Нортон Антивирус Плюс обзор

  1. Настроить
  2. Характеристики
  3. защита
  4. Окончательный вердикт
  • Примечание редактора : Symantec прекратила выпуск Norton Antivirus Basic и заменила его на Norton Antivirus Plus. Оба одинаковы, за исключением бонусной облачной резервной копии объемом 2 ГБ и менеджера паролей. Основные функции безопасности - базовое ядро ​​вредоносного ПО и связанные службы - остаются неизменными. Этот обзор будет обновлен, чтобы отразить эти изменения во время следующего запланированного цикла обновления.
  • Впервые появившись в 1991 году, Norton AntiVirus является одним из самых долгоживущих антивирус Программные продукты вокруг. В эти дни есть программное обеспечение Norton для ПК, Mac и мобильных устройств, охватывающее безопасность, резервное копирование, поиск, оптимизацию и многое другое.

    Современный Norton AntiVirus Basic - это в основном основы. Он может похвастаться обнаружением известных угроз, интеллектуальным мониторингом поведения и превосходной службой репутации файлов, чтобы выявлять новые опасности, а также одной из лучших антифишинговых технологий, которые вы найдете где угодно.

    Есть несколько полезных дополнений, таких как Norton Identity Safe, менеджер паролей, но пакет не пытается вас поразить длиной своего списка функций.

    Цена сопоставима с Bitdefender и ведущим конкурентом, с начальными 24,99 фунтов стерлингов (32,50 долларов США) за лицензию на 1 компьютер, год и 29,99 фунтов стерлингов (39 долларов США) в год после этого. Но вы не можете получить скидку, добавив больше устройств или лет, в отличие от конкурентов, таких как Bitdefender, где, например, трехлетняя лицензия на 3 устройства стоит £ 84,99 ($ ​​110,50) или £ 9,45 ($ 12,29) за год устройства.

    Это не значит, что Нортон не будет давать вам скидки, вам просто нужно купить другой пакет, чтобы получить их. Например, Norton Security Premium добавляет брандмауэр, автоматическое резервное копирование, облачное хранилище, родительский контроль и поддержку клиентов и покрывает до 10 компьютеров, компьютеров Mac, смартфонов или планшетов за весьма разумные 40 фунтов (52 доллара) в первый год, 80 фунтов стерлингов ( $ 104) на продление.

    Настроить

    Norton AntiVirus Basic не имеет пробной сборки, поэтому вам придется обойтись без Norton Security Deluxe. По сути, это тот же пакет с брандмауэром, так что вы сможете лучше понять основные возможности Norton.

    Установка проста. Программа установки подобрала в нашей системе безопасный продукт безопасности (агент Bitdefender) и попросила нас удалить его, но также предоставила возможность оставить его установленным. Мы предпочитаем этот подход более строгим деинсталляторам, которые требуют, чтобы вы удалили практически все, что есть у конкурирующих поставщиков. Хорошо быть предупрежденным о потенциальных проблемах, но пользователи должны окончательно решить, следует ли удалять другое программное обеспечение или нет.

    В процессе установки также предлагалось установить несколько расширений браузера Norton. Norton Safe Web предупреждает вас об опасных веб-сайтах, а Norton Identity Safe - простой менеджер паролей. И то, и другое стоит иметь, если у вас уже нет подобной защиты, но они доступны отдельно бесплатно и поэтому не приносят особой пользы.

    Когда установка закончилась, мы заметили, что различные папки и файлы Norton сожрали огромное пространство на 1,6 ГБ, что значительно больше, чем у большинства конкурентов.

    Тем не менее, он вряд ли заполнит ваш жесткий диск, и программа мало повлияла на наши системные ресурсы. Мы заметили только три новых фоновых процесса на нашем тестовом ПК (включая хост для расширения Chrome), обычно занимающих менее 50 МБ ОЗУ, и по большей части вы даже не заметите, что он там есть.

    Характеристики

    Norton AntiVirus Basic имеет чистый и стильный интерфейс, абсолютно упакованный с опциями и элементами управления. Ваш статус защиты четко обозначен, включая сведения о вашем последнем обновлении и сканировании. Есть кнопки для общих групп функций (Безопасность, Идентификация и т. Д.), И нажатие на них открывает еще больше действий и настроек, гораздо больше, чем можно ожидать от автономного антивирусного инструмента.

    Хотя поначалу это может показаться пугающим, его не сложно использовать - скорее, оно всеобъемлющее. Если вам нужно проверить свою систему, нажмите Безопасность> Сканирования, и вы можете сразу запустить быстрое или полное сканирование. Выберите Custom Scan, и вы сможете проверить конкретные диски, папки или файлы.

    Низкая мощность настройки не так велика, как у поставщиков, таких как Avast и Avira, где, например, они не просто спрашивают вас, должны ли они сканировать архивы, но позволяют вам указать типы архивов. проверить и глубину вложенности для поддержки (сколько архивов в архивах открыть). Нортон не идет так далеко, но среднестатистическому пользователю это вряд ли нужно, и есть множество более доступных вариантов.

    Например, вы можете определить и сохранить собственное сканирование, например, проверяя D: \ Files и E: \ More, игнорируя некоторые типы сканирования для экономии времени (руткиты, отслеживание файлов cookie), планируя запуск этого автоматически, но только когда система находится в режиме ожидания и работает от сети переменного тока (например) и выбирает, что произойдет после завершения сканирования (выключите систему, переведите ее в спящий режим, переведите в спящий режим или оставьте ее включенной). Это не те параметры экспертного уровня, которые вы иногда получаете в других местах, но они все еще очень полезны, и гораздо более вероятно, что обычный пользователь их поймет и сможет их использовать.

    Также доступны ценные дополнительные инструменты и функции. Например, если обычное сканирование не может обнаружить или устранить вашу проблему, программа также предоставляет эффективный Norton Power Eraser, который часто может обнаруживать более скрытые угрозы. Или, если вы просто ищете указатели на возможные угрозы, при выборе опции Norton Insight сканируются запущенные процессы, чтобы быстро выделить все, что может быть опасным, или, по крайней мере, заслуживает более внимательного изучения.

    Если вы предпочитаете спокойную жизнь, вам не нужно вмешиваться ни в одну из этих сложностей. Разумные настройки по умолчанию означают, что Norton AntiVirus Basic самостоятельно решает большинство проблем. Сканирование по требованию можно запустить из консоли или из контекстного меню Проводника. Они используют несколько потоков для оптимизации производительности, но также отстают, когда вы используете требовательные приложения, чтобы избежать замедления. В целом, мы обнаружили, что скорости были превосходными, все тестовые угрозы были обнаружены, и ложных тревог не было.

    Использование веб-защиты в основном за счет расширений браузера делает его немного более сложным в управлении, чем более интегрированные пакеты. Тем не менее, вредоносная запись блокировки URL-адресов в Norton является одной из лучших в отрасли, и ее стоит установить, если у вас еще нет аналогичного программного обеспечения для фильтрации URL-адресов.

    К дополнительным функциям производительности относятся инструменты для удаления ненужных файлов, дефрагментации жесткого диска или управления автозагрузкой программ. Они немного лучше, чем некоторые: диспетчер автозагрузки не просто перечисляет ваши автозагрузки программ, он показывает их влияние на ресурсы, сколько их имеют другие пользователи Norton, плюс он позволяет отложить запуск, а также включить или выключить их. Но такие инструменты, как CCleaner, по-прежнему предоставляют вам гораздо больше возможностей по обслуживанию ПК бесплатно.

    защита

    AV-Comparatives' Реальный Тест Защиты Это комплексный тест, который сравнивает 18 лучших антивирусных движков с некоторыми из самых последних вредоносных программ.

    Итоговый отчет за февраль-июнь 2018 года охватывает результаты пяти месячных тестов, и Нортон занял 7-е место с разумной степенью защиты 99,5%. Продукт превзошел Avast (99,4%) и лишь незначительно отставал от Kaspersky (99,7%), единственной реальной проблемой которого было большое количество ложных срабатываний (32 - третье место в группе).

    Пользователь AV-Test на июль / август 2018 года для Windows Home доклад показал еще более положительные результаты: Norton продемонстрировал 100-процентную защиту как для нулевого дня, так и для обычного вредоносного ПО в тестах июля и августа. Пакет также получил 6/6 за производительность и 5.5 / 6 за удобство использования, что делает его одним из нескольких, чтобы получить награду AV-Test «Лучший продукт».

    Эти лабораторные отчеты гораздо более полны, чем все, что мы могли бы сделать в краткосрочном обзоре, но мы также хотели провести собственное дополнительное тестирование.

    Мы написали нашу собственную программу, похожую на вымогателей, которая просматривает дерево папок с тестами, открывая и шифруя обычные изображения, видео и типы документов. Поскольку мы создали угрозу, Нортон не видел ее раньше, что делает его хорошим тестом на его способность обнаруживать и блокировать вымогателей с помощью одного только поведения.

    Результаты были необычны. Мы запустили исполняемый файл теста, и он умер почти сразу. Несколько файлов были зашифрованы, но Norton AntiVirus Basic не восстановил их и даже не предупредил нас о проблеме.

    Несколько файлов были зашифрованы, но Norton AntiVirus Basic не восстановил их и даже не предупредил нас о проблеме

    Мы снова запустили программу, и произошло то же самое - процесс зашифровал несколько файлов, исчез, но предупреждение не отображалось. Мы запустили тестовую программу в третий раз, она снова была убита, и наконец, наконец, предупреждение сообщило нам, что Нортон обнаружил и удалил угрозу.

    Здесь есть и хорошие новости: Norton AntiVirus Basic явно может обнаруживать и блокировать программы, подобные программам-вымогателям, действуя в одиночку. Но беспокоит то, что это может частично произойти без предупреждения пользователя, а время, необходимое для обнаружения и устранения угрозы, означает, что вы можете потерять много данных.

    Наша тестовая угроза смогла уничтожить 454 файла, прежде чем Norton смог остановить его - Kaspersky не только остановил программу, прежде чем она могла зашифровать даже 20 файлов, но и восстановил оригиналы, гарантируя, что мы ничего не потеряли.

    Мы завершили наши тесты, посмотрев на влияние Norton на скорости системы, которое показало очень положительные результаты. Программные продукты PassMark Software для защиты потребителей в 2018 году тесты обнаружил, что Norton оказал меньшее влияние на системы, чем что-либо еще, поместив его первым из поля 15 (это даже лучше, чем легкий Защитник Windows). Не может быть никаких 100% гарантий, но Norton, по-видимому, гораздо реже замедляет работу вашего ПК, чем большинство конкурентов.

    Окончательный вердикт

    Точная, легкая, быстрая и гибкая система Norton AntiVirus Basic может понравиться многим. К сожалению, конкуренты, такие как Bitdefender и Kaspersky, предлагают больше возможностей и вариантов лицензирования, а также более высокую производительность с помощью вымогателей и восстановления файлов.

Похожие

Программируемый MP3-плеер
Для использования в масштабных моделях, консолях, торговых центрах (фоновая музыка) и приложениях для киосков мы разработали твердотельный MP3-плеер с программируемым «управлением» и интерфейсом для внешней электроники. MP3-плеер H0420 воспроизводит высококачественный звук, передаваемый с диска CompactFlash (типы 1 и 2). Как уже упоминалось, H0420 опционально взаимодействует с внешней электроникой, которая может варьироваться
1 & 1 IONOS обзор
Основанная в Германии еще в 1988 году, I & IONOS 1 & 1 в настоящее время является крупнейшей в Европе хостинг сайтов провайдер, обслуживающий гигантские 19 миллионов доменов, охватывающих 70 000 серверов в центрах обработки данных по всей Европе и США. 1 & 1 IONOS предлагает три общих плана хостинга. Они начинаются с Basic - £ 1 ($ 1,20) в месяц плюс НДС за первый год, затем £ 5 ($ 6,10) - который,
Обзор LG G Flex 2: трюк оказался полезным
[dropcaps] В течение некоторого времени инновации в области мобильных телефонов были застойными с точки зрения аппаратного обеспечения. В наши дни новые флагманы просто имеют большие экраны с более высоким разрешением, более быстрыми процессорами и большим объемом оперативной памяти, чем большинство пользователей знают, что делать. Пытаясь сделать себе имя, Samsung и LG играют с идеей гибких сенсорных экранов. Для Samsung это осуществилось в Samsung Note Edge и S6 Edge. Для LG она появилась
Обзор cdaction.pl: PlayStation Move (PS3) / CD-Action
PlayStation Move в PlayStation Move Я подошел к тому, как люди, которые заинтересованы в этом устройстве, поощряются рекламой в средствах массовой информации, восхищением Оливера Джаниака в праздничных программах
Мото Z обзор: моды не могут сохранить этот
Некоторые из лучших и самых умных идей эпохи современных смартфонов пришли от Motorola. Мото производитель? Genius. Мото Дисплей? Незаменимые. Именно такие нововведения помогли компании незаметно создать одну из сильнейшие линейки Android за последние несколько лет , Теперь компания придумала еще одну драгоценность: MotoMods. Вместо того, чтобы соединить телефон вместе, как LEGO, новые
Обзор: Alcatel Idol 4 - Премиум-ощущения на устройстве среднего класса - OxGadgets
Год назад Alcatel OneTouch Idol 3 впечатлил нас. С почти ванильным Android и приличными внутренностями это дало большое соотношение цены и качества. Год спустя на рынке появилось множество опционов среднего класса, предлагающих
Norton Security Premium 2019
Антивирусная защита Удобство пользователя возможности Стабильность и надежность Соотношение цены и качества Серебряная награда Один из лучших пакетов Internet Security с возможностью резервного копирования в онлайн-хранилище, подходящий для Windows, Mac OS, Android и iOS Рейтинг пользователей: 2.89 (63 голоса)
Обзор: Acrobat 9 Pro
компании Adobe Acrobat 8 ​​Professional (), увидел значительный скачок вперед почти в каждой функции и функции августовского создателя PDF. Adobe Acrobat 9 Pro (не Professional, просто Pro) - это небольшое обновление с более узким фокусом. Существенных улучшений в создании и распространении базовых или даже подписанных или сертифицированных документов PDF нет, и работники индустрии дизайна и печати не обнаружат ничего
Утечки и слухи о Sony PS5: дата выхода, цена и характеристики
Мы не могли быть более взволнованы для Sony PlayStation 5. Действительно, так как ведущий системный архитектор PS5 Марк Черни сломал укрытие и официально пролил бобы на консоль следующего поколения, раскрыв спецификации, функции и возможности, наш аппетит был хорошим и действительно взволнован для консоли следующего поколения Sony. На вершине недавней информационной бомбы Cerny (которую можно использовать ниже) каждая утечка и отчет, который мы видели до сих пор - и мы зарегистрировали
Miracast: все, что нужно знать о зеркалировании Android
Сейчас играю: Смотрите: Зеркально отразите экран вашего Android-устройства с помощью Miracast 2:34 Время от времени другое устройство рекламируется как поддерживающее «Miracast». Miracast - это убийственная функция, способная уничтожить другие стандарты потокового видео на очень фрагментированном рынке Android. Действуя как беспроводной кабель HDMI, Miracast отображает ваше устройство Android на экране телевизора в высоком разрешении и со звуком. Когда Miracast
Где настроить блог? Блог платформы - какую выбрать?
Где настроить блог? Этот вопрос задают люди, которые хотят ввязаться в так называемую блогосферу. Как оказалось, платформа блога может иметь значение для нашего блога - за его внешний вид, положение в поисковой системе или популярность. Люди, которые хотят вести блоги, могут использовать специальные решения, которые значительно облегчают их собственный веб-сайт.

Комментарии

7. Хороший обзор последовательности загрузочных файлов доступен Windows 7, последовательность загрузки Vista, процесс запуска, как они загружаются?
Вступление Хотите получить безопасный и надежный доступ к Интернету со своего смартфона или ноутбука при подключении к ненадежной сети, такой как WiFi в отеле или кафе? Виртуальная частная сеть (VPN) позволяет конфиденциально и безопасно обходить ненадежные сети, как если бы вы были в частной сети. Трафик выходит с VPN-сервера и продолжается до места назначения. В сочетании с
Как настроить загрузку карт на SD-карту?
Как настроить загрузку карт на SD-карту? Чтобы использовать это, сначала вам нужно сохранить выбранную область карты (например, весь ваш город или провинцию) на SD-карте или во внутренней памяти устройства. Прежде всего, обе новые функции доступны в последней версии Google Maps Поэтому, прежде чем что-то делать, зайдите в магазин приложений на своем телефоне и загрузите
Где настроить блог?
Где настроить блог? Этот вопрос задают люди, которые хотят ввязаться в так называемую блогосферу. Как оказалось, платформа блога может иметь значение для нашего блога - за его внешний вид, положение в поисковой системе или популярность. Люди, которые хотят вести блоги, могут использовать специальные решения, которые значительно облегчают их собственный веб-сайт.
Как настроить виртуальный сервер под наши нужды?
Как настроить виртуальный сервер под наши нужды? Основными характеристиками идеального сервера являются надежность и стабильность. В основном эти функции влияют на производительность и безопасность нашего веб-сайта или интернет-магазина. Поэтому важно выбрать машину хорошего качества, которая будет хост-сервером. Стоит сделать ставку на процессор Intel® Xeon®, который отлично работает в многопроцессорных средах. Его конструкция обеспечивает длительную работу без выключения и гарантирует
В то же время, какая защита доступна?
В то же время, какая защита доступна? Arnaud Legout: использование Skype или BitTorrent само по себе не является риском вторжения в личную жизнь. Однако более опасно, если клиенты Skype и BitTorrent остаются активными все время, когда они не используются. В частности, все, что вам нужно сделать, это завершить работу клиента Skype, чтобы сделать локализацию невозможной для описанной нами атаки - при условии, что клиент не был запущен в течение 72 часов, предшествовавших

Мото производитель?
Мото Дисплей?
Блог платформы - какую выбрать?
Где настроить блог?
7. Хороший обзор последовательности загрузочных файлов доступен Windows 7, последовательность загрузки Vista, процесс запуска, как они загружаются?
Вступление Хотите получить безопасный и надежный доступ к Интернету со своего смартфона или ноутбука при подключении к ненадежной сети, такой как WiFi в отеле или кафе?
Как настроить загрузку карт на SD-карту?
Где настроить блог?
Как настроить виртуальный сервер под наши нужды?
Как настроить виртуальный сервер под наши нужды?