4 факта об овощах и фруктах, которые вы должны знать, отправляясь за покупками • Диета Блог OXY365

  1. 1. Что такое продовольственные мили?
  2. Что это значит для нас - потребителей?
  3. Почему это так важно?
  4. 2. На что обратить внимание при выборе фруктов и овощей?
  5. 3. Где поляки покупают фрукты и овощи?
  6. 4. Как насчет пестицидов, содержащихся во фруктах и ​​овощах?
  7. Узнайте, как должна выглядеть диета, особенно для вас

Каждый из нас хотел бы употреблять только овощи и фрукты из проверенных, сертифицированных культур. Извините. Реальность в магазинах немного другая. Зачастую, даже не зная об этом, мы покупаем растения, удобренные и опрыскиваемые многими химическими соединениями. Так на что стоит обратить внимание, чтобы покупать овощи и фрукты хорошего качества? Давай узнаем.

1. Что такое продовольственные мили?

Продовольственные мили - это продовольственные километры, расстояние, которое продукты питания должны преодолеть, прежде чем они достигнут тарелки потребителя. Здесь зависимость проста: чем больше продовольственных миль, тем больше километров и тем больше времени проходит с момента сбора урожая до покупки. Нетрудно предсказать, что чем длиннее маршрут и время доставки, тем ниже свежесть и ниже пищевая ценность перевозимых продуктов.

Что это значит для нас - потребителей?

А именно, что стоит делать ставку на сезонные фрукты и овощи. Давайте не будем обманывать себя тем, что клубника, купленная в феврале, производится из отечественных культур, например, тех, которые мы можем купить в конце мая и июне. Помните, что чем меньше продовольственных миль, тем легче проверить, откуда именно поступает еда, и контролировать весь процесс производства. Кроме того, меньшее количество продовольственных миль означает меньшие транспортные расходы, которые несут потребители [ 1 ].

Почему это так важно?

Предположения о продовольственных милях совпадают с теми, которые мы применяем при поиске подходящего магазина по продаже овощей и фруктов. Прежде всего, давайте попробуем купить овощи возле дома. Кроме того, давайте подумаем о сезонности определенных продуктов и попытаемся посадить собственные травы, такие как базилик, зеленый лук, петрушка или орегано. При покупке местных сезонных продуктов мы поддерживаем местные фермы, которые производят продукты питания, заботясь о здоровье потребителей и окружающей среде. Однако важно делать покупки у проверенных производителей или поставщиков, потому что местное происхождение - это еще не все [ 2 ]. Однако, если мы покупаем продукты, которые не производятся в нашей стране, сначала выберите ту, которая была перевезена на корабле или по железной дороге. Эти два вида транспорта производят наименьшее количество загрязняющих веществ.

2. На что обратить внимание при выборе фруктов и овощей?

На что обратить внимание при выборе фруктов и овощей

  • Овощи и сезонные фрукты

Если вы хотите питаться здоровой пищей, мы должны обратить внимание на сезонность продуктов, другими словами, выбрать те, которые растут естественным образом в данный момент времени. Клубника характерна для июня, а не для холодного декабря. Покупая эти фрукты в июне, мы можем надеяться, что они выросли просто в поле, а не в теплице, которая нагревает много энергии. Мы можем проверить сезонность в интернете - используя специальный календарь: сезонный календарь [ 3 ].

  • Принимая недостатки овощей

Не следите за появлением овощей и фруктов! К сожалению, отличительный цвет или блестящая кожа не всегда означают лучшую пищевую ценность и укрепляющие здоровье свойства продукта. Красивый внешний вид может означать, что в производстве использовались средства защиты растений и удобрения. Фрукты и овощи, чтобы пережить долгое путешествие, иногда собирают еще зелеными. Они созревают только на судах, в грузовиках и поездах благодаря использованию соответствующих химикатов.

Продукты, которые транспортируются из отдаленных мест, часто запечатаны. Для этой цели используются лотки из пенопласта, фольга или сетка, что способствует загрязнению окружающей среды. Если мы покупаем фрукты и овощи на рынке или на близлежащем базаре, мы можем упаковать их в сумки, которые мы приносим, ​​в сумки многоразового использования.

Стоит спросить об условиях выращивания овощей и фруктов, которые мы покупаем. Может оказаться, что производство польского томата зимой, когда его нужно выращивать в теплице, обогреваемой углем, связано с большим производством CO2, чем привлечение таких фруктов из Испании, где они росли под открытым небом.

3. Где поляки покупают фрукты и овощи?

Каждый четвертый поляк покупает фрукты и овощи в «огородах», а каждый пятый - на рынке или базаре. 10% респондентов заявляют, что способность самостоятельно выбирать товары влияет на решения, касающиеся выбора точки покупки в этой категории. Свежесть предлагаемых продуктов является наиболее важным фактором при выборе магазина для ¼ покупателей. Мы совершаем покупки на рынке овощей и фруктов в среднем более трех раз в неделю, - сообщается в исследовании, проведенном Nielsen Global Survey с 10 августа по 7 сентября 2012 года.

Согласно отчету Shopper Trends за март 2005 года о розничной торговле в Европе и в Польше в Чехии и Словакии, гипермаркеты и супермаркеты являются основным источником покупок свежих фруктов и овощей. В Венгрии и Польше, однако, преобладают магазины - «зеленщики», соответственно, 30% и 42% покупателей совершают покупки в них.

4. Как насчет пестицидов, содержащихся во фруктах и ​​овощах?

И овощи, и фрукты являются неотъемлемым элементом сбалансированного питания и здорового образа жизни. В этом случае лучше всего использовать органические продукты, но, как вы знаете, это не всегда возможно. Для двоих лучше достичь традиционного продукта, в котором остатки пестицидов могут быть наименьшими, чем вообще не есть овощи и фрукты. Американская рабочая группа по окружающей среде (EWG) опубликовала список фруктов и овощей, в которых остатки пестицидов обычно самые большие («грязная дюжина») и те, где они самые маленькие.

Овощи и фрукты, в которых остатки химических веществ имеют самые высокие значения:

  • яблоки,
  • сельдерей,
  • клубника,
  • персики,
  • шпината,
  • нектарины,
  • виноград,
  • перец,
  • картофель,
  • культивируемые ягоды,
  • салат,
  • кале.

Перечисленные овощи и фрукты рекомендуется всегда выбирать в версии BIO.

Фрукты и овощи, содержащие небольшое количество пестицидов, включают в себя:

  • лук,
  • кукуруза,
  • ананасы,
  • авокадо,
  • спаржа,
  • горох,
  • манго,
  • баклажаны,
  • дыня,
  • киви,
  • капуста,
  • арбуз,
  • грейпфрут,
  • сладкий картофель,
  • грибы.

Узнайте, как должна выглядеть диета, особенно для вас

суммирование

Попробуйте купить фрукты и овощи в ближайших магазинах у местных производителей. Тогда вы будете уверены, что в них будет больше питательных веществ (не выдержанных в холодной комнате). Обратите внимание на попытки выбора фруктов и сезонных овощей. Помните, что небольшой дефект кожуры фруктов / овощей означает, что при выращивании не использовались средства защиты растений или искусственные удобрения. Если у вас есть доступ к магазинам экологически чистых продуктов - посетите их!

Хотите узнать больше о диете OXY? Нажмите.

Похожие

Создаем блог
... ивет всем постоянным читателям, и тем, кто впервые посетил меня в гости"> Привет всем постоянным читателям, и тем, кто впервые посетил меня в гости. Долго думал о чем написать этот раз - продолжить рассказы о заработке или блогосферу, или закончить рассказ о поезда в Киев ... Но в голове бренчала одна идея: Написать небольшой мануал для начинающих, которые хотят создать собственный блог. Сегодня я начинаю серию статей, в которой по шагам расскажу, что нужно для создания собственного
Бесплатные сайты - узнайте, как пользоваться
Опубликовано: 2015-05-28 в категории Советы по веб-сервису Более интересные шаблоны сайтов можно найти в сети. Кроме того, некоторые из них абсолютно бесплатны для любого использования. На этот раз у нас есть бесплатный, полностью адаптивный шаблон сайта для Wordpress. Предложенная тема для Wordpress, как упоминалось
Что вы делитесь, когда вы входите в Facebook или Google?
... этому вместо того, чтобы запоминать свою регистрационную информацию для таких приложений, как Pinterest, Etsy, Trip Advisor или множество других сайтов и приложений, которые вы можете посещать в любое время, все, что вам нужно сделать, это использовать один из логины вы уже знаете наизусть.
DNS-атаки: как они пытаются направить вас на фальшивые страницы
... как DNS-атаки будут пытаться направить вас на фальшивые страницы. DNS-серверы необходимы для нормального функционирования Интернета, как мы его знаем и любим, но для большинства пользователей они обычно остаются незамеченными . По крайней мере, до тех пор, пока не произойдет какая-либо атака или инцидент, который не позволит им нормально работать, что приводит к тому, что службы, которые мы используем каждый день, начинают отказывать (что произошло недавно, когда ботнет
Видео в фотокниге - это так просто
... что мне делать с видео? Разве нет способа запечатлеть эти воспоминания - не только на ПК, но и в фотокниге? Да, есть. И это очень просто: Все еще очарованный моей поездкой в ​​Новую Зеландию, гостеприимством, впечатляющей береговой линией и экзотическими животными, я - снова дома - установил прямо на компьютер и создал фотокнигу, чтобы немедленно захватить мои очень свежие впечатления и воспоминания. С более чем 1000 фотографий и видео в багаже, решение было принято быстро: все это вписывается
Miracast: все, что нужно знать о зеркалировании Android
... играю: Смотрите: Зеркально отразите экран вашего Android-устройства с помощью Miracast 2:34 Время от времени другое устройство рекламируется как поддерживающее «Miracast». Miracast - это убийственная функция, способная уничтожить другие стандарты потокового видео на очень фрагментированном рынке Android. Действуя как беспроводной кабель HDMI, Miracast отображает ваше устройство Android на экране телевизора в высоком разрешении и со звуком. Когда Miracast включен,
Что такое виртуальный сервер и как его выбрать для ваших нужд?
Виртуальный сервер является все более и более популярным типом сервера, особенно для малых и средних предприятий. Он более эффективен, чем виртуальный хостинг, и в то же время дешевле выделенного сервера. Если ваш интернет-магазин или веб-сайт привлекает все больше пользователей и клиентов, тогда посмотрите на виртуальный сервер. Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Как работает дизайн интерьера и как долго? А почему так долго?
... этой профессии ( СМ .: «Как выглядит сотрудничество с архитектором интерьера? Три самых популярных мифа » ). Наиболее важными из них являются опасения по поводу цены, времени и конечного результата. И хотя цена проекта зависит от многих факторов, его продолжительность является общей для всех. К сожалению, для многих все еще удивительно, что дизайн
Как выбрать нейтральные цвета краски + 12 идеальных нейтральных
... как выбрать нейтральные цвета краски для вашего дома с правильными оттенками. Плюс 12 отличных нейтральных, чтобы начать. Мы все были там. Вы выбираете краску для своего дома только для того, чтобы обнаружить, что, как только вы нанесете ее на стену, это не то, что вы имели в виду. -Ugh! Он слишком зеленый, когда мы хотели серый, или слишком серый, когда мы хотели загар. Где мы ошиблись? Разве нейтральный
Что такое спуфинг DNS?
... чтобы перенаправить трафик злоумышленнику . Такое перенаправление трафика позволяет злоумышленнику распространять вредоносное ПО, похищать данные и т. Д. Например, если DNS-запись подделана, злоумышленнику удастся перенаправить весь трафик, который полагается на правильную DNS-запись, для посещения поддельного веб-сайта, который злоумышленник создан, чтобы полностью напоминать реальный сайт или другой сайт. В этой статье мы рассмотрим, как на самом деле работает
Что мы должны знать при покупке телевизора с выставки?
... ирая магазин, выбранный для конкретного телевизора, оказывается, что последний предмет остался на полке магазина. Что делать? Стоит ли брать последнюю, экспозиционную модель? Что запомнить и на что обратить внимание? Всегда ли выгодна покупка такого телевизора для нас (клиентов)? Почему у нас последняя модель в магазине?

Комментарии

Мой коллега Дэнни объяснил что такое Creative Commons и почему вы должны его использовать Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать?
... как шаг за шагом установить Windows 8.1 на SSD , Тем не менее, при использовании дисков этого типа необходимо учитывать две важные вещи. Первым делом нужно переключить режим привода в BIOS / UEFI с классической IDE на AHCI. Режим AHCI позволяет вам работать более эффективно и использовать функцию NCQ (сокращает потребление диска, чтобы он прослужил дольше). Для новых разработок у нас всегда должен быть режим SATA, установленный на AHCI, потому что классическая среда
Если бы я спросил вас, какой из них был самым серым, вы могли бы это заметить довольно быстро, верно?
Если бы я спросил вас, какой из них был самым серым, вы могли бы это заметить довольно быстро, верно? (Пассивный Грей) Но если бы я спросил вас, какой из них был самым зеленым, вы бы не смогли ответить так быстро. Теперь опустите руку и посмотрите на плитки вдоль дна. Это похоже на то, что вы видите на цветной полосе в магазине красок. Оттенки переходят от самых светлых к темным. Итак, теперь посмотрите на самые темные оттенки каждого из трех цветов выше и скажите
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот?
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот? А как выбрать спортивные костюмы, которые действительно приятно будет носить? Материал, из которого должны быть изготовлены спортивные костюмы Хлопок, конечно, будет идеальным. Чем больше будет в составе брюк спортивного костюма, тем лучше, и чем больше будет в середине полиэстера и т. Д., Тем больше мы будем затоплены позже при ношении таких брюк. Я искал некоторые интернет-магазины, чтобы увидеть,
Итак, как вы должны удалить файл, если вы хотите восстановить пространство после отключения режима гибернации?
Итак, как вы должны удалить файл, если вы хотите восстановить пространство после отключения режима гибернации? Используйте инструмент командной строки вместо интерфейса панели управления. Средство командной строки powercfg автоматически удаляет файл гибернации, когда параметр отключен, а также правильно настраивает параметры реестра и загрузки. Фактически, использование инструмента командной строки для удаления файла гибернации рекомендуется в нескольких сценариях
Каковы отклонения от этих правил и что вы должны знать о них?
Каковы отклонения от этих правил и что вы должны знать о них? Проходя в дверь Тот факт, что мужчины с переходной экономикой всегда уступают место женским приоритетам, является, казалось бы, неопровержимым принципом. Стоит, однако, подчеркнуть, что этот принцип не всегда применим - потому что он зависит от обстоятельств. В ситуации, когда дверь открывается внутрь, мужчина может и даже должен пройти через них первым и поднести к женщине. Оказывается,
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам? -
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники?
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники? Звучит ужасно Итак, просто закажите разумный заказ (например, Sony MH750 всего за 6 евро ) или собственные наушники. Конечно, список оборудования для смартфона этого ценового
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями? Виртуальный сервер - что это? В случае выделенных серверов, после покупки услуги у вас есть эксклюзивный доступ к одному из компьютеров в центре обработки данных, которые постоянно подключены к Интернету. Однако когда мы говорим о виртуальном сервере, мы имеем в виду отдельную часть выделенного сервера, поскольку серверы VPS создаются путем разделения выделенного сервера на более мелкие части с помощью
Что запомнить и на что обратить внимание?
Что запомнить и на что обратить внимание? Всегда ли выгодна покупка такого телевизора для нас (клиентов)? Почему у нас последняя модель в магазине?
8. Есть несколько способов, которыми вы можете сказать если вы используете 64-битную Windows Есть ли у меня 32-битная или 64-битная Windows?
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит? Да. Вы можете. Вот как? Предварительно оплатите кредит и получите НОК из банка. Это глупый ответ, потому что предоплата всего остатка может оказаться невозможной. Но есть и другой вариант. Вы можете обратиться в свой банк и попросить их перевести кредит в филиал в том городе, куда вы переезжаете (передача вашего автомобиля). Обычно банк должен проводить осмотр транспортного
Вы столкнулись с тем, что вам приходилось использовать Карты Google, но у вас не было покрытия для подключения мобильного Интернета, и поблизости не было сети Wi-Fi?
Вы столкнулись с тем, что вам приходилось использовать Карты Google, но у вас не было покрытия для подключения мобильного Интернета, и поблизости не было сети Wi-Fi? Если так, то теперь вы можете предотвратить эту ситуацию простым способом. Карты Google были обновлены двумя новыми функциями. Первая - это возможность сохранения выбранных областей карты на карте памяти для автономного использования. Второй - это специальный режим «только Wi-Fi», который работает простым способом - он позволяет

1. Что такое продовольственные мили?
Что это значит для нас - потребителей?
Почему это так важно?
2. На что обратить внимание при выборе фруктов и овощей?
3. Где поляки покупают фрукты и овощи?
4. Как насчет пестицидов, содержащихся во фруктах и ​​овощах?
Так на что стоит обратить внимание, чтобы покупать овощи и фрукты хорошего качества?
1. Что такое продовольственные мили?
Что это значит для нас - потребителей?
Почему это так важно?