Главная Новости

Android Studio: скачать бесплатно полную версию на русском и что делать, если приложение тормозит или не запускается

Опубликовано: 05.09.2018

видео Android Studio: скачать бесплатно полную версию на русском и что делать, если приложение тормозит или не запускается

Установка патча 9.3 и русификация для Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Если у владельца портативного устройства много свободного времени, хорошая фантазия и его не пугает программирование, он может заняться самостоятельной разработкой приложений. Для этого нужно скачать и установить Android Studio на свой компьютер. Приятным дополнением станет эмулятор, создав который можно будет увидеть результат прямо на мониторе.



Рейтинг Google Play Нет
Разработчик Android Developers
Версия игры 2.3.3
Требования Windows 7/8/10, Mac 10.10 to 10.12, Linux Gnome or KDE desktop
Интернет Да
Русский язык Нет
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 1926,0 mb
Ссылка

скачать


bluestacks скачать бесплатно последнюю версию на русском

Скриншоты приложения

Начало установки

Дополнительные компоненты

Меню программы


Samsung UE49MU6400U Инженерное меню

Создание имени

Тип и версия

AVD Manager

Создать виртуальное устройство

Окно редактирования

Не видит телефон

Описание

Как установить

Самым первым рекомендуется установить Java SDK или JDK, потому что создание приложений производится именно на языке Java. Процесс установки программы довольно прост, но времени занимает немало. Связано это с объемом загружаемых данных. А сделать необходимо следующее:

перейти на официальный сайт и скачать актуальную версию (анонсирован выход версии 3.0, но к скачиванию доступна только 2.3.3); запустить exe файл; выбрать, нужно импортировать личные настройки из предыдущей версии. определить стандартный или пользовательский пакет (рекомендуется первый, т.к. второй предназначен для продвинутых пользователей); дождаться окончания установки Android Studio и SDK Tools.

Начало установки

Дополнительные компоненты

Как сделать установочный файл

Запустив программу, пользователь увидит меню, в котором ему нужно выбрать:

Создание нового проекта. Открытие существующего проекта. Стянуть проект из контролера версий. Импортировать (из Eclipse ADT, Gradle или другого места). Импортировать пример кода Android.

Чтобы создать приложение полностью с «нуля», нужно выбрать соответствующий пункт в меню запуска (первый) и задать для него основные параметры. К ним относятся имя будущего файла, домен компании (уникальный, т.к. это будущий адрес в сети) и место его хранения на ПК. Отнестись к созданию имени нужно серьезно, а результат будет виден тут же под именем домена – домен в обратном порядке и имя файла.

Меню программы

Создание имени

Тип и версия

Следующим шагом будет выбор платформы, для которой разрабатывается приложение, а именно:

телефон или планшет; часы; ТВ; Android Auto.

Тут же предстоит определить минимальную версию ОС, которую будет поддерживать этот софт. Не забываем обращать внимание на цифровое значение девайсов, которые смогут с ним работать в случае выбора той или иной версии. Например, при Android 2.3.3 и выше это будет 100%, при 4.0.3 и выше – 97,4%, а при 5.0+ — 40,5% устройств.

Следующий шаг – это выбор компонентов, которые необходимо создать. Начать следует с Empty Activity, который представляет собой полностью пустую страницу. Теперь ждем время, необходимое на обработку заданных параметров, после чего на экране появляется окно редактирования проекта. Чтобы запустить его, пользователю необходимо подключить имеющийся гаджет или создать эмулятор Android.

Создание эмулятора

Делается это в окне проекта, для чего нужно:

найти в верхней панели кнопку AVD Manager и нажать на нее; в открывшемся окне нажать Create Virtual Device; следующим шагом выбираем модель виртуального устройства; далее может понадобиться установка HAXM.

AVD Manager

Создать виртуальное устройство

После этого можно запускать проект, нажав специальную кнопку Play на панели и выбрав желаемый девайс, который может быть реальным или эмулированным. Непосредственно запуск будет быстрее именно на настоящем телефоне или планшете, а в итоге пользователь увидит на дисплее созданный им компонент.

Решение проблем

Как же быть, если программа не видит телефон или планшет, подключенный к ПК? Ведь без устройства ни один проект не запускается, а значит, не может быть проверен. Быть это может по таким причинам:

компьютер просто не распознал устройство, что можно посмотреть в Диспетчере и при необходимости установить драйвера; проблемы с кабелем USB; телефон не распознается ADB, проблема также решается установкой драйверов; неправильная установка софта, необходимого для работы Android Studio.

Окно редактирования

Не видит телефон

Дополнительной проблемой является англоязычность утилиты. Решить ее нет возможности, потому что русификатор отсутствует, а все варианты, которые выдают поисковые системы по этому запросу, представляют собой вирусные сайты.

Плюсы и минусы

Плюсы:

программа предоставляется абсолютно бесплатно, причем пользователь получает полную версию; можно создать эмулятор и не подключать постоянно девайс; создать свой файл apk может даже новичок; софт разрабатывается под все устройства на платформе Android любой версии, включая 8.0.

Минусы:

программа не на русском языке; без инструкции разобраться довольно сложно; утилита требовательна к железу, потому оно часто тормозит; желательно иметь хотя бы малейшее представление о программировании.

Видео «NDK Support»

В ролике показано, как загрузить и установить плагин и решить проблему с HAXM.

Скачать

rss