Мы проверили, что отображается на экранах компьютеров в популярных фильмах, и выбрали самые интересные случаи.

  1. Звездный путь: следующее поколение
  2. Звездный путь: Открытие
  3. Матрица
  4. подмастерье
  5. пассажиров
  6. Карточный домик

Сегодняшние сериалы и фильмы во многом являются мастер-формами. Каждый, даже самый короткий выстрел должен быть тщательно спланирован. Это также относится к украшениям и реквизиту, которые видны где-то на втором или третьем плане кадра фильма.

Дело в компьютерах в фильмах и сериалах очень интересно. Первоначально, представляя компьютеры, создатели могли дать волю своему воображению - у зрителя был плохой шанс увидеть настоящий компьютер. Однако со временем компьютеры оказались в сознании аудитории и ... оказались слишком сексуальными и фотогеничными. Создатели фильма все еще должны были добавить цвета к ним, добавив захватывающие навыки, совместимые с логикой фильма.

Сегодня я ценю создателей фильмов, которые могут показать реальное лицо компьютеров, работы программистов или IT. Для тех, кто хочет нанять консультантов, которые покажут правильный внешний вид интерфейса и правильные команды.

Вот обзор этих лучших и интересных примеров кинопортретов компьютерных экранов.

Звездный путь: следующее поколение

В оригинальной серии Star Trek компьютеры не имели связного интерфейса. О, они обычно мигают огнями, но от эпизода к эпизоду одни и те же лампы могут означать что-то совершенно другое.

Это изменилось только в продолжении серии - Star Trek: The Next Generation. Компьютеры в этой серии имели понятный интерфейс, разработанный художественным консультантом серии Майклом Окуда. У него даже было его имя: LCARS (из Библиотеки компьютерного доступа / поиска системы). Экран компьютера был логически разделен на части ввода данных, выдачи команд и отображения данных.

Характерные округлые формы появились на бортовых и карманных компьютерах - интересная ситуация, если в мире Star Trek на самом деле на стационарных и портативных устройствах была одна и та же операционная система? Кстати, мобильные компьютеры в Star Trek могут быть источником вдохновения для названия iPad - потому что они назывались PADD (портативный вспомогательный дисплей данных).

Звездный путь: Открытие

В новой серии CBS, которую мы можем наблюдать через Netflix, а именно Star Trek: Discovery, события происходят до событий из оригинальной серии. Однако компьютеры в Discovery выглядят более современно. И ... они больше похожи на наши современные компьютеры.

Если в третьем эпизоде ​​показан крупный план экрана рабочей станции, он, очевидно, содержит заголовочные файлы с ключевым словом Windows __stdcall.

Если в третьем эпизоде ​​показан крупный план экрана рабочей станции, он, очевидно, содержит заголовочные файлы с ключевым словом Windows __stdcall

Матрица

Компьютерные экраны из фильмов Матрицы особенно привлекают меня. Конечно, самый запоминающийся вид «исходного кода матрицы», то есть знаменитых цифр и букв, вытекающих с экрана, которые впоследствии были переработаны в различные заставки и анимацию.

В дополнение к этой анимации компьютерные экраны появляются во многих сценах. Мне больше всего нравится сцена Matrix Reloaded, в которой Trinity использует реальный инструмент специалистов по безопасности - nmap.

Nmap - это инструмент для обнаружения портов, который можно использовать для обнаружения пробелов в системе и определения сетевой инфраструктуры. Trinity использует версию 2.54 beta 25 для поиска сервера, уязвимого для эксплойта SSH1 CRC32 с 2001 года.

Аплодисменты за реализм!

Nmap также появился в фильме Сноудена - именно с ним в начале фильма главный герой так быстро поручил ему тестовое задание в ЦРУ.

подмастерье

В фильме Терминатор мы иногда видим мир глазами названия Терминатор. Помимо изображения со встроенных камер, мы можем видеть таинственные линии, движущиеся на экране.

Оказывается, это код, написанный на мнемоническом процессоре 6502 для ассемблера. Вероятно, это кусок кода, написанный на Apple II.

пассажиров

Прошлогодний фильм с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттом, пассажиры, является примером фильма, испорченного трейлером. Название произвело бы намного лучшее впечатление, если бы его трейлер не раскрыл так много деталей сюжета.

В какой-то момент фильма мы видим фрагмент процедуры диагностики корабля. Как это обычно бывает в фильмах, фрагмент исходного кода прокручивается по экрану. Это происходит из кода ядра Linux, в частности из файла groups.c.

Карточный домик

Мне очень понравилась история хакеров в прошлом сезоне House Of Cards. Один из героев использует команду shred - настоящую команду систем Unix для перезаписи данных после удаленного файла. Также его параметры, используемые в командной строке, имеют смысл.

Наконец, после работы хакер использует предварительно подготовленный скрипт wipe_logs.sh, который, вероятно, служит для очистки журналов после выполненной работы, чтобы никто не мог проверить, что он делал.

* Для некоторых примеров я использовал материалы, найденные в блоге Исходный код в ТВ и фильмах

Похожие

Dreamhost подвергается DDoS-атаке
Dreamhost в настоящее время испытывает DDoS-атаку. Я обновляю этот пост в режиме реального времени по мере развития ситуации. Последнее обновление было в 10:46 PST. ~ Марк Маундер Их команда
Обзор Nvidia GeForce GTX 960
Что такое Nvidia GeForce GTX 960? Второе поколение оборудования Maxwell от Nvidia появилось с высококлассным GTX 980 а также GTX 970 карты еще в сентябре, но до сих пор не принято для массовых частей прибыть. Вот тут и появляется GTX 960; он разработан для игр 1080p, а его цена в
Что делают перемычки на задней панели жесткого диска?
На задней панели жесткого диска могут быть контакты, к которым ничего не подключено. Эти контакты называются перемычками и используются для включения определенных типов настроек. Они не так часто используются с современными жесткими дисками, за исключением некоторых особых обстоятельств.
Запускается возможность регистрации услуги Samsung Guard S8. Что стоит знать?
Samsung сегодня запустил польскую регистрационную страницу в сервисе Guard S8, благодаря которой вы получаете отличную прибыль за свою Galaxy S8 и Galaxy S8 + , Регистрация не занимает много времени, но есть проблемы, на которые стоит обратить внимание. Прежде всего, стоит точно знать, какие
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные ценовые условия Посмотреть детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Посмотреть детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Что случилось с плагинами chrome: // в Google Chrome?
Google внес еще одно изменение в настройки Chrome «под капотом», удалив страницу плагинов chrome: // в версии 57, так как теперь получить доступ к настройкам плагинов? Сегодняшний пост SuperUser Q & A содержит ответ на
Что вы делитесь, когда вы входите в Facebook или Google?
Существуют десятки тысяч приложений и сайтов (если не больше), которые позволяют вам войти с помощью facebook или же Google полномочия. Это более быстрый способ входа в систему - и избавляет вас от необходимости создавать и запоминать бесчисленное множество различных имен пользователей и
Что такое виртуальный сервер и как его выбрать для ваших нужд?
Виртуальный сервер является все более и более популярным типом сервера, особенно для малых и средних предприятий. Он более эффективен, чем виртуальный хостинг, и в то же время дешевле выделенного сервера. Если ваш интернет-магазин или веб-сайт привлекает все больше пользователей и клиентов, тогда посмотрите на виртуальный сервер. Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что такое переменная URL в Google Tag Manager?
... путь к странице). Скажем, адрес веб-страницы, на которой я сейчас нахожусь, - https://www.example.com/welcome:8080?gclid=aabbcc123#home . Теперь я опишу каждый тип компонента, который доступен в переменной URL: Полный URL - возвращает полный URL без хеш-фрагмента, например https://www.example.com/welcome?gclid=aabbcc123 . Протокол - возвращает протокол URL, например, https .

Комментарии

Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам? -
Что если мы захотим использовать консоль на столе?
Что если мы захотим использовать консоль на столе? Если кто-то вместо удобного положения с диваном в гостиной решил поставить новый Xbox One X на стол и подключить его к монитору, вопрос с выбором соответствующей панели немного упрощается ... и немного усложняется. Логика подсказывает, что лучше всего выбирать панель, созданную для игроков, с огромной частотой обновления и временем отклика 1 мс. Между тем, это вовсе не обязательно. Монитор для общих, а иногда и графических
Как насчет универсального буфера обмена, благодаря которому мы копируем что-то на одно устройство и вставляем его на другое, что реализуется сервисом SwiftKey?
Как насчет универсального буфера обмена, благодаря которому мы копируем что-то на одно устройство и вставляем его на другое, что реализуется сервисом SwiftKey? Или на временной шкале, которая представляет собой предварительный просмотр истории действий, выполненных в приложении на одном устройстве, из приложения, работающего на совершенно другом оборудовании с любой операционной системой? Или механизм, похожий на Apple Continuity, но реализованный во всех операционных системах, в которых присутствует
Виртуальный сервер - что это?
Виртуальный сервер - что это? В случае выделенных серверов, после покупки услуги у вас есть эксклюзивный доступ к одному из компьютеров в центре обработки данных, которые постоянно подключены к Интернету. Однако когда мы говорим о виртуальном сервере, мы имеем в виду отдельную часть выделенного сервера, поскольку серверы VPS создаются путем разделения выделенного сервера на более мелкие части с помощью программного обеспечения для виртуализации. Имея сервер VPS, у нас есть права администратора,
Поэтому мы решили посвятить эту статью ответу на вопрос: что означают сигнальные лампы Toyota на приборной панели?
Поэтому мы решили посвятить эту статью ответу на вопрос: что означают сигнальные лампы Toyota на приборной панели? Продолжайте читать, чтобы узнать больше об этой истории. Что означают цвета сигнальных ламп на приборной панели? Новые автомобили Toyota очень продвинуты. В результате существует множество различных сигнальных ламп на приборной панели для самых разных вещей, и большинство
Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг?
Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг? На самом деле установка Windows в любой версии на SSD мало чем отличается от классической установки. Весь процесс установки системы описан в статье о как
Что запомнить и на что обратить внимание?
Что запомнить и на что обратить внимание? Всегда ли выгодна покупка такого телевизора для нас (клиентов)? Почему у нас последняя модель в магазине?
Знаете ли вы, что основатель Amazon решил сменить название компании, потому что старое название звучало похоже на слово «труп»?
Знаете ли вы, что основатель Amazon решил сменить название компании, потому что старое название звучало похоже на слово «труп»? Кроме того, название компании, начинающееся с буквы «А», увеличило вероятность ее появления во главе каждого списка, порядок которого будет в алфавитном порядке. Amazon, базирующаяся в Сиэтле, широко считается пионером в области электронных продаж. Первоначально компания функционировала как книжный интернет-магазин. Со временем его ассортимент пополнился
Мой коллега Дэнни объяснил что такое Creative Commons и почему вы должны его использовать Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать?
Знаете ли вы, что основатель Amazon решил сменить название компании, потому что старое название звучало похоже на слово «труп»? Кроме того, название компании, начинающееся с буквы «А», увеличило вероятность ее появления во главе каждого списка, порядок которого будет в алфавитном порядке. Amazon, базирующаяся в Сиэтле, широко считается пионером в области электронных продаж. Первоначально компания функционировала как книжный интернет-магазин. Со временем его ассортимент пополнился
Дома появляется все больше и больше фотографий, и вы понимаете, что больше не знаете, как каталогизировать, хранить и размещать в альбомах?
Дома появляется все больше и больше фотографий, и вы понимаете, что больше не знаете, как каталогизировать, хранить и размещать в альбомах? На полке в гостиной есть несколько рам, но они ничего не выражают и не умещают все фотографии, которые стоит показать? Решением этой проблемы является самодельная фоторамка! Посмотрите 10 предложений, которые изменят ваш взгляд на отпечатки, которые вы делаете. 1. Коллаж из картин в кадрах
Что такое Max-Q?
Что такое Max-Q? Прежде чем мы погрузимся в мелкие детали спецификаций, цен и тому подобного, давайте поговорим о Max-Q , Сам термин заимствован из аэрокосмической техники. По сути, графические процессоры Max-Q предназначены для тонких и легких игровые ноутбуки словно

8. Что стоит знать?
Google внес еще одно изменение в настройки Chrome «под капотом», удалив страницу плагинов chrome: // в версии 57, так как теперь получить доступ к настройкам плагинов?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что такое переменная URL в Google Tag Manager?
Com/welcome:8080?
Com/welcome?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что если мы захотим использовать консоль на столе?
Что если мы захотим использовать консоль на столе?