Обзор MicroWorld eScan Total Security Suite: пакет не слишком велик для изменений

  1. Спектакль
  2. Заключение

Мир компьютерной безопасности быстро меняется, появляются новые интригующие угрозы для потребителей и невидимые уязвимости нулевого дня. Но, как и в случае с обычными мошенническими письмами, eScan Total Security Suite от MicroWorld Technologies остается прежним.

Если сравнивать eScan TSS четыре года назад и сегодня, программа для Windows практически идентична. Это может быть сделано по замыслу, поскольку предприятиям не нравятся перемены, и MicroWorld фокусируется на предприятиях, а не на домашних пользователях.

Отправной точкой для TSS является панель с девятью плитками. Каждая плитка представляет различные функции пакета безопасности, такие как сканирование файлов, веб-интерфейс и родительский контроль, брандмауэр и т. Д.

Примечание: этот обзор является частью нашего лучший антивирус округлять , Здесь вы найдете подробную информацию о конкурирующих продуктах и ​​о том, как мы их тестировали.

Примечание: этот обзор является частью нашего   лучший антивирус   округлять   ,  Здесь вы найдете подробную информацию о конкурирующих продуктах и ​​о том, как мы их тестировали

IDG

Панель управления eScan Total Security Suite.

Как и во многих других пакетах безопасности, он использует систему с цветовой кодировкой, чтобы помочь вам быстро увидеть проблемы или потенциальные проблемы. Если что-то красное, оно требует вашего внимания, если оно зеленое, то все хорошо. Он также отображает некоторую статистику, относящуюся к каждому разделу, например количество сканированных файлов и т. Д.

При первом запуске TSS вы, вероятно, увидите много красного, поскольку ряд функций по умолчанию не включен. Одним из самых странных из них, по крайней мере в Windows 10, является брандмауэр. TSS не включает его по умолчанию, но он также отключает брандмауэр Microsoft после установки. Это не очень хороший результат. Лично я только что активировал брандмауэр Microsoft, так как брандмауэр TSS выглядел так, как будто он был разработан для ИТ-отделов, а не для обычных пользователей.

IDG

Опции сканирования файлов eScan TSS.

Функция сканирования TSS помечена как Файловый антивирус , что выглядит слишком специфичным и запутанным. Когда вы нажимаете на эту плитку, она показывает экран статистики с количеством проверенных файлов, включен ли антивирус и т. Д. Нажмите « Конфигурация»> «Настройки» и вы можете настроить, что делает eScan, если он обнаруживает вредоносное ПО для каждого диска. Этот раздел также позволяет запретить доступ к определенным файлам и запретить запуск исполняемых файлов на USB-накопителях.

Этот раздел также позволяет запретить доступ к определенным файлам и запретить запуск исполняемых файлов на USB-накопителях

IDG

Параметры сканирования в eScan TSS.

Если все, что вам нужно сделать, это запустить сканирование, однако, нажмите « Сканировать» в левом нижнем углу настольного приложения, которое доступно с любого экрана. TSS позволяет сканировать весь компьютер, USB-накопители или привод CD-ROM; создать собственное сканирование; или только сканировать память вашего ПК, реестр и работающие службы.

MicroWorld также включает в себя плитку для облачной защиты, которая является сетью разведки угроз компании. Почти каждый AV-пакет имеет аналогичную функцию защиты. Если обнаруживаются какие-либо новые угрозы, их защита распространяется в реальном времени на все ПК в сети. Что необычно, так это то, что эта функция расположена спереди и по центру. Обычно AV-пакетам нравится включать / выключать переключатель облачной сети в настройках, чтобы никто не выключал их. Престижность MicroWorld для того, чтобы быть более искренним об этом с их пользователями.

Endpoint Security позволяет пользователям блокировать запуск определенных приложений на вашем компьютере. Он также позволяет блокировать порты USB, чтобы никто не смог тайно вставить загруженный вредоносным ПО флэш-накопитель на ваш компьютер.

Как ни странно, функции почты и защиты от спама также отключены по умолчанию, что не является распространенным явлением. Опять же, однако, это имеет в виду пользователя, поскольку он дает вам четкий выбор о том, хотите ли вы TSS сканирование Outlook или других почтовых программ, таких как Thunderbird.

Рассматривая все различные функции eScan TSS, общая тема заключается в том, что ни одна из этих функций не особенно удобна для обычных пользователей после того, как вы окунетесь в них. Как я уже говорил ранее, многие из них выглядят так, как будто они созданы для опытных пользователей. Интерфейс также довольно устарел, что неудивительно, поскольку в течение многих лет программа не претерпела существенных изменений.

Если вы боретесь с чрезмерно сложными компьютерными программами, то есть варианты, которые будет гораздо проще использовать, чем решение MicroWorld (например, любое из наших лучшие выборы для лучшего антивируса .)

MicroWorld взимает 56 долларов за один компьютер или 104 доллара за пять компьютеров. Это довольно ограничительно, учитывая, что многие крупные антивирусные компании лицензируют 10 устройств любого типа за 100 долларов.

Спектакль

IDG

eScan TSS в процессе сканирования.

Из трех тестовых домов, с которыми мы консультируемся для наших обзоров, AV-Test был единственным, кто посмотрел на eScan. Организация провела тестирование eScan Internet Security Suite, который является более ранней версией пакета безопасности MicroWorld.

eScan набрал 100 процентов для теста «широко распространенного и распространенного вредоносного ПО» AV-Test против более 5000 образцов.

Защита пакета в режиме реального времени от угроз нулевого дня и веб-угроз и электронной почты составила 98,3 процента, что несколько ниже среднего показателя по отрасли в 99,6 для этого теста (на основе 225 образцов). В целом, eScan набрал 5,5 балла из 6 за защиту.

Для наших внутренних тестов производительности eScan показал себя довольно хорошо. В нашем тесте PCMark 8 eScan TSS действительно улучшил производительность ПК.

До установки eScan ПК набирал в среднем 2482, но после установки eScan TSS и полного сканирования диска это число возросло до 2533. Это довольно значительный скачок и что-то вроде повторяющейся темы с недавними тестами антивирусных пакетов. Если бы мне пришлось угадывать, я бы винил в этом последнюю версию Windows 10 (весеннее обновление), а также исправления Meltdown. ПК еще не был исправлен для Spectre.

В тесте «Ручной тормоз» изменений не было: предварительные и последующие тесты показали результат примерно через час и 15 минут для перекодирования файла MKV 3,8 ГБ в пресет планшета Android.

Заключение

EScan от MicroWorld - это хороший набор, но он не самый лучший. В частности, интерфейс может быть намного более дружелюбным для новых пользователей.

Если вы уже являетесь пользователем eScan и довольны пакетом, то, пожалуйста, придерживайтесь его. Некоторым пользователям также может понравиться играть со всеми различными настройками в наборе. Тем не менее, для среднего пользователя вы можете найти конкурирующие наборы, которые предлагают меньше головной боли с лучшим соотношением цены и качества.