Главная Новости

Dashboard Widget Manager

Опубликовано: 05.09.2018

видео Dashboard Widget Manager

Get to Know the Einstein Analytics Dashboard Widgets
Flector 4.0

Хороший плагин, который я нашел, когда искал что-нибудь убирающее от посетителя ссылку на Консоль . Искомое я пока что не нашел, но в итоге получил плагин даже большей полезности, чем  ожидал. С помощью этого плагина можно не только убрать все виджеты от зарегистрированного посетителя, но и самому для себя настроить эти самые виджеты: их можно удалять, менять порядок их отображения и добавлять новые виджеты (лично я добавил себе входящие ссылки от сервиса Яндекса " Поиск по блогам "). Создаваемый виджет может быть как RSS-потоком, так и текстовым (произвольный текст или HTML-код). Странно, что после введения системы виджетов в версии 2.5 WordPress не обзавелся собственными инструментами для управлениями этими самыми виджетами и приходится ставить для этого сторонние плагины.



Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку dashboard-widget-manager в /wp-content/plugins/ .

3 Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Все, теперь плагином можно пользоваться. Заходим в " Консоль\Виджеты " и настраиваем показ виджетов под себя: удаляем ненужные виджеты, нужные располагаем так, как вам удобнее, просто перетаскивая их мышкой. На этой вкладке вы можете только удалить, добавить и пересортировать виджеты, для их настройки вам надо вернутся в Консоль .


How to turn any file, application, or folder into a dashboard widget.

Рассмотрим пример добавления виджета со входящими ссылками по версии поиска по блогам от Яндекса . На вкладке " Виджеты " добавляем RSS -виджет, жмем кнопку " Сохранить изменения ". Теперь переходим в Консоль и жмем на ссылку " Изменить " в нашем только что созданном виджете. Добавьте адрес RSS -потока вида:

http://blogs.yandex.ru/search.rss?text=http%3A%2F%2Fwww.ya.ru

http://blogs.yandex.ru/search.rss?text=http%3A%2F%2Fwww.ya.ru

Где www.ya.ru это ссылка на ваш блог. Вот так выглядит этот виджет в действии (я использовал ссылку на блог Макса, так как своих входящих ссылок у меня пока что почти нет):

Как мы видим входящие ссылки по Гуглу и по Яндексу весьма разнятся, так что смысл в таком виджете определенно есть.

Теперь как убрать показ виджетов для зарегистрированных пользователей. У этого плагина есть еще и свои настройки в " Настройках\Dashboard Widgets ". Собственно, там только две настройки: какой шаблон Консоли использовать для посетителей, которые не могут сами себе ее настроить и галочка на разрешении настраивать Консоль под себя для определенных групп пользователей.

Заводим левого пользователя, скажем под именем Guest , даем ему права администратора. Заходим под этим пользователем в Консоль и удаляем все виджеты. Теперь опять заходим под своим логином и ставим значение параметра Defaults в " Настройках\Dashboard Widgets " равным Guest (то есть все зарегистрированные пользователи будут видеть такую же Панель приборов как и у пользователя Guest ). Не забываем убрать у пользователя Guest права администратора. Снять галочку All Can Edit тоже было бы неплохой идеей. Это, конечно, не удаление ссылки на Консоли вообще, но тоже как мне кажется, вполне неплохо.

К сожалению, первоначальная радость по поводу нахождения такого полезного плагина омрачилась неприятным фактом: пока что можно добавить только один RSS и один текстовой виджет. Но автор обещает в следующих версиях плагина исправить этот недостаток.

Внимание! После выхода WordPress версии 2.7 автор прекратил разработку плагина из-за того, что похожая функциональность теперь присутствует в самом движке.

Dashboard Widget Manager

Автор плагина: Viper007Bond

Рассматриваемая версия: 1.3.1 от 03.08.2008

Текущая версия: 1.3.1 от 05.01.2009

Совместимость с версией WordPress: 2.5 и выше

Активных установок плагина: 200+

Скачать плагин версии 1.3.1 (всего скачено 21 539 раз)

Внимание! Информация, изложенная в данной статье больше не актуальна!

rss