Главная Новости

Как создать страницу "Спасибо за комментарий"

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как создать страницу

Спасибо за комментарии! Создаем страницу благодарности на блоге на WordPress

Всем привет!



На связи снова с Вами я, Сергей Саранчин.

И сегодня я решил написать статью о том, как создать на своём блоге специальную страницу, которая будет благодарить Ваших комментаторов за их первый комментарий!

Ну, сами посудите — человек зашёл к Вам на блог, почитал информацию с пользой для себя, оставил свой первый комментарий.


Как создать скрытую страницу -Спасибо за комментарий-

Вы же его затем благодарите, перенаправляя после отправленного комментария на страницу благодарности, где выражаете своё почтение за его внимание к Вашей деятельности и кроме того, дарите ему бесплатные подарки. 

Отлично, не правда ли? Лично мне очень нравится такой подход. Но это было предисловие. Читайте дальше и узнаете как создать такую страницу для своего блога и вложить в неё подарки для своих читателей .


Спасибо за комментарий. Как поставить на wordpress. Chironova.ru

Не могу не сказать Вам, что у меня на сайте припасены хорошие подарки для первых комментаторов. Надеюсь они Вам очень понравятся.Так что, если желаете их получить — комментируйте мои статьи! 

Как создать на сайте страницу «Спасибо за Ваш комментарий»

Итак, приступим к рассмотрению основных моментов. Создать свою страницу «Спасибо за комментарий» может каждый.

Делается это очень просто благодаря специальному плагину, который называется  First Comment Redirect.

Если Вы напишете свой первый комментарий к любой статье на моём сайте, то увидите его в действии. Скачать его себе на компьютер Вы можете по этой ссылке —  http://saranchinsergey.ru/wp-content/uploads/2014/01/first-comment-redirect.1.0.zip

После того, как Вы скачаете плагин себе на компьютер, необходимо будет плагин установить и активировать . В этой предыдущей статье подробно написано о том, как устанавливать плагины.

Хочу Вам сказать, что существует ещё один плагин благодарности за комментарий. Называется он Comment Redirect.   Но в отличии от первого плагина, он перенаправляет на страницу благодарности только после первого комментария.

Плагин  First Comment Redirect имеет в себе функцию благодарить за первый и последующие комментарии. Я стал его использовать, так как хочу чаще благодарить своих читателей и дарить им бесплатные подарки.

Настройка плагина First Comment Redirect

После активации плагина, заходите в свою панель администрирования и найдите свой установленный плагин — кликайте мышью на него, чтобы открыть меню настроек.

Настройка этого плагина довольно простая. Там, конечно, всё на английском языке, но не стоит этого пугаться. Вот посмотрите на скрин настроек плагина с моего компьютера :

Здесь в первой колонке ставите Page, что переводится как Страница. Можно выбрать также ссылку, но со страницей мне будет удобнее. Затем вторая колонка — выбираем название страницы из тех, которые имеются на Вашем блоге.

Потом ставите флажок в чек-боксе, если хотите, чтобы  читатель посещал Вашу страницу после каждого своего комментария.

Если оставите это поле пустым — на страницу благодарности читатель будет попадать только после написания первого комментария . Ну и конечно, не забудьте нажать кнопку «Сохранить изменения».

Но для того, чтобы сделать настройки в этом плагине, Вам нужно будет создать страницу «Спасибо за комментарий» на своём сайте и скрыть её от читателей. Как это сделать — читайте ниже. 

Как создать страницу на блоге и скрыть её от посетителей

Создать страницу проще простого. Те, кто имеет свой блог, делать это умеют. Она создаётся также, как и любая другая страница на Вашем блоге.

Вспомните, как Вы добавляли на свой блог страницу «Контакты» или «Об авторе» и сделайте такие же действия. 

Тем, кто не делал свой сайт самостоятельно или не помнит как добавляется страница — зайдите в свою панель администрирования, найдите вкладку «Страницы», потом «Добавить новую» и назовите её. Не забудьте Сохранить.

Мне , как и Вам не нужно , чтобы такая страница была рядом с другими страницами на моём блоге и её видели пользователи.

Это должна быть скрытая страничка и нужно сделать так, чтобы заходили на неё только комментаторы . Вам нужно будет убрать её из меню — скрыть её от посторонних глаз.

Для этого потребуется установить на сайт плагин   Exclude Pages from Navigation.   Его можно легко найти в поиске плагинов, установить и активировать.  Если не знаете как это сделать, то читайте мою статью  — Как установить плагин на блог .

Настроек у этого плагина нет. Всё, что Вам нужно будет сделать, то это зайти на страницу, которую Вы уже создали для своих комментаторов и в панели администрирования в правом нижнем углу найти колонку Exclude pages  (Исключить страницы ) и убрать флажок напротив надписи «Include this page in lists of pages».

Не   забудьте после этих действий нажать кнопку «Обновить» на этой странице.

Всё что осталось Вам сделать  это наполнить содержимым созданную страницу «Спасибо за комментарий», где Вы напишете слова благодарности своим комментаторам и подарите им подарки.

Ну вот и всё. Надеюсь моя статья будет полезна и Вы легко сможете создать на своём блоге такую страницу. До встречи на страницах моего блога.

Комментируйте мои статьи и получайте подарки!

Успехов Вам и Удачи С Уважением,

Другие интересные статьи:

МИНИ-КНИГА ПО ЗАРАБОТКУ В ИНТЕРНЕТЕ:
КАК БЫСТРО ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ:
rss