Как работает дизайн интерьера и как долго? А почему так долго?

  1. Из чего состоит процесс проектирования?
  2. Сколько времени занимает дизайн интерьера?
  3. Почему это должно длиться так долго?

Мечта о красивой квартире постепенно становится реальностью. Все больше и больше людей ценят помощь архитектора интерьера, и, учитывая лавинное количество запросов на проект, все больше и больше людей осознают, сколько вы можете сэкономить, наняв дизайнера. В посте о сотрудничестве с архитекторами я написал о трех самых важных мифах, которые все еще вращаются вокруг этой профессии ( СМ .: «Как выглядит сотрудничество с архитектором интерьера? Три самых популярных мифа » ). Наиболее важными из них являются опасения по поводу цены, времени и конечного результата. И хотя цена проекта зависит от многих факторов, его продолжительность является общей для всех. К сожалению, для многих все еще удивительно, что дизайн интерьера продолжается. Иногда даже месяцы. Я думаю, что у каждого архитектора в его портфолио есть инвестиции, реализация которых длилась год или даже дольше. Вот почему я говорю о процессе проектирования по причине дизайна интерьера . Это выражение лучше всего посвящено всей природе сотрудничества между архитектором и клиентом. Согласно словарю, этот процесс является «ходом последовательных и связанных причинно-обусловленных изменений». Можно ли лучше понять, что такое дизайн на самом деле? У меня все еще есть «эффект домино» в моей голове, потому что каждое решение, принятое ранее, оказывает влияние на следующие выборы. По этой причине вы не можете ускорить или обойти следующие этапы проекта, и все, что вам нужно, это один. Время. В следующем посте я решил больше разобраться с мифом, как долго длится проект дизайна интерьера и почему так долго? И в основном почему ДОЛЖЕН занять так много времени.

Из чего состоит процесс проектирования?

Проект дизайна интерьера состоит из постоянных этапов, общих для всех . Независимо от того, насколько большой запланированная квартира или дом, идет ли цветовая схема в направлении Скандинавии или французских акцентов, или даже в какой части земного шара кто-то просил проект - его реализация всегда будет идти в одинаковом ритме.

Каждый проект начинается (в принципе, он должен начинаться) с глубокого знания потребностей и требований инвестора , его ожиданий и бюджета. Это ключевой и очень важный момент в процессе проектирования, поэтому для того, чтобы получить красивый интерьер с эффектом «WOW», стоит к нему подготовиться. О том, какие вопросы архитектор интерьера может задать архитектору в отдельном посте, поэтому обязательно ознакомьтесь с ним, если вам интересно, чего ожидать на первом собрании (СМ .: «Какие вопросы архитектор интерьера может задать клиенту?» ).

Проанализировав эти требования, приходит время для разработки концепции , которая представляет собой предложение расстановки мебели и оборудования в нескольких вариантах (около 2-4). Это очень важный этап проектирования, ведь от этого будет зависеть окончательный вид квартиры. Итак, давайте уделим этому много времени, чтобы узнать все преимущества и недостатки каждого решения, обсудить возможные варианты и, наконец, выбрать свой «идеал» (или сочетание этих вариантов) (для архитекторов: СМ .: «Концепция дизайна. Как его подготовить и что оно должно содержать? ).

После этого выбора самое время выбрать отделочные материалы, а значит и посетить магазин. Стоит посмотреть их вживую, а не только на картинках в каталогах, потому что такие, как приспешники от Instagrama, могут быть очень ретушированы. Кроме того, такая встреча среди плитки и сантехники - это хорошая возможность рассказать о плюсах и минусах выбранных материалов, спросить продавца о наличии и выпить хорошего кофе.

Самым приятным, но и самым трудоемким этапом является визуализация. К сожалению, несмотря на множество программ проектирования, все более и более совершенные машины и все более короткие и короткие ночи, до сих пор не было возможности подключиться к компьютеру с помощью телепатии. О чем я действительно сожалею. Человек, который влюбится в него, получит Нобелевскую премию мира от марша, потому что, как я подозреваю, архитекторы ругаются и плачут перед монитором. До тех пор остается трудным и очень трудным делать визуализации, используя ваши собственные навыки, хороший вкус и гектолитры кофе. Стоит помнить, когда просят изменить визуализацию с светло-серого на серый ;-)

Последний шаг к завершению проекта - подготовка технической документации. Обширный, точный, подробный. Это коллекция проектов, отображающих все установленные детали таким образом, чтобы у подрядчиков не было сомнений в том, как их выполнить. Хорошая документация тогда. когда во время реализации подрядчик не звонит чаще, чем раз в неделю. (Для архитекторов СМ. «Исполнительный дизайн, как это сделать и что он должен содержать?» )

Сколько времени занимает дизайн интерьера?

Продолжительность проекта зависит от двух факторов: во-первых, объем работ по проекту. Это, конечно, не удивительно, что чем больше комнат на этот раз, тем длиннее и длиннее. Следовательно, момент, когда плиточник нетерпеливо переходит с ноги на ногу, не самый лучший способ начать искать архитектора ( СМ .: «Стоит ли нанимать архитектора интерьера? И как на этом сэкономить? ). Наибольшее удивление и разочарование возникает в тот момент, когда правильный и тихий проект не хватает времени, потому что квартира уже ждет отделки или команда обсуждается через две недели. Поспешность всегда плохой советчик, особенно если вам нужно определиться с элементами, которые останутся с нами дольше, будут стоить большую часть сбережений или мы окупим их в течение следующих лет. Чтобы сделать проект, вам нужны мир и время, которое во многих случаях похоже на лекарство. В этой ситуации остается только сократить масштаб проекта - выбрать визуализацию не всего дома, а его частей (например, гостиной с кухней, ванной комнаты, спальни и т. Д.). Вы не можете пропустить или пропустить любой из этапов процесса проектирования. Исполнительные проекты являются результатом визуализаций и концептуальной компоновки и выбора материала. Все эти действия являются единым целым и ведут к единому интерьеру, сделанному на заказ. Поэтому я никогда не берусь за сотрудничество, когда кто-то ожидает только визуализации или исполнительного дизайна, основанного на его общей идее. От такого подхода ничего хорошего не получится.

Вторым важным фактором, влияющим на продолжительность проекта, является принятие решений. В принципе, я могу без колебаний сказать, что это основной элемент, который может растянуть проект с течением времени даже на многие месяцы. Идеальная ситуация, когда я получаю обратную связь в течение 3 дней после получения проекта или визуализации. Этого более или менее достаточно, чтобы сказать «хорошо, мне это нравится» или «нет, мне это не нравится». давайте изменим ...». В этом случае я даю себе около 3 дней, чтобы делать заметки или переходить к следующему этапу. Таким образом, если между прохождением проектов, визуализаций или предложений и реакцией на них длится более недели, есть большая вероятность, что срок завершения работ будет продлен. Вот почему так важно иметь хорошую координацию в начале сотрудничества. Понимая требования инвестора, понимая идеи архитектора для интерьера и совместно выбирая материалы, есть небольшая вероятность того, что во время визуализации что-то пойдет не так, и мы потеряем ценные дни или недели, чтобы вернуться к исходной точке.
Вторым важным фактором, влияющим на продолжительность проекта, является принятие решений

Почему это должно длиться так долго?

Чтобы понять, почему дизайн занимает так много времени, нужно понять, что каждый, абсолютно каждый проект - это новая, уникальная и уникальная работа . Как и любой другой инвестор, это уникальная задача для архитектора. И хотя каждая квартира может быть спроектирована тысячами разных способов, для ее владельца существует только одна правильная комбинация. Задача дизайнера - найти его и в принципе создать. Начиная с пустого плана квартиры, пройдите следующие шаги, чтобы наконец увидеть эффект сна. Можно ли это сделать за три недели?

Каждый проект должен длиться, потому что его создание создает новую композицию, повторно выбирает следующие элементы и в конечном итоге объединяет их в единое целое. Это может быть сделано под давлением времени?

Каждый проект должен продолжаться, потому что только благодаря этому наши решения будут продуманы, потому что только тогда у нас будет время тщательно проанализировать наш выбор с каждой стороны, задать друг другу вопросы и обсудить другие альтернативы. Можете ли вы сделать это, нетерпеливо глядя на часы?

Каждый проект должен длиться, потому что архитектор несет полную ответственность за появление самого важного места в мире - вашего дома. Для этого ему нужно познакомиться с вами, узнать, чего вы хотите, и как выглядят ваши идеальные четыре угла. Вы также должны быть в состоянии выбрать лучшие решения для вас, не только с точки зрения эстетики, но также функциональные и финансовые. Можно ли сделать это, зная, что команда уже ждет?

И наконец, каждый проект должен длиться долго, потому что это один из самых приятных этапов обустройства квартиры. Зачем отказываться от этого слишком рано? :)

Как работает дизайн интерьера и как долго? А почему так долго?

4,8 (96,92%) голосов: 26

Похожие

Видео в фотокниге - это так просто
Праздничная поездка закончилась, теперь пришло время разобраться с множеством снимков. Какие из них входят в фотокнигу? И что мне делать с видео? Разве нет способа запечатлеть эти воспоминания - не только на ПК, но и в фотокниге? Да, есть. И это очень просто: Все еще очарованный моей поездкой в ​​Новую Зеландию, гостеприимством, впечатляющей береговой линией и экзотическими животными, я - снова дома - установил прямо на компьютер и создал фотокнигу, чтобы немедленно захватить мои очень
Как работает «Оптимизировать диск Mac» в приложении «Фотографии»
Как работает лазерное яйцо Kaiterra 2
через Kaiterra Laser Egg 2 сенсор Вы можете проверить уровень смога дома, в детской комнате, в офисе и во время прогулки в парке. Он легкий, портативный, а его аккумулятор работает несколько часов. ВНИМАНИЕ: Еще одна модель этого устройства, уже имеющаяся в продаже, оснащена
Бесплатные сайты - узнайте, как пользоваться
Опубликовано: 2015-05-28 в категории Советы по веб-сервису Более интересные шаблоны сайтов можно найти в сети. Кроме того, некоторые из них абсолютно бесплатны для любого использования. На этот раз у нас есть бесплатный, полностью адаптивный шаблон сайта для Wordpress. Предложенная тема для Wordpress, как упоминалось
Как выбрать идеальную серую краску
... какие цвета краски являются любимыми для дизайнеров, и увидеть цвета краски в реальном дизайне помещения, чтобы хотя бы получить некоторые идеи. 3. Испытайте образец краски
Что такое спуфинг DNS?
Обновлено 4 октября 2018 г. Подмена DNS происходит, когда записи определенного DNS-сервера «подделываются» или изменяются злонамеренно, чтобы перенаправить трафик злоумышленнику . Такое перенаправление трафика позволяет злоумышленнику распространять вредоносное ПО, похищать данные и т. Д. Например, если DNS-запись подделана, злоумышленнику удастся перенаправить весь трафик,
Гид: как выбрать мебель для спальни?
... также оснащены удобным матрасом. Качество нашего сна зависит от удобной кровати. Стоит выбрать элегантную мягкую кровать с высоким изголовьем. Dekoria.pl предлагает Модель королевы эмили - очень удобный, с красивым, мягким, стеганным изголовьем. Такой элемент отлично увенчает атмосферу королевской спальни.
Miracast: все, что нужно знать о зеркалировании Android
Сейчас играю: Смотрите: Зеркально отразите экран вашего Android-устройства с помощью Miracast 2:34 Время от времени другое устройство рекламируется как поддерживающее «Miracast». Miracast - это убийственная функция, способная уничтожить другие стандарты потокового видео на очень фрагментированном рынке Android. Действуя как беспроводной кабель HDMI, Miracast отображает ваше устройство Android на экране телевизора в высоком разрешении и со звуком. Когда Miracast
Как подготовить SSD для установки Windows?
Твердотельные диски предлагают гораздо большую производительность, чем традиционные жесткие диски. Стоит купить еще меньший SSD-диск и полностью выделить его для системы. Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг? На самом деле установка Windows в любой версии
Как вы проверяете владельца банковского счета?
... как подтвердить свой банковский счет. Вы не знаете, как проверить владельца банковский счет на который ты хочешь отправить деньги? Вы выпустили
Как организовать прием в парикмахерской?
Парикмахерская - это место, которое нужно обустроить уникальным образом, потому что люди, которые хотят не только изменить свою прическу, но и отдохнуть, расслабиться и забыть о стрессах повседневной жизни. При обустройстве такого пункта обслуживания стоит вкладывать не только работу, но и прежде всего душу. В пылу подготовки к открытию нельзя недооценивать важность

Комментарии

Как это работает?
Как это работает? По сути, Google и Facebook ручаются за вас. Когда вы решаете войти в приложение с помощью Google или Facebook, всплывающее диалоговое окно входа в систему фактически предоставляется этой компанией, а не приложением, которое вы пытаетесь открыть. Вы вводите свое имя пользователя и пароль, и сайт сообщает обратно приложению, говоря: «Да, мы знаем этого человека и подтвердили, что она та, кем она является. Вы можете продолжить».
Почему это так важно?
Почему это так важно? Предположения о продовольственных милях совпадают с теми, которые мы применяем при поиске подходящего магазина по продаже овощей и фруктов. Прежде всего, давайте попробуем купить овощи возле дома. Кроме того, давайте подумаем о сезонности определенных продуктов и попытаемся посадить собственные травы, такие как базилик, зеленый лук, петрушка или орегано. При покупке местных сезонных продуктов мы поддерживаем местные фермы, которые производят
Вы хотите перевезти или перевезти свой автомобиль из одного штата в другой в пределах Индии, но не знаете, с чего начать и как это сделать правильно?
Вы хотите перевезти или перевезти свой автомобиль из одного штата в другой в пределах Индии, но не знаете, с чего начать и как это сделать правильно? Межгосударственный процесс передачи автомобилей в Индии немного сложен. Есть много документации и других важных вещей, которые нужно сделать, чтобы безопасно транспортировать ваш автомобиль из одного штата в другой в Индии. Это не то же самое, что перевезти обычные предметы домашнего обихода и материалы, где все, что вам нужно, это надежные грузчики
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?»
Logitech Brio 4K - Как это работает?
Logitech Brio 4K - Как это работает? Первые впечатления очень положительные. После установки разрешения OBS 1080p и работы со скоростью 60 кадров в секунду я вижу очень яркое, четкое изображение и очень хорошую плавность . Сравнивая эту веб-камеру даже с «легендарным» C920, мы видим, что цвета намного лучше, а действие на свету намного естественнее. Кроме того, мы получаем немного более темную диафрагму, поэтому у нас немного меньше глубина.
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники?
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники? Звучит ужасно Итак, просто закажите разумный заказ (например, Sony MH750 всего за 6 евро ) или собственные наушники. Конечно, список оборудования для смартфона этого ценового
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот?
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот? А как выбрать спортивные костюмы, которые действительно приятно будет носить? Материал, из которого должны быть изготовлены спортивные костюмы Хлопок, конечно, будет идеальным. Чем больше будет в составе брюк спортивного костюма, тем лучше, и чем больше будет в середине полиэстера и т. Д., Тем больше мы будем затоплены позже при ношении таких брюк. Я искал некоторые интернет-магазины, чтобы увидеть,
Сколько это стоит?
Сколько это стоит? Я нашел комплект Tenda Nova MW6 в польских магазинах за 758 злотых. Амазонка в настоящее время продвигает, в котором оборудование стоит 139,99 долларов США (506 злотых). Выгодна ли такая
Сейчас играют: смотреть это: iPad Pro: это компьютер сейчас?
Сейчас играют: смотреть это: iPad Pro: это компьютер сейчас? 8:15 Большие причины, чтобы пойти Pro: Дисплей Pro имеет дисплей с частотой до 120 Гц с более плавной прокруткой и обеспечивает точность карандаша. Дисплей также более легко соединен со стеклом, что помогает работать со стилусом. (Они в основном тонкие различия.) Новый iPad имеет меньшие рамки и больше умещается на экране. Улучшенные четырехъядерные динамики и
Как должно выглядеть центральное отопление дома?
Как должно выглядеть центральное отопление дома? Для обеспечения отопления отдельных комнат в доме требуется установка соответствующих нагревательных элементов: котла центрального отопления (печи) и радиаторов. Тепло распределяется, например, с помощью горячей воды, которая циркулирует в трубах под действием силы тяжести (его циркуляция вызывает изменение плотности, вызванное снижением или повышением температуры) или протекает через принудительное движение (необходимо установить насос).
Как работает видеосвязь?
Как работает видеосвязь? Echo Show имеет как дисплей, так и фронтальную камеру, а это значит, что его можно использовать для видеозвонков людей. В частности, он позволяет вам делать видеозвонки с помощью приложения Echo Show или Alexa на своем телефоне. Вы можете инициировать звонок, попросив Алексу позвонить кому-нибудь («Алекса, позвони папе»), или попросить

Из чего состоит процесс проектирования?
Сколько времени занимает дизайн интерьера?
Почему это должно длиться так долго?
«Как выглядит сотрудничество с архитектором интерьера?
Можно ли лучше понять, что такое дизайн на самом деле?
В следующем посте я решил больше разобраться с мифом, как долго длится проект дизайна интерьера и почему так долго?
Из чего состоит процесс проектирования?
«Какие вопросы архитектор интерьера может задать клиенту?
Как его подготовить и что оно должно содержать?
«Исполнительный дизайн, как это сделать и что он должен содержать?