Главная Новости

Про посещаемость, ЦА и постоянную аудиторию

Опубликовано: 05.09.2018

видео Про посещаемость, ЦА и постоянную аудиторию

Star Wars: The Last Forcebender

Все вы знаете фразу «на ошибках учатся». И это действительно так! У меня уже есть недоблог или скорее просто сайт женской тематики. Но там я очень боялась высказывать свое мнение, раскрываться перед читателями. Следствием этого стало то, что среди 350-450 посетителей в сутки  у меня не было постоянной аудитории сайта.  И конечно, следствием этого не было подписчиков и не было активной аудитории, которая бы изо дня в день читала бы мои статьи. Но, не делает ошибки, только тот, кто вообще ничего не делает!



Поэтому, я сделала для себя некоторые выводы, и буду стараться следовать им при ведении этого блога.

1) Собирать посетителей к себе на блог путем комментирования других блогов. Раньше я боялась лишнее слово сказать в комментах . Думала,  ну раз я согласна с автором, то зачем ему об этом писать. Или если не согласна, также думала – а смысл кому-то что-то доказывать?  Сейчас я уже посмелее стала, могу и высказать свою точку зрения =)


Аудит бухгалтерского сайта, у которого низкая посещаемость и мало клиентов

2) Не лениться делать анонсы в сабскрайбе и других подобных сервисах. На прошлом сайте я 1 анонс написала и думаю, а чего это ко мне народ не повалил с огромной скоростью? Это сейчас я уже приобрела и некоторые навыки копирайтинга, и опыт написания анонсов. Сейчас то я знаю, что нужно писать анонсов 20-30. Из них пройдут модерацию не все. И из каждого опубликованного анонса придет на сайт от  1 до 10 человек. Тут все зависит и от аудитории, и от того, в какое время суток вы напишете анонс, и в какое время суток ваш анонс будет опубликован, и от цепляющего заголовка, и от картинки и также от текста анонса. Так что тут необходимо поработать.


16 простых способов создания контента из одной банальной идеи. Как создать качественный контент?

3) Делать движуху на блоге. Я уверена, что различные конкурсы, мини игры с посетителями не только влияют на поведенческие факторы, но и на комментируемость и посещаемость блога в целом. Так что у меня уже есть небольшие планы на этот счет! =)

4 ) Контет . Его должно быть много и часто. Ну статьи писать минимум на 2000 тыс знаков я уже научилась, у меня уже по-другому не получается, а вот с часто будем исправляться. В самом начале ведения своего первого сайта я была на энтузиазме и писала статьи ежедневно. Правда для кого писала – не понятно. =) Ведь посетителей то не было! =) Но эти статьи были коротковатыми и не описывали всю проблему целиком.  Но мне было не важно. Я писала свои мини статьи и радовалась =) Почему я писала именно такие статьи? Потому, что я на тот момент не читала никаких блогов. Я читала тематические сайты. А на них были короткие статьи без всяких эмоций, а главное без личности. Вот и я примерно такое же писала.  Но со временем я стала лучше разбираться в теме и стала писать полотна на 5-10 тыс символов. И мне это нравилось! Правда, пока не было отдачи от поисковиков в виде посетителей – было трудно. Но позже посещаемость увеличилась до 350-450 уников в сутки и я успокоилась.  Но посетители из поисковиков редко комментируют статьи, а это очень важно для автора!

5) Не маловажно общаться не только на других блогах и собирать себе посетителей там, но  и общаться с посетителями на своем блоге.  Это всегда приятно, когда тебе отвечают на коммент. Таким нехитрым способом, можно добиться того, что комментатор вернется к вам на блог, а возможно и превратится в постоянного читателя. Нужно ценить каждого приходящего на ваш сайт, тогда это окупится для вас в будущем.

Вот такие я для себя сделала выводы по поводу того, как увеличить посещаемость блога с нуля, как на старте начать собирать свою постоянную аудиторию, как увеличить комментируемость блога. Буду стараться придерживаться этих правил и посмотрим, что у меня получится сделать на этом сайте.

Если у вас есть хорошие идеи по теме как увеличить посещаемость и количество постоянных посетителей – не жадничайте! Поделитесь своими секретами, методами и наработками!  Я думаю, не только мне пригодится эта информация!

С вами была Кристина,

 и  ее личный блог 7 советов .

 Приходите еще!

Это тоже может быть вам интересно

rss