Главная Новости

Мобильный заработок — способы монетизации гаджета

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мобильный заработок — способы монетизации гаджета

Как заработать деньги на телефоне?! Смотри моё видео!!!

Вы узнаете о различных способах мобильного заработка на Андроид и iOS. Какие приложения принесут больше всего денег? Узнайте, сколько можно заработать таким способом, прочитав нашу статью.



Прямо сейчас у вас под рукой есть инструмент для заработка реальных денег – это ваш любимый смартфон. В отличие от стационарного компьютера, телефон всегда при себе. Чтобы зарабатывать, нужно лишь ваше время и желание. Технику процесса я вам объясню.

С вами Денис Кудерин – штатный эксперт журнала «ХитёрБобёр» по вопросам финансов и их умножения. Я расскажу, что собой представляет мобильный заработок, сколько денег можно заработать на обычном смартфоне, какие способы монетизации наиболее доходные.


Заработок в интернете без вложений заработок на приложениях заработок без вложений

Только полезная и актуальная инфа – экспертные советы, обзор популярных приложений для заработка, реальные отзывы пользователей. Не переключайтесь – будет интересно!

1. Мобильный заработок – монетизируй свой гаджет

Сразу хочу расставить все точки над «ё» во избежание недоразумений. Мобильный заработок не сделает вас миллионером или даже состоятельным человеком.


Заработок с телефона! Allinform

Доходов хватит на оплату мобильной связи и интернета. Если повезёт – на походы в кино и кафе пару раз в месяц и небольшие покупки.

Допускаю, что если тратить на монетизацию 12 часов в сутки, прибыли будут гораздо выше, но мы будем рассматривать вариант разумного распределения времени. Знающие люди советуют не тратить на приложения более 1-2 часов в день. Остальное время дня посвятите более полезным вещам – учебе, основной работе, развитию талантов, способностей и навыков.

Перечислим основные вводные:

мобильный заработок доступен всем желающим независимо от модели смартфона и установленной операционной системы; начальных вложений не требуется; не отнимает много времени; специальные знания не нужны, как и интеллектуальные усилия; огромный выбор сайтов для работы и способов монетизации.

В интернете масса статей о самих сервисах, но почти нет объективной информации о целесообразности такого способа извлечения дохода. Хочу восполнить пробел.

Зарабатывать на смартфоне стоит в том случае, если вы школьник, студент, безработный, пенсионер, мама в декрете – словом, человек, у которого выпадают в течение дня свободные часы.

Допустим, вы ждете начала пары в университете, сидите в очереди в поликлинику, едете в общественном транспорте из одного конца города в другой. Поскольку телефон в такой ситуации – лучший друг и товарищ, используйте его не для развлечений и траты времени, а для заработка.

Устанавливайте программы, игры, просматривайте рекламу, кликайте на баннеры, оставляйте комментарии – словом, делайте то, чем вы и так занимаетесь каждый день, только уже не бесплатно, а за деньги.

Мобильные заработки неактуальны, если у вас есть другие занятия и на телефонный серфинг совсем нет времени. Либо у вас есть собственный бизнес в интернете , более выгодный.

Серьезным занятием назвать такой заработок нельзя, но и совсем пустой тратой времени тоже. Опыт монетизации гаджета вы получите, а дальше решите сами – подходит вам такой вариант или стоит искать более интересные и доходные способы.

Подготавливая статью, я изучил массу отзывов от пользователей. Сообщений полно, но доверять всем подряд не стоит. Восторженные отзывы пишут в основном те, кто продвигает партнерки – то есть ссылки, ведущие на сервисы.

Могу с уверенностью сказать, что как раз партнёрки и реклама сторонних ресурсов – наиболее доходный способ мобильной монетизации. Другими словами, выгоднее рассказывать о сервисах другим, чем самому на них зарабатывать. В одном из разделов я расскажу о работе с партнерками более подробно.

А пока остановимся на самих сервисах. Алгоритм действий для желающих заработать предельно прост: скачиваете на телефон приложение, запускаете его, затем пишете комментарий в Google Play или AppStore. Удалять программку сразу нельзя, надо подождать, пока деньги зачислят на ваш баланс.

Кому это выгодно, и кто платит за это деньги? Вам платят посредники, а им в свою очередь – разработчики или владельцы приложений, продвигающие свои продукты на рынок. Чем больше скачиваний, тем выше популярность.

Помимо приложений, пользователям предлагают скачать и оценить игры, а также выполнить другие задания – просмотреть рекламу, ввести капчу, написать комментарий в соцсети или поставить лайк.

Такие задания стоят копейки: нужно очень постараться, чтобы заработать порядочную сумму. Если размер дохода вас вполне устраивает, и вообще вам нравится сам процесс, добро пожаловать в мобильный заработок! Вас ждёт подробнее описание способов и технологий монетизации.

2. Как можно заработать без вложений – популярные способы заработка

Все описанные ниже варианты монетизации доступны самым широким слоям населения – от учащихся школ до их бабушек. Никаких денег вкладывать не нужно, специальные знания не требуются.

Но будьте внимательны: в интернете полно мошенников, готовых поживиться за ваш счет. Набирая в поисковике фразу «заработок на Андроиде» или похожий запрос, будьте бдительны.

Сомнительные ссылки, просьбы перечислить деньги на электронный кошелек или номер, странные программки, которые просят, чтобы их установили – всё это способы не пополнить, а опустошить ваш кошелек.

Но будем считать, что вы осведомлены о базовых правилах безопасности в интернете. Так что переходим к делу без промедления.

Способ 1. Скачивание приложений на телефон

Самый простой и безопасный способ. Риски минимальные, если, конечно, вы работаете с официальным магазином приложений.

Некоторые программы нужно просто скачать и открыть, другим требуются оценки, комментарии, отзывы. Чем больше полезных действий вы сделаете, тем выше прибыли. Деньги выводите на свой же номер телефона либо на электронные кошельки Вебмани, ЯндексДеньги, Киви.

Скачивание игр оплачивается более щедро, поскольку игру нужно будет пройти до определенного уровня. Игрушки отнимают больше времени, но заниматься ими однозначно веселей, чем качать ненужные программы.

Иллюстрация того, как можно пополнить карман благодаря популярным приложениям

Оплата зависит от объёма работы и сервиса, с которым вы работаете. За одно скачивание платят 4-5 рублей, за некоторые игры – от 30 до 100.

Учтите, что повторную установку той же программы вам уже не оплатят: засчитывают только одно уникальное скачивание. Правда, если у вас 2 мобильных, а ещё есть планшет и ноутбук, доходы возрастают пропорционально числу устройств.

Для тех, кто любит инструкции:

Регистрируемся на сервисе. Скачиваем на телефон и устанавливаем приложение (игру). Запускаем программу и авторизуемся. Открываем раздел «Задания». Внимательно читаем условия. Выполняем задание. Получаем вознаграждение на счет. Выводим деньги способом, предложенным системой.

Регистрация в сервисах – бесплатная. Большинство ресурсов не ставят лимита на вывод средств. То есть даже 10 заработанных рублей вы имеете право сразу вывести себе на счет.

Способ 2. Просмотр рекламы

Это ещё проще, чем скачивать программки, но и стоит гораздо дешевле. От вас требуется посмотреть до конца рекламный ролик или кликнуть на всплывающий баннер.

Есть оплачиваемые задания по просмотру роликов на Ютубе: надо обязательно просмотреть до конца и кликнуть на кнопку «Нравится».

Способ 3. Заработок в соцсетях

Способ для тех, кто хочет более разнообразной работы, чем просмотр роликов. От вас требуется вступать в группы, ставить лайки, добавляться в друзья и подписчики.

Для таких целей профессионалы интернет-заработка заводят в соцсетях специальные «служебные» аккаунты и действуют от их имени. Но учтите, что страничка не должна быть слишком «фейковой»: имитируйте хотя бы минимальную активность, чтобы не привлекать внимание администрации.

Способ 4. Отзывы и комментарии

Самый «творческий» способ из перечисленных. Пишите комментарии, отзывы, рецензии на игры, фотографии и видео и получаете за это деньги. Односложные комменты типа «Супер!», «Круто!» и «Я плакал» не прокатят.

Спросите, кому нужны комментарии и лайки? Людям, которые зарабатывают на популярности своих сообществ, аккаунтов и пабликов. Сначала они с вашей помощью раскручивают свой ресурс до определенного уровня, а затем показывают рекламу, за которую платят рекламодатели.

Способ 5. Регистрация на сайтах

Ещё один несложный вариант получить рубли на свой счет. Просто регистрируйтесь на сайтах, интернет-магазинах и сервисах, действуя точно по инструкции. Сложность минимальная, но иногда юзерам предлагают дополнительные задания за отдельную плату.

Сравнительная таблица способов:

3. Как еще можно заработать на мобильном телефоне

Альтернативный метод, о котором я упоминал выше – использование партнерских программ. Вы устанавливаете в своём блоге, в группе, в паблике или на сайте ссылку на сторонний ресурс и получаете вознаграждение, если кто-то кликает по этой ссылке и совершает полезное для рекламодателя действие.

Профессиональный заработок на реферальных ссылках предполагает построение целой системы распространения информации. Партнерки публикуют везде, где они уместны, а иногда и там, где неуместны.

Ваша задача – привлечь как можно больше пользователей на сторонние ресурсы. В этой войне за внимание все средства хороши – от прямой рекламы до завуалированных предложений в комментариях и сообщениях.

Я лично знаю людей, зарабатывающих на партнерских программах приличные деньги. Фишка в том, что у них уже есть раскрученные сайты и блоги, а значит, имеется определённый кредит доверия читателей. К их чести, откровенное «фуфло» они не рекламируют – только честные сервисы.

4. ТОП-5 приложений для мобильного заработка

Переходим к конкретным сервисам. Их так много, что у новичка просто глаза разбегаются.

Экспертный отдел нашего журнала провел масштабный мониторинг приложений для мобильников и выбрал 5 наиболее надёжных и щедрых сервисов.

NewApp

NewApp — лицензированный сервис, предлагающий официальные продукты от Гугл Плэй. Много заданий, быстрый вывод денег, партнерская программа с 10% вознаграждения от дохода рефералов. Стоимость – до 30 рублей за одно скачивание.

Простой и понятный интерфейс, адекватная служба техподдержки, автоматические уведомления о выполненном задании.

PFI

Аналогичный мобильный заработок – скачивайте программки в Google Play, выполняйте другие задания и получайте за это деньги. Просто загрузите программу на Android, перейдите в раздел «Задания», выполните их и получите монеты на счет.

Минимальная сумма вывода в PFI – 150 монет. Приглашенный друг сразу получает на счет 5 рублей, а вы – 10% с его последующих доходов.

Appbonus

Регистрируйся, скачивай, зарабатывай. Интересные игры и приложения, есть партнерская программа. Нет минимума для вывода, деньги поступают на счет мгновенно, сразу после скачивания контента.

Globus

Заработок на том, что раньше вы делали даром. Просматривайте информационный контент и получайте за это деньги. Есть партнерская программа.

Уникальная идея сервиса – аренда дисплея на несколько секунд, за что вы получаете прибыль. Вы не тратите своё время – приложение работает в автоматическом режиме.

Tapmoney

Деньги за простые задания – установку, отзывы, оценку приложений. Вознаграждение довольно щедрое – от 20 до 150 рублей. Помимо расширенной реферальной программы, есть постоянные розыгрыши призов и бонусов.

Самые дорогие задания – прокачка игры до определенного уровня. Настоящая находка для тех, кто любит играть: занимаетесь своим любимым делом и получаете за это награду.

Ещё один обзор в видеоформате:

5. Сколько реально можно заработать

Отзывы пользователей свидетельствуют, что реальные доходы составляют несколько сотен рублей в неделю или даже в месяц. Если мониторить несколько сервисов ежедневно и отлавливать выгодные заказы, доходы возрастут в 2-3 раза.

Повышение рейтинга на некоторых сервисах тоже открывает определенные перспективы, например, даёт доступ к более высокооплачиваемым заданиям и право на получение бонусов. Но больше 200-1500 руб. в месяц вы вряд ли заработаете.

Есть умельцы, которым удаётся заработать на партнерках до нескольких тысяч в день, но для этого нужны раскрученные аккаунты в соцсетях или собственный сайт.

Счет среднестатистического пользователя выглядит примерно так:

Вывод: заниматься этим стоит лишь в свободное от работы и основных занятий время, когда нужно деть куда-нибудь свободные минуты. Никакого напряга, нулевые вложения, иногда интересные игры.

Совет для увеличения дохода – установите сервис для смены прокси и периодически меняйте регионы, чтобы скачивать особо дорогие приложения по несколько раз.

Ещё подсказка – поработайте с зарубежными сервисами. Гонорары там выше, а заданий больше.

6. Заключение

Мобильный заработок доступен всем желающим. Заниматься этим стоит лишь в том случае, если у вас нет других, более интересных и прибыльных дел. За скачивание приложений и задания платят копейки. Хватит только на оплату мобильного и интернета.

Вопрос к читателям:

А сколько времени в день тратите на мобильный серфинг лично вы?

Желаем вам финансового благополучия! Ждём ваших комментариев, историй из жизни, отзывов и оценок. Удачи и до новых встреч!

rss