iPhone 8 против Samsung Galaxy S8: Apple и Samsung сталкиваются

  1. Дизайн и физические особенности
  2. дисплей
  3. Процессор и аккумулятор
  4. камера
  5. Программное обеспечение и особенности
  6. Цена и доступность

С iPhone X iPhone 8 может показаться нелюбимым пасынком Apple, но это не так. С удобным 4,7-дюймовым форм-фактором и более доступной ценой, iPhone 8 станет приемлемым вариантом для потребителей, которые по-прежнему хотят новейшее и лучшее оборудование, не нарушая банк. С другой стороны, Samsung Galaxy S8 стоит почти столько же, сколько iPhone 8 и обладает множеством премиальных функций в своем гладком корпусе. Давайте посмотрим, как эти два сравниваются.

название Apple iPhone 8 Samsung Galaxy S8 название   Apple iPhone 8   Samsung Galaxy S8   Низшая цена Низшая цена

699,00 долларов США

$ 750,00 MSRP

Рейтинг редакторов Процессор Apple A11 Qualcomm Snapdragon 835 Размеры 5,45 на 2,65 на 0,29 дюйма 5,87 на 2,68 на 0,31 дюйма Вес 5,22 унции 5,47 унции Размер экрана 4,7 дюйма 5,8 дюйма Тип экрана Retina Super AMOLED HD Разрешение экрана 1334 на 750 пикселей 2 960 на 1440 пикселей Камера Разрешение 12MP сзади, 7MP на передней панели 12MP сзади / 8MP на передней панели Беспроводная спецификация 802.11 a / b / g / n / ac 802.11 a / b / g / n / ac Bluetooth Версия 5.0 5.0 Слот microSD Нет Да Читать обзор Читать обзор

Дизайн и физические особенности

iPhone 8 Дизайн iPhone не изменился со времени появления iPhone 6. Вы по-прежнему получаете традиционную кнопку «Домой» с Touch ID, значительную лицевую панель сверху и снизу и полированные алюминиевые стороны. Как и у iPhone 7, разъем для наушников также отсутствует. Единственное изменение состоит в том, чтобы соответствовать стеклам спереди и сзади.

Для сравнения Galaxy S8 выделяется Дисплей изгибается по бокам, но держит верхнюю и нижнюю панели, чтобы сэкономить неуклюжий вырез на iPhone X. S8 также имеет стеклянную переднюю и заднюю панели и металлические боковые стороны, но есть две примечательные особенности, которые вы не найдете на iPhone 8: разъем для наушников внизу и слот для карты microSD вверху для большего объема памяти.

S8 также имеет стеклянную переднюю и заднюю панели и металлические боковые стороны, но есть две примечательные особенности, которые вы не найдете на iPhone 8: разъем для наушников внизу и слот для карты microSD вверху для большего объема памяти

Что касается размеров, 4,7-дюймовый iPhone 8 имеет размеры 5,45 на 2,65 на 0,29 и весит 5,22 унции, тогда как 5,8-дюймовый S8 лишь немного больше - 5,87 на 2,68 на 0,31 дюйма. Еще более впечатляющим является вес 5,47 унции. Когда дело доходит до максимизации соотношения экрана к телу, S8 не может быть лучше. Тем не менее, оба телефона достаточно малы, чтобы удобно помещаться в руке, а их высокие и узкие форм-факторы облегчают доступ для использования одной рукой.

Тем не менее, оба телефона достаточно малы, чтобы удобно помещаться в руке, а их высокие и узкие форм-факторы облегчают доступ для использования одной рукой

Другие общие функции включают беспроводную зарядку; iPhone 8 и S8 совместимы со стандартом беспроводной зарядки Qi. Samsung также поддерживает PMA и собственный стандарт, который позволяет беспроводную зарядку быстрее с совместимыми зарядными шайбами.

IPhone 8 обладает степенью защиты от воды и пыли IP67, что позволяет ему выживать в 5 футах воды в течение получаса, в то время как S8 может пойти немного глубже (6 футов) с его рейтингом IP68. Оба устройства также поддерживают Bluetooth 5.0, который улучшает дальность и позволяет одновременно транслировать две пары наушников.

дисплей

Качество дисплея - то, где вы заметите самое большое различие. IPhone 8 поддерживает 4,7-дюймовый дисплей Retina HD с разрешением 1334 х 750, который не увеличился ни в разрешении, ни в плотности пикселей (326ppi) в течение нескольких лет. Единственное обновление - это более широкая цветовая гамма и True Tone, которые дают вам лучший контраст и более теплые цвета. И, конечно же, 3D Touch , функция, которая восходит к iPhone 6s, живет.

В отличие от этого, 5,8-дюймовый дисплей Super AMOLED на Galaxy S8 имеет гораздо более высокое разрешение 2,960 на 1440 пикселей, что в 570ppi. Чем выше плотность пикселей, тем изображения и текст на S8 выглядят четче. Вы также получаете преимущества OLED-дисплея, такие как насыщенные насыщенные цвета и плотный, чернильно-черный. Такие функции, как Active Display, помогают сэкономить заряд батареи, предоставляя вам время, дату, уведомления и средства управления мультимедиа по мере необходимости и освещая только необходимые пиксели.

При этом iPhone 8 обладает хорошей IPS-панелью с точки зрения точности цветопередачи и углов обзора. Яркость экрана также отлично подходит для обоих устройств, и у вас не должно возникнуть проблем при использовании вне помещения.

Процессор и аккумулятор

Это где iPhone 8 действительно сияет. Он работает на том же чипсете A11 Bionic, что и в iPhone 8 Plus и iPhone X. Не особо подчеркивая, A11 Bionic - самый мощный телефонный процессор, который мы когда-либо видели. В соответствии с утечка тестов на Geekbench, он может похвастаться одноядерным счетом 4061 и многоядерным 9,959, превосходя каждое Android-устройство и все предыдущие iPhone и iPad. Snapdragon 835 S8 (1836/5960) выглядит как устройство среднего класса рядом с ним.

Конечно, мы оставим за собой право судить до тех пор, пока не сможем запустить собственные тесты производительности, но если вы ищете самый маленький и мощный телефон в мире, вполне вероятно, что iPhone 8 получит этот титул.

Время автономной работы будет примерно одинаковым для обоих устройств. По данным Apple, время автономной работы iPhone 8 примерно такое же, как у iPhone 7, время работы которого составило 5 часов 45 минут в нашем тесте на разрядку батареи ( в котором мы потоковое полноэкранное видео через LTE при максимальной яркости экрана). Как ни странно, у Galaxy S8 было идентичное время работы 5 часов, 45 минут, вероятно из-за его большего, более голодного дисплея. Если вы измените разрешение экрана с Quad HD на 1080p, время работы увеличится до 7 часов 39 минут.

камера

Как всегда, качество камеры требует перестрелки в PC Labs, но у нас есть довольно хорошее представление об аппаратном обеспечении каждого телефона. IPhone 8 имеет одну 12-мегапиксельную заднюю камеру с оптической стабилизацией изображения и четырехъядерную светодиодную вспышку True Tone. В отличие от его более крупного брата, здесь нет вторичного датчика, поэтому вы не получаете таких функций, как телеобъектив, портретный режим, портретное освещение или эффект боке.

В целом, мы ожидаем увидеть производительность, аналогичную iPhone 7, который мы нашли быть отличной камерой во время нашего тестирования, но не обязательно лучшей по сравнению с другими телефонами на рынке. Однако с ARKit от Apple, iPhone 8 должен работать с приложениями AR, не требуя дополнительного оборудования. В настоящее время это не то, что вы можете получить на Galaxy S8 до ARCORE выходит.

S8, с другой стороны, является одним из лучшие камеры телефонов мы протестировали, имея одну 12-мегапиксельную заднюю камеру, которая превосходно фиксирует детали и снимает при слабом освещении. S8 также имеет OIS, и оба телефона имеют запись видео 4K и замедленное видео. S8 обладает дополнительным преимуществом ручного управления, которое позволяет настраивать фокусировку, выдержку, баланс белого и другие элементы для получения более качественных снимков.

Программное обеспечение и особенности

IPhone 8 запускается iOS 11 , Последняя операционная система Apple. Это также распространяется на других владельцев iPhone, начиная с 19 сентября, принося новые возможности как поддержка дополненной реальности ARKit, файловый менеджер и серьезные возможности многозадачности. Когда дело доходит до постоянных обновлений, вы не добьетесь большего успеха, чем Apple.

S8, напротив, работает под управлением Android 7.1 нуга со скином TouchWiz. Хотя это должно получить обновление для Android 8.0 Oreo , когда вы действительно увидите, это зависит от вашего оператора. S8 будет поддерживать приложения AR, как только появится ARCore от Google.

S8 будет поддерживать приложения AR, как только появится ARCore от Google

У Samsung есть свои преимущества. Например, Samsung Pay работает практически со всеми устройствами для считывания кредитных карт и терминалами, а не только с теми, которые совместимы с Android Pay или же Apple Pay ,

Небольшая экосистема аксессуаров S8 также обеспечивает полезную функциональность. Samsung Dex позволяет подключить S8 к монитору и клавиатуре, чтобы отобразить Android на большом экране для повышения производительности и игр. Samsung Gear VR гарнитура а сенсорный контроллер позволяет использовать телефон для забавных игр.

Цена и доступность

Samsung Galaxy S8 можно приобрести в открытом доступе и у операторов по цене от 750 до 800 долларов, в зависимости от того, где вы его покупаете.

IPhone 8 уже доступен для предварительного заказа ( Verizon , AT & T , спринт , T-Mobile , Apple Store ), и начнутся поставки 22 сентября. Цены начинаются с 699 долларов за модель на 64 ГБ и 849 долларов за 256 ГБ. Это меньше, чем $ 1000 + iPhone X, но примерно столько же, сколько вы потратите на S8.

Как правило, если вы привязаны к экосистеме Apple, например, к более компактному телефону, и хотите воспользоваться преимуществами нового мощного процессора A11 Bionic, iPhone 8 будет отличным выбором. С другой стороны, если вам нужен футуристически выглядящий телефон с великолепным дисплеем, превосходными функциями и отличной производительностью камеры, вы не добьетесь большего успеха, чем Galaxy S8. Мы снова сравним оба телефона, когда мы получим iPhone 8 в ближайшие месяцы, так что следите за обновлениями.

Похожие

Samsung TV 2019: каждый новый Samsung 4K QLED TV объяснил
... изору от Samsung Samsung TV 2019: в прошлом году линейка Samsung QLED взяла OLED - и результаты были впечатляющими. Хотя QLED в некоторых отношениях не соответствовал OLED, в других он держался и даже превосходил его. Это предполагает еще одну мучительную битву за телевизионное превосходство в 2019 году. Мы посетили мероприятие Samsung Forum в Порту, Португалия, где южнокорейский производитель поделился с нами информацией
Тест Asus Zenfone 3 Max: вредоносная программа и батарея монстров
... процессором Mediatek, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельной камерой и программными кнопками. Второй вариант, ZC553KL, имеет 5,5-дюймовый дисплей Full HD, процессор Snapdragon, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 16-мегапиксельную камеру и емкостные кнопки под дисплеем. Почему Asus сделал такую ​​большую разницу на одной и той же модели, известно только ответственным менеджерам. Простой, но удачный дизайн Визуально Zenfone 3 Max вписывается в
Nvidia GTX 1050 Ti против GTX 1060 Max-Q против GTX 1060: какова лучшая стоимость?
Как раз когда мы думали, что у нас есть все это Нвидия паскаль вещь выяснили, компания бросает нам кривая и представляет Max-Q модель его GTX 1060 GPU.
Утечки и слухи о Sony PS5: дата выхода, цена и характеристики
Мы не могли быть более взволнованы для Sony PlayStation 5. Действительно, так как ведущий системный архитектор PS5 Марк Черни сломал укрытие и официально пролил бобы на консоль следующего поколения, раскрыв спецификации, функции и возможности, наш аппетит был хорошим и действительно взволнован для консоли следующего поколения Sony. На вершине недавней информационной бомбы Cerny (которую можно использовать ниже) каждая утечка и отчет, который мы видели до сих пор - и мы зарегистрировали
Alcatel Idol 4 - Тест и обзоры
С множеством смартфонов на рынке можно поддаться искушению думать, что все стоит. О нет! У каждого из них есть своя специфика. Здесь мы расскажем вам об Alcatel Idol 4. Эта модель пользуется большим спросом у большинства пользователей. Затем, до конца этой статьи, мы будем подробно обсуждать его свойства.
5 способов передачи фотографий iPhone на компьютер
... и фотографии с iPhone на компьютер? В следующем руководстве показано 5 способов импорта фотографий с iPhone на ПК, включая Windows 7/8/10. Мы также сравниваем 5 способов, чтобы вы могли найти лучший способ. В этом руководстве рассказывается, как перенести фотографии с iPhone на компьютер с Windows, если вы работаете с Mac, например MacBook Pro / Air, iMac и т. Д., Вы можете следовать этому руководству:
Как скачать видео с YouTube на iPhone
Во время путешествий вы бы хотели потратить время на дегустацию некоторых видео YouTube на своем iPhone, но боитесь ли вы превысить месячный лимит вашей интернет-подписки? Тогда вы можете загрузить их локально на свой телефон и наслаждаться ими спокойно, когда вы не в сети. Я знаю, что вы не хотите подключать ваш «iPhone by» к вашему компьютеру и передавать видео, загруженные с YouTube, с одного устройства на другое с помощью iTunes. И на самом деле сегодня я хочу поговорить с вами о
Как работает дизайн интерьера и как долго? А почему так долго?
Мечта о красивой квартире постепенно становится реальностью. Все больше и больше людей ценят помощь архитектора интерьера, и, учитывая лавинное количество запросов на проект, все больше и больше людей осознают, сколько вы можете сэкономить, наняв дизайнера. В посте о сотрудничестве с архитекторами я написал о трех самых важных мифах, которые все еще вращаются вокруг этой профессии ( СМ .:
Скин Galaxy Fortnite: как разблокировать Note 9 эксклюзивно
Samsung и Epic Games объединились для Galaxy Note 9 (
Lenovo K5 - тестирование и отзывы
Телефон Lenovo K5 - первый смартфон, официально выпущенный во Франции под флагом производителя Lenovo. Вход через маленькую дверь, с относительно скромным терминалом начального уровня, но совсем не лишенным интереса. Этот смартфон имеет серьезные аргументы, чтобы занять место в ультраконкурентном
Apple представит недорогой iPad 9.7 для образовательных целей
... ивительно, что команда Тима Кука представила свой последний iPad в одной из школ Чикаго"> Неудивительно, что команда Тима Кука представила свой последний iPad в одной из школ Чикаго. Устройство предназначено для учеников, студентов и преподавателей, другими словами, для сектора, связанного с образованием. Apple хочет вернуть доли на компьютерном рынке для студентов после того, как компания пренебрегла этой областью в последние годы. Компания представила новую модель iPad в стандартном размере

Комментарии

Можно ли лучше понять, что такое дизайн на самом деле?
Можно ли лучше понять, что такое дизайн на самом деле? У меня все еще есть «эффект домино» в моей голове, потому что каждое решение, принятое ранее, оказывает влияние на следующие выборы. По этой причине вы не можете ускорить или обойти следующие этапы проекта, и все, что вам нужно, это один. Время. В следующем посте я решил больше разобраться с мифом, как долго длится проект дизайна интерьера и почему так долго? И в основном почему ДОЛЖЕН занять так много времени. Из чего состоит процесс
Как перенести фотографии с iPhone на компьютер?
Как перенести фотографии с iPhone на компьютер? В следующем руководстве показано 5 способов импорта фотографий с iPhone на ПК, включая Windows 7/8/10. Мы также сравниваем 5 способов, чтобы вы могли найти лучший способ. В этом руководстве рассказывается, как перенести фотографии с iPhone на компьютер с Windows, если вы работаете с Mac, например MacBook Pro / Air, iMac и т. Д., Вы можете следовать этому руководству:
Во время путешествий вы бы хотели потратить время на дегустацию некоторых видео YouTube на своем iPhone, но боитесь ли вы превысить месячный лимит вашей интернет-подписки?
Во время путешествий вы бы хотели потратить время на дегустацию некоторых видео YouTube на своем iPhone, но боитесь ли вы превысить месячный лимит вашей интернет-подписки? Тогда вы можете загрузить их локально на свой телефон и наслаждаться ими спокойно, когда вы не в сети. Я знаю, что вы не хотите подключать ваш «iPhone by» к вашему компьютеру и передавать видео, загруженные с YouTube, с одного устройства на другое с помощью iTunes. И на самом деле сегодня я хочу поговорить с вами о некоторых
Или механизм, похожий на Apple Continuity, но реализованный во всех операционных системах, в которых присутствует Cortana?
Или механизм, похожий на Apple Continuity, но реализованный во всех операционных системах, в которых присутствует Cortana? Мы уже знаем, что не все эти элементы попадут в Windows 10 Fall Creators Update. Microsoft подтвердила, например, что Timeline появится только в следующем обновлении, и я подозреваю, что будут другие задержки. Направление изменений остается очень интересным: сбой Windows 10 Mobile заставил Microsoft приложить еще большие усилия для пользователей других систем.
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше? Bing Images против Google Images - какие результаты лучше? Поиск изображений в Bing когда-то бросал вызов Google, предлагая больше возможностей и лучший дизайн. Благодаря бесконечной прокрутке и возможности поиска похожих изображений, Bing был на законных основаниях лучше, чем Google в поиске изображений ...
Какой телевизор Samsung вы хотите купить?
Какой телевизор Samsung вы хотите купить? Дайте нам знать в Facebook или напишите нам на @TrustedReviews.
Или, может быть, камера от дилера из-за рубежа или с онлайн-аукциона?
Или, может быть, камера от дилера из-за рубежа или с онлайн-аукциона? Это намного безопаснее, но не без проблем. Стоит помнить, что мы сможем использовать текущие акции (Cashback, расширенную гарантию, бесплатное обслуживание и т. Д.) Только тогда, когда купим оборудование у официального партнера в нашей стране, - говорит Возняк. - Кроме того, существует проблема с возможным счетом НДС. Однако мы можем быть спокойны за гарантийный ремонт. Это не должно быть проблемой.
Мото Дисплей?
Мото Дисплей? Незаменимые. Именно такие нововведения помогли компании незаметно создать одну из сильнейшие линейки Android за последние несколько лет , Теперь компания придумала еще одну драгоценность: MotoMods. Вместо того, чтобы соединить телефон вместе, как LEGO, новые Motorola Moto Z и Moto Z Force - оба с диагональю 5,5 дюйма - предлагают элегантное решение для добавления «модульных» компонентов.
Может ли Samsung открыть скины для других своих устройств в будущем?
Может ли Samsung открыть скины для других своих устройств в будущем? Конечно! Но сейчас это не тот случай. На подходящем устройстве Загрузить и установить установщик Fortnite из магазина Samsung Apps для Samsung. Следуйте остальной части процесса, изложенного в эта почта полностью установить

И фотографии с iPhone на компьютер?
А почему так долго?
Можно ли лучше понять, что такое дизайн на самом деле?
В следующем посте я решил больше разобраться с мифом, как долго длится проект дизайна интерьера и почему так долго?
Во время путешествий вы бы хотели потратить время на дегустацию некоторых видео YouTube на своем iPhone, но боитесь ли вы превысить месячный лимит вашей интернет-подписки?
Или механизм, похожий на Apple Continuity, но реализованный во всех операционных системах, в которых присутствует Cortana?
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?
Какой телевизор Samsung вы хотите купить?