Простой рецепт домашнего хлеба

  1. ингредиенты

Хлеб, который я пек дома до недавнего времени, был в основном связан с поездками в горы к дальним родственникам, где хлеб из всей семьи был сделан из домашних ингредиентов;) Густая крошка домашнего хлеба с маслом - одно из самых крутых воспоминаний. Но у кого будет время на пенсию?

С другой стороны, я не хочу испечь кухню с пекарной машиной chelba - большой, которую нужно чистить, раскладывать, складывать, ждать всю ночь, пока не вырастет и не испечет хлеб ...

Я пытался делать хлеб дома, но это закончилось довольно серьезным ожогом моей руки, и энтузиазм немного прошел. К счастью, недавно я нашел интересную запись в блоге Клубника из Польши , в котором Аня поделилась очень хорошим рецептом «Хлеба для чайников» . Первый подход был настолько успешным, что в течение недели - с различными модификациями - я пекла этот хлеб три раза. Кстати, я немного изменил оригинальный рецепт, чтобы сделать его еще проще.

Количество ингредиентов, данное мной, позволяет вам испечь большую буханку хлеба в большом keksówce. С половиной ингредиентов, хлеб, вероятно, будет низким, вы можете использовать меньшую форму.

Смотрите рецепт в видео версии:

ингредиенты

  • 500 г пшеничной муки (одно время я также смешивал пшеничную муку с ржаной мукой в ​​соотношении примерно 3 к 1, и это тоже получилось здорово)
  • 7 г сухих дрожжей
  • две чайные ложки сахара
  • две плоские чайные ложки соли
  • 4 столовые ложки овсяных отрубей (в оригинальном рецепте они овсяные - я вышла супер и с одним и другим ингредиентом)
  • 400 мл (два стакана) теплой воды
  • дополнительные специи по вкусу - как только я использовал две столовые ложки орегано, дважды я делал хлеб без добавок - со специями я предлагаю экспериментировать на свое усмотрение
  • немного жира и панировочных сухарей для смазки плесени
  1. Дрожжи залить в теплую воду, тщательно перемешать и отложить на несколько минут.

  2. Оставшиеся сыпучие ингредиенты (кроме панировочных сухарей) я смешиваю в большой миске и заливаю в них воду с дрожжами

  3. Все тщательно перемешайте ложкой, пока не получите плотную массу, а затем положите тесто в накрытую миску на 30 минут, чтобы оно могло расти в это время.

  4. Я осторожно смешиваю пророщенный пирог и кладу его в смазанные маслом и посыпанные сухарями.

  5. Я оставляю приготовленное тесто на несколько минут в теплом месте, чтобы подняться, и помещаю его на один час в духовку, предварительно нагретую до 200 ° C.

  6. Когда я испек этот хлеб в первый раз, вынув его из духовки, я подождал минут 15, потому что больше не мог его терпеть, и отрезал все еще теплый каблук. Это были лучшие кусочки хлеба с маслом! Следующие два свежих каблука уже заброшены моей женой - я не знаю, как мы решим это в будущем ;-)

  7. Тем не менее, хлеб имеет лучший вкус только после того, как он остыл, и желательно на второй день. Я не советую вам заниматься нарезкой свежей выпечки, потому что она может просто развалиться.

подготовка:

45 минут

время выполнения:

60 минут

необходимое время:

105 минут

Польская кухня

хлеб

хлеб

Рецепт настолько прост и приятен в реализации, что я серьезно обеспокоен судьбой соседней пекарни. Даже для меня, довольно ленивого на кухне и очень ценящего удобство парня, это очень просто.

Похожие

P8 lite 2017 года в тесте
Huawei P8 lite 2017 Место 137/549 Оборот: 239,00 € Дата: 05.07.2017 простой, приятный случай хорошее время автономной работы хорошая камера острый, яркий 5,2 "дисплей длительное время зарядки аккумулятора скользкая спина Huawei P8 lite 2017 довольно необычен, но в его ушах много шума! Всего за 200 евро он
Тест Asus Zenfone 3 Max: вредоносная программа и батарея монстров
... простой офисной работы. Так как поверхность реагирует приятно быстро. Для больших приложений, когда несколько вещей выполняются параллельно и в фоновом режиме, смартфон заметно сбоит. Однако следует помнить одну вещь: Asus продает Zenfone 3 Max, как упомянуто во введении, в нескольких конфигурациях, которые отличаются процессором, оперативной памятью / внутренней памятью, камерой и дисплеем: ZC520TL: Mediatek MT6737M, 2/16 ГБ или 3/32 ГБ, 5,2-дюймовый HD-дисплей
Но у кого будет время на пенсию?