Главная Новости

Часто задаваемые вопросы о Facebook (Часть 1)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Часто задаваемые вопросы о Facebook (Часть 1)

Уролог отвечает на неловкие вопросы о мужском здоровье

Несмотря на то, что социальная сеть Facebook пришла в Россию больше года назад, большинство пользователей РуНета достаточно мало о ней знают. Предлагаю вашему вниманию подборку часто задаваемых вопросов о Facebook и официальных ответов на них .



Почему мой запрос на добавление в друзья не удался?

Facebook — это место для объединения друзей, семьи и знакомых.

Если Вас лишили возможности добавлять пользователей в список друзей, это скорее всего произошло из-за того, что большинство недавно отправленных с Вашего аккаунта запросов осталось без ответа.


Jill's F.A.Q. #7 Еще Больше Личного, Позитив, Психология, Отдых, Перевоплощения

Скоро у Вас вновь появится возможность добавления друзей. Помните, что отправлять запросы на добавление в друзья и сообщения нужно тем, кого Вы знаете лично. В противном случае на Ваш аккаунт могут быть наложены ограничения.


Нью-Йорк самые часто задаваемые вопросы. Полезные факты для туристов

Что такое безопасный просмотр (https)? В чем его преимущества?

Безопасный просмотр (https) — это функция системы безопасности. При ее включении Ваш трафик (то есть все действия) на сайте Facebook шифруются, вследствие чего посторонним лицам труднее получить доступ к Вашей информации без Вашего согласия.

Примечание: На данный момент эта функция недоступна при входе на сайт с мобильного телефона.

Как управлять содержимым Ленты новостей?

Сортировка новостей .

Меню « Сортировка » в верхнем правом углу Ленты новостей позволяет выбирать новости, которые должны отображаться первыми. Выберите Последние новости, чтобы видеть новости в порядке их публикации, или выберите « Популярные новости », чтобы видеть наиболее интересные из них вверху Вашей Ленты новостей.

Фильтр по спискам друзей.

Щелкните по одному из Ваших списков с левой стороны Вашей главной страницы, чтобы видеть новости только от людей из этого списка.

Используйте кнопку « Подписка установлена » в верхней части профиля (Хроники) друга, чтобы управлять количеством и видом новостей, которые Вы видите.

Скрыть человека или тип новости (например, опросы или игры).

Наведите курсор на меню новости в верхнем правом углу, щелкните значок открывающегося меню и выберите, что Вы хотите скрыть:

Скрыть новость удалит новость, которую Вы в данный момент просматриваете; Скрыть все от и Отказаться от подписки удалит новость, которую Вы в данный момент просматриваете, а также все будущие новости от человека, страницы, группы, события или приложения; Пожаловаться на новость/спам удалит новость, которую Вы в данный момент просматриваете, а также предотвратит появление подобных новостей в Вашей ленте новостей. Если Вы случайно скрыли новость, которую Вы хотите видеть, щелкните по ссылке Отмена.

Отобразить новости от пользователя, Страницы, группы, мероприятия или приложения

На Вашей главной странице наведите курсор на ссылку Лента новостей в меню на левой панели. Щелкните значок карандаша, который появится слева. В диалоговом окне появится список всех пользователей, приложений, Страниц и групп, которые Вы скрыли, или от подписки на которые отказались. Нажмите значок X напротив тех, кого Вы хотите убрать из данного списка. Удаление кого-либо или чего-либо из списка скрытых новостей предусматривает возможность повторного отображения данных новостей в Ленте новостей. Нажмите « Сохранит ь».

Что если изображение, которое я хочу поместить на обложку, слишком маленькое?

Изображение, которое Вы выберете для обложки, будет растянуто на всю ширину Хроники, поэтому его ширина должна быть не менее 720 пикселов. Это значит, что Вы не сможете выбрать в качестве обложки определенные фотографии или при загрузке недостаточно большой фотографии может возникнуть ошибка. Если загружаемая фотография слишком маленькая, попробуйте загрузить фотографию с большим разрешением или выберите другую фотографию.

Как изменить дату моего рождения?

Чтобы изменить дату рождения, выполните следующие действия:

Нажмите кнопку Редактировать профиль (хронику) в верхней части профиля (хроники); Введите дату своего рождения в поле День рождения; Сохраните изменения.

Примечание: Мы ограничиваем количество изменений даты рождения. Если Вы недавно поменяли дату своего рождения, следует подождать несколько дней перед следующим изменением даты.

Как добавить друга в Facebook?

Найдите профиль (хронику) друга с помощью поля для поиска в верхней части любой страницы на сайте Facebook. Найдите знакомого Вам человека и нажмите кнопку Добавить в друзья справа от его имени.

Выбранному человеку будет отправлен запрос на добавление в друзья. После подтверждения того, что Вы являетесь друзьями, пользователь появится в Вашем Списке друзей на Facebook.

Обратите внимание, что в соответствии с настройками конфиденциальности у некоторых пользователей ссылка «Добавить в друзья» может отсутствовать.

Как можно настроить, кто имеет право отправлять мне сообщения?

По умолчанию все пользователи Facebook могут отправлять Вам сообщения, при этом, если Вы создаете электронный адрес Facebook, любой пользователь за пределами Facebook также может отправить Вам письмо. Письма от друзей и их друзей приходят в основную папку Сообщения, все остальные письма Вы найдете в папке Другие. Если отправленное письмо пришло от знакомого Вам человека, но нам не удалось подтвердить адрес отправителя, Вы получите данное сообщение, но оно будет содержать предупреждение.

При необходимости можно редактировать списки пользователей, которые могут отправлять Вам сообщения на Facebook и электронные письма:

Откройте меню « Аккаунт » в правом верхнем углу страницы Facebook и выберите Настройки конфиденциальности. Рядом с заголовком Общение нажмите « Редактировать настройки ». Выберите нужный вариант в раскрывающемся меню рядом с Кто может отправлять Вам сообщения на Facebook?

Только письма, отправленные пользователями в соответствии с выбранной Вами настройкой, будут доставляться в Ваш единый ящик « Сообщения ». Например, если Вы выбираете вариант « Друзья », Вы не будете получать сообщения от пользователей, не являющихся Вашими друзьями на сайте. Данные пользователи получат автоматический ответ с отказом в доставке.

Примечание. Обратите внимание, что изменения, внесенные в настройку «Кто может отправлять мне сообщения», могут вступить в силу в течение 24 часов.

Перейти ко второй части часто задаваемых вопросов о Facebook .

rss