Miracast: все, что нужно знать о зеркалировании Android

  1. Под капотом
  2. Подождите, это как Chromecast?
  3. Как использовать Miracast
  4. Вердикт

Сейчас играю: Смотрите: Зеркально отразите экран вашего Android-устройства с помощью Miracast

2:34

Время от времени другое устройство рекламируется как поддерживающее «Miracast». Miracast - это убийственная функция, способная уничтожить другие стандарты потокового видео на очень фрагментированном рынке Android.

Действуя как беспроводной кабель HDMI, Miracast отображает ваше устройство Android на экране телевизора в высоком разрешении и со звуком. Когда Miracast включен, все - от общего интерфейса до приложений и видео - дублируется на большом экране без нагрузки на кабель, соединяющий два устройства.

Его отличительное качество? Это не зависит от сети Wi-Fi вашего дома. Но это не волшебство - давайте поднимем капот, чтобы посмотреть, как работает Miracast.

Под капотом

Слухи опытных пользователей Android оживятся, когда они услышат, что Miracast построен на очень игнорируемом Технология Wi-Fi Direct , Wi-Fi Direct, впервые представленный в Android 4.0, позволяет пользователю создавать частную (ad-hoc) сеть, которая позволяет другим пользователям подключаться и обмениваться файлами. Технология так и не получила широкого распространения в мейнстриме, но она открыла путь для Miracast.

С Wi-Fi Direct в качестве основы, имеет смысл, что Miracast не нужно полагаться на сеть вашего дома. Вместо этого он создает свой собственный. Например, ваш телевизор создает специальную сеть, которая затем обнаруживается вашим телефоном или планшетом Android. После сопряжения двух устройств данные могут свободно передаваться между ними.

Когда дело доходит до того, что вы можете транслировать на ваш телевизор, варианты безграничны. Miracast использует кодек H.264 для зеркального отображения видео в формате 1080p и 5.1-канального звука. Даже защищенные авторским правом материалы, такие как DVD-диски и музыка, могут быть отражены благодаря слою DRM.

Подождите, это как Chromecast?

Я так рад, что ты спросил. Нет, Miracast абсолютно не похож Chromecast , Вот почему

С Miracast ваш телевизор (или ключ Miracast) зависит от вашего устройства Android все время, пока устройства сопряжены. Если ваш Android переходит в спящий режим, экран вашего телевизора тоже отключается. Эта взаимозависимость является одновременно большим преимуществом и трагической ловушкой для Miracast (подумайте о времени автономной работы).

Однако Chromecast полагается на мобильное устройство только на мгновение во время первоначальной настройки. Как только приемник Chromecast узнает, какой контент ему необходим для воспроизведения, ваше мобильное устройство не удерживает нагрузку. В этом случае вы можете использовать многозадачность, заблокировать устройство или поставить в очередь следующее видео.

По той же причине Chromecast не так динамичен, как Miracast - он работает только с совместимыми видео и музыкальными приложениями и не будет воспроизводить контент с защитой DRM на вашем устройстве. А зеркалирование? Fuggetaboutit. Chromecast позволяет вам отображать браузер Chrome (в бета-версии), но это все.

Как использовать Miracast

Чтобы использовать Miracast, вам понадобятся две вещи: совместимое с Miracast устройство Android и телевизор или ключ Miracast.

Чтобы использовать Miracast, вам понадобятся две вещи: совместимое с Miracast устройство Android и телевизор или ключ Miracast

Настройка беспроводного зеркалирования на Nexus 7. Снимок экрана: Шарон Вакнин / CNET

Часть Android проста. Если ваше устройство работает под управлением Android 4.2 или более поздней версии, скорее всего, у вас есть Miracast, также известный как функция «Беспроводной дисплей».

Теперь вам нужно настроить приемник Miracast. Хотя технология относительно нова, ряд производителей телевизоров, таких как Sony, LG и Panasonic, интегрируют Miracast в свои телевизоры. Но, если вы не купили телевизор в прошлом году, он, вероятно, не готов к Miracast. Вместо этого вам понадобится ключ.

Голова к Амазонка и вы увидите несколько ключей Miracast. Даже Best Buy создает один под своим брендом дома, Rocketfish , Большинство этих ключей находятся в диапазоне от 40 до 60 долларов и на самом деле предназначены только для одного: зеркалирования вашего устройства Android.

В CNET мы протестировали ключ Netgear Push2TV, который был в основном надежным, за исключением нескольких затяжных моментов и заикания при воспроизведении. В целом, тем не менее, он сделал свою работу. Вы можете просмотреть полный список Miracast-готовых телевизоров, ключей и телевизионных приставок. Вот ,

Подключив ключ Miracast, переключите телевизор на его вход. Затем возьмите устройство Android и выберите «Настройки»> «Экран»> «Беспроводной дисплей». (Как обычно, это может немного отличаться в зависимости от вашего устройства.)

Включите функцию беспроводного дисплея и подождите, пока устройство найдет ваш ключ Miracast или телевизор. Когда он появится в списке, нажмите, чтобы подключиться, и через несколько секунд вы увидите, что ваше устройство Android дублируется на большом экране.

Теперь вы можете запустить плейлист, посмотреть фильм в формате 1080p или позволить друзьям посмотреть, как вы играете в Candy Crush Saga на большом экране. Просто помните, что хотя яркость на вашем устройстве не влияет на яркость телевизора, блокировка Android также отключит ваш телевизор.

Поэтому, если вы смотрите фильм, обязательно подключите свой Android к зарядному устройству.

Вердикт

Хотя Miracast, безусловно, является лучшим универсальным решением для вывода Android на большой экран, технология все еще имеет потенциал для роста. Отсутствие многозадачности является самым большим разочарованием, арестовывая ваше устройство Android, в то время как оно активно генерирует контент для приемника Miracast. Это, однако, уже меняется. LG G2, Sony Xperia Z и Optimus G Pro - первые телефоны, которые поддерживают многозадачность Miracast, позволяя вам зеркально отображать экран, пока вы продолжаете просматривать страницы на телефоне.

Но даже при повышенной совместимости Miracast нужна помощь. Иногда запаздывающее видео и временные трудности с установлением соединения между устройством Android и приемником приводят к разочарованию. Тем не менее, возможность зеркалирования чего-либо на вашем Android и удобство беспроводного соединения могут сделать Miracast достойным вложением.

Похожие

Что такое виртуальный сервер и как его выбрать для ваших нужд?
... как мы можем сопоставить его с вашими потребностями? Виртуальный сервер - что это? В случае выделенных серверов, после покупки услуги у вас есть эксклюзивный доступ к одному из компьютеров в центре обработки данных, которые постоянно подключены к Интернету. Однако когда мы говорим о виртуальном сервере, мы имеем в виду отдельную часть выделенного сервера, поскольку серверы VPS создаются путем разделения выделенного сервера на более мелкие части с помощью программного
Бесплатные сайты - узнайте, как пользоваться
Опубликовано: 2015-05-28 в категории Советы по веб-сервису Более интересные шаблоны сайтов можно найти в сети. Кроме того, некоторые из них абсолютно бесплатны для любого использования. На этот раз у нас есть бесплатный, полностью адаптивный шаблон сайта для Wordpress. Предложенная тема для Wordpress, как упоминалось
Как выбрать идеальную серую краску
Огромное спасибо Behr за поставку краски для этого проекта. Как всегда, мое мнение на 100% честно и мое. Я мог бы озаглавить этот пост 50 оттенков серого, но ... лучше нет. По понятным причинам. Мы пыхтели прямо на макияж игровой комнаты поезд. В последний раз, когда я давал вам обновление, у нас
Как работает лазерное яйцо Kaiterra 2
... этого устройства, уже имеющаяся в продаже, оснащена больше функций Laser Egg 2 Plus >> Laser Egg 2 - как это работает? Название, вероятно, произошло от фигуры, потому что, когда его берут в руки, оно напоминает яйцо наполовину разрезанное. Он сделан из пластика. Спереди установлен цветной ЖК-экран с диагональю 2,6 дюйма.
У вас есть страница на Facebook? Прочитайте, что вам нужно сделать, чтобы уменьшить диапазоны
Facebook объявляет об изменениях в ленте новостей. Это должно быть лучше, особенно для пользователей. В свою очередь, ниндзя социальных сетей придется приложить немного больше усилий, чтобы донести информацию до большой группы поклонников. facebook на своем официальном сайте он объявил о двух, довольно важных изменениях. Первое касается так называемого
Руководство по Amazon Echo Show: все, что вам нужно знать о выпуске 2018 года
... как дисплей, так и фронтальную камеру, а это значит, что его можно использовать для видеозвонков людей. В частности, он позволяет вам делать видеозвонки с помощью приложения Echo Show или Alexa на своем телефоне. Вы можете инициировать звонок, попросив Алексу позвонить кому-нибудь («Алекса, позвони папе»), или попросить его ответить или отклонить входящий видеозвонок. Говоря о входящих звонках, Echo Show имеет еще одну функцию, называемую Drop In, которая предназначена для вас,
Запускается возможность регистрации услуги Samsung Guard S8. Что стоит знать?
Samsung сегодня запустил польскую регистрационную страницу в сервисе Guard S8, благодаря которой вы получаете отличную прибыль за свою Galaxy S8 и Galaxy S8 + , Регистрация не занимает много времени, но есть проблемы, на которые стоит обратить внимание. Прежде всего, стоит точно знать, какие
Эффект красных глаз - что это такое и как с этим бороться
В сегодняшней версии Фотография для зеленого «Мы расскажем вам, что такое эффект красных глаз и как его избежать, или избавимся от него, когда уже слишком поздно его предотвращать. На самом деле, мне не нужно никому объяснять, что именно является эффектом красных глаз, потому что, вероятно, каждый когда-либо сталкивался с ним. Это проклятие семейной фотографии. Мы делаем снимок, и все в порядке, но затем мы видим
Для использования смартфона Android без учетной записи Google
... это означает, что при входе в систему вы можете получить доступ к Google Play Store, крупнейшему из всех магазинов приложений, и устанавливать приложения по своему усмотрению. Тем не менее, предоставление Google Play Store для производителей смартфонов для загрузки так называемого "Google App Suite" с помощью поиска Google и браузер Chrome установлено. Совсем недавно Европейский союз объявил эту корпоративную
Как подготовить SSD для установки Windows?
Твердотельные диски предлагают гораздо большую производительность, чем традиционные жесткие диски. Стоит купить еще меньший SSD-диск и полностью выделить его для системы. Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг? На самом деле установка Windows в любой версии
Гид: как выбрать мебель для спальни?
Спальня находится рядом с гостиной, одна из самых важных комнат в нашей квартире. Поэтому мы должны уделять много внимания его устройству. Следует обеспечить, чтобы климат там благоприятствовал отдыху и ассоциировался с ленивой атмосферой и утрам без спешки. Если мы хотим, чтобы спальня была местом, подходящим для отдыха, следует позаботиться о том, чтобы здесь была удобная кровать , стол или тумбочка

Комментарии

Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать?
Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать? Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать? Creative Commons - это набор лицензий, которые автоматически дают вам разрешение на различные действия, такие как повторное использование и распространение контента. Давайте узнаем больше об этом и как использовать это. Прочитайте больше
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам? -
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники?
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники? Звучит ужасно Итак, просто закажите разумный заказ (например, Sony MH750 всего за 6 евро ) или собственные наушники. Конечно, список оборудования для смартфона этого ценового
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?»
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями? Виртуальный сервер - что это? В случае выделенных серверов, после покупки услуги у вас есть эксклюзивный доступ к одному из компьютеров в центре обработки данных, которые постоянно подключены к Интернету. Однако когда мы говорим о виртуальном сервере, мы имеем в виду отдельную часть выделенного сервера, поскольку серверы VPS создаются путем разделения выделенного сервера на более мелкие части с помощью
Дома появляется все больше и больше фотографий, и вы понимаете, что больше не знаете, как каталогизировать, хранить и размещать в альбомах?
Дома появляется все больше и больше фотографий, и вы понимаете, что больше не знаете, как каталогизировать, хранить и размещать в альбомах? На полке в гостиной есть несколько рам, но они ничего не выражают и не умещают все фотографии, которые стоит показать? Решением этой проблемы является самодельная фоторамка! Посмотрите 10 предложений, которые изменят ваш взгляд на отпечатки, которые вы делаете. 1. Коллаж из картин в кадрах
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот?
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот? А как выбрать спортивные костюмы, которые действительно приятно будет носить? Материал, из которого должны быть изготовлены спортивные костюмы Хлопок, конечно, будет идеальным. Чем больше будет в составе брюк спортивного костюма, тем лучше, и чем больше будет в середине полиэстера и т. Д., Тем больше мы будем затоплены позже при ношении таких брюк. Я искал некоторые интернет-магазины, чтобы увидеть,
Как его подготовить и что оно должно содержать?
Как его подготовить и что оно должно содержать? ). После этого выбора самое время выбрать отделочные материалы, а значит и посетить магазин. Стоит посмотреть их вживую, а не только на картинках в каталогах, потому что такие, как приспешники от Instagrama, могут быть очень ретушированы. Кроме того, такая встреча среди плитки и сантехники - это хорошая возможность рассказать о плюсах и минусах выбранных материалов, спросить продавца о наличии и выпить хорошего кофе.
Что это за черная магия?
Что это за черная магия? Это неофициальный мод для Windows? Может быть, я что-то положил в PowerShell? Как приложения внезапно получили темную тему? Это легко, Ватсон : достаточно было посмотреть на их настройки. В этих - и во многих других приложениях - темная тема вызывается вручную. ROTFL. Мне очень жаль хейтерско-блогерскую форму этой записи, но иначе быть не может. Иногда мы можем попрактиковаться в словесных принуждениях и объяснить, что Microsoft
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит?
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит? Да. Вы можете. Вот как? Предварительно оплатите кредит и получите НОК из банка. Это глупый ответ, потому что предоплата всего остатка может оказаться невозможной. Но есть и другой вариант. Вы можете обратиться в свой банк и попросить их перевести кредит в филиал в том городе, куда вы переезжаете (передача вашего автомобиля). Обычно банк должен проводить осмотр транспортного
Все ясно, но когда это будет наконец говорить о собаках, а не о шимпанзе?
Все ясно, но когда это будет наконец говорить о собаках, а не о шимпанзе? Прямо сейчас Что ж, исследования 2012 года показали, что собаки могут делать то, с чем примат не справляется. Шимпанзе довольно свободно читают жесты других представителей своего вида, но они очень плохо понимают жесты человека. В этом очень простом жесте указывается, что они сами используют [ 4 ].

Его отличительное качество?
Подождите, это как Chromecast?
А зеркалирование?
Как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Виртуальный сервер - что это?
Ого устройства, уже имеющаяся в продаже, оснащена больше функций Laser Egg 2 Plus >> Laser Egg 2 - как это работает?
У вас есть страница на Facebook?
8. Что стоит знать?
Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг?
Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать?