Nvidia GTX 1050 Ti против GTX 1060 Max-Q против GTX 1060: какова лучшая стоимость?

  1. Что такое Max-Q?
  2. Характеристики сравниваются
  3. Спектакль
  4. Какой графический процессор предлагает лучшую стоимость?
  5. Итак, какой мне выбрать?

Как раз когда мы думали, что у нас есть все это Нвидия паскаль вещь выяснили, компания бросает нам кривая и представляет Max-Q модель его GTX 1060 GPU.

Новое дополнение отмечает еще один вариант для начального уровня и   бюджетные геймеры   ищет систему, которая может обеспечивать стабильную частоту кадров во время игры и поддерживать виртуальную реальность, не истощая свой банковский счет Новое дополнение отмечает еще один вариант для начального уровня и бюджетные геймеры ищет систему, которая может обеспечивать стабильную частоту кадров во время игры и поддерживать виртуальную реальность, не истощая свой банковский счет. Но какая карта подходит для ваших игр / виртуальной реальности и вашего кошелька?

Что такое Max-Q?

Прежде чем мы погрузимся в мелкие детали спецификаций, цен и тому подобного, давайте поговорим о Max-Q , Сам термин заимствован из аэрокосмической техники. По сути, графические процессоры Max-Q предназначены для тонких и легких игровые ноутбуки словно Asus ROG Zephyrus или Acer Predator Triton , Драйверы на картах Max-Q оптимизированы для эффективности и энергопотребления, тогда как традиционные графические процессоры настроены на производительность. Этот коэффициент эффективности также подходит для более тихого ноутбука, так как меньшее энергопотребление и более эффективная производительность приводят к меньшим, более тихим вентиляторам.

Характеристики сравниваются

В иерархии Nvidia Pascal, GTX 1060 Max-Q расположен прямо между 1050 Ti и GTX 1060 , Max-Q и 1060 - это в основном одна и та же карта, но благодаря строгим принципам дизайна Max-Q обычная карта имеет базовую и турбо тактовую частоту 1404 и 1670 мегагерц, соответственно, по сравнению с более эффективным компонентом, который имеет базовую скорость от 1063 до 1265 МГц, но может достигать скоростей от 1341 до 1480 МГц. Все остальное, например, CUDA Cores - платформа параллельных вычислений и модель программирования, используемые для оценки мощности и тактовой частоты памяти GPU (1280) (8 Гбит / с, GDDR5), 192-битной полосы пропускания и VRAM (до 6 ГБ) идентичны , Nvidia утверждает, что 1060 на 10–15 процентов быстрее, чем его итерация Max-Q.

Вы найдете более заметную разницу между Max-Q и 1050 Ti, причем последний имеет всего 768 ядер CUDA, но с более высокими тактовыми частотами базового и повышающего тактов (1493 и 1620 соответственно). Тактовая частота и тип памяти (7 Гбит / с, GDDR5), 128-битная пропускная способность и VRAM (4 ГБ) заметно ниже. По сравнению с 1050 Ti, 1060 на 60 процентов быстрее.

Каждая из этих карт поддерживает Ansel от Nvidia и Технология G-Sync , но ни один из них не может быть использован в Конфигурация SLI , И 1060, и Max-Q могут запустить Oculus Rift а также HTC Vive в то время как 1050 Ti имеет ограниченную поддержку Rift, благодаря технологии асинхронного SpaceWarp от Oculus.

Спектакль

Как и ожидалось, Nvidia 1060 неизменно побеждает как систему Max-Q, так и систему 1050 Ti. Однако мы были удивлены тем, насколько близки были результаты между Max-Q и полной GTX 1060. Для наших тестов мы использовали самую последнюю версию Игровой ноутбук Dell Inspiron 15 7000 (на фото) с Max-Q 1060 и моделью более раннего года, оснащенной 1050 Ti. Чтобы завершить вбрасывание, мы повернулись к Alienware 13 оснащен полным 1060 графическим процессором.

Когда мы выполнили наши традиционные игровые тесты, мы обнаружили, что чаще всего Max-Q отставал от всего 1060 GPU всего на один или два кадра Когда мы выполнили наши традиционные игровые тесты, мы обнаружили, что чаще всего Max-Q отставал от всего 1060 GPU всего на один или два кадра. Например, Alienware 13 с частотой 32 кадра в секунду на Восстание Расхитительницы Гробниц тест на очень высоком уровне 1920 x 1080. Max-Q Inspiron 15 показал скорость 31 кадр / с, а версия 1050 Ti - 22 кадра / с.

Alienware 13 сохранил лидерство на наемный убийца эталон, набрав 63 кадра в секунду по сравнению с Max-Q Inspiron 15, который получил 55 кадров в секунду. 1050 Ti Inspiron 15 удалось превзойти наш порог играбельности 30 к / с со счетом 35 к / с.

Переключившись на тест Grand Theft Auto V, Alienware 13 получил 49 кадров в секунду, едва опередив Max-Q Inspiron 15, который достиг отметки 44 кадра в секунду. В то же время, 1050 Ti inspiron 15 показывал 31 кадр в секунду.

Чтобы проверить готовность к виртуальной реальности, мы запустили тест производительности SteamVR. Alienware 13 заработал 6,9 балла, а Max-Q Inspiron - 5,9. Оба балла приемлемы для поддержки обоих Oculus Rift и HTC Vive , 1050 Ti Inspiron 15 управляет только 3,3, что не может поддерживать Vive, но благодаря некоторым технологиям Oculus, он работает с Rift. Тем не менее, ноутбук может легко поддерживать любые наушники MR от Microsoft, включая Гарнитура Acer Windows Mixed Reality AH101 ,

Какой графический процессор предлагает лучшую стоимость?

Чтобы узнать, сколько графических процессоров добавляют к общей стоимости вашего ноутбука, мы настроили два ноутбука Dell Inspiron 15 7000 Gaming и Alienware 13 как можно ближе. Неудивительно, что по цене 849 долларов 1050 Ti Inspiron является наименее дорогим вариантом. Это вам ноутбук с Процессор Intel Core i5-7300HQ , 8 ГБ баран , 256 ГБ SSD и графический процессор Nvidia GTX 1050 Ti с 4 ГБ видеопамяти. Однако за дополнительные 50 долларов вы можете получить графический процессор Max-Q GTX 1060.

В случае с Alienware 13 (на фото) самая дешевая модель с полным 1060 графическим процессором стоит 1249 долларов В случае с Alienware 13 (на фото) самая дешевая модель с полным 1060 графическим процессором стоит 1249 долларов. По цене вы получаете ноутбук с процессором Core i7-7700HQ, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ PCIe SSD и графический процессор GTX 1060 с 6 ГБ видеопамяти. Однако вместо великолепного сенсорного OLED-дисплея 2560 x 1440 вам придется обойтись без Панель 1920 x 1080 с сенсорным экраном , Чтобы перейти на OLED-экран, вам придется заплатить $ 1899.

Итак, какой мне выбрать?

Я всегда сторонник того, что чем больше мощность, тем лучше, поэтому я обычно рекомендую систему с более мощным графическим процессором, который в данном случае будет GTX 1060. Однако графический процессор GTX 1060 Max-Q предлагает сопоставимую производительность В том числе настоящая готовность к VR с более дешевым ценником. Например, Alienware 13 стоит $ 1249 по сравнению с Max-Q Dell Inspiron 15 7000 Gaming, который стоит 899 долларов.

Я действительно не рекомендовал бы ноутбук 1050 Ti, потому что вы теряете полную готовность к виртуальной реальности, и он значительно менее мощный, чем система Max-Q. А в случае с 1050 Ti это на 50 долларов меньше, чем у более мощного ноутбука Max-Q. В целом, с точки зрения баланса затрат и производительности, Max-Q - это путь.

Похожие

Обзор Nvidia GeForce GTX 960
... GTX 960? Второе поколение оборудования Maxwell от Nvidia появилось с высококлассным GTX 980 а также GTX 970 карты еще в сентябре, но до сих пор не принято для массовых частей прибыть. Вот тут и появляется GTX 960; он разработан для игр 1080p, а его цена в 160 фунтов гораздо приятнее,
Системный монитор NVIDIA.
Системный монитор NVIDIA® - это новое 3D-приложение для непрерывного мониторинга компонентов компьютера. Уникальная и интуитивно понятная архитектура этого инструмента является основой для обеспечения оптимизированной производительности системы и оптимальных тепловых и акустических параметров компьютера с чипсетом NVIDIA nForce и сертифицированными компонентами ESA. Основные функции:
Как выбрать идеальную серую краску
Огромное спасибо Behr за поставку краски для этого проекта. Как всегда, мое мнение на 100% честно и мое. Я мог бы озаглавить этот пост 50 оттенков серого, но ... лучше нет. По понятным причинам. Мы пыхтели прямо на макияж игровой комнаты поезд. В последний раз, когда я давал вам обновление, у нас
Какой пульсометр выбрать?
Монитор сердечного ритма - устройство, полезное для многих тренировок. Его задача - контролировать наш пульс. Чтобы быстрее достичь желаемого эффекта, каждый человек должен определить свою максимальную частоту сердечных сокращений, а затем систематически контролировать ее. Пульсометры у них также есть много других расширенных опций, которые
Что такое виртуальный сервер и как его выбрать для ваших нужд?
Виртуальный сервер является все более и более популярным типом сервера, особенно для малых и средних предприятий. Он более эффективен, чем виртуальный хостинг, и в то же время дешевле выделенного сервера. Если ваш интернет-магазин или веб-сайт привлекает все больше пользователей и клиентов, тогда посмотрите на виртуальный сервер. Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Гид: как выбрать мебель для спальни?
Спальня находится рядом с гостиной, одна из самых важных комнат в нашей квартире. Поэтому мы должны уделять много внимания его устройству. Следует обеспечить, чтобы климат там благоприятствовал отдыху и ассоциировался с ленивой атмосферой и утрам без спешки. Если мы хотим, чтобы спальня была местом, подходящим для отдыха, следует позаботиться о том, чтобы здесь была удобная кровать , стол или тумбочка
Программируемый MP3-плеер
Для использования в масштабных моделях, консолях, торговых центрах (фоновая музыка) и приложениях для киосков мы разработали твердотельный MP3-плеер с программируемым «управлением» и интерфейсом для внешней электроники. MP3-плеер H0420 воспроизводит высококачественный звук, передаваемый с диска CompactFlash (типы 1 и 2). Как уже упоминалось, H0420 опционально взаимодействует с внешней электроникой, которая может варьироваться
Что такое HOIC - Высокоорбитальная ионная пушка
Что такое ионная пушка с высокой орбитой (HOIC) High Orbit Ion Cannon (HOIC) - это бесплатное сетевое приложение с открытым исходным кодом, разработанное коллективом Anonymous, хактивистом, для замены Low Orbit Ion Cannon (LOIC). Используется для отказ в обслуживании (DoS) и распределенные атаки типа «отказ в обслуживании» (DDoS), они работают, наводняя целевые системы нежелательными HTTP-запросами
Dreamhost подвергается DDoS-атаке
Dreamhost в настоящее время испытывает DDoS-атаку. Я обновляю этот пост в режиме реального времени по мере развития ситуации. Последнее обновление было в 10:46 PST. ~ Марк Маундер Их команда
DNS-атаки: как они пытаются направить вас на фальшивые страницы
... какой IP-адрес соответствует какому доменному имени. Эта система облегчает запоминание адресов веб-сайтов, а также означает, что IP-адрес может быть изменен при необходимости. Зная, насколько важны эти серверы, неудивительно, что многие атаки пытаются использовать уязвимости как в них, так и в способах их использования пользователями. DNS-спуфинг против DNS-кэша Часто интерпретируемые как один и тот же тип атаки, в действительности
Какой монитор для Xbox One X? Мы советуем, что искать
Мацек Гаевский уже описал на что обратить внимание при выборе телевизора, который позволит вам в полной мере насладиться возможностями Xbox One X. Что если мы захотим использовать консоль на столе? Если кто-то вместо удобного положения с диваном в гостиной решил поставить новый Xbox One X на стол и подключить его к монитору, вопрос с выбором соответствующей панели немного упрощается

Комментарии

Мне не нравится Bing, что я должен использовать вместо этого?
Мне не нравится Bing, что я должен использовать вместо этого? То, что Bing встроен в Office, не означает, что это ваш единственный вариант. Мой коллега крис сравнил поиск картинок Google с Bing Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?
Что такое Nvidia GeForce GTX 960?
Что такое Nvidia GeForce GTX 960? Второе поколение оборудования Maxwell от Nvidia появилось с высококлассным GTX 980 а также GTX 970 карты еще в сентябре, но до сих пор не принято для массовых частей прибыть. Вот тут и появляется GTX 960; он разработан для игр 1080p, а его цена в 160 фунтов
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам? -
Какой размер котла выбрать?
Какой размер котла выбрать? Мощность котла должна соответствовать реальной потребности членов домохозяйства в тепле. Слишком большая мощность установленного устройства приводит к снижению его эффективности и увеличению эксплуатационных расходов. Избыточная мощность на котлах для газа и масла сокращает рабочие циклы горелки и, следовательно, увеличивает количество ее активации в рабочий режим. Это неэкономично и влияет на увеличение отказов элементов конструкции котла. В свою очередь,
Что такое нейтральный цвет?
Что такое нейтральный цвет? Обо всем по порядку. Нейтральный не означает серый, белый или коричневый. В домашнем декоре нейтральный означает светло-средние цвета, которые прекрасно сочетаются с другими цветами. Это означает, что большинство нейтральных оттенков имеют разные цветные оттенки, такие как серый, синий, желтый, коричневый и зеленый. Вот почему вы должны быть осторожны. Последнее, что вы хотите выбрать, если вам не нравится зеленый
Что такое EXE-файлы?
Что такое EXE-файлы? Файлы EXE («исполняемые»), такие как prism.exe, содержат пошаговые инструкции, которые выполняет компьютер для выполнения функции . После двойного щелчка по файлу EXE компьютер автоматически выполняет инструкции, предоставленные программистом (например, Nch Software), для запуска программы (например, Prism) на компьютере. Каждое приложение на компьютере использует исполняемый файл - веб-браузер, текстовый процессор, электронную
Какой легкий музыкальный плеер выбрать?
Какой легкий музыкальный плеер выбрать? Прочитайте больше ). Вы изо всех сил пытаетесь получить определенные аудио или видео файлы для воспроизведения под Linux? Вам было трудно заставить кодеки работать с вашим дистрибутивом? Обратитесь за помощью или поделитесь своим опытом в комментариях ниже! Кредит изображения:
Что запомнить и на что обратить внимание?
Что запомнить и на что обратить внимание? Всегда ли выгодна покупка такого телевизора для нас (клиентов)? Почему у нас последняя модель в магазине?
Знаете ли вы, что основатель Amazon решил сменить название компании, потому что старое название звучало похоже на слово «труп»?
Знаете ли вы, что основатель Amazon решил сменить название компании, потому что старое название звучало похоже на слово «труп»? Кроме того, название компании, начинающееся с буквы «А», увеличило вероятность ее появления во главе каждого списка, порядок которого будет в алфавитном порядке. Amazon, базирующаяся в Сиэтле, широко считается пионером в области электронных продаж. Первоначально компания функционировала как книжный интернет-магазин. Со временем его ассортимент пополнился
Что такое негативное пространство?
Что такое негативное пространство? Проще говоря, негативное пространство - это область, которая окружает основной объект на вашей фотографии (основной объект известен как «позитивное пространство»). Это определение довольно абстрактно, поэтому возьмем следующий пример; линии электропередач на этом изображении образуют положительное пространство, а небо - отрицательное пространство.
Что такое Коди?
Что такое Коди? Kodi - программное обеспечение для домашнего кинотеатра - один из самых известных в своем роде. Он совместим с широким спектром устройств, включая Amazon Fire OS (Firestick и Fire TV). Сам по себе он используется для воспроизведения вашей личной медиаколлекции. Это означает, что вы можете создать библиотеку в Коди и хранить свои

Что такое Max-Q?
Итак, какой мне выбрать?
Но какая карта подходит для ваших игр / виртуальной реальности и вашего кошелька?
Что такое Max-Q?
GTX 960?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Гид: как выбрать мебель для спальни?
Что если мы захотим использовать консоль на столе?
Мне не нравится Bing, что я должен использовать вместо этого?
Мой коллега крис сравнил поиск картинок Google с Bing Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?