Главная Новости

Ошибка 720 при подключении интернета

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ошибка 720 при подключении интернета

Настройка протокола PPPoE в Win 10

Эта ошибка встречается довольно редко, но, как говорится, метко. Одна из самых неприятных ошибок, часто справиться с ней бывает крайне сложно, ни одна рекомендация из интернета не может со 100%-й точностью гарантировать исправление этой ошибки. Бывает так, что единственным действенным средством может оказаться только переустановка операционной системы. Однако не всегда все заходит так далеко – есть ряд операций, которые могут помочь.



 

Итак, если вы увидели вот такое окно,  то вы столкнулись с именно такой серьезной проблемой.

 

Ошибку 720 приписывают PPP-клиенту ОС Windows (не важно Windows XP/Vista/7 или даже 8). Справиться рядовому пользователю с данной неполадкой затруднительно, нужны определенные знания и навыки. Возникает ошибка в результате неверно настроенных PPTP-протоколов или в случае, если они полностью отсутствуют либо эти протоколы не согласованы между собой. Как еще отмечают, часто 720-я появляется после лечения компьютера от вирусов.


Что делать при ошибки 720

Первое, о чем подумает пользователь – переустановка операционной системы. Это с большой долей вероятности поможет, но нет гарантии, что ошибка не появится на новой ОС, а переустанавливать Windows каждый раз, как появляется окно с ошибкой 720 не рационально. Этот способ следует на самый конец, в том случае, если другие меры безрезультативны.


Настройка интернет соединения (PPPoE) для Windows 10

 

Для начала попробуйте сбросить сетевые настройки до заводских параметров. Для этого в консоли (чтобы запустить ее, в меню «Пуск» введите « cmd » без кавычек) введите команду « netsh int ip reset resetlog.txt », а затем другую: « netsh winsock reset ». Далее перезагрузите свой ПК и попробуйте установить соединение. Внимание! Эти операции перезаписывают часть реестра, в результате чего могут перестать работать некоторые программы, требующие выход в интернет. Все неработающие приложения необходимо установить заново.

 

Иногда может помочь переустановка драйверов сетевой карты или ручное исправление некоторых разделов реестра (в «Пуске» введите « regedit » без кавычек). Вам придется удалить разделы реестра, которые связаны с Winsock: « HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock » и « HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock2 ». Затем снова потребуется перезагрузка компьютера, не волнуйтесь по поводу удаленных записей – Windows самостоятельно их восстановит. Затем заходим в папку INF по адресу C:/windows/INF. Там нужно найти файл nettcpip.inf , откройте его любым текстовым редактором (Блокнотом, например). Находим строку, имеющую вид: 

 

И меняем параметры на те, что указаны здесь:

 

Сохраняем все изменения в файле nettcpip.inf и закрываем редактор.

 

Затем нужно установить, а потом удалить подключение по локальной сети. Сделать это можно Панели управления в меню Сетевые подключения (Сеть и интернет), при установке нового подключения выберите Протокол, а затем – Добавить>Установить с диска. В качестве источника используйте ранее отредактированный файл. Теперь возможно удаление Протокола Интернета TCP/IP. Совершаем перезагрузку ПК и заново повторяем операцию установки протокола. Если и это не сработает, скорее всего, придется переустанавливать систему.

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

rss