5 лучших онлайн торговых площадок для продажи товаров ручной работы

  1. Etsy
  2. DaWanda
  3. золотое дно
Когда-то это считалось безумным, чтобы конкурировать с eBay. Если вы продали товары на заказ, такие как одежда или украшения, вы продали их на барахолках по выходным, а в остальное время - на eBay. Мысль о том, что кто-нибудь будет делать покупки в другом месте для ваших товаров ручной работы, была глупой.

Но любой, кто покупал на eBay знает как тяжело это может быть найти определенный товар. Поиск «винтажной футболки» может найти более 300 000 результатов, очень немногие из которых - либо винтажные, либо футболки. Как продавец, продавцы оказываются конкурирующими с огромным количеством конкурентов, начиная от ненужных посредников и заканчивая массовыми подделками.

Осознав возможность, Etsy начала тихо в 2005 году и создала свою маленькую империю в виде альтернативного рынка, посвященного продаже только предметов ручной работы (и винтажных). Без всего этого у продавцов есть лучшая возможность выделиться - и, надеюсь, сделать больше продаж.

Пока это

Какова вероятность того, что покупатель eBay найдет ту, которая продается у вас, с более чем 300 000 футболок на продажу? довольно большие, 12,3 миллиона списков Etsy затмеваются 300 миллионами eBay. Однако в относительно небольшой сфере продаж товаров для дома и в старинном стиле Etsy стал самодостаточным лидером и привлекает своих конкурентов. На данный момент, тем не менее, Etsy остается значительно больше, чем все его основные конкуренты вместе взятые.

Мы рассмотрели пять торговых площадок - больших и малых - для продавцов товаров ручной работы, ручной работы и винтажных товаров. Вот как они соотносятся, и какие из них вы могли бы предложить своим личным вырезанным тики идолам и фату ручной работы в массы. И не забывайте: никакие правила не запрещают вам создавать списки товаров на нескольких сайтах - вам не нужно выбирать только один.

Etsy

Etsy имеет самую длинную историю продаж товаров ручной работы в Интернете. Если вы ремесленник, Etsy не нуждается в представлении. Более 875 000 торговых точек управляют магазинами на сайте, с 12,3 миллионами продуктов, доступных одновременно. Посетите Etsy, и вы обнаружите, что передвигаться довольно легко. Список основных категорий (Свечи, Стеганые одеяла, Geekery) бежит вниз по левому рельсу, в то время как выбор отобранных, курированных Предметы можно найти в постоянно развивающейся сетке на главной странице. Списки чисты и понятны, а стоимость доставки понятна и заметна. Поддерживаются различные системы оплаты, в том числе новейшая отечественная опция обработки платежей Etsy. И если вы хотите стать мобильным, у Etsy есть готовое приложение для iPhone и оптимизированная для Интернета версия сайта.

На большинстве сайтов, где продаются изделия ручной работы, Etsy установила планку того, что можно и что нельзя продавать, и большинство сайтов, на которые мы смотрели, довольно близко следуют примеру Etsy. Товар можно разделить на три основные категории: предметы ручной работы, винтажные предметы и ремесленные принадлежности, которые можно использовать для изготовления предметов первой категории. Хотя это не является основным направлением деятельности сайта, продажи продуктов питания также разрешены (состоящие в основном из печенья).

Etsy - единственный сайт в этом обзоре, который взимает листинговые сборы, но при фиксированных 20 центах за единицу они не имеют значения, если вы не продаете очень недорогой товар. Когда продажа завершена, Etsy собирает дополнительную 3,5-процентную комиссию.

Суть в том, что Etsy чист и прост в использовании, и он, безусловно, любим как покупателями, так и продавцами. Если вы продаете товары ручной работы, вам почти наверняка нужно быть на Etsy.

DaWanda

Несмотря на то, что DaWanda базируется в Германии, она стала вторым по величине игроком на этом рынке. DaWanda базирующаяся в Германии, является вторым по величине рынком в нашем сравнении: на нем зарегистрировано 130 000 зарегистрированных продавцов по сравнению с 875 000 в Etsy. Хотя здесь, безусловно, существует критическая масса покупателей со всего мира, вы заметите, что все товары оцениваются в евро, а не в долларах, даже если покупатель и продавец находятся в Соединенных Штатах. Это может быть плюсом, если вы пытаетесь создать европейскую аудиторию, но это, вероятно, отвергнет местных покупателей, обеспокоенных попаданием сборов в иностранной валюте на их кредитную карту.

DaWanda не платит за листинг - хотя компания заявляет, что добавит их в этом году - но она взимает 5-процентную заключительную плату за проданные вещи, что значительно выше, чем 3,5 процента, которые вы заплатите в Etsy.

Будучи крупнейшим в Европе рынком товаров ручной работы, DaWanda является растущей компанией, которая хорошо разбирается в сложных правовых, налоговых и деловых аспектах европейского региона. Это может не иметь значения, если вы просто хотите продавать детские нагрудники мамам Среднего Запада; но если вы мастер с вашими взглядами на более крупный приз, это стоит посмотреть. В конце концов, какой бизнес - большой или маленький - не хочет «выходить на мировой уровень» в наши дни?

золотое дно

Если ваш товар тянется к высокому уровню рынка, Bonanza может быть хорошей витриной для этого. Основное внимание уделяется модной одежде и моде в США. золотое дно имеет только 25 000 зарегистрированных предприятий. Но из 4 миллионов перечисленных предметов его общий запас составляет примерно треть от Etsy. Несмотря на то, что это означает, что у вашего магазина больше проблем с выделением, это хорошая новость для покупателей, поскольку глубокие стойки могут держать клиентов, просматривающих сайт дольше. Как и в реальном мире, никто не хочет делать покупки в магазине, где товары выглядят тонкими и разобраны.

Bonanza поддерживает обильные варианты оформления заказа и не платит за листинг, но взимает плату за закрытие 3,5%. Другой вариант, уникальный для Bonanza, - это программа Managed Merchant, которую компания описывает как «услуга камердинера для вашего стенда». Подпишитесь на нее, и Bonanza выполнит некоторые тяжелые работы по созданию списков для вас, добавив метаданные, такие как цвет. , бренд и информация о материале.

Следующая страница: Больше о Bonanza, плюс Zibbet, iCraft - а также статистика и данные сайта.

Похожие

10 лучших бюджетных хостингов WordPress (предложения от июня 2019)
Варианты поддержки Хостинг A2 предлагает круглосуточную поддержку через «Guru Crew Support». Вы можете связаться со службой поддержки через чат, электронную почту или по телефону. И агенты поддержки знакомы с WordPress, в дополнение к общим знаниям хостинга. Тест производительности с использованием Pingdom: Мельбурн: 2,93 секунды. Нью-Йорк: 0,93 секунды. Стокгольм:
Сборник лучших бесплатных шрифтов для скачивания
... дного из 22 признанных национальных языков в Индии и Непале. COCO - это семейство шрифтов без засечек, которое доступно в 8 различных стилях
Как конвертировать WAV в M4R отлично
M4R - это своего рода аудиофайл, разработанный Apple Inc., который применяется на устройствах iOS в качестве мелодии звонка. Поскольку этот тип файлов использует AAC или Advanced Audio Coding в качестве схемы сжатия по умолчанию, он обладает высоким качеством звука и относительно небольшим размером файла. В настоящее время многие люди устали
Как увеличить продажи на 300%? [ОБУЧЕНИЕ]
Цель деятельности: Клиент специализируется на продаже предметов интерьера и отделки. Мы начали сотрудничество с ним в июне 2014 года в рамках нашего предложения по формуле КОП. На тот момент домен существовал 1,5 года. Целью деятельности EACTIVE было увеличение трафика и увеличение продаж в интернет-магазине клиента. SEO деятельность Сначала были проведены предварительные анализы для планирования дальнейшего сотрудничества с клиентом. В качестве первого
Первая работа в Нидерландах: доступ, проживание, работа агентств [cz. 2]
... работы. Рекомендуется ехать в Нидерланды на собственном автомобиле из-за более низкой стоимости транспортировки до места, возможности брать с собой больше чемоданов, а также иметь свой собственный транспорт до продуктовых магазинов. Благодаря этому мы не будем зависеть от агентства, которое обычно предоставляет один автомобиль всей группе для перевозки покупок.
Рейтинг лучших блогов о дизайне 2015 • My Pink Plum!
Слово дизайн поднялся на высоту популярности. Это не дает иллюзий - все чаще мы думаем, что то, что нас окружает, должно быть не только практичным, но и эстетическим. В польской блогосфере мы имеем дело с растущим числом блогов, связанных с графикой, фотографией и интерьерами. Последние уже имели свои рейтинги, на этот раз я решил собрать писателей на тему дизайна в разных формах. Они уникальны, они создают чрезвычайно ценный контент и вдохновляют. Я счастлив, что знаю их работу.
Другие времена, другие инструменты - в какой программе писать книги
... днозначные примеры. В конечном итоге - вы действительно можете написать во всем. Я могу только указать инструменты, которые, на мой взгляд, работают лучше всего. Расширенный текстовый редактор Давайте начнем с самого очевидного фрагмента головоломки или, как говорят британцы, «мы вытащим слона из комнаты». Текстовый процессор абсолютно необходим каждому писателю, независимо от того, говорим ли мы о традиционной или независимой публикации. Что смешно, писать не обязательно.
Тест беспроводного телефона: лучший список 2019 ▷ Testberichte.de
Самое важное с первого взгляда: Свобода передвижения по всей квартире долгие часы работы низкий уровень радиации Различия в оборудовании сегодня довольно низкие за небольшую плату включен практический автоответчик Качество голоса как аргумент в пользу покупки: как работают беспроводные телефоны в тесте?
PizzaPortal: все купоны на скидки и акции
Сайт PizzaPortal создан для всех, кто любит заказывать еду на вынос или доставку на дом. PizzaPortal - это коллекция сотен ресторанов по всей Польше, где мы можем заказать еду онлайн через портал. Независимо от того, захотели ли мы пиццу или домашний ужин - мы найдем идеальный ресторан в PizzaPortal. PizzaPortal отлично подходит для самых разных ситуаций - дома, на работе или на вечеринке у нас всегда есть возможность заказать вкусную еду по разумной цене. PizzaPortal - это большая экономия
Позиционирование ценообразования, стоимости, Joomla, Wordpress
... работы, выполняемые на сайте и за его пределами. SEO аудит Первая задача, которую должно выполнить агентство или фрилансер, - провести SEO-аудит позиционированного веб-сайта. Этот документ содержит информацию о текущем состоянии домена. В нем представлены области, которые нуждаются в улучшении, и указаны идеи для решения этих ошибок. SEO аудит включает в себя данные о содержании страницы, слабые места в коде, индексация, мобильность, UX и многие другие. Каждый
Не обманывайте себя низкой ценой или тем, как купить фототехнику онлайн!
Сегодня Интернет - это первый шаг на пути к покупке нового оборудования. Как купить с головой? Спрашиваем представителей ведущих магазинов на рынке. С чего начать? Что искать? Сегодня все ищут сравнение цен - и это очень хорошее направление, - объясняет Петр Курдзиэль из магазина Foto-Plus . - Большая конкуренция означает, что в верхней части списка просмотров находятся в первую очередь официальные дистрибьюторы данного бренда,
В конце концов, какой бизнес - большой или маленький - не хочет «выходить на мировой уровень» в наши дни?
Как купить с головой?
С чего начать?
Что искать?