Ubuntu 12.10 выпущен, готов к загрузке

  1. Ubuntu 12.10 - Размытие границ
  2. Amazon предложения
  3. Unity Previews
  4. В другом месте
  5. 10 лучших функций

Canonical объявила о выпуске Ubuntu 12

Canonical объявила о выпуске Ubuntu 12.10, последней версии своей популярной операционной системы Linux, со слоганом « Избегайте боли в Windows 8 ».

Релиз следует за 6 долгими месяцами разработки и вводит много новых функций для рабочего стола.

Ubuntu 12.10 - Размытие границ

Ubuntu 12.10 во многих отношениях является «концептуальным альбомом» релизов. Он содержит множество новых функций, которые стирают грань между сетью и рабочим столом.

Это наиболее заметно с введением «Unity Web Apps» - инновационной функции, которая позволяет более 30 популярных сайтов «интегрировать» в рабочий стол Ubuntu, как если бы они были обычным приложением.

Это наиболее заметно с введением «Unity Web Apps» - инновационной функции, которая   позволяет более 30 популярных сайтов   «интегрировать» в рабочий стол Ubuntu, как если бы они были обычным приложением

После добавления приложения и службы, такие как GMail, YouTube, Amazon и Facebook, запускаются в собственных окнах браузера, могут похвастаться такими функциями Unity, как быстрые списки и уведомления, а также подключаться к меню индикаторов Ubuntu и HUD.

После добавления приложения и службы, такие как GMail, YouTube, Amazon и Facebook, запускаются в собственных окнах браузера, могут похвастаться такими функциями Unity, как быстрые списки и уведомления, а также подключаться к меню индикаторов Ubuntu и HUD

Этот фокус на отношение к веб-приложениям как к равноправным гражданам по отношению к своим настольным аналогам оказывает глубокое влияние на пользовательский опыт. Или, другими словами, «пропасть» между ними становится размытой - и размытой в лучшую сторону.

Но почему перемены? Генеральный директор Canonical Джейн Силбер объясняет:

«Ubuntu 12.10 - операционная система для эпохи множества устройств. Это значительно облегчает жизнь пользователям, адаптируя Ubuntu к тому, как люди действительно получают доступ к своему контенту сегодня: онлайн и на жестком диске, на работе и дома, на телефоне и, конечно, на ПК ».

Amazon предложения

Это так же инновационно, как и смешение двух миров. не всегда приводит к самым популярным впечатлениям , Разработчики Ubuntu обнаружили это из первых рук, когда предложения продуктов Amazon были введены в Unity's Dash во время разработки ,

Хотя эта функция, пожалуй, полезна - и основатель Ubuntu намекнул на грандиозные планы на нее - первоначальная реализация оставляла желать лучшего. Помимо появления ряда (в основном) нерелевантных результатов в лицах пользователей, были законные опасения по поводу конфиденциальности и безопасности данных, вводимых в Dash.

Помимо появления ряда (в основном) нерелевантных результатов в лицах пользователей, были законные опасения по поводу конфиденциальности и безопасности данных, вводимых в Dash

К чести Canonical они слушали. выключатель, фильтрация для взрослых и политика конфиденциальности все были введены, чтобы успокоить тех, кто выразил беспокойство по поводу функции.

Но настоящее испытание популярности этой функции начинается сегодня с выхода 12.10 в массы.

Будут ли пользователи ценить результаты, появляющиеся при поиске любимого приложения, семейного снимка или загрузки музыки?

Unity Previews

В другом месте в 12.10 мы видим, что Unity достигла совершеннолетия с «Previews». Предварительный просмотр позволяет щелкнуть левой кнопкой мыши приложение или файл, чтобы просмотреть дополнительную информацию, элементы управления и параметры в самом Dash.

Эта функция в сочетании с новыми объективами для просмотра фотографий и социальных сетей позволяет Unity чувствовать себя как действительно выдающаяся среда рабочего стола.

В другом месте

Другие изменения к сведению включают в себя:

  • Поддержка шифрования в Ubuntu Installer
  • Вход в удаленный рабочий стол из Unity Greeter
  • Новая утилита «Онлайн-аккаунты»
  • Новое меню сообщений по требованию
  • Тема твиков

10 лучших функций

Загрузить Ubuntu 12.10

Нам важно отметить, что это первый выпуск Ubuntu, который не помещается на чистый компакт-диск , хотя он все еще может быть записан и загружен с DVD и USB-носителей.

Чего же ты ждешь? Возьмите последнюю версию свежей прессы по ссылке ниже. Когда вы закончите, проверьте наш список 10 вещей, которые нужно сделать после установки Ubuntu ,

Загрузить Ubuntu 12.10

Но почему перемены?
Чего же ты ждешь?