Как смотреть Netflix или Hulu через VPN без блокировки

  1. Разблокируйте Netflix и Hulu простым способом: некоторые VPN все еще работают
  2. Как эти сервисы блокируют VPN и прокси
  3. Решение: получите свой собственный частный IP-адрес VPN (за дополнительную плату)
  4. Это не идеально, но это то, что мы имеем

Netflix недавно   объявленный   он планирует расправиться с VPN, прокси и   разблокировка DNS   пользователи пытаются получить доступ к контенту в других странах

Netflix недавно объявленный он планирует расправиться с VPN, прокси и разблокировка DNS пользователи пытаются получить доступ к контенту в других странах. Хорошая новость: смотреть потоковые сайты через VPN может быть немного сложнее, но это всегда будет возможно.

Netflix также не единственный: Hulu подавляет VPN-сайты чуть дольше, чем Netflix. Посетите Hulu, когда вы подключены к одной из больших VPN, и Hulu скажет вам, что ее библиотека доступна только в США. Так что же делать с потоковым орешком?

Разблокируйте Netflix и Hulu простым способом: некоторые VPN все еще работают

Если вы пытаетесь смотреть Netflix через VPN, вам все же повезло, потому что ряд дешевых платных VPN работает просто отлично - на рынке так много VPN, что Netflix и Hulu не могут легко их заблокировать. Сложнее выяснить, какой VPN вы все еще можете использовать для просмотра Netflix или Hulu.

К счастью, мы проверили это для вас, и по состоянию на апрель 2018 года эти VPN можно использовать для Netflix или Hulu:

  • ExpressVPN - у них действительно хорошие клиенты, которые работают на Android, iPhone, iPad, Windows, Mac, и вы даже можете заставить его работать на игровой консоли, если хотите. Они быстро светятся и легко справляются с просмотром потокового мультимедиа.
  • StrongVPN - этот VPN-клиент не так хорошо известен, поэтому обычно его можно использовать для обхода ограничений VPN. Обновление 17 апреля 2018 года: мы слышали от читателей, что этот не работает, поэтому мы будем тестировать и обновлять. использование ExpressVPN теперь.

Примечание. Если одно из расположений сервера заблокировано, просто отключите его и попробуйте другой сервер.

Как эти сервисы блокируют VPN и прокси

Если вы еще не попали в ловушку: многие люди обходят региональные ограничения - например, «это шоу недоступно в вашей стране» - с помощью услуг VPN и прокси. Эти VPN и прокси-сервисы маршрутизируют ваш трафик через другую страну (скажем, США, где это шоу доступно), поэтому Netflix и Hulu думают, что вы там живете. Эти VPN и прокси используют несколько IP-адресов и делятся ими между своими пользователями.

СВЯЗАННЫЕ С: Что такое VPN и зачем он мне нужен?

Для таких сервисов, как Hulu или Netflix, обнаружение и блокирование таких VPN или прокси было бы довольно простым. Все, что нужно сделать сервису - это отследить, откуда его пользователи подключаются, и заметить, что большое количество пользователей с учетными записями со всего мира, похоже, подключаются с одних и тех же IP-адресов. Эти IP-адреса могут быть помещены в черный список. Служба VPN может переключиться на новый IP-адрес, который Netflix или Hulu в конечном итоге заметят и снова заблокируют. Это вечная игра в кошки-мышки.

Другими словами, Netflix, Hulu или любой другой сервис, к которому вы хотите подключиться, не могут фактически определить, подключены ли вы через VPN или нет. Вместо этого он просто блокирует IP-адреса, которые, как он знает, являются общими для многих людей.

Вместо этого он просто блокирует IP-адреса, которые, как он знает, являются общими для многих людей

Решение: получите свой собственный частный IP-адрес VPN (за дополнительную плату)

Итак, чтобы прекратить блокировку, просто прекратите использовать общие VPN. Вместо этого вы должны получить свой уникальный IP-адрес, связанный с вашей VPN. Есть несколько способов сделать это:

Продолжайте использовать службу VPN, но получите уникальный IP-адрес : некоторые службы VPN предлагают вам уникальный IP-адрес за дополнительную плату. Ищите сервисы, которые предлагают «выделенный IP-адрес», «выделенный IP-адрес» или «статический IP-адрес». Подобные сервисы позволят вам наблюдать за Netflix через VPN-сервис, и на сегодняшний день они являются самым простым решением.

Мы сами не тестировали их, но такие популярные сервисы VPN, как PureVPN , TorGuard , а также Спрячь мою задницу! Все предлагают эту функцию - хотя они взимают дополнительную плату сверх их обычной платы, что делает опцию немного дороже. Если Netflix действительно начнет решительно бороться с VPN, больше VPN будет рекламировать эту функцию заранее.

Мы рекомендуем использовать ExpressVPN на данный момент, поскольку это дешевле и быстрее, но стоит помнить об этих опциях на случай, если Netflix также начнет их блокировать.

Разместите свой собственный VPN дома, чтобы вы могли наблюдать за поездками за границу : если вам нужен только доступ к американской версии Netflix, когда вы путешествуете за рубежом, вы можете разместить собственный VPN-сервер в своем домашнем интернет-соединении. Затем вы можете подключиться к нему и продолжить смотреть Netflix, как если бы вы сидели дома в США. Этот прием будет работать и в других странах - он просто даст вам доступ к версии Netflix для этой страны. Тем не менее, вы будете ограничены пропускной способностью загрузки, так как домашние интернет-соединения, как правило, не предлагают очень высокую скорость загрузки.

СВЯЗАННЫЕ С: Как настроить свой собственный домашний VPN-сервер

Вы можете разместить свой собственный VPN на маршрутизаторе с мощная сторонняя прошивка как DD-WRT или OpenWRT, или вы можете сделать это на выделенном домашнем сервере. Мы прошли инструкции для обоих в это руководство , Вы также можете настроить SSH-сервер и использовать SSH туннель ,

Разместите свой собственный VPN на хостинге : если ваш дом не обеспечивает достаточную пропускную способность, вы можете использовать установку VPN сервера на сервисе хостинга. Любая служба веб-хостинга подойдет, если вы знаете, что делаете, и можете самостоятельно настроить программное обеспечение VPN-сервера, хотя некоторые веб-хосты могут предлагать графическую панель управления, которая упрощает установку и настройку VPN-сервера.

Реально, это не для обычного пользователя - это для людей, которым удобно настраивать и управлять своим собственным серверным программным обеспечением.

Тогда у вас будет собственный частный VPN-сервер, размещенный в центре обработки данных, который может обеспечить большую пропускную способность загрузки, чем у вас дома. Если у вас достаточно трафика для загрузки нескольких человек, вы даже можете поделиться им со своими друзьями или семьей. Кроме того, он может быть дешевле, чем выделенный VPN-сервис, хотя, вероятно, потребует немного больше работы.

Это не идеально, но это то, что мы имеем

Конечно, это не идеально по разным причинам. Здесь нет никакого способа получить бесплатный VPN, поэтому вам придется выложить немного денег (обычно менее 10 долларов в месяц, в зависимости от того, сколько времени вы покупаете сразу). Требования также возрастают - общий VPN больше не будет этого делать, поэтому вам понадобится собственный VPN с собственным выделенным IP-адресом.

Если вы привыкли к выбранной вами VPN-службе, предлагающей серверы в разных регионах, чтобы вы могли переключаться между библиотеками Netflix в США, Великобритании, Канаде и других странах в один клик, вы также будете разочарованы. Ваш собственный выделенный VPN будет иметь выделенный IP-адрес и находиться в определенной стране, а ваш VPN будет предоставлять доступ к услугам только из этой страны.

Тем не менее, эти решения будут продолжать работать, так как нет никакого реального способа полностью блокировать трафик VPN. Это просто становится немного сложнее, и - да - дороже. VPN и прокси-сервисы могут продолжать играть в кошки-мышки, постоянно переходя на новые IP-адреса, но получение выделенного IP-адреса для вашего VPN избавит вас от хлопот.

Если верить заявлениям Netflix о блокировке VPN, то будет гораздо сложнее получить доступ к надежным библиотекам контента в странах, где Netflix предлагает очень мало.

Сложность или невозможность легального доступа к законному контенту толкает людей к пиратству - это только правда. Возьмите это из Канады: успех Netflix в получении подписчиков в Канаде и других странах со слабыми библиотеками контента, во многом благодаря тому, что они смотрят в другую сторону, когда речь идет о VPN. Надеюсь, что они не будут усугублять ситуацию в ближайшие годы.

Кредит изображения: Брайан Гослин , Джеффри на Flickr

Так что же делать с потоковым орешком?