Главная Новости

Обзор лучших бирж ссылок

Опубликовано: 05.09.2018

видео Обзор лучших бирж ссылок

Биржи ссылок для заработка

Приветствую, друзья! Если вы хотите быстро продвинуть свой сайт в поисковых системах, то вам обязательно потребуется покупать ссылки. В этой статье представлен обзор лучших бирж ссылок. Выберите наиболее подходящую для себя биржу!



Для успешного продвижения сайта обязательно нужны внешние ссылки. Конечно, если тематика не конкурентная, то в ТОП можно всплыть и своими силами, но тогда возникает резонный вопрос — зачем вам такой сайт, который особо никому кроме вас не нужен?


Лучшие биржи ссылок. Обзор бирж ссылок

Где получить качественные внешние ссылки на сайт? Вот сами мне скажи — где? Комментировать dofollow блоги? Их не так много и из них единицы нормальные, остальные уже жестко переспамлены — будет только хуже. Если думаете, что люди просто так будут ссылаться на вас только за хороший контент, то глубоко заблуждаетесь. В русскоговорящем интернете такое не принято, здесь ссылка — это деньги или что-то иное материальное.

Найти базу трастовых сайтов? Для начала очень неплохо, но и тут есть неоспоримые минусы:

прогон по базе занимает кучу времени; не все линки попадут в индекс; большая часть ссылок будет с профилей форумов, которые постоянно проверяются администрацией, то есть со временем будут удалены; большая часть ссылок будет не по тематики вашего сайта. хорошую базу никто не выложит в общий доступ — только за деньги.

В итоге мы приходим к тому, что заполучить качественные ссылки бесплатно практически невозможно. Надо вкладывать деньги. И тут есть два варианта — устраивать статейный конкурс с денежным призом или идти на биржу ссылок.

Статейный конкурс — это хорошо, но если у вас уже есть постоянные читатели и какой-никакой трафик. Если этого нет, то в конкурсе поучаствуют 2-3 человека, которые возьмут призовой фонд и уйдут восвояси. Печально, правда?

И что мы имеем в итоге? Биржи ссылок  — это необходимость, которой нет реальной альтернативы. Хотите поспорить? Не вопрос! Напишите свой источник качественных ссылок. Я этому буду только рад.

GoGetLinks  — по праву считается лучшей биржей вечных ссылок. Жесткая модерация позволяет отсеять весь хлам и отобрать действительно достойные площадки. Хотя и полностью полагаться на это не стоит — каждого донора проверяйте самостоятельно, чтобы не сливать деньги в пустую. По цене не такая дешевая, но вечные ссылки всегда в цене! Один из важнейших инструментов продвижения для профессиональных SEO специалистов.

GetGoodLinks  — альтернатива упомянутой выше GoGetLinks. Здесь модерация не такая жесткая и пускают сайты с тИЦ меньше 10. Как следствие — больше хлама, но среди него попадаются очень перспективные площадки.

Miralinks  — лучшая статейная биржа. Продвижение статьями очень эффективно, поэтому ее так любят профессиональные SEO специалисты. Только представьте — целая статья написана специально для вас! Это очень круто!

RotaPost  — вечные линки с блогов и twitter аккаунтов. Любимая многими блогерами биржа. И правда, почему ее не любить? Большой выбор качественных блогов по каждой тематики, разумные цены, удобный интерфейс. Все на высоком уровне! Пользуйтесь на здоровье.

Блогун  — альтернатива RotaPost, тоже вечные ссылки с блогов. Менее популярная, но тоже интересная биржа. Использовал пару раз.

Sapa  — самая известная и популярная биржа арендных ссылок. Здесь ссылки покупаются не раз и навсегда, а арендуются на месяц. Знаю, что о ней ходит много страшилок, мол, гугл накладывает фильтры на сайты, которые использую Sape. Все это во многом правда, но есть и другая правда — куча примеров из жизни, когда люди с минимальном бюджетом выводили в ТОП очень частотные и конкурентные запросы. И с такой правдой не поспоришь. Я думаю, здесь многое зависит от подбора доноров. Если скупать весь хлам по минимальной цене, то фильтр не за горами. Если внимательно подбирать доноров, то все будет хорошо. Так что все в ваших руках, а уж какими они окажутся — прямыми или кривыми, это вопрос не ко мне.

P.S. В тех SEO компаниях, что я работал, лучшими считались три биржи: GoGetLinks, Miralinks и Sapa. Вот ими в основном и пользовались. Остальные задействовали по мере необходимости для разбавления ссылочной массы.

Автоматические агрегаторы

Лично я еще ни разу не пользовался автоматические агрегаторами по типу SeoPULT, WebEffector и ROOKEE . Все-таки они больше подходят для людей, которые закупаются в промышленных масштабах или которые вовсе не хотят думать и напрягаться по поводу каких-то ссылок — просто кинули деньги на счет, нажали пару кнопок и все, пусть система дальше сама работает.

По мне так надежнее отбирать в ручную, да и платить комиссионные системе не очень хочется — лучше на эти деньги побольше ссылок закуплю.

Я надеюсь это краткий обзор бирж и мои советы помогут вам выбрать источники качественных ссылок. На этом же на сегодня все. Спасибо за внимание!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

rss