Главная Новости

Как создать 3D обложку для книги или диска

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как создать 3D обложку для книги или диска

Как создать обложку для книги или диска? Обзор сервиса 3d-pack

Приветствую, друзья! Не так давно в свет вышел мой второй бесплатный видеокурс, который называется «Хочу блог!». Это событие навело меня на мысль написать статью на тему, как создать 3D обложку для для книги или диска , ибо об этом меня начали часто спрашивать мои читатели.



E-cover — картинка информационного продукта (книга, DVD диск и так далее) для продающей или подписной страницы. В народе известно ее более простое название — 3D обложка. Фактически, визуальное представление нашего продукта. Сделать ее несложно, ведь для этого есть много специальных программ.


Как сделать 3D обложку для книги, диска, упаковки быстро и без фотошопа

На мой взгляд самая простая и удобная программа для создания 3В обложек — Quick 3D Cover. Именно с ее помощью я сделал картинку для своего первого видеокурса — Инструменты Вебмастера.

Программа для создания 3D обложки — Quick 3D Cover

Данную программу можно легко найти на просторах интернета и скачать совершенно бесплатно. Суть ее заключается в следующем — нужно выбрать тип (книга, DVD диск, флешка, монитор и прочее), настроить внешний вид и задать изображения, которые программа самостоятельно нанесет на поверхность обложки. Рассмотрим это более подробно на примере.

Шаг №1. Выбираем шаблон для 3D обложки.

Прежде всего нужно выбрать шаблон. Выброс просто огромный! Начиная от обычных коробок и заканчивая всевозможными дисками, флешками, книгами, тетрадками и другим барахлом. Да даже есть мониторы и сотовые телефоны, но это уже из рубрики «оригинальное». =))) Для бесплатного видеокурса лучше всего подойдет простая коробка вот такого вида:

Обратите внимание на центральное поле в окне программы. Там отображается наша 3D обложка, и все внесенные изменения тут же вступают в силу.

Шаг №2. Наносим изображения на шаблон.

С формой определились, теперь ее следует раскрасить. Красными галочками отмечены доступные для данной обложки грани. В нашем случае это фронт (лицевая сторона) и сторона (боковина). На них можно нанести картинки, заранее созданные и размещенные у нас на компьютере, или просто однотонный цвет. Конечно, изображения смотрятся гораздо предпочтительней.

Кроме этого, есть возможность выбрать цвет фона. Я же предпочитаю делать его прозрачным — для этого нужно поставить галочку в поле «Прозрачный фон» под областью предпросмотра.

Шаг №3. Общие настройки изображения.

Задав картинки для граней, остается только подкорректировать общие настройки:

Задать размеры итогового изображения. Настроить затемнение и блики. Определится с плотностью тени. Настроить отражение.

Все это делается очень легко — просто играетесь с ползунками и смотрите на результат своих действий, который тут же виден в окне предпросмотра.

Шаг №4. Сохраняем обложку.

Осталось сохранить получившийся результат себе на компьютер. Нажимаем на иконку Сохр. Крат. в главном меню и попадаем в окно с настойками формата. Если вы используете прозрачный фон, то обязательно сохраняйте картинку в формате PNG (он поддерживает прозрачность), в противном случае стоит выбрать JPEG (так картинку будет меньше весить). Выбрав формат, нажимаем «ок» и сохраняем картинку у себя на компьютере. Все готово!

Как видите, в работе с программой проблем возникнуть не должно. Самое сложное — этого грамотно подобрать изображения для обложки.

А теперь посмотрим правде в глаза. Многие ли из нас могут сделать уникальную картинку на высоком уровне как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения качества? Думаю, единицы. И эти единицы неплохо зарабатывают на продаже своих работ.

Большинство из нас могут только склеить пару картинок из интернета, подписать это творение и сделать из него 3D обложку для книги или видеокурса. Люди! Этого мало! Подобный подход только поставит крест на труде и времени, потраченном на создание информационного продукта.

Пословица гласит — не суди по книге по обложке. Знаете, это слишком умная пословица, поэтому в нашем мире она не работает! Первое впечатление складывается прежде всего благодаря названию продукта и его внешнему виду: нравится / не нравится.

Вот возьмем две картинки: левую сделал я, а справа работа Профессионал с большой буквы «П». Видеокурс с какой обложкой вы предпочтете? Лично я правый. У меня сразу складывается впечатление, что он сделан профессионально и стоит потратить на его изучение свое драгоценное время. К тому же, я уже начинаю ненавидеть этих белых и желтых человечков, которые встречаются на каждом втором видеокурсе.

К чему я все это виду? К тому, что если вы решили что-то делать, то делайте это профессионально и на высоком уровне! Начиная с качества самого инфопродукта и заканчивая качеством его визуального представления (обложка, меню, оформление книги, скриншеты и так далее). Иначе отдачи от этого никакой не получите. И это касается как платных, так и бесплатный информационных продуктов!

Где заказать профессиональную 3D обложку

Я знаю двух людей — замечательных мастеров своего дела. Создают просто потрясающие 3D обложки!

1. Михаил Уваров. Его официальный сайт . В разделе «Портфолио» можно посмотреть его работы. Думаю, каждый найдет среди них знакомые инфопродукты. Именно Михаил сделал обложку для моего бесплатного видеокурса «Хочу Блог!». Сделал просто блестяще! Высший пилотаж!

Работать с ним одно удовольствие. У меня даже создалось ощущения, что Михаил лучше меня знает, что я хочу))) Так что рекомендую из личного опыта.

2. Евгений Пешинский. Его сайт пока не доступен, поэтому даю ссылку на . Вместе работать еще не приходилось, но качество его произведений искусства (а по-другому тут и не скажешь) говорит само за себя. Еще один профессионал своего дела!

Это все я написал не ради какой-то рекламы, просто больно смотреть на информационные продукты некоторых людей. Ведь на на них тратится уйму времени, возлагается много надежд, а в тоге это все уходит в никуда.

На этом на сегодня все. Спасибо за внимание. Искренне ваш, Афонин Дмитрий.

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

rss