Как и где купить семена?

  1. Садовый магазин или супермаркет - где купить семена?
  2. Сначала читай, потом покупай!
  3. Как получить органические семена?
  4. На что еще стоит обратить внимание на упаковку?
  5. Другие источники извлечения семян

Прежде чем мы начнем сезон садоводства, давайте выясним, какие растения мы хотим иметь и что мы можем, учитывая имеющееся пространство и условия. Когда у нас будет список видов растений (возможно, даже сортов), мы будем искать семена.

Давайте спросим, ​​давайте посмотрим, давайте изучим тему ранее. Не перед стеной цветных мешков с семенами, не перед продавцом. Не принимайте это, потому что это потому, что они дают это бесплатно. Давайте подготовим план и купим то, что нам нужно, а не то, что оно есть. Давайте выясним, могут ли растения, которые нас интересуют, справиться в том месте и условиях, в которых они будут жить.

Садовый магазин или супермаркет - где купить семена?

Очевидное направление - это магазин в саду или даже более универсальные супермаркеты. В это время года привлекают внимание разнесенные стены с множеством сумок с яркими цветами, красивыми овощами и ростками.

В супермаркетах ассортимент семян похож на тот, который можно найти в садовых магазинах. Конечно, магазин магазин неровный. Производители семян хотят быть на прилавках, как в самом большом количестве магазинов.

Однако, если мы ищем семена малоизвестных растений или нам нужны, как правило, сельскохозяйственные семена, то стоит воспользоваться специализированными магазинами, в том числе интернет-. В случае типичных потребностей дома и балкона у нас не должно быть проблем с расходными материалами в обычном садовом магазине или в отделе садоводства супермаркета.

Сначала читай, потом покупай!

Как и должно быть при покупке любого продукта, мы всегда читаем информацию на упаковке и проверяем ее состояние, то есть, не поврежден ли мешок, не обесцвечен ли он, не влажен ли. Если все в порядке, тогда читаем! На оборотной стороне упаковки есть печать с номером партии, сроком годности и весом семян.

Мы не ориентируемся ни на размер кошелька, ни на цену . Конечно, все зависит от наших потребностей. Если мы не знаем, какого размера семена того или иного вида и сколько их может быть в кошельке, встряхните их с помощью кошелька, давайте поможем, что позволит нам более или менее оценить количество на ухе и прикосновении.

Помимо красивой фотографии растений, их видов и сортовых названий, мы можем найти надпись - облагороженные, инкрустированные, инкапсулированные, обработанные семена . Это означает, что семена обогащаются удобрениями - для ускорения прорастания, средствами защиты растений - для защиты от возможных болезней и вредителей, оболочки - для облегчения посева мелких семян.

Информация об используемом веществе обычно написана маленькими буквами на упаковке. Это наиболее часто используемые химические вещества в этом типе лечения. Дженак называет эти обычные "сеятели", ничего не говоря. Как и любая химия, они не безразличны к себе и окружающей среде. В любом случае, информация о вредности и возможных последствиях должна быть включена. Если мы решили купить такие семена, помните о перчатках! И никогда не позволяйте детям играть с такими семенами !!!

Как получить органические семена?

Садовники, которые опасаются химии, должны искать семена, обработанные органическими веществами (растительные экстракты, травы), или покупать такие растворы в садоводческом магазине и обрабатывать семена сами. К счастью, нет никаких серьезных проблем с поиском экологических и органических семян.

На каждую упаковку органических семян должны быть нанесены штамп органического земледелия (лист, состоящий из звезд на зеленом фоне) и название органа по сертификации органического земледелия. Префиксы BIO или EKO без вышеуказанной информации не свидетельствуют о реальных экологических показателях. Органические семена были получены на основе естественных методов выращивания без использования средств защиты растений и удобрений.

На что еще стоит обратить внимание на упаковку?

Символ F1 - означает, что растение представляет собой гибрид двух сортов, что гарантирует получение хорошего урожая. Если мы соберем семена у самих растений, они будут менее ценными. В общем, чем выше цена, тем меньше семян.

СМЕСЬ - это смесь семян одного и того же вида, различающихся, например, по цвету цветов, это также может быть смесь семян нескольких видов, в первую очередь это касается семян цветов.

Семена на ленте, семена на диске - для облегчения посева и последующей обработки, например, прерывания. Лента хорошо работает на кроватях, возможно, в больших горшках и горшочных кольцах.

Ценными являются также описания и иллюстрации, которые располагаются на задней части сумки, затем для тех, кто менее ориентирован - информация о дате посева, цветении, урожае, размере растения и т. Д.

Другие источники извлечения семян

Очевидным, потому что всегда существуют способы, это обмен семенами. С друзьями, любимыми или родственниками, самое главное, что источник является доверенным. Точно так же как покупка на рынках, базарах - если мы знаем источник, мы уверены, что мы будем собирать урожай, если нет, это риск. Но в садоводстве нет риска, нет веселья.

Семена также можно найти на форумах, социальных порталах, тематических блогах, где таких инициатив много. Как купить один для такого события? Лучше всего с вашим начальным вкладом, желательно с другими, которых нет у других. Доноры всегда имеют приоритет при выборе. И здесь мы подходим к лучшему варианту, что лучше всего получать семена из ваших собственных культур. Для себя, для обмена и подарков!

Вы также можете перейти (онлайн) в польский банк семян старых сортов. Это некоммерческая инициатива, действующая в рамках фонда, ресурсы которой делают всех заинтересованных лиц абсолютно свободными. Все, что вам нужно сделать, это объявить, что некоторые собранные семена будут отправлены обратно после окончания сезона.

Вы также можете помочь в работе в качестве волонтера и получить взамен семена или просто купить их. Банк собрал много уникальных сортов овощей и фруктов из органического земледелия. Вы также можете отправить свои собственные семена старых польских сортов в банк. Единственная проблема - ограниченные ресурсы и много людей.

Павел Папис, ulicaekologiczna.pl
title photo Ганс Брексмайер Pixabay

pl   title photo Ганс Брексмайер Pixabay

Похожие

Создание ссылок в #CCC - как получить ссылки dofollow
Вам не хватает идей, как получить dofollow / позиционные ссылки ? Хотите узнать самые важные методы построения ссылок ? Я подготовил материал под названием «Построение ссылок в цвете # CCC» , в котором представлен обзор выбранных методов связывания. Конечно, в дополнение к обычно используемым источникам вы также найдете описания методов, которые вы не знали, не использовали или просто не оценили, опуская их при определении
Как воспроизвести DVD или Blu-Ray фильм в Windows
Обновлено: 12/09/2018 от Computer Hope По умолчанию, Windows Media Player не будет воспроизводить оптические диски. Пользователи Windows, у которых нет DVD
Запускается возможность регистрации услуги Samsung Guard S8. Что стоит знать?
Samsung сегодня запустил польскую регистрационную страницу в сервисе Guard S8, благодаря которой вы получаете отличную прибыль за свою Galaxy S8 и Galaxy S8 + , Регистрация не занимает много времени, но есть проблемы, на которые стоит обратить внимание. Прежде всего, стоит точно знать, какие
Что вы делитесь, когда вы входите в Facebook или Google?
... как Pinterest, Etsy, Trip Advisor или множество других сайтов и приложений, которые вы можете посещать в любое время, все, что вам нужно сделать, это использовать один из логины вы уже знаете наизусть.
Не обманывайте себя низкой ценой или тем, как купить фототехнику онлайн!
... на пути к покупке нового оборудования. Как купить с головой? Спрашиваем представителей ведущих магазинов на рынке. С чего начать? Что искать? Сегодня все ищут сравнение цен - и это очень хорошее направление, - объясняет Петр Курдзиэль из магазина Foto-Plus . - Большая конкуренция означает, что в верхней части списка просмотров находятся в первую очередь официальные дистрибьюторы данного бренда, чьи покупки должны быть безопасными,
Бесплатные сайты - узнайте, как пользоваться
Опубликовано: 2015-05-28 в категории Советы по веб-сервису Более интересные шаблоны сайтов можно найти в сети. Кроме того, некоторые из них абсолютно бесплатны для любого использования. На этот раз у нас есть бесплатный, полностью адаптивный шаблон сайта для Wordpress. Предложенная тема для Wordpress, как упоминалось
Как выбрать идеальную серую краску
... где-нибудь еще в нашем доме.) И Путь Замка, который был похож на теплый серый на карте, выглядел намного более загорелым на моих стенах. 4. Посмотрите на ваше освещение. После того, как вы нарисуете свои образцы на своих стенах, посмотрите на цвета в разное время в течение дня и на несколько разных стен в вашей комнате. Цвет краски может выглядеть совершенно иначе днем, чем утром. Сколько у вас окон в вашем пространстве играет
Что такое виртуальный сервер и как его выбрать для ваших нужд?
Виртуальный сервер является все более и более популярным типом сервера, особенно для малых и средних предприятий. Он более эффективен, чем виртуальный хостинг, и в то же время дешевле выделенного сервера. Если ваш интернет-магазин или веб-сайт привлекает все больше пользователей и клиентов, тогда посмотрите на виртуальный сервер. Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Гид: как выбрать мебель для спальни?
Спальня находится рядом с гостиной, одна из самых важных комнат в нашей квартире. Поэтому мы должны уделять много внимания его устройству. Следует обеспечить, чтобы климат там благоприятствовал отдыху и ассоциировался с ленивой атмосферой и утрам без спешки. Если мы хотим, чтобы спальня была местом, подходящим для отдыха, следует позаботиться о том, чтобы здесь была удобная кровать , стол или тумбочка
Что такое спуфинг DNS?
... на DNS происходит, когда записи определенного DNS-сервера «подделываются» или изменяются злонамеренно, чтобы перенаправить трафик злоумышленнику . Такое перенаправление трафика позволяет злоумышленнику распространять вредоносное ПО, похищать данные и т. Д. Например, если DNS-запись подделана, злоумышленнику удастся перенаправить весь трафик, который полагается на правильную DNS-запись, для посещения поддельного веб-сайта, который злоумышленник создан, чтобы полностью напоминать
Miracast: все, что нужно знать о зеркалировании Android
Сейчас играю: Смотрите: Зеркально отразите экран вашего Android-устройства с помощью Miracast 2:34 Время от времени другое устройство рекламируется как поддерживающее «Miracast». Miracast - это убийственная функция, способная уничтожить другие стандарты потокового видео на очень фрагментированном рынке Android. Действуя как беспроводной кабель HDMI, Miracast отображает ваше устройство Android на экране телевизора в высоком разрешении и со звуком. Когда Miracast

Комментарии

Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам? -
И как получается, что если на полках магазинов (по всей стране) тысячи экземпляров данной серии, то часто в выбранном магазине мы имеем дело с последним произведением искусства?
И как получается, что если на полках магазинов (по всей стране) тысячи экземпляров данной серии, то часто в выбранном магазине мы имеем дело с последним произведением искусства? Это маркетинговый метод, который хотел бы предложить нам (клиентам), что сейчас самое лучшее время стать владельцем этого телевизора, потому что завтра его может уже не быть? Не обязательно.
2. На что обратить внимание при выборе фруктов и овощей?
2. На что обратить внимание при выборе фруктов и овощей? Овощи и сезонные фрукты Если вы хотите питаться здоровой пищей, мы должны обратить внимание на сезонность продуктов, другими словами, выбрать те, которые растут естественным
Google внес еще одно изменение в настройки Chrome «под капотом», удалив страницу плагинов chrome: // в версии 57, так как теперь получить доступ к настройкам плагинов?
Google внес еще одно изменение в настройки Chrome «под капотом», удалив страницу плагинов chrome: // в версии 57, так как теперь получить доступ к настройкам плагинов? Сегодняшний пост SuperUser Q & A содержит ответ на вопрос разочарованного читателя. Сегодняшняя сессия «Вопросы и ответы» приходит к нам благодаря SuperUser - подразделению Stack Exchange, группы веб-сайтов вопросов и ответов, управляемой сообществом. Вопрос Читатель SuperUser Джедай
Еще лучше: все было очищено от прав, то есть вы можете использовать его в своем документе или презентации PowerPoint без боязнь юридических последствий Запутались в законе об авторском праве?
Что еще ты хочешь? «Никому больше не нужен смартфон!» Вы больше не можете слышать это высказывание, но с Huawei P8 lite 2017 оно пришло мне в голову автоматически после теста. Потому что это действительно так: я просто ничего не пропустил в этом неприметном нахальном барсуке. Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники? Звучит ужасно Итак, просто закажите разумный заказ (например,
Чтобы сделать справедливую оценку, стоит узнать функции умных часов, а потом решить - стоит ли это того?
Чтобы сделать справедливую оценку, стоит узнать функции умных часов, а потом решить - стоит ли это того? Какие умные часы выбрать? Есть как минимум несколько причин для умных часов, поэтому ниже мы представим наиболее полезные функции, которые у них есть SmartWatch это может немного изменить внешний вид этого интересного устройства.
Гитара, игра и / или что-то еще, что вам нужно играть?
Гитара, игра и / или что-то еще, что вам нужно играть? Латойя Ответить на этот вопрос 1 ответ 1. Да, гитара и игра включены. от CommunityAnswer 1 ответ Этот комплект поставляется с беспроводным адаптером? Ханна Малачи Ответить на этот вопрос 1 ответ 1. Нет, это не идет с любыми беспроводными адаптерами. от CommunityAnswer 1 ответ Политика и планы
Что лучше: Firefox, Chrome или Opera?
Что лучше: Firefox, Chrome или Opera? Мы покажем вам. Прочитайте больше - так что происходит, когда вы сталкиваетесь с проблемами во время установки? Установка Chrome в Windows 8 не так проста, как вы думаете. Давайте рассмотрим несколько вариантов, которые у вас есть, и проблемы, с которыми вы можете столкнуться при попытке установить его. 32-битный или 64-битный?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями? Виртуальный сервер - что это? В случае выделенных серверов, после покупки услуги у вас есть эксклюзивный доступ к одному из компьютеров в центре обработки данных, которые постоянно подключены к Интернету. Однако когда мы говорим о виртуальном сервере, мы имеем в виду отдельную часть выделенного сервера, поскольку серверы VPS создаются путем разделения выделенного сервера на более мелкие части с помощью
Но давайте перейдем к достоинствам или как принять участие в планировании дешевого и насыщенного отдыха?
Но давайте перейдем к достоинствам или как принять участие в планировании дешевого и насыщенного отдыха? Мы сокращаем стоимость поездки Известно, что двумя крупнейшими «пожирателями» бюджета, выделенными на праздничную поездку, являются расходы, связанные с проживанием и поездкой в ​​сам пункт назначения. Поэтому, если мы хотим сократить общие отпускные расходы, мы должны начать с проверки возможности сокращения расходов в этих двух областях. Когда дело
Что еще?
Что еще? Переговоры - это один из способов разрешения конфликтных ситуаций. Переговоры - это стратегия. Переговоры - это давление. Переговоры - это требование уступок и уступки. Переговоры - это соглашение. Переговоры - это разработка решений, выгодных для каждой стороны. Переговоры фокусируются на целях и предположениях, а не на позиции, которую они занимают. Переговоры - это тактика. Переговоры - это искусство. Переговоры - это позитивное отношение к противоположной стороне. Переговоры

Садовый магазин или супермаркет - где купить семена?
Как получить органические семена?
На что еще стоит обратить внимание на упаковку?
Садовый магазин или супермаркет - где купить семена?
Как получить органические семена?
На что еще стоит обратить внимание на упаковку?
Как купить один для такого события?
Хотите узнать самые важные методы построения ссылок ?
8. Что стоит знать?
Как купить с головой?