Мобильный Интернет - качественный отчет в Польше 2016

  1. Технология LTE / 4G - средние результаты измерений качества оператора мобильного интернета в Польше,...
  2. Технология 3G - средние результаты измерений качества операторов мобильного интернета в Польше в отдельные...
  3. Скорость мобильного интернета в отдельные месяцы 2016 года в Польше:

Мобильный Интернет - качественный отчет в Польше 2016

Отличная сводка по качеству мобильного интернета в Польше в 2016 году! Именно благодаря вам и вашему активному участию мы можем представить результаты и рейтинг мобильных операторов. Спасибо!
Ежемесячные сводки измерений мобильного интернета, выполненных пользователями RFBenchmark мобильное приложение были представлены на портале в течение 2016 года. В начале года мы опубликовали отчет и статью: Скорость мобильного интернета в Европе в 2016 году! Как Польша справляется с нашими соседями! ,
Время для обзора качества услуг, предлагаемых операторами мобильной связи в Польше в 2016 году: как справились Orange, Play, Plus и T-Mobile? Отражены ли инвестиции в инфраструктуру в улучшении качества? Оцените это сами!
В течение 2016 года операторы в Польше интенсивно работали над развитием своих сетей. Кульминацией и одним из важнейших событий на телекоммуникационном рынке в Польше стало разрешение в октябре 2015 года диапазонов LTE 800 и 2600 МГц с общим предложением в 9,23 млрд. Злотых. Это событие оказало огромное влияние на дальнейшую деятельность операторов и развитие сети в 2016 году. Предоставление технологии LTE в диапазоне 800 МГц позволило охватить большие площади с использованием отдельных базовых станций. Это особенно важно для пригородных и сельских районов с низкой плотностью населения, где охват LTE еще не достигнут.
Правило простое - чем ниже частота, тем дольше диапазон на практике - следовательно, полоса 800 была таким вкусным куском для мобильных операторов. Новая полоса пропускания также дает возможность увеличить полосу пропускания, предлагаемую операторами, обеспечивая агрегацию полос частот (LTE-Advanced): Plus запустил 300 Мбит / с в технологии LTE-Advanced , T-Mobile 220 Мбит / с - первые станции с агрегацией частот , Play запускает LTE ULTRA , Конечно, чтобы использовать эту опцию, вы должны использовать телефон, который поддерживает эту технологию. Однако простое использование нескольких частот должно привести к освобождению сети и, таким образом, к увеличению средней скорости доступа к Интернету в данной области. Дальнейшее увеличение средней скорости мобильного интернета будет вызвано постепенным обменом терминалов на операторов агрегации частот - LTE-Advanced.
Управление электронных коммуникаций (UKE) в 2016 году также более внимательно рассмотрело качество услуг, предлагаемых операторами на железнодорожных маршрутах: Плохое освещение в Пендолино ?! - Качество телекоммуникационных услуг на железнодорожных маршрутах , В январе UKE опубликовал отчет об измерении качества услуг в мобильных сетях, сделанный в декабре 2015 года: Отчет UKE о качестве услуг в сотовых сетях ,
Развитие сети, проводимое операторами, было глобальным и локальным. Примером этого может служить завершение работ по доступу к сети всех операторов (а не просто Play, как раньше) в туннелях первой линии метро: Ряд операторов в туннелях, на всей линии метро! , Это является результатом сотрудничества между операторами большой четверки Orange, T-Mobile, Plus и Play по внедрению общего покрытия 2G / 3G / LTE по всей длине линии метро на основе сетевой инфраструктуры Play.
Правила Европейского Союза также влияют на качество и удобство использования сети мобильных операторов в Европе. С конца апреля действуют новые, более низкие тарифы на звонки в роуминге более низкие тарифы на роуминг в пределах ЕС. В июне плата за роуминг для пользователей сети должна быть полностью снята.
Мобильные операторы в Польше сосредоточены не только на развитии мобильного интернета, но и на голосовых услугах. Orange инициировал внедрение технологии VoLTE, то есть передачи голоса, которая обеспечивает лучшее качество вызова и более быструю настройку соединения с использованием технологии LTE: Orange был первым оператором мобильной связи в Польше, который запустил VoLTE! , Новейшие технологии VoWiFi и VoLTE доступны в T-Mobile! , Без VoLTE для голосового вызова телефон должен был переключиться с LTE на другую технологию доступа - 3G или 2G, чтобы иметь возможность подключения. Во-вторых, Play начался с внедрения технологии VoWiFi с WiFi Calling - совершением звонков с использованием сетей WiFi, например, когда сотовая сеть недоступна и в случае звонков за границу: PLAY первый оператор в Польше с поддержкой Wi-Fi Calling! ,
Пришло время для резюме 2016 года!

Загрузка данных

Загрузка данных

Отправка данных

Отправка данных

пинг

пинг

Лучшая средняя скорость мобильного интернета, как в случае загрузки, так и отправки данных, в технологии LTE / 4G была предложена Orange в 2016 году. T-Mobile прямо за ним. Наихудшие показатели скорости передачи данных были достигнуты в Play, однако средние значения пинга для этого оператора оказались лучшими.
В случае технологии 3G различия между операторами гораздо менее заметны. Тем не менее, вы можете наблюдать аналогичную ситуацию в рейтинге, как для LTE / 4G. По средней скорости загрузки данных первое место занимает T-Mobile, затем Orange. В отправке данных Orange и T-Mobile ex aequo. В скорости мобильного интернета худшим оказался Play. Наименьшее среднее значение ping было для сети Plus.
На приведенных выше графиках видно, что для загрузки данных достигнутые скорости в технологии 4G / LTE примерно в 3 раза выше, чем в случае технологии 3G. Еще большую разницу можно увидеть на графиках скорости отправки данных, до 6 раз. Различия между отправкой и загрузкой данных связаны со спецификой данной технологии. 3G характеризуется высокой асимметрией скоростей восходящей и нисходящей линий связи. В случае LTE эти значения более равномерны, но максимально достижимые скорости также заранее ограничены асимметрично. Однако в случае средних измерений это влияние гораздо менее заметно, чем в случае технологии 3G.

Использование технологии в измерениях, выполненных в 2016 году с разделением на отдельных операторов


На графике использования технологии в измерениях, выполненных пользователями RFBenchmark, прежде всего необходимо отметить низкое использование технологии 2G. Это может быть связано, прежде всего, с хорошим охватом населения Польши доступностью других технологий, таких как 3G и LTE / 4G. Кроме того, пользователи обычно используют автоматический выбор технологии, предпочитая выбирать те, которые предлагают самые высокие скорости передачи данных (если доступны). Конечно, это не означает, что в Польше нет мест с доступом к сети 2G, но количество пользователей, проводящих измерения в таких местах, было небольшим. Это связано с тем, что покрытие обеспечивается операторами, рассчитанными по отношению к количеству населения, а не по площади территории Польши.
На графике также представлен процент измерений, проведенных в национальном роуминге Play, проведенных по технологии 3G. Хорошо видно, что большинство измерений (3G) в сети T-Mobile - это внутренний роуминг Play. Гораздо меньше измерений в роуминге используется сетью Plus, а наименее - Orange. Такое большое количество Play в домашнем роуминге с использованием сетевой инфраструктуры T-Mobile может повлиять на среднюю скорость работы оператора T-Mobile из-за более высокой нагрузки на сеть, как у домашних абонентов, так и у абонентов Play в роуминге.
В конце 2016 года компания Play решила «побудить» своих клиентов использовать домашнюю сеть, ограничив скорость роуминга при отправке до 1 Мбит / с и загрузке до 3 Мбит / с: ИГРА «поощряет» использовать домашнюю сеть? , Вам удалось? Мы напишем об этом в следующей статье!

Технология LTE / 4G - средние результаты измерений качества оператора мобильного интернета в Польше, в отдельные месяцы 2016 года

Загрузка данных 4G / LTE

4G / LTE Отправить данные

4G / LTE Ping

Приведенные выше графики показывают средние результаты за каждый месяц 2016 года с разбивкой по операторам и линии тренда. Можно заметить, что Orange, который стал лидером рейтинга средней скорости за весь год, показал лучшие результаты в середине года. Однако в начале и конце он упал. Для операторов T-Mobile и Plus мы наблюдаем тенденцию к росту в случае средней скорости загрузки данных. Play также набрал прирост, однако средняя скорость стабилизировалась около 15 Мбит / с.
Отправляя данные только в Plus, вы можете наблюдать увеличение скорости. T-Mobile имеет устойчивую тенденцию. С другой стороны, Orange и Play упали по сравнению с началом 2016 года.

Технология 3G - средние результаты измерений качества операторов мобильного интернета в Польше в отдельные месяцы 2016 года

3G загрузка данных

3G Отправить данные

3G Ping

В отличие от измерений в технологии LTE / 4G в 3G, тенденции скорости оператора более стабильны в течение года (исключая измерения сети Plus). В случае скорости загрузки тренды Orange и Play и тенденции отправки Orange, Play и T-Mobile сохраняют небольшую тенденцию к снижению.

Скорость мобильного интернета в отдельные месяцы 2016 года в Польше:
суммирование

В 2016 году операторы в Польше интенсивно работали над развитием своих сетей. Они запустили базовые станции по всей Польше на новых частотах 800 и 2600 МГц (предоставлено на аукционе UKE LTE). Частота 800 МГц позволила охватить районы, где до настоящего времени покрытие LTE не было доступно, т.е. пригородные и сельские районы с низкой плотностью населения.
Новые полосы позволили ввести агрегацию частот для увеличения максимальной скорости передачи данных. Улучшение качества мобильного Интернета в Польше будет постепенным, поскольку оно связано с обменом пользовательскими терминалами, сторонниками агрегации частот.
Мобильный интернет был не единственным направлением развития. Операторы также позаботились о новом качестве голосовых вызовов, представив VoLTE и VoWiFi, то есть голосовые соединения с использованием технологий LTE и WiFi.
В 2017 году мы продолжим следить за прогрессом операторов и влиянием нашей деятельности на качество мобильного интернета. Мы ожидаем, что с заменой терминалов на более новые, поддерживающие агрегацию частот, средняя скорость загрузки и выгрузки будет постепенно увеличиваться.
Мы также не остаемся позади 🙂 - в январе мы запустили новую функцию, доступную на нашем портале, и, в частности, интерактивную карту - возможность отображать и фильтровать передатчики сотовой сети. В значительной степени это должно способствовать сознательному выбору лучшего оператора мобильной связи в интересующей вас области. Мы приглашаем вас проверить и прокомментировать!

Источник: собственный


Похожие

Жалобы и возвраты в интернет магазине
... вары из всех категорий возвращаются, и способ их возврата не является обязательным (зависит только от вас). Однако, если возвращаемый товар относится к категории мебели, мы рекомендуем использовать профессиональную компанию, специализирующуюся на перевозке этого типа товаров (например, DTS Transport Ltd.), которая позаботится о сборе товаров и их доставке на наш склад. Тем не менее, вы должны правильно подготовить товар к отправке и оплатить услугу. Также ознакомьтесь с подробной
Карты Google без интернета - как сохранить карты на SD-карту
Карты Google имеют две новые функции - возможность сохранять выбранные области на SD-карте и использовать их без Интернета. Это позволяет сохранять выбранные места на карте памяти и использовать их, не включая сотовые данные. Давайте посмотрим, как его использовать.
Как взломать хакеров: человеческая сторона киберпреступности
Иллюстрация Себастьяна Тибо Скажите, что вы о киберпреступниках, говорит Анжела Сасс, «их жертвы в восторге от обслуживания клиентов». Сасс говорит о вымогательстве: схеме вымогательства, при которой хакеры шифруют данные на компьютере пользователя, а затем требуют денег на цифровой ключ, чтобы их разблокировать. Жертвы получают подробные, понятные инструкции для процесса
Испытания Linksys SPA942 и Yealink T22P
вход Технология VoIP все чаще используется в телекоммуникационных проектах, как в зоне оператора, так и в АТС абонентской АТС. Важным элементом в сети VoIP является терминальный терминал, то есть элемент, который делает услугу доступной для абонента. Зачастую это VoIP-шлюзы с портами FXS, позволяющими подключать аналоговую камеру, но представляется целесообразным использовать все возможности и преимущества VoIP по сравнению с IP-телефоном. Многие производители размещают
TP-Link Archer C1200 - тест недорогого маршрутизатора 802.11ac
Выбор идеального маршрутизатора, который будет работать в домашней компьютерной сети, - непростая задача, о которой мы неоднократно указывали в последних частях нашего руководства. Вы можете рискнуть заявить,
Смена хостинга HDD на SSD и скорость страницы
... все знаем, скорость загрузки страницы очень важна . Некоторое время назад я проводил тест, связанный с внедрение AMP на сайте целью которого было проверить, как будет увеличиваться скорость страницы на мобильных устройствах и как это повлияет на пользователей, использующих их. Внедрение этой технологии по общему признанию значительно улучшило время загрузки сайта, но отрицательно сказалось
Рейтинговое агентство поможет указать, кому дать 1 процент.
Приближается крайний срок для уплаты налогов, и в средствах массовой информации появляется все больше рекламы общественных организаций, поощряющих пожертвования в размере 1%. PIT. Какую цель выбрать? В мире, особенно в англосаксонских странах, существуют учреждения, которые помогают донорам выбирать наиболее эффективные благотворительные организации. Они также были бы полезны в Польше. Поляки переводят деньги в основном в известные благотворительные организации (CC BY-NC-ND Marcin Lachowicz)
Как проверить сайт?
Вам нужно проверить работу агентства, которое разработало для вас новый веб-сайт? Или, может быть, вы хотите определить, подходит ли ваш старый сайт для обновления? Начните с проверки наиболее важных функций сайта самостоятельно. Автор фото: Центральное командование ВМС США / Пятый флот США
печенье
Trainline сохраняет небольшие текстовые файлы (называемые куки) на диске компьютера, содержащие информацию о том, как пользователь использует браузер. Наша Политика использования файлов cookie, т. Е. Документ, который вы читаете, охватывает все технологии, которые работают на основе файлов cookie. Это элементы интернет-типа, пиксели, гифки, интернет-теги и маяки Задачи печенья: измерение и анализ того, как пользователь использует наш сайт и как мы можем лучше удовлетворить
Lenovo K5 - тестирование и отзывы
Телефон Lenovo K5 - первый смартфон, официально выпущенный во Франции под флагом производителя Lenovo. Вход через маленькую дверь, с относительно скромным терминалом начального уровня, но совсем не лишенным интереса. Этот смартфон имеет серьезные аргументы, чтобы занять место в ультраконкурентном
P8 lite 2017 года в тесте
... время автономной работы хорошая камера острый, яркий 5,2 "дисплей длительное время зарядки аккумулятора скользкая спина Huawei P8 lite 2017 довольно необычен, но в его ушах много шума! Всего за 200 евро он предлагает достойные функции, хорошее время автономной работы, хорошую камеру и симпатичный внешний вид. Что еще ты хочешь? «Никому

Комментарии

Как вы загружаете карты и используете их без Интернета?
Как вы загружаете карты и используете их без Интернета? Как только мы установили загрузку карт в выбранную память, теперь пришло время перейти к областям загрузки. Мы возвращаемся к экрану «Автономные области», а затем нажимаем значок плюса в правом нижнем углу. Появится карта с возможностью выбора области, которую вы хотите загрузить. Используя жесты
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше? Bing Images против Google Images - какие результаты лучше? Поиск изображений в Bing когда-то бросал вызов Google, предлагая больше возможностей и лучший дизайн. Благодаря бесконечной прокрутке и возможности поиска похожих изображений, Bing был на законных основаниях лучше, чем Google в поиске изображений ...
Новые технологии = приложения и интернет?
Новые технологии = приложения и интернет? Считаете ли вы, что сектор новых технологий - это просто изобретения, связанные со смартфонами, планшетами или широко понятым интернетом? Ничто не может быть более неправильным. Фактически это все передовые технические решения и последние научные открытия, которые применяются на практике в таких областях, как: космонавтика, биотехнологии, аптека, ядерная физика, информатика,
Возможно ли, что технология панели OLED достигла своего пика?
Возможно ли, что технология панели OLED достигла своего пика? Вполне возможно, но, учитывая, как хорошо выглядит LG C8 OLED, я не уверен, что он должен стать лучше. LG C8 OLED - производительность Нет более простого способа выразить это: LG C8 OLED - потрясающий телевизор. Его фотографии великолепны,
Так на что стоит обратить внимание, чтобы покупать овощи и фрукты хорошего качества?
Так на что стоит обратить внимание, чтобы покупать овощи и фрукты хорошего качества? Давай узнаем. 1. Что такое продовольственные мили? Продовольственные мили - это продовольственные километры, расстояние, которое продукты питания должны преодолеть, прежде чем они достигнут тарелки потребителя. Здесь зависимость проста: чем больше продовольственных миль, тем больше километров и тем больше времени проходит с момента сбора урожая до покупки. Нетрудно предсказать,
Отдельные «спецификации» соответствуют предложениям, отображаемым зеленым цветом (?? - в любом случае # 007069) - вы видите отступ?
Отдельные «спецификации» соответствуют предложениям, отображаемым зеленым цветом (?? - в любом случае # 007069) - вы видите отступ? Да, «спецификации» могут быть вложенными ... Также позже (или в следующей записи). Жасмин - основы тестирования. Как выглядит тест? Любознательные, вероятно, уже изучили файлы JavaScript, содержащие «спецификации». Однако пока я их отпущу, потому что они немного сложнее, а сегодняшняя статья - всего лишь введение

Время для обзора качества услуг, предлагаемых операторами мобильной связи в Польше в 2016 году: как справились Orange, Play, Plus и T-Mobile?
Отражены ли инвестиции в инфраструктуру в улучшении качества?
Вам удалось?
Какую цель выбрать?
Вам нужно проверить работу агентства, которое разработало для вас новый веб-сайт?
Или, может быть, вы хотите определить, подходит ли ваш старый сайт для обновления?
Что еще ты хочешь?
Как вы загружаете карты и используете их без Интернета?
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?
Bing Images против Google Images - какие результаты лучше?