Главная Новости

Как подобрать цвет ламината?

Опубликовано: 14.03.2023

ламинат

Напольные панели ламината доступны в различных цветах. Однако если вы хотите создать целостный и привлекательный дизайн интерьера, их следует правильно сочетать с другими элементами обустройства. Как подобрать цвет панелей, чтобы они выглядели красиво?

По цвету напольные панели в основном делятся на светлые и темные, а также теплые и холодные оттенки. Светлые цвета — это преимущественно светло-коричневые, светло-серые панели и все выбеленные модели. К темным панелям относятся полы в оттенках коричневого и графита. Однако одного знания цвета панелей недостаточно, чтобы точно подобрать их к дизайну интерьера. Их текстура и стиль также важны. Распространенной плохой практикой является сочетание традиционной мебели с современными полами и наоборот, даже если они совпадают по цвету. Напольные панели не всегда имитируют дерево. Если вы выберете пол под мрамор, не цвет, а стиль будет определяющим фактором в результате вашего ремонта. Поэтому решение следует тщательно обдумать.

ламинат

Цвет панелей и размер и тип помещения

Прежде чем задуматься о том, как подобрать цвет панелей, учитывайте размер комнаты. Форма и размер вашей комнаты часто определяют ваш выбор. Чтобы зрительно увеличить маленькую комнату, остановите свой выбор на светлых, натуральных оттенках (например, вы можете купить ламинат белый в СПб). Они не будут загромождать пространство. Чтобы сделать очень большую и широкую комнату более уютной, выберите теплые панели более темных оттенков. Благодаря этому большая комната не будет казаться пустой даже тогда, когда вы не решитесь на большое количество мебели и аксессуаров.

Цвет панелей также должен соответствовать атмосфере, которую вы хотите создать в помещении. Яркие цвета придадут вам энергии и оптимизма. Серый позволит расслабиться, а темный пол привнесет в ваш дом немного загадочности. Это сделает интерьер по-настоящему интригующим. Однако если вы хотите, чтобы пол был лишь тонким фоном в комнате, лучшим выбором для вас будут нежные, нейтральные цвета. Также помните, что при искусственном и естественном освещении цвет пола будет немного отличаться. Учитывайте это, выбирая цвет пола для кухни, где вы проводите время утром, и для спальни, где отдыхаете вечером.

ламинат

Как подобрать цвет панелей для стен, чтобы получить привлекательный эффект?

Здесь отлично работает принцип контраста. Светлые оттенки следует разбивать темными акцентами. Распространенной плохой практикой в этом аспекте является выбор пола и стен в оттенках совершенно разных цветовых тонов. Такие композиции обычно смотрятся не очень хорошо. Также будет плохой идеей сочетать узорчатый пол с яркими обоями. Сочетание темных панелей и стен, окрашенных в черный или темно-синий цвет, также может выглядеть непривлекательно. В каком бы стиле вы ни хотели создать декор, помните об умеренности. При выборе цвета пола и стен стоит использовать образцы краски и панелей. Так вы убедитесь, что они хорошо сочетаются друг с другом и позволят оформить уютный, красивый интерьер.

rss