Без этих 5 программ я не представляю себе работу на Windows

  1. Это пока что.

По слухам, захоронение в системе растет, но как-то не получается. Мне все еще нравится расширять возможности моей Windows с помощью различных программ. Ниже я подготовил список самых интересных инструментов, которые я использую каждый день.

Отзывы такого типа характеризуются тем, что они очень субъективны. То, что для меня является супер-инструментом, может быть совершенно ненужным любопытством для вас. Тем не менее, я все еще рекомендую проверить список ниже.

Это достаточно универсально. Я также решил не ограничивать себя бесплатными программами. Я добавлю к утешению, что рекомендую только те платные инструменты, которые я купил сам. Давайте начнем.

По слухам, захоронение в системе растет, но как-то не получается

Поверьте, установка программного обеспечения таким способом происходит намного быстрее, чем нажатие.

Это может вас шокировать, но Chocolatey - это текстовый инструмент, работающий в среде Windows PowerShell. И да, я признаю, что в 2017 году идея запуска консоли Windows кажется довольно экзотической, но дайте этой концепции шанс.

Привыкнув к Шоколадке, он оказывается очень удобным инструментом. Предположим, мы хотим установить новый Firefox. Вместо того, чтобы заходить на официальный сайт, найдите ссылку для скачивания и так далее, запустите консоль и введите:

choco установить firefox -y

Вот и все Chocolatey загрузит и установит Firefox на наш компьютер. Кроме того, приложение хранит данные о каждой установке, благодаря чему удаление программ происходит одинаково быстро.

Кроме того, приложение хранит данные о каждой установке, благодаря чему удаление программ происходит одинаково быстро

Быстрый просмотр любого файла - очень удобная вещь. При этом вы часто переносите данные из одного места в другое (например, публикуете фотографии в Интернете).

Одной из вещей, которой я завидую пользователей macOS, является инструмент быстрого просмотра файлов, встроенный в систему Apple. Если кто-то не знает, что происходит, я уже объясняю: нажатие клавиши пробела после указания любого файла в macOS вызывает его быстрый предварительный просмотр.

Звучит просто, но поверьте мне - это чертовски удобно. Конечно, в Windows вы можете включить окно предварительного просмотра в проводнике, но это не то же самое. Во-первых: предварительный просмотр по умолчанию в Windows не предлагает «движущегося» предварительного просмотра видеофайлов, а во-вторых: вы можете забыть о предварительном просмотре текстовых файлов.

Этих двух вещей было достаточно, чтобы я искал более разумную альтернативу в стиле macOS. Ну, я нашел. Программа называется Seer и, на мой взгляд, стоит 15 долларов. Перед покупкой вы можете протестировать его бесплатную версию, но я вас предупреждаю - она ​​ужасно ограничена (предварительный просмотр не работает, например, в окне проводника, вызванном в браузере, что было важно для меня).

Seer поддерживает довольно разумную систему расширений, благодаря которой вы можете заподозрить, например, файлы .psd или .docx. Также стоит добавить, что провидец все еще растет. Лукаш, который проверял это год назад, он жаловался на стабильность программы , Эта проблема была устранена.

Лукаш, который проверял это год назад,   он жаловался на стабильность программы   ,  Эта проблема была устранена

Самый простой и удобный способ изменить функции, назначенные отдельным клавишам.

На самом деле этот инструмент вам совершенно не нужен. Если, конечно, вы не хотите вручную хоронить себя в системном реестре. Я не хочу, поэтому я установил Sharp Keys, чтобы запустить его на несколько минут, а затем забыл об этом.

Эта программа используется для изменения функций отдельных клавиш на клавиатуре. Я использовал его для преобразования кнопки CAPS LOCK в CTRL, но это может быть полезно для чего-то другого.

Я использовал его для преобразования кнопки CAPS LOCK в CTRL, но это может быть полезно для чего-то другого

У меня нет лучшей идеи, как показать вам программу для снятия скриншотов. Посмотрите, сколько существует вариантов ShareX.

Я считаю, что ShareX должен быть установлен на компьютере каждого журналиста / блогера / работника СМИ. Это, наверное, лучшая программа для захвата и записи экрана, которую я когда-либо использовал.

ShareX делает все и больше. Он предлагает всевозможные способы создания снимков экрана, автоматически копирует их в буфер обмена, предоставляет (если хотите) их в Интернете, позволяет редактировать, распознавать текст, создавать эскизы графических файлов и т. Д. ShareX - незаменимый инструмент для тех, кто публикует тексты в Интернете.

ShareX - незаменимый инструмент для тех, кто публикует тексты в Интернете

Вместо текстового файла с моими скриптами я покажу вам логотип программы. Это лучше.

Этот инструмент, в свою очередь, опасно конфликтует с доменом программистов. Autohotkey - очень продуманный язык сценариев, который вы можете использовать для создания очень сложных макросов. Некоторые пользователи Autohotkey даже используют его, чтобы обманывать игры. Я создаю очень простые макросы в нем. Например, допустим, вы хотите, чтобы ваша клавиша CAPS LOCK сменилась на SHIFT:

Capslock :: Сдвиг
возвращение

Просто, правда? Вы также можете отключить все «блокирующие» клавиши на клавиатуре следующим образом:

SetNumlockState, AlwaysOn
SetCapsLockState, AlwaysOff
SetScrollLockState, AlwaysOff
возвращение

Приведенный выше скрипт предполагает, что мы хотим, чтобы Numlock был постоянно включен. Если кто-то хочет, чтобы все было наоборот, просто измените AlwaysOn на AlwaysOff.

Еще один очень интересный и немного более сложный трюк - поиск фразы, скопированной в буфер обмена:

^ + C ::
{
Отправить ^ ^
Сон 50
Запустите, http://www.google.pl/search?q=%clipboard%
возвращение
}

Что делает этот скрипт? После выбора любого текстового слова и нажатия комбинации клавиш ctrl + shift + c Windows запустит браузер по умолчанию и выполнит поиск скопированной фразы в поисковой системе Google. Очень удобное решение.

^ + c является комбинацией CTRL, Shift и C. Обозначение всех модификаторов выглядит следующим образом:

  • CTRL: ^
  • ALT :!
  • SHIFT: +
  • ОКНА: #

Если Autohotkey настолько заинтересовал вас, что вы хотели бы научиться создавать в нем свои собственные скрипты, я настоятельно рекомендую его официальный гид этот инструмент. Кроме того, в сети вы найдете множество готовых скриптов, которые вам просто нужно скопировать.

Это пока что.

Я не буду писать, что этот текст - начало более длинной серии. По своему опыту я знаю, что такие циклы перестают иметь смысл очень быстро, потому что их авторы очень быстро начинают рекомендовать программы, которые просто плохие. Вместо этого мы можем записаться на прием, чтобы, если я найду несколько программ, которые мне нравятся, я поделюсь этими знаниями.

Кстати, при чтении текстов такого типа я всегда заглядываю и в комментарии. Если кто-то из вас хотел бы поделиться своим списком полезных инструментов, не смущайтесь.

Похожие

... Windows_Sandbox_Screenshot_open.jpg"> Windows 10 19H1 будет предлагать родную песочницу. (Источни...
... Windows_Sandbox_Screenshot_open.jpg"> Windows 10 19H1 будет предлагать родную песочницу. (Источник: Microsoft) Microsoft скоро представит Windows Sandbox в качестве дополнительной функции в будущих сборках Windows 10 19H1. Windows Sandbox предлагает безопасную, изолированную и доступную среду для тестирования подозрительных
Пакет обновления 2 для Windows Vista для Windows на английском языке
... чтобы ваша машина была интегрирована со всем новым. Обеспечение качества Не нужно беспокоиться о результатах пакета на вашем компьютере. Большинство вложений уже было предоставлено пользователям в виде обновлений Центра обновления Windows. Кроме того, полный пакет уже был протестирован большой группой пользователей, и все сообщенные ошибки были согласованы. Microsoft беспокоится об окончательном качестве продукта, прежде чем сделать Windows Vista Service Pack 2 общедоступной в окончательной
У вас есть страница на Facebook? Прочитайте, что вам нужно сделать, чтобы уменьшить диапазоны
... показало, что люди предпочитают традиционную форму предоставления ссылок на страницу, то есть с миниатюрой фотографии и началом статьи. Поэтому этот формат должен получить более высокий приоритет, что означает, что он будет охватывать более широкую аудиторию.
Shockwave Flash не отвечает в Chrome
... этот раз мы посмотрим на браузер Google. Google Chrome имеет свою собственную версию плагина Flash Player, которая встроена в браузер, но иногда она может конфликтовать с другими плагинами и отображать ошибку и замедлять работу веб-сайтов. Особенно проблематичной является ситуация, когда на компьютере установлены другие компьютеры. Интернет браузеры (Firefox, Internet Explorer) с оригинальным внешним плагином Flash.
Dreamhost подвергается DDoS-атаке
... настоящее время испытывает DDoS-атаку. Я обновляю этот пост в режиме реального времени по мере развития ситуации. Последнее обновление было в 10:46 PST. ~ Марк Маундер Их команда
Как подготовить SSD для установки Windows?
... windows-1.png" alt="Что стоит помнить, когда мы выбираем такой шаг"> На самом деле установка Windows в любой версии на SSD мало чем отличается от классической установки. Весь процесс установки системы описан в статье о как шаг за шагом установить Windows 8.1 на SSD , Тем не менее, при использовании дисков этого типа необходимо учитывать две
Microsoft не шутила. Синхронизация Android с Windows обещает быть отличной
... что происходит. Пока мы придерживаемся одной ИТ- экосистемы , все, по крайней мере в теории, работает лучше. Microsoft также использовала эту стратегию. Планы, однако, сорвали ему неприятный провал рынка Windows 10 Mobile, из-за которого в обозримом будущем компания не будет рассчитывать на рынок мобильных производителей и мобильных операционных систем. Только у Microsoft все еще есть сильное преимущество в том, чтобы быть лидером на рынке ПК. Примирившись с провалом
Скин Galaxy Fortnite: как разблокировать Note 9 эксклюзивно
Samsung и Epic Games объединились для Galaxy Note 9 (
Видео в фотокниге - это так просто
... это очень просто: Все еще очарованный моей поездкой в ​​Новую Зеландию, гостеприимством, впечатляющей береговой линией и экзотическими животными, я - снова дома - установил прямо на компьютер и создал фотокнигу, чтобы немедленно захватить мои очень свежие впечатления и воспоминания. С более чем 1000 фотографий и видео в багаже, решение было принято быстро: все это вписывается в
Инвестировать в новые технологии - выгодно ли это?
... нашу повседневную жизнь и активно работают над этим, кажется, что инвестиции в этот сектор могут быть весьма прибыльными. Но так ли это на самом деле? Новые технологии = приложения и интернет? Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами или широко понятым интернетом? Ничто не может быть более неправильным. Фактически это все передовые технические решения и последние научные открытия, которые применяются
Ошибка в Windows 8.1 лишает пользователей функции восстановления
... Windows 8.1 не могут использовать функцию сброса или обновления системы. Проблема касается клиентов, которые приобрели и установили розничную копию Windows 8 - в виде DVD, ISO-образа или в электронном виде с веб-сайта Microsoft. Во время установки Windows 8 создается файл ESD, который необходим для правильной работы функции сброса и обновления операционной системы. Эти функции перестают работать правильно в результате обновления до Windows 8.1 с использованием загруженного обновления,

Комментарии

Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам?
Что произошло на прошлой неделе, что не могло быть предсказано ранее, что приводит к тому, что заказ почтовых услуг правительством не отвечает общественным интересам? -
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники?
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники? Звучит ужасно Итак, просто закажите разумный заказ (например, Sony MH750 всего за 6 евро ) или собственные наушники. Конечно, список оборудования для смартфона этого ценового
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит?
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит? Да. Вы можете. Вот как? Предварительно оплатите кредит и получите НОК из банка. Это глупый ответ, потому что предоплата всего остатка может оказаться невозможной. Но есть и другой вариант. Вы можете обратиться в свой банк и попросить их перевести кредит в филиал в том городе, куда вы переезжаете (передача вашего автомобиля). Обычно банк должен проводить осмотр транспортного
Вы столкнулись с тем, что вам приходилось использовать Карты Google, но у вас не было покрытия для подключения мобильного Интернета, и поблизости не было сети Wi-Fi?
Вы столкнулись с тем, что вам приходилось использовать Карты Google, но у вас не было покрытия для подключения мобильного Интернета, и поблизости не было сети Wi-Fi? Если так, то теперь вы можете предотвратить эту ситуацию простым способом. Карты Google были обновлены двумя новыми функциями. Первая - это возможность сохранения выбранных областей карты на карте памяти для автономного использования. Второй - это специальный режим «только Wi-Fi», который работает простым способом - он позволяет
Разве это не дает хакерам доступ ко всему, а не только к одной вещи?
Разве это не дает хакерам доступ ко всему, а не только к одной вещи? Когда дело доходит до Gmail, ваш пароль вроде уже хакерский путь во все. Если злой актер получает ваш адрес электронной почты, он может запросить ссылку для сброса пароля для любых приложений,
Обычно это не проблема, но что, если вы привязываете свой компьютер к смартфону с ограниченным тарифом на передачу данных?
Обычно это не проблема, но что, если вы привязываете свой компьютер к смартфону с ограниченным тарифом на передачу данных? Эти советы помогут вам использовать меньше данных и войти под ваш предел данных. Они не должны быть необходимы, если вы находитесь в приличном проводном подключении к Интернету с неограниченным объемом данных или высокой пропускной способностью данных. Кредит изображения: Йосомоно на Flickr
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?»
Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами или широко понятым интернетом?
Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами или широко понятым интернетом? Ничто не может быть более неправильным. Фактически это все передовые технические решения и последние научные открытия, которые применяются на практике в таких областях, как: космонавтика, биотехнологии, аптека, ядерная физика, информатика, квантовая и материальная инженерия,
Что это значит для нас - потребителей?
Что это значит для нас - потребителей? А именно, что стоит делать ставку на сезонные фрукты и овощи. Давайте не будем обманывать себя тем, что клубника, купленная в феврале, производится из отечественных культур, например, тех, которые мы можем купить в конце мая и июне. Помните, что чем меньше продовольственных миль, тем легче проверить, откуда именно поступает еда, и контролировать весь процесс производства. Кроме того, меньшее количество продовольственных миль означает меньшие
«Исполнительный дизайн, как это сделать и что он должен содержать?
«Исполнительный дизайн, как это сделать и что он должен содержать?» ) Сколько времени занимает дизайн интерьера? Продолжительность проекта зависит от двух факторов: во-первых, объем работ по проекту. Это, конечно, не удивительно, что чем больше комнат на этот раз, тем длиннее и длиннее. Следовательно, момент, когда плиточник нетерпеливо
Это не больно, верно?
Это не больно, верно? И когда ты все знаешь, ты пережил это и расслабился, тогда перед следующим полетом почитай об этом Тем не менее, аэропорты являются высокоэффективным видом спорта - со спринтом к цели, алкогольным марафоном и своевременным бросанием багажа. Вскоре вы сможете практиковать это самостоятельно.

Pl/search?
Хорошо, меня поражает одна вещь, а затем (как это часто бывает) яростная критика: что это за наушники?
Означает ли это, что вы не можете передать свой автомобиль, если есть автокредит?
Вот как?
Вы столкнулись с тем, что вам приходилось использовать Карты Google, но у вас не было покрытия для подключения мобильного Интернета, и поблизости не было сети Wi-Fi?
Разве это не дает хакерам доступ ко всему, а не только к одной вещи?
Обычно это не проблема, но что, если вы привязываете свой компьютер к смартфону с ограниченным тарифом на передачу данных?
PS Жаль, что никто из команды Марека Цукерберга не продал прекрасную мысль: «Как это работает?
Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами или широко понятым интернетом?
Что это значит для нас - потребителей?