Главная Новости

Category SEO Meta Tags

Опубликовано: 06.09.2018

видео Category SEO Meta Tags

Magento 1.x : How to Update On Page SEO Meta Tags in Pages, Categories or Products
Flector 4.0

Category SEO Meta Tags это "костыль" для плагина All in One SEO Pack , добавляющий последнему возможность устанавливать отдельные заголовки и мета-описания для рубрик, страниц меток и таксономий. То есть плагин исправляет чуть ли не единственный недостаток плагина All in One SEO Pack .



Напомню, что по умолчанию плагин All in One SEO Pack в качестве заголовка рубрики выводит то, что вы указали в опции "Формат заголовка рубрики", а в качестве мета-описания берет описание рубрики. Зачастую, это совершенно разные понятия, которые сложно совместить на рабочем блоге.

Поясню на примере. На этом блоге есть рубрика "SEO". С помощью плагина All in One SEO Pack я могу задать ей заголовок вида "Рубрика %category_title%", то есть получится "Рубрика SEO", что мало информативно в выдаче поисковой системы. С помощью же Category SEO Meta Tags я могу задать этой рубрике заголовок вида "Плагины для поисковой оптимизации блога.", а это уже куда более удачный вариант. Про мета-описание рубрики я даже и не говорю – понятно, что описание рубрики и ее мета-описание должны быть разными.


Should You Spend Time on Meta Tags?

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку category-seo-meta-tags в /wp-content/plugins/ .

3 Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

К сожалению, на этом установка плагина далеко не закончена. Чтобы данный "плагин-костыль" нормально работал, надо пропатчить сам плагин All in One SEO Pack . Это неудобно, криво и напрягает тем, что данный патч придется повторять при каждом обновлении плагина All in One SEO Pack , но выхода нет – если вам действительно необходим данный функционал, то придется смириться с такими неудобствами.


How to Use Categories & Tags in WordPress - The Masterclass

Описание установки данного патча можно найти на странице плагина Category SEO Meta Tags здесь , но инструкция по установке патча достаточно кривая и неподготовленный пользователь наверняка не сможет его сам установить. Именно поэтому я выкладываю уже патченный вариант последней версии плагина All in One SEO Pack (последняя версия на момент публикации данной статьи это версия 2.6 , скачайте ее по этой ссылке ).

На этом установка плагина закончена, теперь можно приступить к его настройке. Для этого зайдите в " Параметры\Настройки CSMT ". Настроек тут мало, но их обязательно нужно установить. Что-то вроде:

То есть просто установите необходимый формат заголовков. После сохранения настроек установить заголовки и описания рубрик можно просто зайдя на страницу их редактирования, там появится что-то типа:

Сразу запомните, что кавычки необходимо заменить последовательностью html-символов в виде " , так как иначе и заголовок и описание плагином будут некорректно обрезаны. Впрочем, проще вообще не использовать знаки дюйма в качестве кавычек во избежание ошибок.

На этом, собственно, все. Теперь, если вы зайдете на страницу рубрики, то можете сразу на вкладке браузера увидеть установленный вами заголовок:

С помощью плагина Category SEO Meta Tags можно устанавливать любые заголовки для рубрик, независимо от названия самих рубрик или формата вывода рубрик, установленного в плагине All in One SEO Pack .

Многим кажется, что заголовки и мета-описания для рубрик не слишком важны, но это не так. Плохо, что автор All in One SEO Pack сам не добавляет этот функционал в свой плагин и приходится использовать сторонние решения.

Category SEO Meta Tags

Автор плагина: Bala Krishna, Sergey Yakovlev

Рассматриваемая версия: 2.5 от 13.02.2013

Текущая версия: 2.5 от 13.02.2013

Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше

Активных установок плагина: 5 000+

Скачать русский плагин версии 2.5 (всего скачено 60 566 раз)

rss