Главная Новости

WordpressPlugins.ru - плагины WordPress, хаки WordPress и др. (10)

Опубликовано: 19.03.2018

видео WordpressPlugins.ru - плагины WordPress, хаки WordPress и др. (10)

10 UNVERZICHTBARE & KOSTENLOSE WORDPRESS PLUGINS FÜR UNTERNEHMER

Плагин Home Categories служит для того, чтобы выбрать, какие именно рубрики должны выводиться на главной странице вашего сайта. Но это формальное описание, которое не передает в точности главную функцию плагина, ради которой его стоит устанавливать – он позволяет парой кликов исключить для показа на главной странице сайта записи определенных вами рубрик. Конечно, существует куча подобных плагинов (как и различных хаков), но с плагином исключать записи рубрик намного удобнее. Установили плагин, поставили несколько галочек на рубриках, которые надо выводить и на этом все.



Читать дальше..

Мало кто знает, но в WordPress есть встроенный функционал по разбитию записей на несколько страниц. Чтобы разделить запись достаточно вставить в нее тег <!—nextpage—> (каждый тег – отдельная страница). Такое разделение записи на страницы очень удобно при публикации объемных записей и оно чрезвычайно полезно в плане SEO – посетители, заинтересовавшиеся статьей, просматривают все ее части, тем самым увеличивая количество просмотров на посетителя (чем лучше поведенческие факторы, тем выше ваш сайт в поиске). К сожалению, данный функционал в движке сделан кривовато – WordPress автоматически вставляет на все под-страницы метатег rel="canonical" , указывающий на первую страницу. Плагин After Last Page Fix исправляет эту досадную ошибку, позволяя поисковикам индексировать все страницы записи.


Top 11 Best Wordpress Plugins 2016 | Must Have Plugins For Wordpress!

Читать дальше..

Плагин upPrev выводит всплывающее рекламное окно с анонсами других записей вашего сайта. Появляется оно не сразу, а только при прокрутке страницы вниз (то есть посетитель видит эту рекламу, дочитав текущую запись до конца). Это такой своеобразный аналог "связанных" записей, который благодаря своему "всплыванию" намного более заметен для посетителя, чем простой блок "связанных" записей. Многие крупные порталы используют подобные окна (например, что-то похожее реализовано на сайте ferra.ru ).


Wordpress Plugins Tutorial For Beginners 2015

Читать дальше..

Code Snippets дает возможность использовать на сайте различные сниппеты кода (хаки, хуки и т.д.) без редактирования файлов темы (functions.php). Плюсы очевидны – ваш код не теряется при обновлении темы, вам не надо создавать дочерние темы, все хаки будут работать на любой используемой теме и др.

Читать дальше..

Comment Approved отправляет комментатору письмо в случае, если его комментарий был одобрен администратором сайта. Не сказать, чтобы этот плагин был так уж необходим, но иногда он может быть полезен.

Читать дальше..

rss