Обзор Nvidia GeForce GTX 960

  1. Что такое Nvidia GeForce GTX 960? Второе поколение оборудования Maxwell от Nvidia появилось с высококлассным...
  2. Как мы тестировали

Что такое Nvidia GeForce GTX 960?

Второе поколение оборудования Maxwell от Nvidia появилось с высококлассным GTX 980 а также GTX 970 карты еще в сентябре, но до сих пор не принято для массовых частей прибыть. Вот тут и появляется GTX 960; он разработан для игр 1080p, а его цена в 160 фунтов гораздо приятнее, чем у его старших друзей.

Эта карта также имеет много конкурентов. У AMD есть пара деталей среднего класса, которые были сделаны более заманчивыми из-за недавнего падения цен. Там есть Radeon R9 285 , что на десять фунтов дешевле, чем последняя карта Nvidia, и R9 280X теперь он начинается с £ 175.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучшие игры FPS
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:   Лучшие игры FPS

Nvidia GeForce GTX 960: под капотом

Maxwell - все о достижении лучшей производительности при сокращении энергопотребления. Nvidia сделала это, переставив свои потоковые процессоры - части, которые выполняют тяжелую работу внутри ядра GPU.

Nvidia давно организовала эти процессоры в блоки, называемые потоковыми мультипроцессорами, которые затем помещаются в более крупные структуры, называемые графическими процессорами (GPC). Карты от предыдущего поколения Nvidia имели 192 потоковых процессора внутри каждого мультипроцессора, но теперь эта цифра была сокращена до 128. Каждый мультипроцессор теперь имеет свое собственное оборудование для планирования, а новая карта имеет удвоенное количество геометрических единиц по сравнению с прошлым поколением Графические процессоры.

Внутри каждого GPC есть четыре из этих небольших мультипроцессоров, что позволяет Nvidia делегировать задачи с большей точностью - и, следовательно, работать более экономно. Это улучшение по сравнению с подходом «грубой силы», используемым на старых картах, таких как GTX 760, в котором было два более крупных мультипроцессора на GPC. Пересмотренным GPC Maxwell не требуется столько оборудования для совместного использования ресурсов, что еще больше снижает энергопотребление.

Более точный подход Максвелла означает, что в целом используется меньше потоковых процессоров. В GTX 960 1024 разделены на два графических кластера, что меньше, чем в 1152, установленном в старом GTX 760. Это позволяет увеличить тактовую частоту: ядро ​​GTX 960 работает на 1127 МГц с максимальной скоростью повышения 1228 МГц. GTX 760, напротив, был ограничен частотой 980 МГц и 1124 МГц.

Изменения Nvidia приводят к пиковому уровню обработки 2 308 GFLOP. Это незначительное улучшение по сравнению с 2257 GFLOP в GTX 760, но, конечно, оно дает преимущества в энергосбережении. Это, однако, еще ниже своих конкурентов AMD, оба из которых предлагают по крайней мере 3290 GFLOP.

Конфигурация памяти GTX 960 не так уж впечатляет. Доступ к 2 ГБ памяти GDDR5 осуществляется по шине шириной 128 бит, которая отстает от карт AMD - 280X использует 384-битный интерфейс, а R9 285 использует 256-битное оборудование. Память Nvidia работает на частоте 1753 МГц, но мы не уверены, что эта более высокая скорость восполнит дефицит. Пропускная способность памяти GTX 960 составляет 224 ГБ / с, что выше, чем у R9 285, но ниже, чем у R9 280X.

Свидетельство повышенной эффективности Максвелла можно увидеть на обратной стороне каждой карты. Для GTX 960 требуется всего один шестиконтактный разъем питания, который хорошо сравнивается с аппаратным обеспечением AMD - R9 285 требуется два шестиконтактных разъема, а R9 280X - шести- и восьмиконтактный разъем.

Для GTX 960 требуется всего один шестиконтактный разъем питания, который хорошо сравнивается с аппаратным обеспечением AMD - R9 285 требуется два шестиконтактных разъема, а R9 280X - шести- и восьмиконтактный разъем

Как мы тестировали

Мы заблокировали и загрузили пять игр для этого теста на GPU. Battlefield 4, Bioshock Infinite и Crysis 3 все возвращаются из наших предыдущих обзоров, и мы добавили в смесь Metro: Last Light и Batman: Arkham Origins. Мы протестировали с разрешением 1920 х 1080, 2,560 х 1440 и даже 3840 х 2160, чтобы выяснить, какая карта лучше всего подходит для одного экрана, и проверить, может ли какая-либо из них справиться с 4K.

Мы использовали тест 3D Mark Fire Strike и четыре эталонных теста Unigine Heaven для проверки теоретической производительности, а также взяли на себя температуру холостого хода и нагрузку, а также требования к питанию, чтобы определить, какая карта является самой крутой и экономной.

Наш тестовый стенд состоит из материнской платы Asus X79-Deluxe, процессора Intel Core i7-4960X, 16 ГБ оперативной памяти и жесткого диска емкостью 1 ТБ.

Чтобы узнать цены на каждую карту, мы посетили сайт www.scan.co.uk и записали самую дешевую карту со стандартной скоростью, которую мы могли найти, хотя мы будем ссылаться на различные разогнанные и оптимизированные модели, доступные для каждого графического процессора, которые будут дороже. позже в обзоре.

ОКРУГЛЯТЬ: Величайшие игровые ноутбуки

Похожие

Системный монитор NVIDIA.
... nvidia-1.jpg> Системный монитор NVIDIA® - это новое 3D-приложение для непрерывного мониторинга компонентов компьютера. Уникальная и интуитивно понятная архитектура этого инструмента является основой для обеспечения оптимизированной производительности системы и оптимальных тепловых и акустических параметров компьютера с чипсетом NVIDIA nForce и сертифицированными компонентами ESA. Основные функции: Непревзойденный контроль над системой для максимальной
Что такое виртуальный сервер и как его выбрать для ваших нужд?
Виртуальный сервер является все более и более популярным типом сервера, особенно для малых и средних предприятий. Он более эффективен, чем виртуальный хостинг, и в то же время дешевле выделенного сервера. Если ваш интернет-магазин или веб-сайт привлекает все больше пользователей и клиентов, тогда посмотрите на виртуальный сервер. Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что такое спуфинг DNS?
... сходит, когда записи определенного DNS-сервера «подделываются» или изменяются злонамеренно, чтобы перенаправить трафик злоумышленнику . Такое перенаправление трафика позволяет злоумышленнику распространять вредоносное ПО, похищать данные и т. Д. Например, если DNS-запись подделана, злоумышленнику удастся перенаправить весь трафик, который полагается на правильную DNS-запись, для посещения поддельного веб-сайта, который злоумышленник создан, чтобы полностью напоминать реальный
Nvidia GTX 1050 Ti против GTX 1060 Max-Q против GTX 1060: какова лучшая стоимость?
Как раз когда мы думали, что у нас есть все это Нвидия паскаль вещь выяснили, компания бросает нам кривая и представляет Max-Q модель его GTX 1060 GPU.
DNS-атаки: как они пытаются направить вас на фальшивые страницы
Джозеп Альборс из ESET рассказывает о том, как DNS-атаки будут пытаться направить вас на фальшивые страницы. DNS-серверы необходимы для нормального функционирования Интернета, как мы его знаем и любим, но для большинства пользователей они обычно остаются незамеченными . По крайней мере, до тех пор, пока не произойдет какая-либо атака или инцидент, который не позволит им нормально работать, что приводит к тому, что службы, которые мы используем каждый день, начинают отказывать
Как выбрать идеальную серую краску
Огромное спасибо Behr за поставку краски для этого проекта. Как всегда, мое мнение на 100% честно и мое. Я мог бы озаглавить этот пост 50 оттенков серого, но ... лучше нет. По понятным причинам. Мы пыхтели прямо на макияж игровой комнаты поезд. В последний раз, когда я давал вам обновление, у нас
Бесплатные сайты - узнайте, как пользоваться
Опубликовано: 2015-05-28 в категории Советы по веб-сервису Более интересные шаблоны сайтов можно найти в сети. Кроме того, некоторые из них абсолютно бесплатны для любого использования. На этот раз у нас есть бесплатный, полностью адаптивный шаблон сайта для Wordpress. Предложенная тема для Wordpress, как упоминалось
Что такое переменная URL в Google Tag Manager?
... ��итуации, когда вам нужно было извлечь часть URL и превратить ее в переменную в Google Tag Manager? Я имею. Наиболее распространенным требованием является передача так называемых параметров строки запроса в GTM. Например, у меня есть веб-адрес https://www.example.com/?product_id=123&category=shoes. Хотите верьте, хотите нет, но есть действительно простой способ превратить данные product_id и категории в переменные. Я покажу вам,
Эффект красных глаз - что это такое и как с этим бороться
В сегодняшней версии Фотография для зеленого «Мы расскажем вам, что такое эффект красных глаз и как его избежать, или избавимся от него, когда уже слишком поздно его предотвращать. На самом деле, мне не нужно никому объяснять, что именно является эффектом красных глаз, потому что, вероятно, каждый когда-либо сталкивался с ним. Это проклятие семейной фотографии. Мы делаем снимок, и все в порядке, но затем мы видим
Miracast: все, что нужно знать о зеркалировании Android
Сейчас играю: Смотрите: Зеркально отразите экран вашего Android-устройства с помощью Miracast 2:34 Время от времени другое устройство рекламируется как поддерживающее «Miracast». Miracast - это убийственная функция, способная уничтожить другие стандарты потокового видео на очень фрагментированном рынке Android. Действуя как беспроводной кабель HDMI, Miracast отображает ваше устройство Android на экране телевизора в высоком разрешении и со звуком. Когда Miracast
Как подготовить SSD для установки Windows?
Твердотельные диски предлагают гораздо большую производительность, чем традиционные жесткие диски. Стоит купить еще меньший SSD-диск и полностью выделить его для системы. Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг? На самом деле установка Windows в любой версии

Комментарии

Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам? -
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями? Виртуальный сервер - что это? В случае выделенных серверов, после покупки услуги у вас есть эксклюзивный доступ к одному из компьютеров в центре обработки данных, которые постоянно подключены к Интернету. Однако когда мы говорим о виртуальном сервере, мы имеем в виду отдельную часть выделенного сервера, поскольку серверы VPS создаются путем разделения выделенного сервера на более мелкие части с помощью
Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать?
Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать? Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать? Creative Commons - это набор лицензий, которые автоматически дают вам разрешение на различные действия, такие как повторное использование и распространение контента. Давайте узнаем больше об этом и как использовать это. Прочитайте больше
Что такое нейтральный цвет?
Что такое нейтральный цвет? Обо всем по порядку. Нейтральный не означает серый, белый или коричневый. В домашнем декоре нейтральный означает светло-средние цвета, которые прекрасно сочетаются с другими цветами. Это означает, что большинство нейтральных оттенков имеют разные цветные оттенки, такие как серый, синий, желтый, коричневый и зеленый. Вот почему вы должны быть осторожны. Последнее, что вы хотите выбрать, если вам не нравится зеленый
Что запомнить и на что обратить внимание?
Что запомнить и на что обратить внимание? Всегда ли выгодна покупка такого телевизора для нас (клиентов)? Почему у нас последняя модель в магазине?
Как насчет универсального буфера обмена, благодаря которому мы копируем что-то на одно устройство и вставляем его на другое, что реализуется сервисом SwiftKey?
Как насчет универсального буфера обмена, благодаря которому мы копируем что-то на одно устройство и вставляем его на другое, что реализуется сервисом SwiftKey? Или на временной шкале, которая представляет собой предварительный просмотр истории действий, выполненных в приложении на одном устройстве, из приложения, работающего на совершенно другом оборудовании с любой операционной системой? Или механизм, похожий на Apple Continuity, но реализованный во всех операционных системах, в которых присутствует
Как я понимаю, клиент La Banque Postale, войдя в свою учетную запись, увидит тот же интерфейс, что и клиент mBank?
Как я понимаю, клиент La Banque Postale, войдя в свою учетную запись, увидит тот же интерфейс, что и клиент mBank? Как правило, все решения должны быть такими же, как в Польше. mBox - это белая этикетка или бренд компании? Это компания, полностью принадлежащая mBank, целью которой является глобальная коммерциализация интеллектуальной собственности нашего банка в различных бизнес-моделях. Подавляющее большинство банков в мире сталкивается
«Исполнительный дизайн, как это сделать и что он должен содержать?
«Исполнительный дизайн, как это сделать и что он должен содержать?» ) Сколько времени занимает дизайн интерьера? Продолжительность проекта зависит от двух факторов: во-первых, объем работ по проекту. Это, конечно, не удивительно, что чем больше комнат на этот раз, тем длиннее и длиннее. Следовательно, момент, когда плиточник нетерпеливо
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники?
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники? Звучит ужасно Итак, просто закажите разумный заказ (например, Sony MH750 всего за 6 евро ) или собственные наушники. Конечно, список оборудования для смартфона этого ценового
1. Что такое продовольственные мили?
1. Что такое продовольственные мили? Продовольственные мили - это продовольственные километры, расстояние, которое продукты питания должны преодолеть, прежде чем они достигнут тарелки потребителя. Здесь зависимость проста: чем больше продовольственных миль, тем больше километров и тем больше времени проходит с момента сбора урожая до покупки. Нетрудно предсказать, что чем длиннее маршрут и время доставки, тем ниже свежесть и ниже пищевая ценность перевозимых продуктов.
7. Хороший обзор последовательности загрузочных файлов доступен Windows 7, последовательность загрузки Vista, процесс запуска, как они загружаются?
Что запомнить и на что обратить внимание? Всегда ли выгодна покупка такого телевизора для нас (клиентов)? Почему у нас последняя модель в магазине?

Что такое Nvidia GeForce GTX 960?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что такое спуфинг DNS?
?итуации, когда вам нужно было извлечь часть URL и превратить ее в переменную в Google Tag Manager?
Com/?
Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Виртуальный сервер - что это?