Главная Новости

Gravatar. Как пользоваться граватар.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Gravatar. Как пользоваться граватар.

Как создать GRAVATAR (граватар)

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы поговорим про Gravatar  — как пользоваться этим сервисом для создания и хранения единого глобального аватара, привязанного к адресу вашей электронной почты. Слово Gravatar является сокращением от словосочетания Globally Recognized avatar, что в переводе значит «глобально распознаваемый аватар». Фактически, достаточно создать аватар только один раз, и он будет автоматически добавляться к вашим сообщениям и комментариям на различных сайтах и блогах.



Преимущества такого подхода очевидны. Не надо регистрироваться на каждом сайте, оставляя комментарий просто указываете свой email, и аватара сама находит вас. Сменив аватар в одном месте — на сервисе Граватар, он автоматически изменится во всех комментариях, ранее оставленных на всех сайтах и блогах.


Что такое Граватар Как зарегистрироваться на Gravatar

Gravatar и популярные CMS

1. WordPress  — самая популярная в мире CMS для создания и ведения блогов.

Поддержка функции Граватара заложена в движек WordPress начиная с версии 2.5, поэтому даже не требуется устанавливать никаких дополнительных плагинов.


Gravatar. Как поставить один аватар на все сайты? # PCprostoTV

2. Joomla  — самая популярная в мире CMS.

Изначально Joomla совсем не имеет системы комментирования. Эту проблему решает бесплатный компонент JCommets, который помимо самих комментариев добавляет поддержку граватара.

3. Drupal. Поддержка Граватара решается установкой одноименного бесплатного модуля.

Создание Gravatar'а

Давайте, получим свой глобальный аватар — это займет совсем немного времени. Зайдите на и в поле «Enter your email to get started» введите адрес электронной почты, к которому хотите привязать свой будущий аватар. Если у вас несколько почтовых ящиков, то обязательно запомните, какой указываете, ибо именно его следует в последствии использовать при оставлении комментариев на блогах и сайтах.

На указанный email придет письмо с темой «Welcome to Gravatar». В письме имеется ссылка для подтверждение адреса электронной почты.

Перейдя по ней, вы попадете вновь на сервис G, только теперь можно задать себе имя и пароль для входа в систему. В имени можно использовать только латинские буквы с цифрами, без пробелов и знаков препинания. Нажав кнопку check, убедитесь, что введенное имя свободно.

Вот и все — регистрация окончена. Вас перебросит на главную страницу сервиса. Теперь можно приступать к добавлению нового аватара. Для этого в правом верхнем углу нажимаем «My Account» и выбираем пункт «Добавить изобрадение».

На выбор три места, откуда можно взять аватар:

С жесткого диска компьютера. Просто нажимаем «Обзор», выбираем нужную картинку и жмем «Далее».

Изображение из интернета. В этом случае необходимо указать URL изображения и так же нажать «Далее».

Так как аккаунт новый, то и ранее загруженных изображений нет, а следовательно и третий вариант отпадает.

На следующем шаге задайте область на загруженном изображении, которая станет вашей аватарой, и нажмите «Завершить!».

Напоследок следует выбрать рейтинг граватара. Всего их четыре (G, PG, R, X) и для каждого из них приведено подробное описание. Желательно, конечно, чтобы картинка не содержала неприличные жесты, сцены насилия, жестокости и так далее. Тогда можно выбрать рейтинг G, и такой граватар будет доступен на всех сайтах и блогах без ограничения по цензуре.

Вот и все, gravatar успешно создан, с чем я вас и поздравляю. Когда эта ава надоест, можете добавить новую картинку.

Возможные проблемы.

На почту сервиса mail.ru письмо с активацией почтового ящика может не придти. Не знаю, с чем это связано, но mail.ru и Граватар не дружат. Рекомендую использовать почту Яндекса и Google.

Первоначально я не мог целый месяц зарегистрироваться на граватаре. Приходило письмо с ссылкой, переходил по ней, вводил имя свободное и пароль, а на следующем шаге необходимо пройти авторизацию, но только что созданного аккаунта не находил. Пробовал почту разных сервисов, но ничего не помогало. Забил на все. Через месяц попробовал снова, и регистрация прошла успешно, как описано выше.

На этом наше знакомство с Gravatar подошло к концу, теперь вы знаете, как создать аватар для блогов и сайтов. Спасибо за внимание! Обязательно возвращайтесь вновь на блог FairHeart.ru . Рад каждому читателю! До свидание.

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

rss