Участки у моря

Невозможно указать лучший, самый быстрый и дешевый способ или способ отмены совместной собственности на имущество. Все зависит от отношений, которые разделяют совладельцы. Поэтому стоит попытаться договориться с готовым предложением о разделе имущества.

Закон от 23 апреля 1964 года (Гражданский кодекс) определяет институт совместной собственности как ситуацию, в которой право собственности на одну и ту же вещь может быть неделимо передано нескольким лицам. Совместное владение может возникнуть из-за, например, брак, в гражданском браке, на основании правового акта или по решению суда.

Два типа совместного владения

Польское законодательство предусматривает существование совместной собственности на дробные части - это регулируется положениями Гражданского кодекса - или совместной совместной собственности, которая характеризуется неразделенной природой. Совместное владение совместно может возникнуть только в результате конкретных правовых отношений в соответствии с положениями, регулирующими эти отношения - оно также может прекратиться только с их целью. Примером является законное семейное сообщество. Противоположное дробное совместное владение предполагает, что доля каждого совладельца в общем праве определяется соответствующей дробной частью. Если возникла ситуация, в которой не было определено, какая доля (доля) принадлежит отдельным совладельцам, предполагается, что их доли равны. Бартош Антос, управляющий недвижимостью в Saveinvest , подчеркивает, что каждый совладелец может распоряжаться частью своей доли по своему усмотрению без согласия других совладельцев. Он использует данный объект в той мере, в какой он может быть согласован с использованием других акционеров в области данного совместного владения. На практике между совладельцами часто возникает конфликт в отношении объекта совместной собственности. Когда они не могут прийти к соглашению, например, предметом спора является сфера использования общих вещей или спор о способах его поддержания (ситуация, которая очень распространена для совместного владения недвижимостью), выходом из неловкой ситуации может быть только отмена совместной собственности.

Ликвидация правоотношений

Отмена совместной собственности равносильна ликвидации правовых отношений между совладельцами. Согласно ст. 210 ГК РФ каждый совладелец может подать заявку на аннулирование долевой собственности независимо от размера своих акций. Прежде чем делать такой запрос, в частности, в суд, вы должны убедиться, что эта возможность ранее не исключалась договором с другими совладельцами. Такое разрешение может быть исключено на срок не более 5 лет с возможностью продления до последующих 5-летних периодов. Самое главное, что срок исковой давности не подлежит иску об отмене совместной собственности. Поэтому он может быть поднят уполномоченным лицом в любое время.

Соответствующий договор и постановление суда

Отмена совместной собственности может быть в принципе осуществлена ​​двумя способами: путем заключения соответствующего соглашения или в результате принятия соответствующего решения компетентным судом. Если мы отменим совместное владение, заключив договор, следует помнить, что, если речь идет о недвижимости, она должна принять форму нотариального акта (стоимость его создания будет зависеть от стоимости имущества). В противном случае такая отмена может оказаться неэффективной и, следовательно, недействительной - суд земельного и ипотечного регистра не вносит каких-либо соответствующих изменений в земельный и ипотечный регистр. Заявление об отмене совместной собственности на имущество может быть подано каждым из его совладельцев в районный суд, компетентный по месту нахождения. В таком случае судебный сбор всегда фиксирован, он не обусловлен стоимостью данной недвижимости. Судебные разбирательства об отмене совместного владения находятся на рассмотрении в специальном непроцессный режим. Если стороны процесса согласны с порядком отмены совместной собственности, то решение о разделении может быть принято уже на первом заседании. Как следствие, затраты на такое разбирательство значительно ниже, чем в случае, когда между сторонами возникает спор по этому вопросу.

Saveinvest Sp. z o. o

www.grunttozysk.pl

Невозможно указать лучший, самый быстрый и дешевый способ или способ отмены совместной собственности на имущество

Ценная информация на вашу электронную почту:

Вам понравилась статья? Рекомендовать это!

Знаете ли вы, что 65% поляков считают, что лучшая безопасность на
такое пенсионное владение недвижимостью? »