Собаки изобрели язык жестов, чтобы общаться с нами

  1. Собаки могут делать то, что не умеют даже шимпанзе - они естественно общаются с абстрактными персонажами...
  2. Покажи мне, чего ты хочешь, и я скажу, кто ты
  3. Преимущество собак перед шимпанзе
  4. Посмотри куда я смотрю
  5. Не только люди общаются
  6. Собака понимает полный рот, даже нерешительный
  7. Жесты собаки
  8. Это ничего?

Собаки могут делать то, что не умеют даже шимпанзе - они естественно общаются с абстрактными персонажами с представителями совершенно другого вида.

Любители собак «всегда» понимают, что эти животные обладают удивительной способностью общаться со своими хозяевами, читать их намерения и настроения. Но наука анализирует эту тему всего несколько десятилетий. Последующее исследование дает все более удивительные выводы. Оказывается, собаки способны на гораздо большее, чем мы ожидали, и в некоторых отношениях превосходят мастеров общения, таких как примат.

Только люди понимают знаки?

В течение долгого времени наш человеческий язык был отделен от общения, практикуемого животными с толстой линией. Первая большая плотина обрушилась примерно в 2006 году, когда был опубликован анализ общения с использованием жестов у шимпанзе [ 1 ]. Знак является одним из трех наиболее важных элементов языка (рядом с отправителем и получателем) [ 2 ] и до недавнего времени неохотно признавалось, что животные могут также использовать преднамеренные знаки. Знак казался очень человечным, абстрактным. Например: графический знак «стоп» означает, что вы должны остановиться перед перекрестком, знак, выраженный положением указательного пальца на рту, означает «я прошу молчать» и так далее. Возможно ли, чтобы животные также использовали такие абстрактные формы?

Покажи мне, чего ты хочешь, и я скажу, кто ты

Исследования, проведенные в 2006-2012 годах, подтвердили, что жесты, выполняемые шимпанзе, носят символический характер и являются знаками в полном смысле этого слова [ 2 , 3 ]. Ну да, но шимпанзе являются одними из самых умных животных и тесно связаны с людьми [ 2 ]. У людей преднамеренные жесты начинают развиваться в возрасте около 9-12 месяцев. Именно тогда маленький ребенок начинает расширять свое восприятие и понимание других пользователей языка настолько, что он может общаться, например, с жестом указания, что он чего-то хочет [ 2 ].

Преимущество собак перед шимпанзе

Таким образом, если шимпанзе Саймон будет смотреть в глаза шимпанзе Камилу и в то же время выполнять жест указания (например, на спину), другой понимает, что его друг хочет поцарапаться, и помогает ему с небольшой доброй волей. Все ясно, но когда это будет наконец говорить о собаках, а не о шимпанзе? Прямо сейчас Что ж, исследования 2012 года показали, что собаки могут делать то, с чем примат не справляется. Шимпанзе довольно свободно читают жесты других представителей своего вида, но они очень плохо понимают жесты человека. В этом очень простом жесте указывается, что они сами используют [ 4 ].

Посмотри куда я смотрю

Представьте себе эту ситуацию. Шимпанзе Саймон жаждет перекусить, но не знает, под какой чашкой кружка перевернулась. Затем Кристина (мужчина) сидит перед ним, который прекрасно знает, где она собирается быть, потому что она спрятала его. Чтобы облегчить компаньонке, она будет указывать пальцем и пристально смотреть на правую чашку. Сможет ли Шимон понять ее намерения? Удивительно - оказывается, что в большинстве случаев - нет [ 4 ]. И вот сюда входят собаки. В ту же ситуацию мы ставим собаку Войтуся. Поймет ли Войтух жест Кристины и выяснит, где лакомый кусочек? Да, Войтуй угадает, и не только тогда, когда миссис Кристина четко показывает кружку пальцем, но и когда она пристально смотрит на правую кружку. Это означает, что Войтуй поймет не только ее жест, но даже намерение посмотреть на нее [ 4 ].

Не только люди общаются

Хотя приведенная выше ситуация может показаться очень тривиальной, она действительно предоставляет нам невероятно ценную информацию. Это свидетельствует о том, что собаки не только способны понять знак , но и делают это на межвидовой оси. Это важное свидетельство, особенно то, что до недавнего времени некоторые лингвисты говорили, что способность общаться отличает людей от других живых существ [ 5 ]. Я думаю, что собаки отрицают такое утверждение с презрительной корой, потому что их способность понимать людей выходит далеко за рамки описанных выше случаев, и последующие исследования продемонстрировали существование еще более продвинутых коммуникативных навыков собак с представителями вида Homo sapiens .

Собака понимает полный рот, даже нерешительный

Общение касается не только выражения просьбы или желания, но и понимания намерений, эмоций и настроения. Это проблема для собак? Вовсе нет. В 2015 году было доказано, что собаки не только понимают настроение человека, когда слышат его тон, но и когда им показывают только изображения человеческих лиц [ 6 ]. И даже - когда на картинках изображено не все лицо, а просто ... его половина. Собаки могли видеть, доволен ли человек на изображении или злится только на дне, на самой верхней или левой половине человеческого лица [ 7 ]. Но чтение эмоций по-прежнему ничего. Собаки пошли намного дальше.

Жесты собаки

Всего несколько дней назад были опубликованы результаты последнего исследования, которые подтвердили, что собак недостаточно для роли получателей сообщений. Они также разработали уникальную систему жестов - предназначенную не для представителей своего вида, но особенно для людей . В последнем выпуске Animal Cognition было опубликовано 19 таких жестов, которые собаки используют, например, для того, чтобы выразить желание выйти на прогулку, чтобы побудить их ласкать или просить еды. Среди внесенных в каталог жестов собаки были, среди прочего, жест толкания носа в тело (ногу) человека (что означает «поцарапать меня» или «я хочу есть» - в зависимости от контекста) или жест поднятой лапой, который в большинстве случаев побуждал владельца открыть дверь [ 8 ].

Исследователи были впечатлены результатами этих простых, казалось бы, исследований, потому что они впервые на основе более чем тысячи независимых наблюдений доказали, что собаки используют настоящие признаки жестов, соответствующие следующим критериям [ 8 ].

  1. Они намеренно направлены к получателю сообщения или объекту, к которому относится сообщение. (Собака либо взаимодействует с владельцем, либо, например, указывает на поводок, чтобы поощрить прогулку.)
  2. Они направлены только на разумного получателя. (Собака не будет поощрять кошку выводить его на прогулку и не будет кормить жестом, если вокруг никого нет.)
  3. Они ориентированы на получение добровольного ответа. (Жест не может заставить получателя к определенному поведению, но только поощряет его.)
  4. Они механически неэффективны. (Сами по себе не приводят к желаемым результатам - собака не будет класть еду в миску, толкая нос в бедро хозяина.)
  5. Они намеренные. (Собака делает это нарочно, хочет добиться определенного эффекта) [ 8 ].

Это ничего?

Прочитав эту статью, не пишите, пожалуйста, «что нового, моя такса Винни не может делать такие вещи». Исследования, которые я описал, имеют большое значение, несмотря на внешность. Прежде всего, они переводят язык любителей собак на язык науки, и поэтому представляют собой не только веселый рассказ о мудром псе Кубусе, но и научные доказательства. Во-вторых, они соответствуют всем критериям научного исследования и, следовательно, не представляют доказательств анекдотических, отдельных наблюдаемых ситуаций, но описывают профессиональные результаты, полученные с помощью научного метода. Мы должны ценить такие публикации хотя бы потому, что они являются отличным оружием в дискуссии. В следующий раз, когда вы услышите, что кто-то говорит, что «собака - это просто собака», не сердитесь, просто вытащите аргументы из рукава. Исследования ясно показывают, что эти животные разработали уникальный язык жестов, который они используют только по отношению к людям. Это преднамеренные жесты, вытекающие из понимания человеческого восприятия. Эти жесты подчеркивают необычайную связь, которую издавна связывают люди и собаки, а также доказывают наши совершенно уникальные отношения. Они также являются первым описанием общения, основанным на жестах и ​​знаках, осуществляемых межвидовым и неинициализированным человеком.

Библиография:

  1. Пика, С. & Митани, J. (2006). Ссылочная жестовая коммуникация у диких шимпанзе (лорд-троглодиты). Текущая биология, 16 (6), R191-R192.
  2. Пика, С. (2012). Случай ссылочной жестовой сигнализации: где дальше? Коммуникативная и интегративная биология, 5 (6), 578-582.
  3. Пика С. и Митани, JC (2008). Ссылочные жесты у шимпанзе в дикой природе: предшественники символического общения? В эволюции языка (с. 478-479).
  4. Kirchhofer, KC, Zimmermann, F., Kaminski, J. & Tomasello, M. (2012). Собаки (Canisiliaris), но не шимпанзе (Pan troglodytes), понимают необходимость указания. PloS one, 7 (2), e30913.
  5. Добек-Островская, Б. (2011). Политическое и общественное общение: академический учебник. Wydawnictwo Naukowe PWN: стр. 62.
  6. Альбукерке, Н., Го, К., Уилкинсон А., Савалли С., Отта Е. и Миллс Д. (2016). Собаки распознают эмоции собаки и человека. Биология письма, 12 (1), 20150883.
  7. Мюллер, Калифорния, Шмитт, К., Барбер, А.Л. и Хубер, Л. (2015). Собаки могут различать эмоциональные выражения человеческих лиц. Текущая биология, 25 (5), 601-605.
  8. Worsley, HK, & O'Hara, SJ (2018). Межвидовые референциальные сигнальные события у домашних собак (Canis famisis). Познание животных, 1-9.

Собаки изобрели язык жестов, чтобы общаться с нами

4,6 (91,79%) 95 голосов

Похожие

Dreamhost подвергается DDoS-атаке
Dreamhost в настоящее время испытывает DDoS-атаку. Я обновляю этот пост в режиме реального времени по мере развития ситуации. Последнее обновление было в 10:46 PST. ~ Марк Маундер Их команда
Без этих 5 программ я не представляю себе работу на Windows
... я. Мне все еще нравится расширять возможности моей Windows с помощью различных программ. Ниже я подготовил список самых интересных инструментов, которые я использую каждый день. Отзывы такого типа характеризуются тем, что они очень субъективны. То, что для меня является супер-инструментом, может быть совершенно ненужным любопытством для вас. Тем не менее, я все еще рекомендую проверить список ниже. Это достаточно универсально.
У вас есть страница на Facebook? Прочитайте, что вам нужно сделать, чтобы уменьшить диапазоны
Facebook объявляет об изменениях в ленте новостей. Это должно быть лучше, особенно для пользователей. В свою очередь, ниндзя социальных сетей придется приложить немного больше усилий, чтобы донести информацию до большой группы поклонников. facebook на своем официальном сайте он объявил о двух, довольно важных изменениях. Первое касается так называемого
Мото Z обзор: моды не могут сохранить этот
Некоторые из лучших и самых умных идей эпохи современных смартфонов пришли от Motorola. Мото производитель? Genius. Мото Дисплей? Незаменимые. Именно такие нововведения помогли компании незаметно создать одну из сильнейшие линейки Android за последние несколько лет , Теперь компания придумала еще одну драгоценность: MotoMods. Вместо того, чтобы соединить телефон вместе, как LEGO, новые
Первый полет в жизни? Узнайте, что делать в аэропорту - шаг за шагом
... даже некоторые зажигалки. В противном случае нам придется их выбросить. Давайте удостоверимся, что если вы возьмете с собой дешевую авиакомпанию , возьмите с собой распечатанные посадочные талоны или установите приложение с их электронной версией . При путешествии с традиционным перевозчиком все, что вам нужно, это номер бронирования. Если - как и я - вы всегда хотите иметь стопроцентную уверенность, вы можете иметь при себе как электронную, так и печатную версию.
Shockwave Flash не отвечает в Chrome
Есть ли у вас проблемы с Flash в браузере Chrome? Страницы медленно загружаются и блокируются, и в адресной строке появляется желтое сообщение, не соответствующее плагину Shockwave Flash? Посмотрите, как решить эту проблему. Мы уже показали
Инвестировать в новые технологии - выгодно ли это?
... я некоторых было золото, а для других - пустая трата денег. Для некоторых было золото, а для других - пустая трата денег. В то время, когда новые технологии вошли в нашу повседневную жизнь и активно работают над этим, кажется, что инвестиции в этот сектор могут быть весьма прибыльными. Но так ли это на самом деле? Новые технологии = приложения и интернет? Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами
Скин Galaxy Fortnite: как разблокировать Note 9 эксклюзивно
Samsung и Epic Games объединились для Galaxy Note 9 (
Видео в фотокниге - это так просто
Праздничная поездка закончилась, теперь пришло время разобраться с множеством снимков. Какие из них входят в фотокнигу? И что мне делать с видео? Разве нет способа запечатлеть эти воспоминания - не только на ПК, но и в фотокниге? Да, есть. И это очень просто: Все еще очарованный моей поездкой в ​​Новую Зеландию, гостеприимством, впечатляющей береговой линией и экзотическими животными, я - снова дома - установил прямо на компьютер и создал фотокнигу, чтобы немедленно захватить мои очень
Windows 10 - темная тема - это издевательство. Даже Microsoft не заботится об этом
... даже это не проблема. Может ли кто-нибудь в Microsoft отправить соответствующую информацию внутренним разработчикам компании? Только из обновления Windows 10, которое будет выпущено в ближайшие недели темная тема интерфейса системы будет завершена , До сих пор один из самых важных системных инструментов, таких как File Explorer, не был адаптирован к нему. Не надо
Что такое виртуальный сервер и как его выбрать для ваших нужд?
Виртуальный сервер является все более и более популярным типом сервера, особенно для малых и средних предприятий. Он более эффективен, чем виртуальный хостинг, и в то же время дешевле выделенного сервера. Если ваш интернет-магазин или веб-сайт привлекает все больше пользователей и клиентов, тогда посмотрите на виртуальный сервер. Что это такое и как мы можем сопоставить его с вашими потребностями?

Комментарии

Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам? -
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот?
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот? А как выбрать спортивные костюмы, которые действительно приятно будет носить? Материал, из которого должны быть изготовлены спортивные костюмы Хлопок, конечно, будет идеальным. Чем больше будет в составе брюк спортивного костюма, тем лучше, и чем больше будет в середине полиэстера и т. Д., Тем больше мы будем затоплены позже при ношении таких брюк. Я искал некоторые интернет-магазины, чтобы увидеть,
На полке в гостиной есть несколько рам, но они ничего не выражают и не умещают все фотографии, которые стоит показать?
На полке в гостиной есть несколько рам, но они ничего не выражают и не умещают все фотографии, которые стоит показать? Решением этой проблемы является самодельная фоторамка! Посмотрите 10 предложений, которые изменят ваш взгляд на отпечатки, которые вы делаете. 1. Коллаж из картин в кадрах
Разве это не дает хакерам доступ ко всему, а не только к одной вещи?
Разве это не дает хакерам доступ ко всему, а не только к одной вещи? Когда дело доходит до Gmail, ваш пароль вроде уже хакерский путь во все. Если злой актер получает ваш адрес электронной почты, он может запросить ссылку для сброса пароля для любых приложений,
«Каждый, кто имеет дело с интернет-магазином, в какой-то момент сталкивается с проблемой - что я должен сделать, чтобы мои клиенты вернулись ко мне?
«Каждый, кто имеет дело с интернет-магазином, в какой-то момент сталкивается с проблемой - что я должен сделать, чтобы мои клиенты вернулись ко мне? Теоретически это просто: просто отправьте им электронное письмо, которое убедит их в том, что наш магазин - это то, что их интересует. Или что скоро будет? Или что-то, что они не знают, что они могут заинтересовать их. Маркетинг по электронной почте в интернет-магазине может прийти с помощью.
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит?
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит? Да. Вы можете. Вот как? Предварительно оплатите кредит и получите НОК из банка. Это глупый ответ, потому что предоплата всего остатка может оказаться невозможной. Но есть и другой вариант. Вы можете обратиться в свой банк и попросить их перевести кредит в филиал в том городе, куда вы переезжаете (передача вашего автомобиля). Обычно банк должен проводить осмотр транспортного
И что мне делать с видео?
И что мне делать с видео? Разве нет способа запечатлеть эти воспоминания - не только на ПК, но и в фотокниге? Да, есть. И это очень просто: Все еще очарованный моей поездкой в ​​Новую Зеландию, гостеприимством, впечатляющей береговой линией и экзотическими животными, я - снова дома - установил прямо на компьютер и создал фотокнигу, чтобы немедленно захватить мои очень свежие впечатления и воспоминания. С более чем 1000 фотографий и видео в багаже, решение было принято быстро: все это вписывается
Вы не знаете, как проверить владельца банковский счет на который ты хочешь отправить деньги?
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит? Да. Вы можете. Вот как? Предварительно оплатите кредит и получите НОК из банка. Это глупый ответ, потому что предоплата всего остатка может оказаться невозможной. Но есть и другой вариант. Вы можете обратиться в свой банк и попросить их перевести кредит в филиал в том городе, куда вы переезжаете (передача вашего автомобиля). Обычно банк должен проводить осмотр транспортного
Мне не нравится Bing, что я должен использовать вместо этого?
Мне не нравится Bing, что я должен использовать вместо этого? То, что Bing встроен в Office, не означает, что это ваш единственный вариант. Мой коллега крис сравнил поиск картинок Google с Bing Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?»
Обычно это не проблема, но что, если вы привязываете свой компьютер к смартфону с ограниченным тарифом на передачу данных?
Обычно это не проблема, но что, если вы привязываете свой компьютер к смартфону с ограниченным тарифом на передачу данных? Эти советы помогут вам использовать меньше данных и войти под ваш предел данных. Они не должны быть необходимы, если вы находитесь в приличном проводном подключении к Интернету с неограниченным объемом данных или высокой пропускной способностью данных. Кредит изображения: Йосомоно на Flickr

Только люди понимают знаки?
Возможно ли, чтобы животные также использовали такие абстрактные формы?
Все ясно, но когда это будет наконец говорить о собаках, а не о шимпанзе?
Сможет ли Шимон понять ее намерения?
Поймет ли Войтух жест Кристины и выяснит, где лакомый кусочек?
Это проблема для собак?
Это ничего?
Случай ссылочной жестовой сигнализации: где дальше?
Ссылочные жесты у шимпанзе в дикой природе: предшественники символического общения?
У вас есть страница на Facebook?