Hama URAGE MECHANICAL - тест. Недорогая механическая клавиатура для плеера

  1. Качество исполнения
  2. Ключи и удобство письма
  3. Резюме и оценка
  4. Отличается techManiaK.pl

Hama uRAGE MECHANICAL - недорогая полноразмерная механическая клавиатура для плеера с подсветкой RGB. Я проверяю, стоит ли поддаться искушению.

С сегодняшнего дня Hama борется за позиции в сегменте игровых аксессуаров. Новейшая механическая клавиатура URAGE MECHANICAL, кажется, имеет все, что нужно, чтобы завоевать сердца игроков. Алюминиевая рама, механические переключатели с четким переходом, подсветка RGB и все это по чрезвычайно доступной цене не более 300 злотых ,

Качество исполнения

Первый контакт с клавиатурой Hama URAGE MECHANICAL вызывает смешанные чувства. Начнем с плюсов, потому что их много. Это красивый аксессуар. Традиционные переключатели с пластиковой крышкой покрыты алюминиевой пластиной, которая обеспечивает очень хорошую поддержку, благодаря чему клавиатура выглядит прочной и долговечной. Он также настолько тяжелый, что не может произвольно перемещаться по столу - хотя это, вероятно, частично связано с резиновыми ножками в нижней части устройства.

Дизайн, предлагаемый дизайнерами Hama , безусловно, необычен, хотя и несколько спорен . Классический прямоугольный контур заменил фрезерованный «вырез». Стороны и передняя часть были очерчены так, что металл постепенно спускался к нижней части конструкции, в то время как задняя часть оставалась подвешенной, в результате чего клавиатура, казалось, плавала над столом. Это интересное решение, но не всем оно понравится. В погоне за агрессивным игровым дизайном Hama пошла на шаг дальше, чем крупнейшие игроки, такие как Razer или SteelSeries. Хорошо это или плохо, это вопрос индивидуальной оценки каждого потенциального покупателя новой «механики» Hama.

Hama uRAGE MECHANICAL - недорогая полноразмерная механическая клавиатура для плеера с подсветкой RGB

Hama URAGE MECHANICAL / фото: Хама

Hama URAGE MECHANICAL / фото: Хама

Hama URAGE MECHANICAL / фото: Хама

Кабель сплетен и его качество не вызывает никаких возражений. Кабель выступает из задней части корпуса, но покрыт одним из декоративных элементов алюминиевой пластины, поэтому его не заметно. Нижняя часть имеет две откидные ножки, поэтому заднюю часть клавиатуры можно поднять на 1 см вверх.

В левой части спереди на доске размещены несколько выемок. Большинство из них являются исключительно декоративными, но одно из продольных отверстий можно использовать для прикручивания прикрепленной подставки для запястья . Коврик из резины приятен на ощупь и однозначно повышает удобство укладки левой руки. Это, несомненно, дань игрокам, но жаль, что только они оценят это решение - было бы неплохо использовать тот же аксессуар справа, для людей, использующих клавиатуру также для письма.

Это, несомненно, дань игрокам, но жаль, что только они оценят это решение - было бы неплохо использовать тот же аксессуар справа, для людей, использующих клавиатуру также для письма

Hama URAGE MECHANICAL / фото: techManiaK.pl

pl

Hama URAGE MECHANICAL / фото: techManiaK.pl

pl

Hama URAGE MECHANICAL / фото: techManiaK.pl

Самым большим недостатком с точки зрения качества изготовления является плохая подгонка клавиш . Уже при первом прикосновении к клавиатуре вы можете видеть, что некоторые плитки выступают над нужным уровнем. Проблема касается особенно «длинных» кнопок, таких как Shift или Backspace, которые основаны на более чем одной точке поддержки. Это не особенно проблематичная проблема, потому что вы можете решить ее самостоятельно, но мы говорим здесь о клавиатуре для 300 злотых, в которой такие сбои не должны иметь место.

Ключи и удобство письма

Расстояние между клавишами стандартное, а сами плитки немного приподняты над поверхностью корпуса - это популярная раскладка, которую я знаю даже по недорогим клавиатурам Sharkoon Skiller Mech SGK2 или Гамдиас Гермес П1 , Я признаю, что я не большой поклонник этого решения. Мне гораздо удобнее работать с моделями со слегка смещенными переключателями и вставками, встроенными в плату клавиатуры, как в Razer BlackWidow Chroma первого поколения. Однако это только привычка - в сегменте до 300 злотых это в любом случае стандарт.

Печать на клавишах читаема. Это плюс, потому что некоторые игровые бренды, похоже, об этом забывают. Жаль, что печать на функциональных кнопках не совпадает с характером остальной маркировки.

Кнопки подсвечиваются в палитре RGB по четырехуровневой шкале. Качество подсветки среднее - на мой взгляд, она не равна продуктам Razer или StellSeries, но по сравнению с другими устройствами в сегменте до 300 злотых Hama URAGE MECHANICAL стыдиться не стоит.

Качество подсветки среднее - на мой взгляд, она не равна продуктам Razer или StellSeries, но по сравнению с другими устройствами в сегменте до 300 злотых Hama URAGE MECHANICAL стыдиться не стоит

Hama URAGE MECHANICAL / фото: techManiaK.pl

pl

Hama URAGE MECHANICAL / фото: techManiaK.pl

pl

Hama URAGE MECHANICAL / фото: techManiaK.pl

Вы можете настроить подсветку двумя способами. Первый - выбрать один из ранее определенных стилей, например постоянную подсветку выбранного цвета или эффект неона или капли воды. Второй - настройка подсветки для каждой клавиши отдельно, но это чрезвычайно утомительный и трудоемкий процесс, поскольку программное обеспечение Hama далеко от идеального . Очень жаль, потому что если вы оптимизируете приложение uRAGE и упростите его использование, весь продукт определенно выиграет от функциональности.

Ключи слегка очерчены. Они основаны на синих выключателях неизвестного происхождения . У последних есть глубокий, громкий, явно ощутимый прыжок и ответ, и они также деликатно цепляются. Я использовал очень похожие чувства Гамдиас Гермес П1 поэтому у меня есть подозрение, что обе клавиатуры основаны на переключателях одного типа. Anti-ghosting и N-Key Rollover - это гарантия отсутствия ограничений не только для игроков, но и для людей, пишущих очень быстро - все кнопки читаются правильно, независимо от количества нажатых плиток одновременно.

Глубокий прыжок и жесткий отклик в играх будут работать намного лучше, чем в письменной форме, что не означает, что я не думаю, что работаю с URAGE MECHANICAL. Совсем наоборот. Учитывая цену аксессуара, он лучше, чем я ожидал. Для идеала долгий путь, но по цене до 300 злотых это солидный стандарт.

Программное обеспечение URAGE / фото: techManiaK.pl

pl

Программное обеспечение URAGE / фото: techManiaK.pl

Конечно, игрокам будут интересны макросы и инструмент для их создания. Нет распылителей - вы можете определить любую комбинацию перезаписи функции клавиши, но нет специального выделенного сегмента для специальных клавиш. Это несколько удивительно из-за игрового характера URAGE MECHANICAL.

Резюме и оценка

Hama URAGE MECHANICAL - интересный продукт. Не революционный и не идеальный, но хорошо сделанный, у которого есть хороший шанс завоевать сердца польских игроков. Есть только одно «но». Это должно быть немного дешевле. Начальная цена, установленная в 299 злотых, слишком велика для реальных возможностей тестируемой клавиатуры. И это не значит, что оборудование Hama плохое - у него просто большая конкуренция на рынке с очень успешными клавиатурами Sharkoon Skiller Mech SGK2 , Гамдиас Гермес П1 , Ozone Strike Pro или Ravcore Edge во главе.

К счастью, магазины уже проверили предложенную цену URAGE MECHANICAL и довели ее до более приемлемого уровня - Вы уже можете купить клавиатуру ниже 250 злотых и часто есть предложения, которые колеблются около 220 злотых. За такие деньги новый «механик» - очень хорошее предложение. По рыночной цене «мембраны» мы получаем качественный аксессуар с механическими переключателями и подсветкой RGB. Экономные игроки не будут разочарованы, поэтому оборудование получает награду «Хорошая цена» от нас .

Hama URAGE MECHANICAL / фото: techManiaK.pl

Итоговая оценка теста [1-10]: 8,0

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Достойная цена;
  • Поддержка запястья;
  • Подсветка RGB;
  • Плетеный кабель.

НЕДОСТАТКИ

  • Неравномерное качество изготовления;
  • Клавиатура громкая;
  • Программное обеспечение должно быть усовершенствовано;
  • Никаких специальных ключей.

Отличается techManiaK.pl

pl

Похожие

... и образ жизни"> «Обработка одежды - моя страсть и образ жизни. Люди все чаще узнают о том, как да...
... и образ жизни"> «Обработка одежды - моя страсть и образ жизни. Люди все чаще узнают о том, как дать вторую жизнь своей одежде ". С вопросами из серии Show Your Shop на этот раз столкнулся 25-летний дизайнер Лукаш Вазкевич из интернет-магазина chouette-redesign.pl , В интервью из серии Покажите свой магазин
Рейтинг лучших блогов о дизайне 2015 • My Pink Plum!
Слово дизайн поднялся на высоту популярности. Это не дает иллюзий - все чаще мы думаем, что то, что нас окружает, должно быть не только практичным, но и эстетическим. В польской блогосфере мы имеем дело с растущим числом блогов, связанных с графикой, фотографией и интерьерами. Последние уже имели свои рейтинги, на этот раз я решил собрать писателей на тему дизайна в разных формах. Они уникальны, они создают чрезвычайно ценный контент и вдохновляют. Я счастлив, что знаю их работу.
Обзор cdaction.pl: PlayStation Move (PS3) / CD-Action
PlayStation Move в PlayStation Move Я подошел к тому, как люди, которые заинтересованы в этом устройстве, поощряются рекламой в средствах массовой информации, восхищением Оливера Джаниака в праздничных программах
Авторские права - Google Graphics и IPTC - Swiatobrazu.pl
Google объявила о сотрудничестве с IPTC (Международный совет по прессе и телекоммуникациям) и CEPIC (Совет европейских профессиональных ассоциаций в области информатики), целью которого является повышение безопасности авторов фотографий и повышение осведомленности пользователей Интернета в области интеллектуальной собственности. Поисковая система Google предоставит вам доступ к информации о том, кто создал изображение. Это станет возможным после нажатия поисковой системы на значок с тремя
Интенсивность турбулентности
Из CFD-Wiki Определение Интенсивность турбулентности, также часто называемая уровнем турбулентности, определяется как: , где
Контакты и о нас
... исковая система лизинга и портал FmLeasing.pl были созданы в 2009 году и являются первым подобным местом в Интернете, посвященным теме лизинга и долгосрочной аренды. Наша цель - предоставить профессиональную платформу для обмена знаниями, мнениями и сообщениями, связанными с лизингом. Предприниматели и пользователи FmLeasing.pl могут получить полные, но прежде всего надежные и объективные знания о лизинге и ОВЛХ. Мы не являемся посредниками, брокерами или так называемыми
SSD для плеера - что дает? Где это увеличение производительности?
Каковы преимущества смены носителя на твердотельный, большинство наших читателей должны прекрасно знать - почти все операции, выполняемые с разными файлами, ускоряются. Более эффективно запускать систему, копировать
Tefal Hero - Горшки из нержавеющей стали - Обзор / Тест
Недавно на мою кухню был добавлен набор кастрюль Tefal Hero из нержавеющей стали. Моя работа состояла в том, чтобы испытать их в экстремальных условиях мужской кухни - как они выжили? Давай узнаем;) Прежде чем я упомяну о плюсах и минусах, я приглашаю вас посмотреть горшки в действии в фильме
Как организовать прием в парикмахерской?
... удобство для клиентов? Главная ценность, которой мы должны руководствоваться при меблировке гостиной, - это комфорт людей, которые в ней останутся. Вы должны обеспечить с первых минут вашего пребывания в данном месте. На кончиках пальцев вам нужно найти вешалку, чтобы вы могли быстро избавиться от внешнего пальто, зонта и т. Д. Посетители гостиной также обращают внимание на то, является ли интерьер унылым, звучит ли он в звуках разговоров или слышна музыка - мягкий и приятный
Langie - электронный переводчик, который развлечет, но не разочарует
Лэнги - переводчик произнесенных слов, который вы не потеряете в мире. Он предлагает двусторонний перевод до 52 языков, чтобы преодолеть языковой барьер и сделать путешествие по миру намного проще. Электронный переводчик Langie будет не только служить компилятором, но и учителем нового словарного запаса и выражений.
№1 Жасмин - основы тестирования
... ись о тестировании кода JavaScript Я представил три самых популярных фреймворка для этой цели - QUnit , кофе мокко и жасмин , Я также очень кратко написал о том, что такое тестирование JavaScript . Однако я думаю, что этого недостаточно ... Поэтому я решил немного изучить эту тему в блоге, чтобы мы все могли узнать что-то

Комментарии

Как выглядит тест?
Как выглядит тест? Любознательные, вероятно, уже изучили файлы JavaScript, содержащие «спецификации». Однако пока я их отпущу, потому что они немного сложнее, а сегодняшняя статья - всего лишь введение в тестирование с помощью Jasmine. Мы вернемся к более сложным случаям в следующих (ch) записях. Вот самый базовый пример теста ("spec") прямо из страницы документации проекта
Его отличительное качество?
Его отличительное качество? Это не зависит от сети Wi-Fi вашего дома. Но это не волшебство - давайте поднимем капот, чтобы посмотреть, как работает Miracast. Под капотом Слухи опытных пользователей Android оживятся, когда они услышат, что Miracast построен на очень игнорируемом Технология Wi-Fi Direct , Wi-Fi Direct, впервые представленный в Android 4.0, позволяет пользователю создавать частную (ad-hoc)
Pl/search?
pl/search?q=%clipboard% возвращение } Что делает этот скрипт? После выбора любого текстового слова и нажатия комбинации клавиш ctrl + shift + c Windows запустит браузер по умолчанию и выполнит поиск скопированной фразы в поисковой системе Google. Очень удобное решение. ^ + c является комбинацией CTRL, Shift и C. Обозначение всех модификаторов выглядит следующим образом: CTRL: ^ ALT :! SHIFT: + ОКНА: #
Открытый ключ, закрытый ключ, сеансовый ключ - зачем все эти ключи?
Открытый ключ, закрытый ключ, сеансовый ключ - зачем все эти ключи? Открытый ключ, как следует из его названия, является открытым ключом и используется для шифрования сообщений. В случае связи HTTPS он используется для шифрования сеансового ключа, чтобы его можно было безопасно отправить обратно на сервер, где он расшифровывается с использованием закрытого ключа. Закрытый ключ используется для расшифровки сообщений, зашифрованных открытым ключом. В случае HTTPS закрытый

Где это увеличение производительности?
Моя работа состояла в том, чтобы испытать их в экстремальных условиях мужской кухни - как они выжили?
Добство для клиентов?
Как выглядит тест?
Его отличительное качество?
Pl/search?
Q=%clipboard% возвращение } Что делает этот скрипт?
Открытый ключ, закрытый ключ, сеансовый ключ - зачем все эти ключи?