Главная Новости

WordpressPlugins.ru - плагины WordPress, хаки WordPress и др. (12)

Опубликовано: 26.01.2018

видео WordpressPlugins.ru - плагины WordPress, хаки WordPress и др. (12)

13 Best WordPress Plugins for 2018

Instagram Slider Widget позволит вам вывести виджет с картинками определенного Instagram-аккаунта. Он не требует никаких API-ключей – достаточно кинуть виджет на сайдбар, указать имя пользователя и готово. Плагин использует встроенный слайдер для листания картинок в виджете, позволяет загружать картинки в медиафайлы блога и многое другое. Из всех просмотренных мной подобных плагинов этот показался самым лучшим.



Читать дальше..

WP Guest Bar выводит тулбар (верхнюю панель) для незарегистрированных пользователей. В этом тулбаре всего 3 элемента: ссылки на вход и регистрацию на сайте и поиск. Если на вашем сайте разрешена регистрация и для пользователей не отключен вывод верхней панели, то установка данного плагина определенно имеет смысл. Панель плагина  в точности повторяет встроенную панель движка (собственно, это она и есть – просто со своими ссылками), поэтому она органично встраивается в шаблон сайта. Человек заходит на сайт, авторизируется или регистрируется, а затем видит ту же самую панель, но уже с другими ссылками. На мой взгляд, это удобно.


5 Must-Have WordPress Plugins for EVERY Website!

Читать дальше..

В WordPress 4.0 изменился визуальный редактор. Вернее не так - редактор остался прежним, но с новыми возможностями, направленными на общее улучшение юзабилити. Внешне это проявляется в том, что в редакторе больше нет своей собственной полосы прокрутки - текст записи прокручивается общей полосой прокрутки страницы. Сделано это для того, чтобы административные виджеты всегда оставались на виду. Возможно, что это и правда полезное нововведение, но лично  я к нему привыкнуть не могу – все время забываю, как именно надо прокручивать текст записи. Небольшие поиски в гугле тут же нашли способ отключить эти расширенные возможности редактора и вернуть все так, как это было до выхода версии 4.0 движка.


Top 11 Best Wordpress Plugins 2016 | Must Have Plugins For Wordpress!

Читать дальше..

Несколько лет назад Google стал показывать дату в поисковом сниппете. Идея, конечно, здравая - позволяет людям оценить актуальность информации на странице, не переходя на нее. Однако, для веб-мастеров это не слишком хорошо – во-первых, из-за даты сокращается полезный текст в мета-теге description , а во-вторых, со временем CTR таких сниппетов с датой начинает падать (люди не хотят переходить на сайт с устаревшей статьей). Чтобы заставить Google не выводить дату в сниппетах можно удалить везде ее вывод в шаблоне сайта, а можно воспользоваться плагином Hide My Dates .

Читать дальше..

Dashboard Notes это очень полезный плагин при разработке WordPress сайтов на заказ. Он позволяет выводить на определенных страницах админки сайта указанные вами виджеты (любые доступные). Иногда это очень помогает, если вы не хотите получать вопросы от клиента через год после того, как вы закончили работу над его сайтом. Конечно, плагин можно использовать и в качестве напоминаний для себя, а не только для кого-то другого.

Читать дальше..

rss