Главная Новости

Синхронизация любой папки на Mac с Dropbox

Опубликовано: 05.09.2018

видео Синхронизация любой папки на Mac с Dropbox

Dropbox.Как скачать и установить.

Облачные сервисы хранения файлов, такие как Dropbox и Google Drive, позволяют иметь только одну папку на компьютере, содержимое которой всегда будет синхронизироваться с вашей онлайн-учетной записью. Любые файлы, которые вы размещаете в этой конкретной папке, могут быть доступны из Интернета или любых других компьютеров и мобильных устройств.



Если вы хотите сохранить файлы из других локальных папок в Dropbox, вы можете либо переместить эти папки в основную папку Dropbox, либо использовать бесплатную утилиту MacDropAny. Это приложение позволит вам синхронизировать папки за пределами основной папки Dropbox с облачным хранилищем Dropbox, но без необходимости перемещать эти папки.


ЗАБУДЬ об iTunes! Как скачивать фильмы, музыку, фото и видео на iPhone и iPad?

Защити свой Мак

Еще один лайфхак для тех кто заботиться о сохранности своего мака: используйте защитные чехлы для Макбук Air, что-бы сохранить свой ноутбук в первозданном виде. Качественный чехол защитит ваш Мак от царапин, ударов и воздействия воды. Не экономьте на этом аксессуаре – покупайте качественные чехлы и кейсы от проверенных временем брендов.


How to Add Box, Dropbox, Google Drive, or OneDrive to Apple Files App

Работа утилиты MacDropAny

Для начала загрузите MacDropAny и скопируйте его в папку Mac Applications. Теперь запустите приложение, и оно попросит вас выбрать папку на вашем Mac, которую вы хотите синхронизировать с Dropbox (или Google Диском). Затем выберите папку внутри вашей основной папки Dropbox, куда вы хотите, записать эту внешнюю папку. Вы даже можете выбрать корневую папку Dropbox.

Есть и альтернативный путь. Просто перетащите любую папку на вашем Mac на значек MacDropAny и выберите местоположение папки Dropbox.

Это все, что нужно сделать, чтобы добавить любую внешнюю папку Mac в хранилище Dropbox. Работа приложения MacDropAny, состоит в создании символической ссылки или софт-ссылки в папке Dropbox, которая указывает на внешнюю папку. Продвинутые пользователи могут напрямую запускать команду «ln -s» внутри терминала оболочки, чтобы создавать эти ссылки вручную, без необходимости использовать приложение.

MacDropAny доступен только для Mac и работает с Dropbox, Google Диском, Box и другими облачными службами хранения, которые имеют ограничение в использовании только одной папки на локальном десктопе. Пользователи Windows PC могут загрузить бесплатную утилиту SyncToy от Microsoft для резервного копирования внешних папок с помощью Dropbox.

Дополнительные материалы:

Как копировать файлы из облачных хранилищ Вы используете Dropbox как основной облачный сервис для хранения файлов? Но теперь планируете перейти на другую платформу или сервис, например Google Drive. Как вы можете легко […] Flickr как сервис резервного копирования фотографий Flickr, оригинальный сервис обмена фотографиями, теперь предлагает 1 терабайт свободного места для хранения и этого должно быть достаточно, чтобы хранить до полумиллиона  ваших  […] Инструмент создания скриншотов ShareX является эффективным и бесплатным инструментом для создания и хранения скриншотов в Windows. Он обладает некоторыми функциями, которых нет даже коммерческих программах для […] 100 ГБ свободного места на Microsoft OneDrive   Облачное хранилище Microsoft SkyDrive теперь называется OneDrive. Этот сервис очень похож на Dropbox или Google Drive за исключением того, что Microsoft будет предоставлять […]
rss