Как заставить браузер вашего компьютера использовать меньше данных при привязке

  1. Включить Click-to-Play плагины
  2. Отключить изображения
  3. Используйте Opera Turbo
  4. Запрос мобильных сайтов
  5. Отключить автоматическое обновление браузера
  6. Отключить другие загрузки и выгрузки приложений

Веб-сайты - по крайней мере, настольные версии - предназначены для широкополосных подключений и больше, чем когда-либо

Веб-сайты - по крайней мере, настольные версии - предназначены для широкополосных подключений и больше, чем когда-либо. Обычно это не проблема, но что, если вы привязываете свой компьютер к смартфону с ограниченным тарифом на передачу данных?

Эти советы помогут вам использовать меньше данных и войти под ваш предел данных. Они не должны быть необходимы, если вы находитесь в приличном проводном подключении к Интернету с неограниченным объемом данных или высокой пропускной способностью данных.

Кредит изображения: Йосомоно на Flickr

Включить Click-to-Play плагины

Многие веб-сайты содержат встроенный Flash-контент, часто для видео или рекламы. Этот Flash-контент может быть довольно большим по размеру. Чтобы запретить загрузку Flash-содержимого, вы можете включить в браузере функцию плагина «нажми и работай». Когда вы заходите на страницу, содержащую контент, для которого нужны плагины - обычно Flash, но иногда Silverlight или что-то еще - вы увидите изображения-заполнители \. Нажмите на заполнитель, и контент будет загружен и воспроизведен.

С подключаемыми плагинами плагины не запускаются автоматически. Они будут загружать и использовать вашу пропускную способность только в том случае, если вы действительно хотите их просматривать.

Мы рассмотрели возможность плагины для воспроизведения по клику в Chrome а также включение подключаемых модулей для воспроизведения по клику в Firefox ,

Вы также можете вносить в белый список веб-сайты, позволяя им всегда загружать контент плагина, не спрашивая вас. Это может быть полезно для таких сайтов, как YouTube, хотя вы должны рассмотреть возможность использования низкокачественных настроек на YouTube и других веб-сайтах для потокового видео, чтобы ограничить использование данных при привязке.

Отключить изображения

Изображения по-прежнему занимают небольшую полосу пропускания, и она только увеличилась, поскольку веб-сайты содержат изображения, которые являются более крупными и подробными. Однако большинство веб-сайтов можно использовать без изображений.

Следуйте этим инструкциям, чтобы ваш браузер не загружал изображения автоматически:

  • Chrome : откройте экран настроек, нажмите « Показать дополнительные настройки» внизу и нажмите кнопку «Настройки контента» в разделе «Конфиденциальность». Выберите Не показывать изображения .
  • Firefox : откройте окно «Параметры», щелкните значок «Содержимое» и снимите флажок « Загружать изображения автоматически» .
  • Internet Explorer : откройте окно «Свойства обозревателя», перейдите на вкладку «Дополнительно», прокрутите вниз до раздела «Мультимедиа» и снимите флажок «Показать изображения».
  • Opera : откройте окно настроек, перейдите на вкладку «Веб-страницы» и выберите «Нет изображений» в поле «Изображения».

Opera : откройте окно настроек, перейдите на вкладку «Веб-страницы» и выберите «Нет изображений» в поле «Изображения»

Используйте Opera Turbo

Opera Turbo - это уникальная функция, недоступная в других популярных браузерах. Когда вы включаете Opera Turbo в Opera, веб-страницы, которые вы посещаете, будут перенаправляться через прокси-сервер веб-оптимизации Opera. Прокси-сервер сжимает изображения и другие части веб-страниц, сжимая их и заставляя их занимать меньшую полосу пропускания. Это похоже на то, что делает Opera Mini, один из мобильных браузеров Opera.

Чтобы включить Opera Turbo, щелкните значок Opera Turbo в нижней части окна браузера Opera и выберите «Включить Opera Turbo».

Opera никогда не будет направлять защищенные HTTPS-страницы через их прокси. Это помогает сохранить вашу конфиденциальность при просмотре конфиденциальных данных, но это означает, что некоторые страницы не будут сжаты.

Запрос мобильных сайтов

Мобильные сайты часто используют меньшую пропускную способность. Вы можете поэкспериментировать с использованием мобильных версий веб-сайтов, изменив настройки браузера. пользовательский агент ,

Конечно, вы можете привязывать свой компьютер к своему телефону, чтобы вы могли использовать полные настольные версии веб-сайтов. Если вам нужны полноценные сайты, это не поможет. Мобильные версии также будут плохо использовать ваше большее пространство экрана.

Чтобы ваш браузер запрашивал мобильные сайты, вам нужно изменить пользовательский агент вашего браузера агенту пользователя смартфона или планшета.

Отключить автоматическое обновление браузера

Вы должны регулярно обновлять свой браузер - автоматические обновления являются идеальным способом сделать это. Однако, если вы привязываетесь, вы, вероятно, не захотите, чтобы ваш браузер внезапно загрузил большое обновление через ваше сотовое соединение для передачи данных.

  • Chrome : Google предоставляет инструкция по отключению Google Update в Windows ,
  • Firefox : откройте экран «Параметры», щелкните значок «Дополнительно», перейдите на вкладку «Обновление» и временно отключите автоматические обновления.
  • Internet Explorer : Internet Explorer обновляется через Центр обновления Windows. Ниже приведена дополнительная информация о настройке параметров Центра обновления Windows.
  • Opera : откройте окно «Настройки», перейдите на вкладку «Дополнительно», выберите «Безопасность» и выберите параметр « Уведомлять о доступных обновлениях» в поле «Автообновление».

Обратите внимание, что отключение автоматических обновлений является угрозой безопасности. Вы должны снова включить автоматическое обновление, когда у вас есть доступ к правильному интернет-соединению.

Отключить другие загрузки и выгрузки приложений

Это не совет браузера, но если вы привязываете свой компьютер и используете мобильный тарифный план, это очень важно. Многие другие приложения используют Интернет и просматривают ваши данные, если вы позволите им.

Возможно, вы захотите настроить параметры Центра обновления Windows. Настройте Центр обновления Windows так, чтобы вы загружали обновления, а не загружали их автоматически. (Откройте панель управления Центром обновления Windows и нажмите «Изменить настройки» для доступа к этим настройкам.)

)

Вам также следует закрыть любые другие приложения, требующие данных, в том числе Dropbox, Google Drive, SkyDrive, Steam, iTunes или любые другие, использующие данные - даже приложение, которое просто загружает автоматические обновления для себя. Следите за этими ресурсоемкими программами.

Возможно, вы захотите отменить многие из этих настроек, когда вернетесь к Wi-Fi, так как Opera Turbo замедлит работу на быстрых соединениях, а просмотр веб-страниц без изображений может быть неприятным.

Похожие

Как отключить автоматическое обновление в Ubuntu
... отключить автоматическую проверку обновлений программного обеспечения в Ubuntu - и мы покажем вам, как это сделать. Перво-наперво: отключать автоматическую проверку обновлений не рекомендуется. Но могут быть причины, по которым вы хотите или должны контролировать процесс вручную. Вы можете намеренно удерживать новую версию критически важного пакета или приложения; возможно, вы пропускаете более новый выпуск ядра или
Позиционирование сайтов Катовице optimization Оптимизация сайтов в Google
Интернет быстро становится крупнейшим источником трафика и прибыли для компаний. Когда люди ищут продукт или услугу, они редко делают это в телефонной книге - они попадают в поисковую систему. Поэтому в вашей маркетинговой стратегии вы должны обязательно учитывать позиционирование сайта
Скачать Opera 50 Offline Installer для всех операционных систем
Opera 50 была выпущена и доступна для загрузки и установки для всех операционных систем, включая Windows, Linux и Mac OS. Вы можете скачать автономный установщик Opera 50 для всех операционных систем и установить его на нескольких компьютерах без необходимости многократного использования пропускной способности Интернета. Opera 50 поставляется с несколькими заметными улучшениями, включая функцию майнинга анти-биткойнов, улучшения VR-плеера, обновленную поддержку VPN, поддержку Chromecast,
Как выбрать идеальную серую краску
Огромное спасибо Behr за поставку краски для этого проекта. Как всегда, мое мнение на 100% честно и мое. Я мог бы озаглавить этот пост 50 оттенков серого, но ... лучше нет. По понятным причинам. Мы пыхтели прямо на макияж игровой комнаты поезд. В последний раз, когда я давал вам обновление, у нас
Бесплатные сайты - узнайте, как пользоваться
Опубликовано: 2015-05-28 в категории Советы по веб-сервису Более интересные шаблоны сайтов можно найти в сети. Кроме того, некоторые из них абсолютно бесплатны для любого использования. На этот раз у нас есть бесплатный, полностью адаптивный шаблон сайта для Wordpress. Предложенная тема для Wordpress, как упоминалось
Как подготовить SSD для установки Windows?
Твердотельные диски предлагают гораздо большую производительность, чем традиционные жесткие диски. Стоит купить еще меньший SSD-диск и полностью выделить его для системы. Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг? На самом деле установка Windows в любой версии
Miracast: все, что нужно знать о зеркалировании Android
Сейчас играю: Смотрите: Зеркально отразите экран вашего Android-устройства с помощью Miracast 2:34 Время от времени другое устройство рекламируется как поддерживающее «Miracast». Miracast - это убийственная функция, способная уничтожить другие стандарты потокового видео на очень фрагментированном рынке Android. Действуя как беспроводной кабель HDMI, Miracast отображает ваше устройство Android на экране телевизора в высоком разрешении и со звуком. Когда Miracast
Гид: как выбрать мебель для спальни?
Спальня находится рядом с гостиной, одна из самых важных комнат в нашей квартире. Поэтому мы должны уделять много внимания его устройству. Следует обеспечить, чтобы климат там благоприятствовал отдыху и ассоциировался с ленивой атмосферой и утрам без спешки. Если мы хотим, чтобы спальня была местом, подходящим для отдыха, следует позаботиться о том, чтобы здесь была удобная кровать , стол или тумбочка
Зарабатываем на создании блогов и сайтов
... сайтов. На сколько это реально. В этом посте я расскажу где искать заказчиков, которые будут платить за таковую не сложную работу. Приведу реальный пример. Однажды моя знакомая увидела как я копался в админке своего блога и спросила чем я занимаюсь. Я ей ответил, что пишу новую статью для своего блога, которую смогут прочитать сотни и тысячи людей, которым она станет интересной. Тогда она спросила - А какая мне от этого блога пользу или выгода? Ну, пишешь ты все
Как вы проверяете владельца банковского счета?
03.04.2009 | 7 мин чтение Иногда вам необходимо проверить владельца банковского счета. Если вы совершаете крупный перевод или покупаете что-то в неизвестном вам магазине, лучше все подтвердить перед отправкой денег. Посмотрите, как подтвердить свой банковский счет. Вы не знаете, как проверить владельца
Как организовать прием в парикмахерской?
Парикмахерская - это место, которое нужно обустроить уникальным образом, потому что люди, которые хотят не только изменить свою прическу, но и отдохнуть, расслабиться и забыть о стрессах повседневной жизни. При обустройстве такого пункта обслуживания стоит вкладывать не только работу, но и прежде всего душу. В пылу подготовки к открытию нельзя недооценивать важность

Комментарии

Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот?
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот? А как выбрать спортивные костюмы, которые действительно приятно будет носить? Материал, из которого должны быть изготовлены спортивные костюмы Хлопок, конечно, будет идеальным. Чем больше будет в составе брюк спортивного костюма, тем лучше, и чем больше будет в середине полиэстера и т. Д., Тем больше мы будем затоплены позже при ношении таких брюк. Я искал некоторые интернет-магазины, чтобы увидеть,
Но как использовать заголовки?
Но как использовать заголовки? Мы проанализировали многие веб-сайты, которые можно расценивать как определяющие лучшие тенденции в этой области. Оказалось, что нет единого общего способа их использования. Основным принципом является иерархия. Элемент верхнего уровня должен быть помечен тегом h1 , следующий по важности - h2 и т. Д. Все они уже имеют стандартные размеры шрифта, но ничто не мешает им адаптироваться к собственным потребностям в CSS (в соответствии
Как использовать YouTube на Kodi?
Как использовать YouTube на Kodi? При первом запуске YouTube на Kodi вам будет предложено запустить мастер установки. Рекомендуется нажать «Да», чтобы авторизовать это дополнение и заставить его работать без проблем. Итак, вот шаги мастера установки: Вас попросят « Мастер установки », поэтому нажмите « Да »; Выберите предпочитаемый язык . Если вы хотите получить доступ к глобальной версии YouTube, выберите
Для чего стоит использовать все эти пакеты данных?
Для чего стоит использовать все эти пакеты данных? Лучше всего слушать музыку. Компания Play объявила, что пользователи продуктов Play for Card, Internet Play for Card и Play Mix могут использовать Tidal бесплатно в течение шести месяцев. Чтобы использовать эту акцию, просто установите приложение Tidal на свой телефон Android, нажмите «Попробуйте», выберите любую песню и активируйте эту возможность. С этого момента музыкальный сервис в Премиум-версии будет доступен бесплатно в течение следующих
Как вы загружаете карты и используете их без Интернета?
Как вы загружаете карты и используете их без Интернета? Как только мы установили загрузку карт в выбранную память, теперь пришло время перейти к областям загрузки. Мы возвращаемся к экрану «Автономные области», а затем нажимаем значок плюса в правом нижнем углу. Появится карта с возможностью выбора области, которую вы хотите загрузить. Используя жесты
Мой коллега Дэнни объяснил что такое Creative Commons и почему вы должны его использовать Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать?
Ну, отдельные области карты уже сохранены, но как их использовать сейчас без интернета? Когда вы находитесь в месте, где нет покрытия, вы должны включить специальный режим в настройках Карт Google, который позволяет вам использовать Карты без Интернета. Для этого мы запускаем Google Maps и выбираем «Настройки» из бокового меню. В настройках вы найдете новую функцию
Как выглядит обновление карты в традиционной навигации?
Как выглядит обновление карты в традиционной навигации? Обычно обновление не было бесплатным, и, как правило, веб-сайты удаляли деньги за такое обновление. И известно, что никто не хочет время от времени нести дополнительные расходы, чтобы быть уверенным, что навигация не приведет их в поле. Но, наконец, с появлением навигации на смартфоне традиционная навигация также предлагает решения без дополнительной платы. Производители GPS предлагают неограниченные обновления карт, которые
Вот как сказать Как определить, является ли используемая версия Windows 32-разрядной или 64-разрядной?
Как выглядит обновление карты в традиционной навигации? Обычно обновление не было бесплатным, и, как правило, веб-сайты удаляли деньги за такое обновление. И известно, что никто не хочет время от времени нести дополнительные расходы, чтобы быть уверенным, что навигация не приведет их в поле. Но, наконец, с появлением навигации на смартфоне традиционная навигация также предлагает решения без дополнительной платы. Производители GPS предлагают неограниченные обновления карт, которые
Вы заметили, однако, что никто не сказал ни слова после того, как представил темную тему интерфейса macOS Мохаве ?
Как узнать, есть ли у вас отсутствующий или поврежденный файл гибернации? Состояние ошибки загрузки Windows 0xc00000e9 указывает на то, что BIOS или EFI не могут правильно связаться с жестким диском, чтобы найти необходимый файл процесса загрузки. Это может произойти из-за отсутствия или повреждения базы данных управления загрузкой, winload.exe, winresume.exe или hiberfil.sys (и других файлов процесса загрузки). В сообщении обычно указывается, какой файл отсутствует или поврежден. Чем раньше
Как узнать, есть ли у вас отсутствующий или поврежденный файл гибернации?
Как узнать, есть ли у вас отсутствующий или поврежденный файл гибернации? Состояние ошибки загрузки Windows 0xc00000e9 указывает на то, что BIOS или EFI не могут правильно связаться с жестким диском, чтобы найти необходимый файл процесса загрузки. Это может произойти из-за отсутствия или повреждения базы данных управления загрузкой, winload.exe, winresume.exe или hiberfil.sys (и других файлов процесса загрузки). В сообщении обычно указывается, какой файл отсутствует или поврежден. Чем раньше
Зачем использовать Facebook и Google для входа на другие сайты или приложения?
Зачем использовать Facebook и Google для входа на другие сайты или приложения? Простой ответ здесь - удобство. Использование логинов Facebook и Google избавляет вас от необходимости отслеживать кучу разных имен пользователей и паролей для каждое приложение Вы входите в. (Потому что мы все используем уникальные имена и

Обычно это не проблема, но что, если вы привязываете свой компьютер к смартфону с ограниченным тарифом на передачу данных?
Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг?
Тогда она спросила - А какая мне от этого блога пользу или выгода?
Единственный основной вопрос: как ты это делаешь, чтобы не выглядеть как идиот?
А как выбрать спортивные костюмы, которые действительно приятно будет носить?
Но как использовать заголовки?
Как использовать YouTube на Kodi?
Для чего стоит использовать все эти пакеты данных?
Как вы загружаете карты и используете их без Интернета?
Ну, отдельные области карты уже сохранены, но как их использовать сейчас без интернета?