Венгрия обратилась к Директиве CJEU о рабочих

Венгерское правительство обратилось в Суд Европейского Союза с просьбой о внесении поправок в директиву о штатных работниках, сообщила в четверг канцелярия премьер-министра. Венгерское правительство обратилось в Суд Европейского Союза с просьбой о внесении поправок в директиву о штатных работниках, сообщила в четверг канцелярия премьер-министра

Хорошие новости из Европейского парламента для польских транспортных компаний, хотя это еще не конец битвы. Депутаты от транспортного комитета - спасибо ...

увидеть больше

«Правительство обратилось в Суд Европейского Союза с просьбой об отмене поправки к директиве о рабочих, опубликованной 9 июля 2018 года», - говорится в заявлении госсекретаря Сабольца Такачса.
В сообщении подчеркивается, что новые правила несоразмерно ограничивают свободу предоставления услуг.
«Расширение принципа равной оплаты за одинаковую работу в одном и том же месте для свободы предоставления услуг не предназначено для защиты работников, отправляемых в другие страны», но является «протекционистской мерой» для продвижения на рынки труда других государств-членов, - говорится в пресс-релизе. ,
Венгерское правительство обратило внимание на тот факт, что Европейская комиссия не отозвала свое предложение, несмотря на то, что 14 палат парламентов 11 государств-членов, в том числе венгерская Оршагги Згромадзлес, выступили против. Венгрия считает неприемлемым, в первую очередь, распространение положений о рабочих на международные перевозки, - было отмечено.
«Венгрия и Польша в совместном заявлении объяснили, что принятые правила никоим образом не могут считаться сбалансированными», - говорится в сообщении. Правительство выразило надежду, что CJEU отменит оспариваемую директиву до 2020 года. Правила должны вступить в силу в середине 2020 года.

Правила должны вступить в силу в середине 2020 года

Европарламент утвердил во вторник пленарное заседание в Страсбурге, неблагоприятное с точки зрения польских предпринимателей ...

увидеть больше

Венгрия и Польша проголосовали против директивы
Министры ЕС, отвечающие за социальные вопросы, утвердили директиву о рабочих на рабочих местах 21 июня. Польша и Венгрия проголосовали против ее окончательного принятия. Латвия, Литва, Хорватия и Великобритания воздержались.
Новая директива неблагоприятна с точки зрения интересов польских и венгерских компаний. Он ограничивает период трудоустройства до 12 месяцев с возможностью продления на шесть месяцев на основании «обоснованного уведомления», представленного предпринимателем властям страны пребывания.
Принятые положения предусматривают, что после периода увольнения работник будет охвачен законодательством страны пребывания. Для польских и венгерских предпринимателей, отправляющих сотрудников в западные страны, это будет означать более высокие затраты.

Действующие правила требуют, чтобы уволенный сотрудник получал, по крайней мере, минимальную заработную плату принимающей страны, но все социальные взносы должны выплачиваться отправляющей его страной.
Поправки к положениям в этом случае предусматривают выплату вознаграждения таким же образом, как и в случае с местным работником. Правила должны вступить в силу в середине 2020 года. источник:

источник:

кашка