Зарабатываем на создании блогов и сайтов

  1. 50 $

Привет, дорогие читатели

Привет, дорогие читатели. Рад приветствовать вас на своем блоге. Сегодня я решил поразмышлять над тем, как простому блогеру можно заработать на создании сайтов. На сколько это реально. В этом посте я расскажу где искать заказчиков, которые будут платить за таковую не сложную работу. Приведу реальный пример.

Однажды моя знакомая увидела как я копался в админке своего блога и спросила чем я занимаюсь. Я ей ответил, что пишу новую статью для своего блога, которую смогут прочитать сотни и тысячи людей, которым она станет интересной.

Тогда она спросила - А какая мне от этого блога пользу или выгода? Ну, пишешь ты все что придет в голову, возможно кому-то и интересно это читать, но ты ничего не продаешь. На чем ты зарабатываешь, в чем подвох?

На этот вопрос я дал ей долгую и содержательную ответ. Объяснил, что раскрученный блог продает рекламные места под баннеры по 100 $ за штуку, продает ссылки и публикует платные обзоры за 50 $ и больше.

Тогда в ее глазах загорелся огонек.

- А можешь мне такой сделать и моей подруге! Я плакать Сколько нужно?

Я еще долго пытался ей объяснить, что нужны хоть какие-то минимальные знания для поддержания блога в рабочем состоянии. Но еще больше навыков и главное средств и времени на его правильную раскрутку. И ее было все равно.

Вот она - золотая жила (в моей голове якобы загорелась лампочка)! Ей я сделал блог бесплатно. Она заплатила только за хостинг и домен. Все консультации я давал ей бесплатно.

Но ее подруги я взял небольшую, так сказать, символическую оплату своих услуг. Для меня ничего не стоило залить WordPress на хостинг и установить бесплатный шаблон - это обычное дело. Вам я думаю также. Но для той девушки, это был "Космос". Глаза ближчалы, улыбка становилась все больше. Наконец все было готово. Она получила свой блог, а я свои 10 $.

Скажете мало? А что вы хотели за такую ​​простую работу, да еще и по блату подруги?

Но суть данного поста не в том, как делать блоги для друзей, а в том, как на этом деле неплохо заработать.

Вы можете зарабатывать хорошие денежки, создавая блоги или сайты для различных компаний и просто физических лиц. Стоит только иметь хоть какое-то портфолио, возможно, несколько положительных отзывов и рекомендаций и расценки на свои услуги.

На многих сайтах сеошников есть страница "Мои услуги". Где часто встречается пункт - «Создание сайтов или блогов". И не зря, ведь промыслом создания сайтов занимается каждый второй продвинутый блогер.

Если у вас есть собственный блог, он уже может стать отличным плацдармом для размещения прейскуранту ваших услуг по созданию, настройке, или даже продвижение его в поисковых системах.

Стоит сделать страницу, на которой написать примерно такой текст:

Наш мир очень быстро развивается в технологическом плане. Новое поколение все больше времени проводят в интернете. Все чаще осуществляются покупки в интернет магазинах. Вы должны понять, что средства, которые тратятся на рекламу в интернете, достигают уровня затрат на рекламу на телевидении. А это миллиарды гривен ежемесячно. Поэтому те, кто имеют свой ресурс в интернете, то есть сайты и блоги, имеют возможность зарабатывать на размещенные рекламы на своих порталах. Их доходы различаются, но средне раскрученный блог приносит своему владельцу от 100 $ в месяц.

А те, кто обладают интернет магазинами, зарабатывают в разы больше.

Если вы хотите создать собственный сайт, и не имеете нужных навыков и опыта в сайтостроении, я могу вам помочь. Ниже приведен прейскурант моих услуг по созданию сайтов и блогов.

С создания Блога для Вас на популярном CMS двигателе - WordPress:

  • шаблонный дизайн ;
  • Минимальные настройки;
  • Регистрация в поисковых системах;
  • Установление статистики посещаемости;
  • Бесплатные консультации в течение месяца.

50 $

  • Переработанный и на пол уникализований дизайн;
  • Настройка всех необходимых для работы плагинов ;
  • Внутренняя оптимизация;
  • Регистрация в поисковых системах;
  • Установление статистики посещаемости;
  • Бесплатная поддержка блога в течение месяца и консультации по любым вопросам.

75 $

  • Полностью уникальный дизайн, созданный по вашим пожеланиям;
  • ...
  • Бесплатная поддержка и консультации в течение 2-х месяцев с момента запуска блога.

150 $

Можно, также, на этой странице предложить дополнительные услуги:

  • Наполнение Вашего сайта (блога) уникальным контентом - статьи, картинки, видео.

Цена договорная. Копирайт от 3 $ за 1000 знаков.

  • Продвижение и раскрутка вашего блога или сайта.

Ну тут уже есть место для вашей фантазии. Вы можете предложить клиенту регистрации его вновь сайта в белых каталогах, социальных закладках, рейтингах блогов схожей тематики, а также на сайтах, транслируют фиды. Вы можете предложить покупку ссылок и многое другое.

Цены ставьте такие, которые будут приемливи для вас и для самого клиента.

Помните, что нужно сначала самому научиться ценить свое время, тогда его будут ценить ваши клиенты и заказчики.

Вот такая простая страница на вашем блоге сможет дать вам несколько заказов, а если ее правильно пропиарить, то и больше.

И что делать, если у вас нет собственного блога?

Это конечно будет вам большим минусом. Ведь нет лучшего доказательства вашей профессиональности в создании сайтов или блогов, чем ваш собственный ресурс.

Тем более, если уже так туго с этим, то идем на бесплатные платформы и делаем себе простенькие блоги, которые и станут свидетельством того, что вы умеете создавать сайты. Поверьте - не искушенный но не просветленный пользователь интернета (а именно такими будут ваши первые клиенты) не видризнить блог на бесплатной платформе от stand alone блога.

Еще одним методом продвижения ваших услуг могут стать тематические форумы и доски объявлений. Их найти достаточно просто и еще проще разместить там свое объявление об услугах в создании сайтов и блогов. Главное не бойтесь критики. Ругать и сомневаться в чьих-то навыках может каждый.

Рано или поздно вы найдете первого, а затем и второго клиента. О нюансах в работе с клиентами я напишу позже. Чтобы не пропустить все новое и интересное на моем блоге подпишитесь на обновления .

Отбросьте страх и сомнения - если вы умеете создавать простенькие сайты и блоги, то разместив объявление о предоставлении своих услуг вы обязательно найдете клиентов.

Если случится такое, что вы не сможете по какой-то причине найти заказчиков в интернете, для вас всегда открыт оффлайн:

Не знаю стоит ли вам напоминать, что существуют местные газеты, в которой можно бесплатно, или за копейки размещать свои объявления. Представьте сколько клиентов можно получить, разместив в газете правильно построенное объявления. Главное заинтересовать потенциальных клиентов, показать, что создав для него блог, вы делаете первый шаг к его финансовой независимости.

Подводя итоги, можно сказать одно: Зарабатывать, создавая простые блоги и сайты для людей не только можно, но и нужно! Удачи вам в этом не легком, но прибыльном деле.

- Постовой -

На днях нашел замечательный блог одного фрилансера - Блог Сергуника . Советую вам почитать, там много полезного для блоггеров.


Поделитесь интересным постом с друзьями через социальные сети:


Похожие

Позиционирование сайтов Катовице optimization Оптимизация сайтов в Google
... ится крупнейшим источником трафика и прибыли для компаний"> Интернет быстро становится крупнейшим источником трафика и прибыли для компаний. Когда люди ищут продукт или услугу, они редко делают это в телефонной книге - они попадают в поисковую систему. Поэтому в вашей маркетинговой стратегии вы должны обязательно учитывать позиционирование сайта в Катовице , Сегодня нет лучшей инвестиции в маркетинговую кампанию, чем размещение веб-сайта в Катовице.
6 способов тестирования сайтов в нескольких версиях Internet Explorer
... на то, что в Google Chrome и Firefox много пользователей, все еще существует большое количество людей, которые все еще используют браузер Internet Explorer от Microsoft, потому что он встроен в операционную систему Windows. Например, более новые версии веб-браузеров предлагают лучшую безопасность и функции IE 9 и выше только начал иметь полную поддержку URI данных, что очень полезно для уменьшения
6 модных блогов, которые вы должны знать
В последние несколько лет в блогах был настоящий поток. Трудно найти среди них настоящие жемчужины, потому что любой, кто захочет, действительно может стать блоггером / блогером и поговорить на близкую ему тему. Качество блога не подтверждается популярностью основателя. В нашем поиске мы натолкнулись на сайты людей, которые не появляются в СМИ, и все же мы были удивлены их изобретательностью и креативностью. Нельзя скрывать, что блоги очень полезны в нашей повседневной
Успешно заGOOGLЕты: секреты поиска
По дружеского согласия Verify - продолжаем делиться полезными советами для проверки информации из Сети, которые помогут убедиться, что информация является достоверной. На этот раз приоткрывает возможности ...
Как заставить браузер вашего компьютера использовать меньше данных при привязке
... сайтов, как YouTube, хотя вы должны рассмотреть возможность использования низкокачественных настроек на YouTube и других веб-сайтах для потокового видео, чтобы ограничить использование данных при привязке. Отключить изображения Изображения по-прежнему занимают небольшую полосу пропускания, и она только увеличилась, поскольку веб-сайты содержат изображения, которые являются более крупными и подробными. Однако большинство веб-сайтов можно использовать без изображений.
Рейтинг лучших блогов о дизайне 2015 • My Pink Plum!
... изайн поднялся на высоту популярности. Это не дает иллюзий - все чаще мы думаем, что то, что нас окружает, должно быть не только практичным, но и эстетическим. В польской блогосфере мы имеем дело с растущим числом блогов, связанных с графикой, фотографией и интерьерами. Последние уже имели свои рейтинги, на этот раз я решил собрать писателей на тему дизайна в разных формах. Они уникальны, они создают чрезвычайно ценный контент и вдохновляют. Я счастлив, что знаю их работу. Представляю
Ошибка Chrome позволяет злоумышленникам красть веб-секреты с помощью аудио или видео HTML-тегов
... наружил и сообщил об этой проблеме - CVE-2018-6177 - загуглить. Производитель браузеров исправил дыру в безопасности в конце июля, выпустив Chrome v68.0.3440.75 , Уязвимость может быть использована в более старых версиях Chrome в ситуациях, когда злоумышленник может заманить жертву на вредоносный сайт, с
Позиционирование ценообразования, стоимости, Joomla, Wordpress
Содержание Действия, выполняемые как часть позиционирования В рамках позиционирования веб-сайта необходимо провести ряд мероприятий на разных уровнях. Это работы, выполняемые на сайте и за его пределами. SEO аудит Первая задача, которую должно выполнить агентство или фрилансер, - провести SEO-аудит позиционированного веб-сайта. Этот документ содержит информацию о текущем состоянии домена. В нем представлены области, которые нуждаются в улучшении,
Тогда она спросила - А какая мне от этого блога пользу или выгода?
На чем ты зарабатываешь, в чем подвох?
Я плакать Сколько нужно?
Скажете мало?
А что вы хотели за такую ​​простую работу, да еще и по блату подруги?