Главная Новости

Как включить презентацию во время видеовстречи Hangouts в прямом эфире на YouTube

Опубликовано: 05.09.2018

Как включить презентацию во время видеовстречи Hangouts в прямом эфире на YouTube

Бесплатный вебинар в hangouts. Как создать видеовстречу в хэнгаутс?

Во время выступления на вебинаре или конференции возникает необходимость подкреплять сказанное демонстрационными материалами. В этой публикации рассмотрим процесс настройки показа слайдов в презентации PowerPoint до эфира, включение презентации, демонстрацию слайдов и завершение.


Как провести вебинар с Google Hangouts — Проводим Hangouts встречу

Настоящая пошаговая инструкция поможет вам продемонстрировать хороший уровень подготовки к выступлению. Зрители трансляции нe увидят рабочих моментов: редактор презентации, рабочий стол вашего компьютера, бегающую по экрану мышку. Слайды будут развернуты во весь экран. Обратите внимание, что это не одно и то же, что и показ экрана.


Hangouts в прямом эфире – бесплатные трансляции

Как подготовить презентацию до эфира

1. Создайте презентацию в программе PowerPoint Microsoft для Windows.

2. Настройте показ слайдов, как на скриншоте:

Редактор презентации – Показ слайдов – Настройка показа слайдов – Управляемый пользователем (окно) – Без анимации – Ручная смена слайдов – ОК.

Можете экспериментировать с настройками показа слайдов, но приведенный выше функционал показал наилучшие результаты при демонстрации и просмотре.

Рисунок 1

3. Нажмите «С начала" и первый слайд презентации откроется во все окно.

Рисунок 2

4.1. Вернитесь в браузер, зайдите на YouTube и начните трансляцию в назначенное время «Начать видеовстречу Hangouts в прямом эфире».

4.2. Если вы спикер (не организатор), присоединитесь к трансляции заранее, чтобы освоится в студии Google Hangouts. Как правило модератор встречи направляет ссылку для подключения к ВидеоВстрече.

5. После подключения и предоставлении вам слова следует включить микрофон и камеру, поздороваться со зрителями и представиться.

Как включить презентацию во время эфира

6. Откройте доступ к экрану (зеленая стрелка в меню слева на экране Google ВидеоВстречи.

7. Активируйте вкладку «Окно программы».

8. Выберите окно с презентацией.

 

Рисунок 3

На скриншоте презентация не запущена: не выполнен шаг 3 настоящей инструкции. И это плохо, так как зрители в этом случае увидят редактор презентации в Power Point. Если вы начнете «С начала" до эфира и откроете первый слайд во весь экран, то продемонстрируете зрителям трансляции свою полную готовность.

9. Нажмите кнопку «Поделиться».

10. Выберите «Скрыть» в уведомлении «Приложение Google Hangouts предоставило доступ к сайту hangouts.google.com.

11. Откройте окно с презентацией на компьютере (на панели задач) и начните демонстрацию.

Рисунок 4

Во время демонстрации презентации

12. Листайте слайды вручную при помощи стрелок на клавиатуре. Если использовать мышку, то зрители будут ее видеть на трансляции.

13. Сопровождайте слайды комментариями в микрофон.

Как остановить презентацию

14. Вернитесь в окно Google ВидеоВстречи (выберите вкладку на панели задач вашего браузера).

Рисунок 5

15. Выберите «Остановить» на уведомлении «Ваш экран виден всем участникам». Вы автоматически вернетесь в эфир – включится камера.

Рисунок 6

Включить презентацию во время видеовстречи Hangouts в прямом эфире на YouTube не сложно, если вы делаете это не в первый раз. В противном случае, потренируйтесь самостоятельно на своем канале в YouTube или обратитесь в нашу творческую студию Эксперт BTL. .

Мы поможем вам подготовиться к эфиру, вы будете чувствовать себя уверенно и произведете должное впечатление на аудиторию.

Остались вопросы? Оставляйте комментарии.

rss