11 секретных советов FL Studio

  1. Секретный регулятор громкости
  2. Разделить и объединить шаблоны
  3. Сброс записи журнала
  4. Установить снимки в браузере
  5. Шкала автоматизации клипов
  6. Свойства примечания масштаба
  7. Увеличить ближе
  8. Нарезать клипы
  9. Настройка метронома
  10. Плавное редактирование событий
  11. Привязка к событиям

Хотя FL Studio имеет заслуженную репутацию приложения, которое новички могут быстро выбрать и начать сочинять музыку, опытные пользователи скажут вам, что это также может быть глубокий и увлекательный зверь.

Итак, MusicRadar собрал эту коллекцию советов, которые помогут вам понять, какие функции FL Studio вам не знакомы, но когда освоите, это ускорит и улучшит ваш рабочий процесс.

Секретный регулятор громкости

Громкость канала можно автоматизировать в рояле фортепиано, щелкнув правой кнопкой мыши серый блок под клавиатурой и выбрав Громкость канала. Это полезно для добавления тремоло и тонких изменений уровней, что нелегко сделать, используя скорости нот. Это также отлично подходит для добавления органического ощущения к фразе. Последствием такой автоматизации громкости является то, что она регулирует ручку громкости канала в секвенсоре, что может быть проблемой при микшировании. Хорошим решением будет использование ручки Volume Multiplier на вкладке Misc окна Channel Settings, чтобы установить уровень до того, как он попадет в микшер.

FL studio советы

Разделить и объединить шаблоны

Паттерны, содержащие ноты на нескольких каналах, можно разделить по каналам, что позволяет легко создавать вариации на одном паттерне без необходимости клонировать его и редактировать рояль для каждого из них. В пошаговом секвенсоре щелкните селектор рисунков и выберите «Разделить по каналам» справа. Все заметки и средства автоматизации для каждого канала будут отображаться в виде новых шаблонов, названных в честь каждого канала, которые накладываются друг на друга в списке воспроизведения. Шаблоны можно объединить, выбрав их в списке воспроизведения и щелкнув «Редактировать», «Объединить клипы шаблонов» в параметрах списка воспроизведения. Будут объединены только выбранные шаблоны - другие экземпляры выбранных шаблонов останутся такими, как есть.

Сброс записи журнала

Как часто вы играете что-то действительно потрясающее на вашем MIDI-контроллере и хотите, чтобы у вас была включена запись (или лучшая память)? Даже когда запись не производится, FL Studio запоминает все входящие ноты MIDI за последние пять минут или около того. Чтобы вернуть этот отличный рифф, зайдите в пустой паттерн и выберите Журнал оценки дампов для выбранного канала в меню Инструменты. Эти ноты MIDI волшебным образом появятся!

Установить снимки в браузере

Браузер может быть организован по снимкам - определенные местоположения доступны с помощью цифровых клавиш 1–5. Чтобы создать снимок, перейдите к местоположению в Браузере, к которому вы хотите легко получить доступ, и щелкните раскрывающееся меню «Текущий снимок» рядом с меткой Браузер. , Выберите цифровую клавишу, которую вы хотите связать с этим местоположением, и щелкните по этому снимку. Вы также можете переименовать и заморозить снимок. Если вы хотите перейти в это место в браузере, нажмите соответствующую цифровую клавишу, когда браузер находится в фокусе.

FL studio советы

Шкала автоматизации клипов

Клипы автоматизации могут масштабировать свои минимальные и максимальные значения, что позволяет редактировать глубину автоматизации, не проходя и не настраивая каждую точку в клипе. В окне «Настройки канала» клипа автоматизации регуляторы MIN и MAX вверху регулируют диапазон клипа автоматизации. Справа от этих ручек можно использовать ручку Timestretch, чтобы отрегулировать время и длину клипа.

Свойства примечания масштаба

В рояле пианино уровни скорости или другие параметры выбранных в данный момент нот можно масштабировать, нажав Alt + X. Это дает вам большую гибкость при настройке свойств нот и может быть очень полезным, когда несколько нот слишком громкие или слишком тихие, и вы хотите, чтобы они лучше подходили, не жертвуя их относительными уровнями.

Увеличить ближе

Чтобы установить разрешение секвенсора FL Studio, выберите «Общие настройки проекта» в главном меню «Параметры» и измените значение временной базы (PPQ). Более высокие значения позволят вам приблизить заметки ближе и точнее нарисовать меньшие, а также иметь возможность настроить начальную и конечную точки заметок в более высоком разрешении.

FL studio советы

Нарезать клипы

Клипы шаблона в списке воспроизведения могут быть нарезаны и переставлены. Используя инструмент «Слайсер» (C), щелкните и перетащите по клипу или удерживайте клавишу «Shift» и щелкните, чтобы разрезать без перетаскивания. Новые разделы клипа можно перемещать по своему усмотрению. Будьте осторожны при нарезке паттерна: любые ноты, начинающиеся до среза, будут исключены из полученного фрагмента. Для устранения этого может пригодиться скользящий инструмент (S).

Настройка метронома

Чтобы изменить уровень метронома и предварительный просмотр звука в браузере, перейдите в окно «Настройки звука», доступ к которому можно получить из меню «Параметры», и выберите трек микшера с помощью селектора треков предварительного просмотра микшера. Теперь вы можете оставаться в такт звуку менее раздражающего тона.

FL studio советы

Плавное редактирование событий

Чтобы быстро редактировать события в рулоне фортепиано или в редакторе событий, включите автоматическое сглаживание в меню «Параметры» рулона пианино и отредактируйте события с помощью инструмента «Карандаш». Затем установите Snap на Step и включите свою автоматизацию. Как только это будет сделано, FL Studio сделает события плавными и округлыми, а не прерывистыми и прерывистыми.

FL studio советы

Привязка к событиям

В нижней части меню «Привязать к сетке» в списке фортепиано и в списке воспроизведения есть опция «Привязать к событиям». Если этот параметр включен, заметки и клипы не привязываются ни к чему, кроме начальной и конечной точек уже существующих заметок или клипов. Когда заметка или клип находятся в точке, в которой они привязываются к другой, другие заметки или клипы будут окрашены в фиолетовый цвет. Это может быть полезно, когда вы хотите добавить примечания к фразе, которая не является строго квантованной без их наложения, или при нарезке звука в списке воспроизведения.

Связаться с MusicRadar: через щебет , facebook а также YouTube

Получите MusicRadar прямо на ваш почтовый ящик: Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Похожие

1 & 1 IONOS обзор
Основанная в Германии еще в 1988 году, I & IONOS 1 & 1 в настоящее время является крупнейшей в Европе хостинг сайтов провайдер, обслуживающий гигантские 19 миллионов доменов, охватывающих 70 000 серверов в центрах обработки данных по всей Европе и США. 1 & 1 IONOS предлагает три общих плана хостинга. Они начинаются с Basic - £ 1 ($ 1,20) в месяц плюс НДС за первый год, затем £ 5 ($ 6,10) - который,
Управление учетными записями пользователей и паролями
Одним из основных компонентов системы безопасности Windows XP являются учетные записи пользователей. Разумная конфигурация, а затем управление профилями определенно повысит уровень компьютерной безопасности. В статье подробно объясняется, как администрировать учетные записи пользователей. Другая тема - пароль. Безопасное управление аккаунтом требует надежных паролей. Поэтому в следующей части текста я обсуждал, как выбрать эти строки символов для хорошей защиты. Последняя проблема,
Как установить Google Chrome в OpenSUSE Leap
В этом руководстве я покажу вам, как установить Google Chrome на OpenSUSE Leap 42.1 и 42.2. Мы будем использовать менеджер пакетов zypper, чтобы добавить репозиторий Google Chrome, а затем установить его. Установите Google Chrome на OpenSUSE Откройте терминал и добавьте репозиторий Google Chrome, используя следующую команду. ar означает добавить хранилище. sudo zypper ar http://dl.google.com/linux/chrome/rpm/stable/x86_64 Google-Chrome
Как увеличить продажи на 300%? [ОБУЧЕНИЕ]
Цель деятельности: Клиент специализируется на продаже предметов интерьера и отделки. Мы начали сотрудничество с ним в июне 2014 года в рамках нашего предложения по формуле КОП. На тот момент домен существовал 1,5 года. Целью деятельности EACTIVE было увеличение трафика и увеличение продаж в интернет-магазине клиента. SEO деятельность Сначала были проведены предварительные анализы для планирования дальнейшего сотрудничества с клиентом. В качестве первого
Успешно заGOOGLЕты: секреты поиска
По дружеского согласия Verify - продолжаем делиться полезными советами для проверки информации из Сети, которые помогут убедиться, что информация является достоверной. На этот раз приоткрывает возможности ...
Средства информации о системе в Windows 10/8/7
Иногда вам может потребоваться немного больше узнать о вашей машине… подробности о вашем оборудовании, программном обеспечении и т. Д. Существует четыре способа получения такой информации о системе в Windows 10, Windows 8, Windows 7 или Windows Vista. 1] Панель управления Свойства системы Чтобы узнать только основы, о своей операционной системе и компьютере, попробуйте Панель управления системой. Вы можете открыть Свойства системы , просто нажав клавиши Windows
Для использования смартфона Android без учетной записи Google
Почти каждый новый Android-смартфон предлагает вам войти в систему с учетной записью Google, чтобы получить максимальную отдачу от вашего устройства. Проще говоря, это означает, что при входе в систему вы можете получить доступ к Google Play Store, крупнейшему из всех магазинов приложений, и устанавливать приложения по своему усмотрению. Тем не менее, предоставление Google Play Store для производителей смартфонов для загрузки так называемого "Google App Suite" с помощью поиска Google и
Пять мощных функций Google Keep, которые вы не используете
Google Keep - это отличное приложение с кросс-платформенной синхронизацией, приложениями для Android, Chrome и Интернета, а также аккуратные совместные функции , Но вы получаете от этого максимум? Используете ли вы его для управления своим еженедельным магазином или для мозгового штурма вашего следующего крупного проекта, вот пять
Почему ваши музыкальные и видео файлы не воспроизводятся в Linux и как это исправить
Реклама Вы переключились на Linux, и теперь вы готовы начать слушать музыку и смотреть видео. Но - о нет - файл не будет воспроизводиться! Это момент, который удивляет многих новых пользователей Linux. Ваши компьютеры с Windows и Mac OS X воспроизводили мультимедийные файлы из коробки. Как и ваши телефоны и планшеты. Почему
Как настроить сервер OpenVPN в Ubuntu 16.04
Вступление Хотите получить безопасный и надежный доступ к Интернету со своего смартфона или ноутбука при подключении к ненадежной сети, такой как WiFi в отеле или кафе? Виртуальная частная сеть (VPN) позволяет конфиденциально и безопасно обходить ненадежные сети, как если бы вы были в частной сети. Трафик выходит с VPN-сервера и продолжается до места назначения. В сочетании с
Руководство по Amazon Echo Show: все, что вам нужно знать о выпуске 2018 года
Когда в июне прошлого года был запущен Amazon Echo Show, он стал первым спикером Alexa, на котором был установлен экран, но он не был самым привлекательным и не предлагал самых дружественных интеграций. Тем не менее, в рамках своего обновления 2018 года Amazon объявил о шоу второго поколения, которое состоится 11 октября в США и Великобритании, и которое представит совершенно новый дизайн и возможность выступать в качестве центра умного дома Zigbee. Мы рассмотрим все детали

Комментарии

Как установить сертификат Let's Encrypt в домене?
Как установить сертификат Let's Encrypt в домене? Вы можете сделать это как минимум двумя способами: вручную или автоматически, если ваш хостинг-провайдер внедрил это решение. Список хостинговых компаний (в том числе из Польши), которые позволяют автоматически генерировать и обновлять сертификаты Let's Encrypt, можно найти на этой странице. сайт (список постоянно обновляется).
Как установить YouTube на Kodi?
Как установить YouTube на Kodi? Как только вы установите Kodi, вас встретит пустая библиотека контента. Давайте посмотрим, как добавить YouTube в Kodi. Вот наше пошаговое руководство: Откройте Kodi и нажмите « Дополнения » в главном меню;
Есть ли у вас проблемы с Flash в браузере Chrome?
Есть ли у вас проблемы с Flash в браузере Chrome? Страницы медленно загружаются и блокируются, и в адресной строке появляется желтое сообщение, не соответствующее плагину Shockwave Flash? Посмотрите, как решить эту проблему. Мы уже показали

Вступление Хотите получить безопасный и надежный доступ к Интернету со своего смартфона или ноутбука при подключении к ненадежной сети, такой как WiFi в отеле или кафе?
Как установить сертификат Let's Encrypt в домене?
Как установить YouTube на Kodi?
Как установить YouTube на Kodi?
Есть ли у вас проблемы с Flash в браузере Chrome?
Страницы медленно загружаются и блокируются, и в адресной строке появляется желтое сообщение, не соответствующее плагину Shockwave Flash?