Главная Новости

Социальная сеть Twitter - как поставить виджет на сайт Wordpress

Опубликовано: 05.09.2018

видео Социальная сеть Twitter - как поставить виджет на сайт Wordpress

Плагин социальных кнопок для wordpress Social Icons Widget by WPZOOM

Социальные сети в современной интернет-жизни играют огромную роль. Это не только широкое общение с друзьями, обмен актуальной информацией и поиск возможности реализовать себя, но и хороший способ продвинуть свой веб-ресурс.



Это, в свою очередь, означает, что вы не только можете при помощи Facebook или Twitter привлечь новых посетителей на сайт, но и получаете хорошую возможность заработать на рекламе своих услуг, продукции или продвижении чужих товаров за вознаграждение.

Одной из таких, весьма популярных сетей, является Twitter. Взять хотя бы пример одного из моих сайтов – на Facebook у меня 900 читателей, и в Twitter – 2500 тысячи. И это при равных стартовых и прочих условиях для обеих соцсетей. В твиттере follow кнопка почему-то привлекает больше читателей.


Автопостинг инстаграм твиттер фейсбук гугл Супер плагин !

Может быть, потому что Twitter более русифицирован в смысле аудитории. Все-таки Facebook больше ориентирован на буржнет. Не знаю, отчего такая разница в подписчиках (я еще не занимался этими исследованиями), но результат налицо. Да и статистика LI показывает, что из Твиттера переходят на сайт намного чаще, чем из Фейсбука.

Поэтому я и хочу предложить вам сегодня тему – как установить твиттер виджет для сайта на WordPress. О том, как установить плагины или виджеты Facebook, я уже писал в этой статье — Виджеты и социальные плагины Facebook — как ими пользоваться . Теперь – очередь Twitter, и здесь все намного проще. Вот пример реализации виджета на сайте:

Я показал виджет твиттер на сайт вместе с виджетом Facebook, чтобы вы понимали, что такие вещи лучше смотрятся и привлекают посетителей, когда они установлены рядом.

Это очень просто – сначала идете на страницу виджета: https://twitter.com/settings/widgets. Здесь вам даже напрягаться не придется – все предельно ясно. Это – страница с уже созданным виджетом, который можно отредактировать, если вам что-то не нравится, кнопкой «Изменить»:

Чтобы создать виджет, жмите такую же кнопку «Создать» рядом, и начинайте волшебство. Как видно из скриншота ниже, у вас будет не только окно с последними сообщениями, которые вы или ваши подписчики отправляют в Твиттер, но и кнопка твиттера , нажав на которую, вы сможете отправить очередное сообщение на свою страницу в этой социальной сети. Оформив этот виджет по своему вкусу, вы задаете себе вопрос: а как поставить твиттер на сайт ?

Да очень просто – внизу вашего виджета на странице его создания после того, как вы нажмете кнопку «Создать виджет», появится окно с php кодом. Вот его-то и нужно скопировать и вставить в подходящее место на сайте. Обычно подходящее место – это сайдбар, поэтому в настройках виджета указывайте только высоту предполагаемую высоту виджета, а ширину сервис подберет автоматически.

Также в настройках при создании виджета вы можете немного подогнать его под дизайн своего сайта – изменить цвет ссылок и выбрать цвет темы виджета. Изменю вверху настроек видно, что этот виджет вордпресс твиттер можно организовать на основе своих записей, а можно вставить избранные записи или записи из созданного вами списка.

Только имейте в виду – на всех виджетах, кроме своей ленты, «Ленты пользователя», не будет установлена кнопка твиттер – будет только логотип сервиса. Теперь вы знаете, как настроить этот модуль — wordpress плагин твиттер на свой сайт, который, несомненно, принесет вам еще больше читателей и последователей. Пользуйтесь на здоровье!

rss