Безопасный и простой способ добавить код на ваш сайт WordPress

  1. Плагин верхнего и нижнего колонтитула для WordPress
  2. Как использовать верхний и нижний колонтитулы на вашем сайте
  3. Заключение

Там могут быть случаи, когда вам нужно настроить свой Сайт WordPress , и единственный вариант - отредактировать основной код темы, которую вы используете. Цель этой настройки может состоять в том, чтобы изменить внешний вид вашего веб-сайта или изменить его функционирование.

В этих случаях вы можете просто открыть соответствующие файлы темы и внести эти изменения непосредственно с вашего веб-сайта WordPress. Однако это не идеальный подход по ряду причин.

Смена темы или даже обновление вашей темы при выпуске новой версии может перезаписать ваши настройки и дополнения. Кроме того, если вы допустили ошибку при редактировании этих файлов, вам может быть трудно проследить ваши шаги и отменить эти изменения. В худшем случае: вы можете заблокировать свой веб-сайт, что затруднит дальнейшие изменения.

Даже если ваши изменения будут успешными, в будущем может наступить время, когда вы или кто-то еще захотите просмотреть эти изменения или деактивировать их.

Итак, как вы можете видеть, существует ряд проблем, которые могут возникнуть при непосредственном редактировании базовых файлов, составляющих ваш сайт. К счастью, есть удобный плагин, который позволяет безопасно вставлять код в верхний и нижний колонтитулы вашего сайта, а также дает вам простой способ деактивировать этот код в будущем.

Плагин верхнего и нижнего колонтитула для WordPress

Этот плагин называется Верхний и нижний колонтитулы и это тот, который был создан разработчиком Стефано Лисса ,

Этот бесплатный плагин позволяет добавлять код и другой контент в разделы верхнего и нижнего колонтитула вашей темы. Это может включать в себя код отслеживания аналитики пользовательский PHP или JavaScript, и все остальное, что может улучшить ваш сайт, вставив его в верхний и нижний колонтитулы.

Если вы следуете учебнику или документации и вам поручили редактировать верхний или нижний колонтитул вашего сайта, использование этого плагина дает вам безопасный способ сделать это.

Как использовать верхний и нижний колонтитулы на вашем сайте

Поскольку плагин Header и Footer является бесплатным, его можно установить на свой сайт прямо из каталога плагинов WordPress.

Для этого войдите в админку вашего сайта (http://yoursite.com/wp-login.php), а затем перейдите к Плагинам> Добавить новый, используя боковое меню.

На экране «Добавление плагинов» введите «Верхний и нижний колонтитулы» в поле поиска, а затем установите первый элемент в списке результатов.

После того, как плагин установлен и активирован, доступ к нему можно получить из пункта «Верхний и нижний колонтитулы» в меню «Настройки» на боковой панели администратора.

Выбрав соответствующую вкладку, вы можете написать или вставить свой фрагмент кода так, как вы хотите.

Выбрав соответствующую вкладку, вы можете написать или вставить свой фрагмент кода так, как вы хотите

Понравился этот контент? Встречайте Пейджли.

Теперь у вас есть простой способ добавлять дополнения к основному коду вашего сайта. Этот подход также дает вам возможность легко отслеживать и просматривать ваши изменения.

Более подробную информацию об использовании этого плагина можно найти в разделе «Верхний и нижний колонтитулы» сайт разработчика ,

Заключение

Этот плагин предоставляет вам простой в использовании интерфейс для добавления кода в разделы верхнего и нижнего колонтитула вашего веб-сайта WordPress. Надеюсь, теперь вы сможете с уверенностью настроить свой веб-сайт и добавлять дополнительные фрагменты кода по мере необходимости.

Если вы ищете безопасный и простой способ добавления фрагментов кода в файл functions.php вашего веб-сайта без непосредственного редактирования этого важного файла, тогда Плагин Code Snippets это еще один хороший вариант.

Если у вас есть какие-либо вопросы об этом плагине или об использовании WordPress в целом, пожалуйста, оставьте комментарий ниже.

Понравился этот контент?