Главная Новости

О программе эверноут (evernote): зачем она нужна?

Опубликовано: 05.09.2018

видео О программе эверноут (evernote): зачем она нужна?

EVERNOTE ЧТО ЗА ПРОГРАММА: инструкция как пользоваться эверноут

Наверное, трудно назвать людей, которые не слышали о программе эверноут.  И рано или поздно люди, занимающиеся серьезными делами (например, блоггингом =)) начинают использовать эту программу. Да что там блоггеры! Успешные люди, бизнесмены, инфобизнесмены тоже используют эту программу! И, конечно же, кто только не писал про эту программу. Обогнать wpnew по запросу evernote у меня вряд ли получится – и возраст у него побольше и поведенческие по-лучше =) Но  этот пост писался не для поиска, а для моих читателей, которые еще почему-то не пользуются этой программой.



7 причин , которые заставят вас пользоваться evernote:

1. Это удобно . Ну серьезно, эта программа позволит вам не таскать толстый блокнот, в котором ВСЯ нужная информация, а записывать все это в ваш ноут, планшет или смартфон.  В блокноте вы, как ни крути, не сможете записать все-все, а тут можно. =)


Evernote что это за программа. Инструкция по применению!

2. У него есть синхронизация с телефоном . А что это значит? Это значит, что все, что мы написали на компе быстро и непринужденно появляется на нашем телефоне (планшете, ноутбуке).

3. Это доступно . Все основные функции программы предлагаются пользователю абсолютно бесплатно. А кто из вас не любит халявы? =) Кстати, на счет халявы – получите месяц премиум аккаунта в эверноуте .


Обзор Evernote - программа для заметок

4. Это полезно . При постоянном использовании этой программы вы будете успевать гораздо больше. Потому, что все у вас будет перед глазами.  Также, на случай если с вашим компом случится несчастье, все необходимые и важные файлы вы сможете сохранить. Да, да, тут можно хранить не только текст, но и фото и аудио(на счет видео не знаю).

5. Это безопасно . Да, многие боятся использовать любые облачные программы, из-за боязни безопасности. Но если в вашем файле есть конфиденциальная информация (пароли, пинкоды) вы можете воспользоваться шифрованием данных, и тогда точно никто ничего не сопроет у вас из программы.

6. Это модно! Каждый начинающий бизнесмен, каждый успешный человек, да и просто человек, любящий, чтобы все было организованно и по полочкам использует эверноте. Ну как тут не поддаться мейнстриму и не начать использовать эту прогу?

7. А еще фишка, которая точно заставит вас использовать эту программу – это поиск по меткам и ключевым словам . В бумажном блокнотике вы не сможете поискать по определенному слову, а тут сможете. А это значит, что ваше время очень экономится, а время, как вы знаете – деньги!

Как я использую эверноуте (evernote)?

Я начала пользоваться эверноуте довольно давно. Но как-то такие стрессовые ситуации в моей жизни как защита диплома и свадьба выбили меня из колеи на некоторое время. Но зато теперь я снова вернулась к использованию этой мегаполезной программки.

Что я пишу в evernote?

1) Ну самое банальное – я пишу списки покупок . С 11 лет, как только меня начали посылать за продуктами я покупала их по списку. Правда тогда у меня не было мобильного. Да и мобильники были не то, что сейчас. Поэтому я писала себе список на бумажке и покупала все по нему. Сейчас, бумажку можно и забыть дома, а вот без мобильника никуда не выйдешь. Поэтому очень удобно записывать список покупок в эверноуте.

2) Список подарков. Я не пишу туда список, что купить на новый год. Нет! Я пишу на каждого человека список возможных подарков для него. Я увидела, что у мамы заканчивается ее любимая тушь. Занесла в список и на ближайший праздник, либо просто так  – купила.

3) Ну так, как я решила серьезно заниматься своим сайтом я пишу в эверноуте все, ч то мне необходимо для сайта . Например, я скопировала туда все коды HTML которые я вносила на свой сайт, чтобы в случае чего все это было на месте.

Также для сайта, я копирую в evernote полезные статьи по оптимизации, продвижению, монетизации сайта. Причем я просто в восторге от расширения на браузер для эверноте. Называется он Clearly . Это расширение позволяет скопировать статью со всеми картинками в эверноте, но без рекламы всего лишь одним нажатием кнопочки. Очень удобно! А на досуге по поиску в эверноте я могу почитать все что мне было интересно. Так, что закладки браузера у меня уже не работают. Все заношу в эверноте.

4) Пароли . Ежедневно я пользуюсь разными сервисами и для своего сайта и просто так. И везде необходимо регистрироваться. Один и тот же пароль вводить – небезопасно! А много разных в голове не упомнишь! А evernote может это все запомнить. И для тех, кто боится что его пароли стырят – там есть функция шифрования текста. Выделяете часть текста и шифруете под пароль. Разработчики сделали так, что этот пароль шифрования не возможно будет восстановить. Поэтому шифруем привычным для вас паролем. Плюс там можно самому себе сделать подсказку, на случай того, если вы забыли пароль шифрования.

5) Документы. Нам очень часто необходимо по жизни заполнять различные бланки, в которых нужно указать свои номер паспорта или индикационный код. Эти данные также можно хранить в evernote, в зашифрованном виде. В принципе в программе есть возможность фотографирования документов. По идее так можно носить всегда с собой документы. Но я как параноик лучше этого делать не буду. Мало ли до чего наши хакеры умельцы додумаются!

6)  Вебмани и яндекс деньги . Номера кошельков и пароли к ним. Удобно по одному слову сразу же находить нужную информацию.

7)  Партнерки. Я активно пытаюсь продвигать пару партнерок. Про мои достижения в этой области я еще буду писать. Так, вот. Для продвижения партнерок необходимо составлять рекламный цепляющий текст. Я его записываю в эверноуте. И после определенного времени тестирования проверяю на сколько он был удачным. Анализирую, что могло людям не понравиться.

8 )С созданием этого второго сайта мне понадобилось все проходить заново.  И установка вордпресс и установка плагинов, и настройка всяких мелочей по сайту. Поэтому на будущее я себе записала по шагам, что в какой последовательности делать, какие плагины устанавливать, как их настраивать.

9) Я решила заняться своим  самообразованием . Поэтому в эверноуте я храню список книг и фильмов, которые я хочу почитать/посмотреть.

10) Также в эверноуте я записываю свои планы, задачи, цели. И так приятно потом напротив выполненного дела ставить галочку – сделано!

Вообще, я тоже не так давно использую эверноут. Поэтому этот список пока не такой большой, но уже очень полезный =)

Для тех, кто хочет научиться работать с эверноут профессионально, и выжать из него все возможности, я рекомендую вам изучить курс Евгения Попова «Evernote Мастер» .  Это просто шикарный курс, в нем описаны все детали и подробности использования Evernote. И только для моих читателей, если вы захотите заказать этот курс, пройдите по этой ссылке и вы получите немедленную скидку в 10% от стоимости курса.

А как вы используете evernote ? И какие еще полезные программы вы можете мне посоветовать? Напишите в комменты, а я может позаимствую вашу идею =)

 

С вами была Кристина,

и ее полезный блог 7 советов

Это тоже может быть вам интересно

rss