Главная Новости

Зачем нужна подписка на комментарии wordpress

Опубликовано: 05.09.2018

видео Зачем нужна подписка на комментарии wordpress

Зачем оставлять комментарии на блоге.

Подписка на комментарии wordpress улучшает юзабилити и поведенческие факторы на сайте. Это подтверждают наши эксперименты. Несколько лет мы включали, отключали, подключали к социальным сетям. И решили оставить комментарии wordpress, но подключить функцию подписки.



Одной из причин нашего непостоянства было то, что авторы комментариев не возвращались на сайт за ответом. В случае авторизации через соцсети, количество комментариев вообще резко сокращалось. Если ваши потенциальные посетители сайта не подростки и всегда думают, прежде чем что-то опубликовать в своей хронике на Facebook или на своей странице ВКонтакте – откажитесь от комментариев через соцсети.


WordPress фрэймворк Alethemes #2. Theme Options Часть 1. Уроки WordPress

Ранее подключенная подписка на комментарии wordpress при помощи плагина Subscribe to Comments была с существенными недостатками:

Ответ на комментарий отправлялся подписчику в полном виде, и автор комментария на сайт больше не возвращался. Подписчик имел возможность подписаться только на все комментарии к статье. Подписчик пожизненно получал уведомления о комментариях к статье на которую он подписался. Регулярные уведомления о неактуальных комментариях других посетителей приводили к том, что подписчики отправляли уведомления в спам и email админа сайта блокировался.

Плагин Subscribe to Comments Reloaded решил эти проблемы — подписка на комментарии wordpress стало удобной для посетителей сайта и выгодной для автора. Читатель теперь имеет возможность:


Создаем Автонаполняемый Видеосайт на WordPress

подписаться на все комментарии к интересной записи; подписаться только на ответы к своему комментарию; получать уведомления по электронной почте; оформить подписку на чужие комментарии без своего комментирования; управлять подписками на конкретную запись.

Если мы вас убедили в полезности плагина, найдите его через консоль сайта, добавьте, активируйте как обычно. А теперь откройте плагин для настроек.

Редактировать подписки

Оставляем без изменений.

Посмотреть тему

Форма комментирования

Настраивайте параметры по своему вкусу и усмотрению. Мы включили стандартное окошко выбора и расширенную подписку.

 

Страница управления

Включите виртуальную страницу управления.

Измените заголовок управления. Например, «Управление Вашими подписками».

URL и мета-тег оставьте без изменения. А вот к переводу текста сообщении можно подойти творчески. Подписка на комментарии wordpress может выполнять не только функцию уведомления, но и поднимать настроение подписчикам. Мы сделали так:

Ссылка на запрос

Что это, Бэрримор? Чтобы управлять своими подписками, пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты ниже. Мы вышлем Вам письмо, содержащее ссылку для доступа к Вашей личной странице управления.

Запрос отправлен

Что теперь, Бэрримор? Благодарим Вас за использование нашего сервиса подписки. Ваш запрос был завершен, и Вы получите письмо с ссылкой к личному кабинету через несколько минут.

Подписка без комментирования

Что дальше, Бэрримор? Вы можете следить за обсуждением на [post_title]. Для этого необязательно оставлять комментарий. Круто, да? Просто введите свой электронный адрес в форме ниже, и все будет готово.

Подписка оформлена

Что это, Бэрримор? Благодарим Вас за использование нашего сервиса подписки. Ваш запрос был завершен. Вы будете получать уведомление по электронной почте о каждом новом комментарии к этой статье. Без спама. Администратор проверяет все комментарии.

Подписка на комментарии wordpress оформлена

Что теперь, Бэрримор? Благодарим Вас за использование нашего сервиса подписки. Мы отправили Вам письмо-подтверждение по указанному email. В письме кнопка, в кнопке ссылка, в ссылке смерть кащеева. Для того чтобы подтвердить Ваш запрос, пожалуйста, проверьте вашу электронную почту для проверки сообщения и следуйте инструкциям.

Авторы

Что дальше, Бэрримор? Для того, чтобы отменить или приостановить одно или более уведомлений, выберите соответствующий флажок (es) и нажмите на кнопку в конце списка.

Пользователи

Что дальше, Бэрримор? Для того, чтобы отменить или приостановить одно или более уведомлений, выберите соответствующий флажок (es) и нажмите на кнопку в конце списка. Вы подписаны:

Подписка на комментарии в wordpress улучшает юзабилити и поведенческие факторы на сайте.

Уведомления

Проверьте параметры

Мы изменили тему письма: «Поздравляем! Появился новый ответ к Вашему комментарию [post_title].»

Текст уведомления

По умолчанию плагин подписки на комментарии wordpress отправляет полный ответ подписчику. Это не мотивирует его вернуться на сайт. Удалите эту часть из текста уведомления: Comment: [comment_content]. Некоторые считают, что это не слишком удобно для пользователя. А вы что об этом думаете? Напишите свое мнение в комментарии.

На нашем сайте текст уведомления выглядит так:

Появился новый комментарий к статье [post_title]. Ссылка на ответ к Вашему комментарию: [comment_permalink]. Вам ответил: [comment_author]. А это ссылка на статью, которая Вас заинтересовала: [post_permalink] Здесь Вы можее управлять Вашими подписками: [manager_link] Спасибо что оставили комментарий. Мы рады, что вы решили узнать ответ. Приятно встречать единомышленников.

Текст письма о подтверждении подписки

Что это Бэрримор? Вы или кто-то из Ваших врагов подписал Вас на комментарии к публикации: [post_permalink]. Вы будете получать уведомления о новых ответах к Вашему комментарию на сайте УчисьЗарабатывай. Пожалуйста, подтвердите подписку: [confirm_link].

Текст письма об управлении подписками

Коллега, Вы подписались на комментарий сайта [blog_name]. Пройдите по этой ссылке, чтобы управлять Вашими подписками: [manager_link]. если какие-то вопросы для Вас стали неактуальными, отпишитесь от них. Спасибо, что Вы с нами!

One Click Unsubscribe

Что это Бэрримор?

Вы больше не будете получать уведомления о комментариях к публикации:

И кажется еще перевели темы сообщений в этой вкладке.

Параметры

Здесь мы подключили формат html вместо обычного текста и html ссылку.

На этом настройка плагина окончена и подписка на комментарии в wordpress будет радовать не только вас, но и ваших подписчиков.

rss