Инженер НОК становится угрожаемым видом?

Почти в каждой развитой стране есть своя собственная версия Программы нехватки навыков, которая выделяет сферы труда с нехваткой специалистов или специалистов в процессе обучения. Редко, категория информационных технологий, малонаселенных категориями работы в этих программах. Как в Южной Африке, так и за ее пределами, по-видимому, существует несоответствие между необходимостью и поставкой обученных, опытных и экспертных сетей и других специалистов в области ИТ, которые так важны для долгосрочного роста экономики почти каждой страны. Инженер NOC - одна из таких профессий, что компании играют в перетягивание каната, чтобы сохранить лучшее из своих лучших.

Инженер NOC - одна из таких профессий, что компании играют в перетягивание каната, чтобы сохранить лучшее из своих лучших

Для компаний крайне важно нанимать, обучать и удерживать лучших в своем классе профессионалов в области бизнеса в мире бизнеса, который сильно зависит от квалифицированных ИТ-специалистов. Мы рассмотрим, как организации могут развивать своих наиболее перспективных сотрудников и способы преодоления разрыва между спросом и предложением квалифицированных инженеров Network Operations Center (NOC).

Инвестируйте в обучение ваших инженеров NOC.

Обучение является ключом к обеспечению того, чтобы ИТ-персонал был способен управлять новыми технологиями, которые появляются практически ежедневно. ИТ-специалисты обычно стремятся достаточно агрессивно улучшить свои навыки и рассматривают обучение как серьезный стимул для работы в организации. Инвестиции в ваши самые яркие искры позволят привлечь многообещающий персонал поддержки к квалифицированным инженерам NOC. Включение обучения, которое развивает персонал и направляет его на путь к достижению долгосрочных карьерных амбиций, также может способствовать большей удовлетворенности работой, в результате чего сотрудники тратят годы в вашей организации. Счастливый и ценный сотрудник, скорее всего, останется в вашей компании и станет бесценным активом для вас и вашей команды.

Ваши инженеры NOC - это ваши активы. Убедитесь, что вы их сохранили.

Компании очень часто теряют своих самых ярких инженеров из-за выгодных предложений, сделанных конкурентами, и берут с собой богатый опыт и знания, которые организациям было бы очень трудно заменить. Руководство должно активно стремиться выявлять причины высокой текучести кадров и скрывать проблему в корне. С большими комплиментами персонала может быть трудно справиться, из-за чего организациям трудно оставаться на связи с индивидуальными потребностями своих сотрудников.

Если есть необходимость переоценить эффективность и структуру стимулирования вашего персонала, вовлеките высшее руководство и человеческие ресурсы и найдите новые способы ведения беседы с сотрудниками по вопросам удовлетворенности работой. Очень часто сотрудники ищут новые возможности трудоустройства независимо от вознаграждения, но из-за неадекватного общения, управления и других вопросов, связанных с персоналом, которые могли бы быть решены в противном случае.

Учитесь конкурировать в глобальном масштабе.

С такими странами, как Австралия, Канада, Новая Зеландия и Великобритания, активно преследующими лучших инженеров NOC и других ИТ-специалистов, чтобы компенсировать их предполагаемый дефицит, южноафриканским компаниям было бы неплохо принять во внимание. Местные навыки высоко ценятся в развитых странах, и Южная Африка может не по карману потерять своих истощающихся квалифицированных ИТ-специалистов. Поскольку бизнес все больше определяется их пониманием и способностью использовать технологии, квалифицированный ИТ-специалист становится активом, стоимость которого возрастает.

Кредит изображения: Pixabay

Похожие

Межгосударственный трансфер в Индии: получение NOC от RTO
Вы хотите перевезти или перевезти свой автомобиль из одного штата в другой в пределах Индии, но не знаете, с чего начать и как это сделать правильно? Межгосударственный процесс передачи автомобилей в Индии немного сложен. Есть много документации и других важных вещей, которые нужно сделать, чтобы безопасно транспортировать ваш автомобиль из одного штата в другой в Индии. Это не то же самое, что перевезти обычные предметы домашнего обихода и материалы, где все, что вам нужно, это надежные