Главная Новости

WpSpoiler

Опубликовано: 05.09.2018

видео wpSpoiler

Santhikatha Kangalil Inbangal HD Song - 180
Flector 4.0

Формально этот плагин служит для скрытия спойлеров от посетителей. Спойлер это преждевременно раскрытая  информация, которая портит впечатление от не просмотренного еще фильма, не прочитанной книги и т.д. Но по сути этот плагин используется в несколько других целях. В частности, для скрытия части информации в объемной статье. Зачастую такой возможностью пользуются новостные сайты, которые публикуют полный текст новости на главной странице своего сайта, но не хотят, чтобы эта объемная новость занимала слишком много пространства. Данный маленький плагин хоть и не лишен недостатков, но вполне справляется со своей задачей.



1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку wpspoiler в /wp-content/plugins/ .

3 Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Все, плагин уже работает и им можно пользоваться. Но перед этим надо отредактировать сам файл плагина, в который вшиты английские слова. Поэтому открываем файл wpSpoiler.php и заменяем код:


How to Show and Hide Text in WordPress Posts with the Toggle Effect

58 59 $showtext = 'show' ; $hidetext = 'hide' ;

$showtext = 'show'; $hidetext = 'hide';

на русский аналог типа:

58 59 $showtext = 'Показать' ; $hidetext = 'Скрыть' ;

$showtext = 'Показать'; $hidetext = 'Скрыть';

Теперь любой текст, который вы поместите в теги [spoiler] [/spoiler] будет скрыт ссылкой на " Показать ". В этом и заключается единственный недостаток этого плагина: нельзя для разных скрытых блоков задать отдельный текст ссылок, поэтому и приходится использовать нейтральное " Показать " вместо, скажем, " Узнать кто победил в матче Россия - Испания ". Надеюсь, что в следующих версиях автор плагина добавит возможность задавать текст ссылок для каждого скрытого блока индивидуально.

Не забываем оформить ссылки на скрытый текст через css , это необходимо сделать, чтобы посетитель не путал обычную ссылку, ведущую на другую страницу и ссылку, которая показывает скрытый текст. Открываем файл стилей вашей темы (как правило, style.css ) и добавляем в него:

a .spoiler_link_show { background-color : #EFEFEF ; padding : 1px 3px 1px 3px ; border : 1px dotted #9c9c9c ; margin-left : 3px ; margin-right : 3px ; } a .spoiler_link_hide { background-color : #EFEFEF ; padding : 1px 3px 1px 3px ; border : 1px dotted #9c9c9c ; margin-left : 3px ; margin-right : 3px ; } div .spoiler_div { background-color : #EFEFEF ; padding : 5px 5px 5px 5px ; margin-bottom : 10px ; border : 1px dotted #9c9c9c ; }

a.spoiler_link_show { background-color: #EFEFEF; padding: 1px 3px 1px 3px; border: 1px dotted #9c9c9c; margin-left: 3px; margin-right: 3px; } a.spoiler_link_hide { background-color: #EFEFEF; padding: 1px 3px 1px 3px; border: 1px dotted #9c9c9c; margin-left: 3px; margin-right: 3px; } div.spoiler_div { background-color: #EFEFEF; padding: 5px 5px 5px 5px; margin-bottom: 10px; border: 1px dotted #9c9c9c; }

И теперь ссылка на скрытый текст будет выглядеть так:

А сам скрытый блок при показе так:

Вы можете оформить и ссылку на скрытый текст и сам блок скрытого текста как вам угодно, поправив приведенный выше css -код. Единственное, что я хотел бы заметить после некоторых тестов плагина: не вставляйте теги [spoiler] между абзацами, старайтесь их поместить в теги <p></p> , если не получается, то заключите сам тег [spoiler] в теги <p> и </p> . Это нужно сделать, чтобы не "посыпалось" оформление статьи при показе скрытого блока. 

PS. Плагин морально устарел, так как его автор на него полностью забил. Им, конечно, можно пользоваться и сейчас, но без правки стилей обойтись будет нельзя. Если не уверены, что сможете это сделать сами, то лучше вам будет установить другой плагин вставки спойлеров, рекомендую плагин BBSpoiler .

wpSpoiler

Автор плагина: Felix Triller

Рассматриваемая версия: 1.2 от 31.05.2008

Текущая версия: 1.2 от 31.05.2008

Совместимость с версией WordPress: 2.0 и выше

Активных установок плагина: 1 000+

Скачать плагин версии 1.2 (всего скачено 15 656 раз)

rss