Лучшие веб-камеры для Twitch: возможно ли разрешение 1080p, 60FPS?

подробности

подробности

Мы говорили о идеальные микрофоны для потоковой передачи игр , так же хорошо как лучшие игровые мыши , Теперь мы вернулись, чтобы поговорить о видео компоненте: веб-камеры.

Чтобы ответить на главный вопрос сразу: нет, почти невозможно найти веб-камеру 1080p / 60FPS для использования с потоковой передачей Twitch.tv или YouTube. Проблема заключается в пропускной способности; это потребовало бы большей пропускной способности, чем разумно возможно через большинство современных интерфейсов, и поэтому аппаратное обеспечение не существует по любой доступной цене. Вам придется купить настоящую цифровую видеокамеру Prosumer, а затем подключить ее к ПК - и есть реальный шанс, что вы все равно будете ограничены разрешением 720p60, в зависимости от камеры.

Но можно получить высококачественные веб-камеры с разрешением 1080p и 30FPS, что достаточно практически для всех потоков. Если вы регулярно ведете видеоблог, а в фоновом режиме нет потоковой передачи, возможно, стоит обратить внимание на настоящую видеокамеру, обеспечивающую абсолютное высочайшее качество. Для потоковой передачи игры выходной сигнал 30FPS - это нормально, поскольку выходной видеосигнал обычно сокращается и помещается в угол потока (при этом игра занимает большую часть экрана).

Давайте пробежимся через несколько верхних камер.

Logitech C920

Его MSRP составляет $ 99,99, но Logitech C920 можно найти примерно за 60 долларов. Это универсальная веб-камера для большинства стримеров. Он поддерживает потоковую передачу 1080p (широкоэкранный 16: 9) и легко монтируется на штатив или на верхнюю часть монитора. Мы бы порекомендовали небольшой дешевый штатив, если вы предпочитаете угол, отличный от того, который дает верхняя часть монитора. Шестифутовый кабель облегчает запуск камеры со штатива.

Камера подключается через USB и поддерживает Mac OS, Windows и Android. Программное обеспечение доступно, но не обязательно - просто используйте XSplit или OBS для выполнения большинства ваших настроек.

Коррекция при слабом освещении встроена в C920, но замедляет частоту кадров при плохом освещении. Смотрите в нижней части этого поста для решения этой проблемы.

C920 не может работать со скоростью 60FPS, но будет воспроизводить видео 1080p30 или 720p. Отслеживание лица и обнаружение движения доступны, но не обязательно использовать.

К сожалению, C920 не может поворачиваться из стороны в сторону, только вверх и вниз. Это может быть проблемой для некоторых настроек.

Microsoft H5D LifeCam Cinema

Microsoft H5D LifeCam Cinema немного дешевле и обычно стоит около $ 53, но падает до 720p. Самое большое преимущество Microsoft LifeCam Cinema (кроме немного сниженной цены) заключается в том, что она может поворачиваться влево и вправо. LifeCam Cinema - широкоэкранная камера, которая снимает 720p со скоростью 30 кадров в секунду, имеет коррекцию при слабом освещении (но все равно должна сопровождаться светом) и может автоматически фокусироваться при смене сцены (C920 также может это делать).

Если вам отчаянно нужно что-то, что вращается из стороны в сторону, рассмотрите это как альтернативу C920.

Genius F100

К сожалению, ограниченные бюджеты требуют некоторого снижения качества, но если это дешевая камера или ее нет, то стоит хотя бы чего-то дешевого.

Genius F100 это камера с разрешением 1080p и пропускной способностью 30 кадров в секунду, но в условиях слабой освещенности она будет труднее бороться, чем некоторые из ее конкурентов. Тем не менее, камера обычно стоит около $ 32 и входит в число самых доступных веб-камер 1080p на рынке. Genius F100 должен быть сфокусирован вручную (что-то вроде раздражения, но, вероятно, что-то будет сделано только один раз, если большая часть использования будет сидячей) и используется с хорошим количеством света.

Не забывай свет

Камера хороша только как свет; на самом деле, при правильном освещении может работать практически любая камера. Камера также требует намного больше света, чем человеческий глаз, чтобы работать хорошо. Вы можете взять фонарь за 30 долларов и установить его на штатив (или наложить на что-то), чтобы мгновенно улучшить воспроизведение видео.

Если у вас возникают проблемы с низкой частотой кадров или падением FPS на вашей веб-камере, возможно, это связано с тем, что камера пытается компенсировать слабую освещенность путем замедления скорости затвора (и, следовательно, частоты кадров). Что-то вроде Neewer 160 светодиодный свет должно сработать. Если это не сокращает (ваша комната очень темная), подумайте о студийном освещении.

Проверьте наш блог советов стримеров для дополнительной поддержки и для дополнительных руководств по игровым и потоковым аксессуарам.

Обновлено во вторник, 5 февраля 2019 г. 19:02 Автор: Catalyst