Первая работа в Нидерландах: доступ, проживание, работа агентств [cz. 2]

  1. Доступ к месту
  2. Когда мы начнем работать?
  3. Жилищные условия
  4. О чем нужно помнить перед началом работы
  5. Наши права и организации, предлагающие помощь

Во второй части нашего путеводителя «Первая работа в Нидерландах» вы узнаете подробности, среди прочего о работе агентства практика pexels.com/Creative Лицензия Commons Zero (CC0) / Peter Fazekas

Плохие мнения о кадровых агентствах не возникают из ниоткуда. Приезжая в Нидерланды, стоит знать, как агентства могут использовать нашу зависимость. Все приведенные ниже примеры взяты из польских временных работников. Если вы знакомы с поведением, описанным в статье, лучше сменить агентство на другое.

Доступ к месту

Начиная с направления движения - если агентство не разрешает вам выбирать транспорт по месту жительства, это признак того, что мы допустили ошибку. Компании могут навязать свой собственный перевозчик заранее. Как правило, это дороже, чем другие, и бывает, что нам нужно добраться до пункта сбора, который может находиться в другом городе. Для работника это означает сокращение расходов перед началом работы.
Рекомендуется ехать в Нидерланды на собственном автомобиле из-за более низкой стоимости транспортировки до места, возможности брать с собой больше чемоданов, а также иметь свой собственный транспорт до продуктовых магазинов. Благодаря этому мы не будем зависеть от агентства, которое обычно предоставляет один автомобиль всей группе для перевозки покупок.

Благодаря этому мы не будем зависеть от агентства, которое обычно предоставляет один автомобиль всей группе для перевозки покупок

Автомобиль - лучший вариант для поездки в Нидерланды на заработки pexels.com/Creative Commons Zero (CC0) лицензия / Mihis Alex

Когда мы начнем работать?

Агентства обещают начать работу уже на следующий день после приезда, и большое количество часов будет забрано в течение недели. Можно ожидать ожидания начала работы даже в течение двух недель и небольшого количества часов в месяц.
Иногда агентства разрешают сотруднику работать по несколько часов в неделю только для того, чтобы иметь возможность оплачивать арендуемое помещение. Сотрудники теряют время на пребывание в Нидерландах, не зарабатывая при этом, сохраняя обещание получить нормальное количество часов в будущем. В этом случае вам следует поискать другие предложения в этом районе.

Не только стоимость транспорта может оказаться непомерно высокой. Агентства по трудоустройству предлагают услуги в пакете, а именно: транспорт, проживание, поездки и помощь в выполнении формальностей. Каждая из этих вещей, сделанная самостоятельно, стоит меньше, чем хочет агент.

Жилищные условия

Если у нас нет большей суммы для начала, мы не можем позволить себе снять комнату без помощи агентства. Однако в этом случае цена места в комнате сотрудника сильно отличается от фактической платы. Стоимость аренды комнаты совместно с другими сотрудниками может быть такой же, как и для комнаты без соседей по комнате, арендованной без посредника. Стоит проверить цены аренды в разных агентствах, чтобы узнать, какова средняя сумма за проживание.

Некоторые агентства по трудоустройству предусматривают финансовые санкции за различные правонарушения, такие как беспорядки в помещении, опоздание на работу и т. Д. Агентство может произвольно истолковывать неподобающее поведение. Бывает, например, что беспорядок - это незакрытое окно в комнате, неубранная кровать, чашка чая, стоящая на подоконнике. Агентства имеют свои собственные рабочие дома или арендуют их у голландцев, что связано с «проверками».

Владелец дома имеет право на необъявленные посещения, когда сотрудники отсутствуют. Примером, который возникает в этой теме, была ситуация, в которой владелец дома на одну семью запретил держать предметы гигиены на полках в туалете. Сотрудники должны были передать все личные вещи шкафам в комнатах. Буквально каждое обычное использование арендованной квартиры понималось как беспорядок. Также были страшные финансовые штрафы.

Агентства по трудоустройству таким образом стремятся к полному контролю над работником. Они контролируют как поведение на работе, так и в личной жизни, например, сообщая о других сотрудниках. Чтобы избежать такой ситуации, лучше всего следовать мнению друзей людей, которые ранее пользовались выбранным нами агентством.

О чем нужно помнить перед началом работы

Каждый потенциальный сотрудник должен быть зарегистрирован в UVW до начала работы и получить идентификационный номер BSN ( burgerservicenummer ). Это эквивалент польского номера PESEL, который узаконивает пребывание сотрудника в Нидерландах. Если агентство не хочет регистрировать нас или заставляет работать до посещения офиса, это плохо для посредника. Контракт, который мы заключаем с агентством по трудоустройству, должен быть напечатан на польском и голландском языках. Документ должен быть понятен обеим сторонам.

Подписанный договор не гарантирует нам работу, а только покрывает расходы на техническое обслуживание. Агентства используют общую неосведомленность о правах работников и знание иностранных языков у польских работников. Это приводит к полному согласию в отношении насилия над поляками.

Контракт должен быть напечатан на двух языках pexels.com/Creative Commons Zero (CC0) лицензия

Наши права и организации, предлагающие помощь

Если есть сомнения в правильном поведении агентства по трудоустройству, вы можете обратиться за советом к нескольким организациям, которые оказывают помощь польским работникам. Список организаций можно найти на сайте Посольство Республики Польша в Гааге , Перед подписанием договора ознакомьтесь с Коллективным договором временных работников - так называемые САО. Это набор прав и обязанностей временных работников, который регулирует вопросы, связанные, в частности, с с проживанием, условиями труда или пенсионным фондом. Вы можете пойти скачать на польском с обновлением на 2017-2019. Если мы не уверены, что агентство по трудоустройству работает легально , вы можете увидеть это в реестр КрАЗ , Наконец, я приглашаю вас посмотреть два короткометражных фильма, снятых по просьбе посольства Республики Польша в Гааге, в которых рассматриваются проблемы, описанные выше. первый и второй доступны на веб-сайте YouTube.
В третьей части цикла пт «Первая работа в Нидерландах», вы узнаете, как выглядит обычный рабочий день на производстве.

Похожие

Авторские права - Google Graphics и IPTC - Swiatobrazu.pl
... доступ к информации о том, кто создал изображение. Это станет возможным после нажатия поисковой системы на значок с тремя точками, расположенного под фотографией или графикой, отображаемой в Google Graphics. Google признает, что до сих пор было трудно найти информацию об авторе и владельцах прав на фотографии. Предполагается, что новая функция решит эту проблему и сделает доступ к таким данным намного более прозрачным. Кроме того, компания объявляет о введении доступа к информации о правах
Каждый раз, когда компьютер запускается в безопасном режиме
Если у вас есть проблемы с вашей системой, и у вас есть возможность запустить ее в безопасном режиме. В начале загружаются наиболее важные драйверы, необходимые для запуска системы и, возможно, устранения неисправности. К сожалению, может случиться так, что этот режим будет запускаться каждый раз, хотя ошибок в системе не возникает. Причиной этого могут быть неправильные настройки в файлах BOOT.INI. Чтобы решить проблему: В меню «Пуск» выберите «Выполнить».
Что вы делитесь, когда вы входите в Facebook или Google?
Существуют десятки тысяч приложений и сайтов (если не больше), которые позволяют вам войти с помощью facebook или же Google полномочия. Это более быстрый способ входа в систему - и избавляет вас от необходимости создавать и запоминать бесчисленное множество различных имен пользователей и
частный
Произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Ваш поиск не соответствует. Пожалуйста, попробуйте еще раз. близко Вы хотите получить право в следующий раз? Да, помните мой банк Нет, не сейчас Браузер запоминает ваш банк, поэтому вам не нужно каждый раз выбирать. Вы можете изменить это в любое время.
№1 Жасмин - основы тестирования
... работающего в веб-браузере, так и на сервере, используя NodeJS , Именно поэтому сегодня я представляю запись «Жасмин - основы тестирования». Я буду расширять в нем некоторую информацию, которую я сделал доступным в предыдущем посте. Мы узнаем, прежде всего, как начать - где скачать и как установить соответствующие файлы и как написать первый тест. Добро пожаловать! Как начать работать с Жасмин? Для начала давайте выясним,
Руководство: Как отключить доступ к Gmail для третьих лиц?
... доступ к нашим электронным письмам третьим лицам. Конечно, это не преднамеренно, и, как замечает сам бренд, - с прямого разрешения пользователей. Аварии, при которых кто-то мог прочитать наши электронные письма, могли произойти двумя способами. Либо мы разрешили доступ к почтовому ящику в каком-либо мобильном приложении, либо вошли в приложение, используя учетную запись Google. В Интернете есть аргументы о том, кто на самом деле должен страдать от последствий. Будь они виновны в неосторожных
5 лучших онлайн торговых площадок для продажи товаров ручной работы
Когда-то это считалось безумным, чтобы конкурировать с eBay. Если вы продали товары на заказ, такие как одежда или украшения, вы продали их на барахолках по выходным, а в остальное время - на eBay. Мысль о том, что кто-нибудь будет делать покупки в другом месте для ваших товаров ручной работы, была глупой. Но любой, кто покупал на
21 марта 2017 из-за сбоя в работе "ВКонтакте" всем пользователям на некоторое время были открыты функции, дост...
21 марта 2017 из-за сбоя в работе "ВКонтакте" всем пользователям на некоторое время были открыты функции, доступные только модераторам сайта. Об этом сообщает "Информатор" со ссылкой на пользователей социальной сети. "На несколько минут всем пользователям открылись некоторые функции, доступные только модераторам. Сейчас скрины активно удаляют из всех источников, потому что это пахнет большим скандалом", - отметил блогер Денис
Отпуск за копейки - как искать лучшие предложения?
... перед переходом на Vivus.pl). Мы подаем заявку на кредит онлайн, и средства поступают непосредственно на наш счет, поэтому, если у нас будет только банковская карта, у нас будет доступ к деньгам, которые позволят вам продолжить ваш отпуск или вернуться в страну. Но давайте перейдем к достоинствам или как принять участие в планировании дешевого и насыщенного отдыха? Мы сокращаем стоимость поездки Известно, что двумя крупнейшими «пожирателями» бюджета, выделенными
... работающая в области рыночного обучения использованию Интернета в бизнесе, продолжает свою деятельнос...
... работающая в области рыночного обучения использованию Интернета в бизнесе, продолжает свою деятельность, предлагая более Академия Единства , Интеграция в отрасли, свободный обмен знаниями, вдохновение для поиска креативных технологических, организационных и бизнес-решений. Это те цели, которые стали символом Академии Эмпатии. Под этим знаменем родилась инициатива роудшоу "Электронная коммерция на практике", серия технологических баркемпов
Обыграйте комаров со скидкой 50% на Avon Bug Spray
Хьюстонцы знают, что птица штата Техас на самом деле не пересмешник. Это комар! Этим летом Avon придет на помощь с идеальной продажей, чтобы вы не испытывали зуда. Получите ваш любимый продукт Bug Guard сейчас со скидкой 50% ! У тех птиц размером с Техас,

Комментарии

Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг?
Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг? На самом деле установка Windows в любой версии на SSD мало чем отличается от классической установки. Весь процесс установки системы описан в статье о как
Я плакать Сколько нужно?
Я плакать Сколько нужно? Я еще долго пытался ей объяснить, что нужны хоть какие-то минимальные знания для поддержания блога в рабочем состоянии. Но еще больше навыков и главное средств и времени на его правильную раскрутку. И ее было все равно. Вот она - золотая жила (в моей голове якобы загорелась лампочка)! Ей я сделал блог бесплатно. Она заплатила только за хостинг и домен. Все консультации я давал ей бесплатно. Но ее подруги я взял небольшую, так сказать,
Когда мы увидим первые изменения?
Когда мы увидим первые изменения? Если на фан-странице использованы так называемые По словам Faebook, приманка для кликов, диапазоны начнут падать в течение следующих нескольких месяцев, если подход не будет изменен. Основное фото исходит от Shutterstock
Вы когда-нибудь были в ситуации, когда вам нужно было извлечь часть URL и превратить ее в переменную в Google Tag Manager?
Вы когда-нибудь были в ситуации, когда вам нужно было извлечь часть URL и превратить ее в переменную в Google Tag Manager? Я имею. Наиболее распространенным требованием является передача так называемых параметров строки запроса в GTM. Например, у меня есть веб-адрес https://www.example.com/?product_id=123&category=shoes. Хотите верьте, хотите нет, но есть действительно простой способ превратить данные product_id и категории в переменные.
Итак, как вы узнаете, что такое оттенок цвета, когда вы выбираете легкий оттенок краски?
Итак, как вы узнаете, что такое оттенок цвета, когда вы выбираете легкий оттенок краски? Вы всегда смотрите на самый темный оттенок на образце краски. Это где цвет является наиболее очевидным, и он скажет вам, какие оттенки будут отображаться, даже в самых светлых оттенках. Давайте посмотрим на некоторые примеры.
И как получается, что если на полках магазинов (по всей стране) тысячи экземпляров данной серии, то часто в выбранном магазине мы имеем дело с последним произведением искусства?
И как получается, что если на полках магазинов (по всей стране) тысячи экземпляров данной серии, то часто в выбранном магазине мы имеем дело с последним произведением искусства? Это маркетинговый метод, который хотел бы предложить нам (клиентам), что сейчас самое лучшее время стать владельцем этого телевизора, потому что завтра его может уже не быть? Не обязательно.
Что если мы захотим использовать консоль на столе?
Что если мы захотим использовать консоль на столе? Если кто-то вместо удобного положения с диваном в гостиной решил поставить новый Xbox One X на стол и подключить его к монитору, вопрос с выбором соответствующей панели немного упрощается ... и немного усложняется. Логика подсказывает, что лучше всего выбирать панель, созданную для игроков, с огромной частотой обновления и временем отклика 1 мс. Между тем, это вовсе не обязательно. Монитор для общих, а иногда и графических
Куда мы можем отправить это?
Куда мы можем отправить это? - спрашивает Курдзиэль. - Также очевидно, что такое оборудование (обычно с азиатского рынка) не будет подвергаться местным акциям. Конечно, не каждая транзакция закончится катастрофой и потерей денег - тогда таких услуг просто не будет. Однако стоит помнить о возможном риске. Или, может быть, камера от дилера из-за рубежа или с онлайн-аукциона? Это намного безопаснее, но не без проблем. Стоит помнить, что мы сможем использовать текущие
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?
Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями? Виртуальный сервер - что это? В случае выделенных серверов, после покупки услуги у вас есть эксклюзивный доступ к одному из компьютеров в центре обработки данных, которые постоянно подключены к Интернету. Однако когда мы говорим о виртуальном сервере, мы имеем в виду отдельную часть выделенного сервера, поскольку серверы VPS создаются путем разделения выделенного сервера на более мелкие части с помощью
Как вы думаете, мы сделали правильный выбор цвета?
Как вы думаете, мы сделали правильный выбор цвета? У вас есть какие-нибудь советы по выбору цвета, которые вы открыли? Или у вас есть любимый серый цвет краски, который вам нравится? Поделись прочь! Я не могу дождаться, чтобы показать вам больше прогресса в игровой комнате в четверг на этой неделе для очередного обновления One Room Challenge! Но сейчас вы можете увидеть наш прогресс в реальном времени на моем Истории из Instagram
Почему у вас должно быть дополнительное устройство для навигации, когда вы можете иметь смартфон со встроенной картой и бесплатной навигацией Google?
Почему у вас должно быть дополнительное устройство для навигации, когда вы можете иметь смартфон со встроенной картой и бесплатной навигацией Google? Конечно, любое решение найдет своих сторонников. Для нерешенных мы представляем плюсы и минусы одного и другого варианта. Сегодня не один водитель спрашивает себя, имеет ли смысл покупать навигацию. Вы можете просто использовать смартфон, который является универсальным устройством и в основном всегда иметь его с собой.

Что вы делитесь, когда вы входите в Facebook или Google?
Близко Вы хотите получить право в следующий раз?
Как начать работать с Жасмин?
Но давайте перейдем к достоинствам или как принять участие в планировании дешевого и насыщенного отдыха?
Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг?
Я плакать Сколько нужно?
Когда мы увидим первые изменения?
Вы когда-нибудь были в ситуации, когда вам нужно было извлечь часть URL и превратить ее в переменную в Google Tag Manager?
Com/?
Итак, как вы узнаете, что такое оттенок цвета, когда вы выбираете легкий оттенок краски?