Обзор: Alcatel Idol 4 - Премиум-ощущения на устройстве среднего класса - OxGadgets

  1. связанные с

Год назад   Alcatel OneTouch Idol 3   впечатлил нас

Год назад Alcatel OneTouch Idol 3 впечатлил нас. С почти ванильным Android и приличными внутренностями это дало большое соотношение цены и качества. Год спустя на рынке появилось множество опционов среднего класса, предлагающих отличные характеристики по сходным ценам. Год спустя, недавно переименованный Alcatel прислал нам следующую версию, Idol 4, и мы взяли ее на себя.

Характеристики

Давайте начнем с быстрого взгляда на спецификации:

  • ОС Android 6.0.1
  • 5,2 ″ устойчивый к царапинам дисплей, 1920 x 1080, 424 PPI
  • 4G
  • Настраиваемый ключ BOOM
  • Qualcomm 8952, четырехъядерный процессор, 1,5 ГГц Cortex-A53, Adreno 405
  • 3 ГБ ОЗУ
  • 16 ГБ ROM, с микро SD до 2 ТБ
  • 13-мегапиксельная задняя камера с автофокусом, 8-мегапиксельная передняя камера со вспышкой
  • 147 мм х 72,5 мм х 7,4 мм, 135 г
  • 2610 мАч аккумулятор

Интересный факт

Это может быть блестящая версия, но внутренности точно такие же, как у BlackBerry DTEK 50 ,

Распаковка

Сейчас я обычно не говорю о распаковке, но телефон поставляется с самой инновационной упаковкой, которую я когда-либо видел. Да, Alcatel Idol 4 упакован в VR в коробке, но, что более важно, телефон уже помещен в него, когда он поставляется вам. Да, это займет немного больше времени, чтобы вытащить ваш телефон, но эй, полная оценка Alcatel за то, что хвастался этим крошечным кусочком.

Также в комплекте есть защитный прозрачный чехол, а также наушники JBL, которые также обеспечивают 4-х полосные динамики на телефоне.

Смотри и чувствуй

В данный момент телефон с виртуальной реальностью находится в скобке стоимостью менее 200 фунтов стерлингов. Это делает его довольно впечатляющим, когда вы смотрите на телефон. Задняя часть поставляется со стеклянным корпусом, а передняя часть имеет стекло Gorilla Glass. Сверху расположены динамики, а снизу - динамики. Спереди находятся динамики, а сзади - динамики. В этом случае используется тот факт, что вы можете перевернуть телефон или перевернуть его.

Кроме того, у вас есть кнопка BOOM, которую можно найти с правой стороны, под регулятором громкости. Это немного смутило меня, так как мышечная память указывает, что кнопка должна быть для Power. Однако кнопка питания находится слева от экрана, а не справа.

Кроме того, у вас есть глянцевый логотип Alcatel и IDOL, написанные на обратной стороне вместе с камерой.

Зарядка осуществляется через порт микро-USB внизу, и, да, есть разъем для наушников.

Он весит всего 135 г, что делает его очень удобным и удобным телефоном в кармане или в дороге.

заграждение

Часть телефона представляет собой дополнительную настраиваемую кнопку, называемую кнопкой Boom. Это то же самое, что и клавиша удобства на BlackBerry DTEK50. Он может быть настроен так, чтобы вы могли делать все, от мгновенных фотографий до обмена и потоковой передачи. Лично я почти всегда использую такие кнопки для функции камеры.

Назовите меня старомодным, но мне не хватает возможности сделать это в современных телефонах.

Программного обеспечения

Как обычно, Alcatel пошел с почти ванильным Android, с небольшими штрихами тут и там. Значки выглядят немного по-другому, расположение немного по-другому, но в целом вы используете Android с минимальными изменениями. Вот как нам это нравится, и мы предпочитаем это так.

Кроме того, если у вас есть проблемы с клавишей питания, не бойтесь, так как двойное нажатие на экран также разбудит его.

Одним из недостатков является то, что телефон поставляется только с 16 ГБ из коробки, и только около 10 ГБ доступны для использования.

Производительность

Что касается аппаратного обеспечения, вы можете сравнивать его с любым другим телефоном среднего класса, и он определенно окажется среди них. Он не самый быстрый, и в тяжелых играх он может показаться вялым, но в целом он великолепен как телефон, который пыхтит при выполнении обычных повседневных задач.

Камера

Как и предшественник, он имеет приличную камеру. Это не то, что вы будете выставлять в галерее в ближайшее время, но полученные изображения в основном соответствуют цвету и освещению.

Также имеется фронтальная вспышка, которая делает вещи немного интереснее для пользователей.

звук

4 динамика, упакованные в этот телефон, были спроектированы JBL, и они делают это в ударе. Поскольку колонки расположены спереди и сзади, вам даже не нужно беспокоиться о правильном расположении телефона во время прослушивания музыки. Качество приличное, и вы можете легко наслаждаться мелодиями. Это также довольно приличный телефон для использования в качестве громкой связи.

VR

Также с телефоном поставляется VR. Вы получаете несколько приложений, которые дают вам тот же базовый опыт, что и другие. Что выделяет его, так это приложение Fyuse. Приложение Fyuse лучше всего можно объяснить как форму панорамы, где вы выбираете объект и делаете полукруглое движение вокруг него. При этом телефон захватывает изображение в 3D и может воспроизводить его на видео. Однако настоящая радость приходит, когда вы можете увидеть одно и то же изображение в 3D через виртуальную реальность.

Хотя это не то, что будет основным использованием вашего телефона, хорошо, что Alcatel добавил что-то, что выделяет его и дает вам хорошее использование виртуальной реальности.

Дополнительная информация

Более подробную информацию о Alcatel OneTouch Idol 4 можно найти на их Веб-сайт ,

Он доступен в интернет-магазинах, таких как Амазонка Джон Льюис и КЛЕВ. Он поставляется с гарнитурой VR и продается по цене около 229 фунтов стерлингов. На момент написания этой статьи Amazon заключил сделку, стоимость которой составляет всего £ 192.

решение суда

Идол 3 впечатлил нас. Идол 4 не разочаровывает. Для телефона стоимостью менее 200 фунтов стерлингов и с бесплатной гарнитурой VR это довольно приличное устройство.

связанные с

- Сами Могал

Можно найти что-то среднее между разработкой новой технологии в качестве инженера-электронщика или испытанием новой технологии в качестве энтузиаста технологии. Живет в основном в Твиттере, и хотел бы поговорить с вами там как @smacula.

Похожие

Программируемый MP3-плеер
... класса «дверной звонок») для выбора звукового фрагмента. Этот плеер также оснащен ключом для регулировки громкости. "Помпоны верзилтена" (уровень соленой воды): MP3-плеер, который реагирует на импульсы от микровыключателей, установленных на конструкции, а также ключевой переключатель для регулировки громкости.
Обзор LG G Flex 2: трюк оказался полезным
[dropcaps] В течение некоторого времени инновации в области мобильных телефонов были застойными с точки зрения аппаратного обеспечения. В наши дни новые флагманы просто имеют большие экраны с более высоким разрешением, более быстрыми процессорами и большим объемом оперативной памяти, чем большинство пользователей знают, что делать. Пытаясь сделать себе имя, Samsung и LG играют с идеей гибких сенсорных экранов. Для Samsung это осуществилось в Samsung Note Edge и S6 Edge. Для LG она появилась
Обзор cdaction.pl: PlayStation Move (PS3) / CD-Action
... сованы в этом устройстве, поощряются рекламой в средствах массовой информации, восхищением Оливера Джаниака в праздничных программах TVN и усеянными звездами, или, скорее, «знаменитостью» ( ЗДЕСЬ ) сыграть польскую версию телевизионной игры SuperStars (один из стартовых названий). Это не страна для ... хардкорных людей
Alcatel Idol 4 - Тест и обзоры
С множеством смартфонов на рынке можно поддаться искушению думать, что все стоит. О нет! У каждого из них есть своя специфика. Здесь мы расскажем вам об Alcatel Idol 4. Эта модель пользуется большим спросом у большинства пользователей. Затем, до конца этой статьи, мы будем подробно обсуждать его свойства.
Нортон Антивирус Плюс обзор
Примечание редактора : Symantec прекратила выпуск Norton Antivirus Basic и заменила его на Norton Antivirus Plus. Оба одинаковы, за исключением бонусной облачной резервной копии объемом 2 ГБ и менеджера паролей. Основные функции безопасности - базовое ядро ​​вредоносного ПО и связанные службы - остаются неизменными. Этот обзор будет обновлен, чтобы отразить эти изменения во время следующего запланированного цикла обновления.
Мото Z обзор: моды не могут сохранить этот
Некоторые из лучших и самых умных идей эпохи современных смартфонов пришли от Motorola. Мото производитель? Genius. Мото Дисплей? Незаменимые. Именно такие нововведения помогли компании незаметно создать одну из сильнейшие линейки Android за последние несколько лет , Теперь компания придумала еще одну драгоценность: MotoMods. Вместо того, чтобы соединить телефон вместе, как LEGO, новые
1 & 1 IONOS обзор
... среднего) и D + (чуть ниже). Другие наши тесты дали результаты ниже среднего, например, WebPageTest записывает около 0,275 секунды ожидания «первого байта». Тем не менее, тестирование в реальных условиях не выявило заметных проблем, и общая производительность была приемлемой для базовой учетной записи (обновление должно повысить скорость работы). Если служба не работает для вас, есть веб-опция, чтобы начать процесс отмены, и это даже предупреждает вас, если вы все еще в течение 30-дневного
Обзор: Acrobat 9 Pro
... скачок вперед почти в каждой функции и функции августовского создателя PDF. Adobe Acrobat 9 Pro (не Professional, просто Pro) - это небольшое обновление с более узким фокусом. Существенных улучшений в создании и распространении базовых или даже подписанных или сертифицированных документов PDF нет, и работники индустрии дизайна и печати не обнаружат ничего добавленного или значительно улучшенного для них. Усовершенствования и улучшения от незначительного до умеренного имеются в большом количестве
Сайт недоступен
Hostinger по всему миру Платформа веб-хостинга мирового класса. Наше видение заключается в том, чтобы позволить миллионам людей во всем мире раскрыть возможности Интернета и дать им возможность учиться, творить и расти. Выберите свой план веб-хостинга Единый веб-хостинг 1 веб-сайт 1 учетная запись электронной почты Пропускная способность 100 ГБ 1X вычислительная мощность и память
Tefal Hero - Горшки из нержавеющей стали - Обзор / Тест
Недавно на мою кухню был добавлен набор кастрюль Tefal Hero из нержавеющей стали. Моя работа состояла в том, чтобы испытать их в экстремальных условиях мужской кухни - как они выжили? Давай узнаем;) Прежде чем я упомяну о плюсах и минусах, я приглашаю вас посмотреть горшки в действии в фильме
Сайт недоступен
... класса. Наше видение заключается в том, чтобы позволить миллионам людей во всем мире раскрыть возможности Интернета и дать им возможность учиться, творить и расти. Выберите свой план веб-хостинга Единый веб-хостинг 1 веб-сайт 1 учетная запись электронной почты Пропускная способность 100 ГБ 1X вычислительная мощность и память Премиум Хостинг Неограниченное

Комментарии

Рекомендуется ли смартфон Alcatel Idol 4?
Рекомендуется ли смартфон Alcatel Idol 4? Да, конечно, это рекомендуется. Во-первых, потому что он на 100% надежен с точки зрения качества, а во-вторых, потому что он сочетает в себе все функции ведущего смартфона и даже за его пределами. Его внутренняя память достигает 16 ГБ и может быть расширена с помощью SD-карты. Кроме того, он поставляется с несколькими аксессуарами, включая необычную гарнитуру виртуальной реальности. Его большой экран сочетает в себе
7. Хороший обзор последовательности загрузочных файлов доступен Windows 7, последовательность загрузки Vista, процесс запуска, как они загружаются?
Рекомендуется ли смартфон Alcatel Idol 4? Да, конечно, это рекомендуется. Во-первых, потому что он на 100% надежен с точки зрения качества, а во-вторых, потому что он сочетает в себе все функции ведущего смартфона и даже за его пределами. Его внутренняя память достигает 16 ГБ и может быть расширена с помощью SD-карты. Кроме того, он поставляется с несколькими аксессуарами, включая необычную гарнитуру виртуальной реальности. Его большой экран сочетает в себе
Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами или широко понятым интернетом?
Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами или широко понятым интернетом? Ничто не может быть более неправильным. Фактически это все передовые технические решения и последние научные открытия, которые применяются на практике в таких областях, как: космонавтика, биотехнологии, аптека, ядерная физика, информатика, квантовая и материальная инженерия,
Вопросы, связанные с продуктом?
Вопросы, связанные с продуктом? Нажмите здесь, чтобы получить быстрое решение от нашей службы поддержки >>

Мото производитель?
Мото Дисплей?
Моя работа состояла в том, чтобы испытать их в экстремальных условиях мужской кухни - как они выжили?
Рекомендуется ли смартфон Alcatel Idol 4?
7. Хороший обзор последовательности загрузочных файлов доступен Windows 7, последовательность загрузки Vista, процесс запуска, как они загружаются?
Рекомендуется ли смартфон Alcatel Idol 4?
Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами или широко понятым интернетом?
Вопросы, связанные с продуктом?