Главная Новости

Дополнительные материалы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дополнительные материалы

Мстители: Война Бесконечности — Удалённая сцена Звёздного Лорда и Дракса (Дополнительные материалы)

Подборка тематических материалов по работе сервиса WWW и смежным технологиям, примеры приложений, советы и рекомендации. Для самостоятельного изучения.



Virtual Private Server (VPS, Виртуальный частный сервер) - разновидность хостинг-аккаунта, которую все чаще предлагают провайдеры. VPS-сервер подобен выделенному серверу в окружении разделяемого хостинга. Технически, VPS объединяет функции общего и выделенного хостинга, реализованные в виртуальной среде. Рассмотрены основные критерии, на которые следует обращать внимание при выборе VPS для размещения веб-сайта.


ЗНАКОМСТВО С DETROIT ♦ Дополнительные материалы (Русская озвучка)

Настройка веб-сервера для обработки cgi-запросов. Разработка простого cgi-приложения.

Примеры использования Server-side Includes для динамической «сборки» веб-страницы на сервере. Директивы SSI для работы с серверными переменными.


Где и Как Скачать Дополнительные Материалы The Sims 4 БЕСПЛАТНО

Браузер, или веб-обозреватель — основное клиентское приложение сервиса World Wide Web. В статье приводится описание основных функций этой категории программ, перечислены основные браузеры, а также ряд альтернативных решений. Приведена сравнительная таблица, позволяющая выбрать тот браузер, который больше подходит под конкретный набор требований.

Python (читается как «Пайтон» а не «питон») — скриптовый язык, разработанный Гвидо ван Россумом в качестве простого языка, легкого в изучении новичку. В настоящее время - один из наиболее популярных языков разработки веб-приложений.

Приведен краткий обзор пяти наиболее популярных плагинов для создания интернет-магазинов разного размера и функциональности на основе популярной системы управления контентом Joomla.

В статье кратко рассмотрены архитектурные основы перспективного направления развития веб-технологий, которое получило название «Веб Вещей» (Web of Things, англ.).

В статье кратко рассмотрены архитектурные основы перспективного направления развития веб-технологий, которое получило название «Веб Вещей» (Web of Things, англ.).

Поисковое продвижение — это планомерный и поэтапный процесс, направленный на улучшение позиций продвигаемого сайта в поисковых системах. Рассмотрены основные этапы продвижения.

Технологии виртуализации позволяют выполнять на одном сервере несколько операционных систем независимо друг от друга. Хостинг-провайдеры стали активно внедрять эту функциональность и представлять веб-разработчикам аренду виртуальных выделенных серверов (Virtual Private Server).

В статье приведено описание наиболее распространеных классификаций веб-сайтов по различным группировочным признакам.

Небольшое авторское исследование перспектив графических технологий Веб.

Рассмотрено понятие внутренней и внешней структуры веб-сайта. Приведены описания типовых структур и рекомендации по выбору структуры в зависимости от назначения веб-сайта.

Browser Object Model (BOM)- нестандартизованный компонент JavaScript, описывающий объекты программы-браузера.

Пример использования возможностей DHTML (html+css+javascript) для написания онлайн-калькулятора.

Веб-сайт как разновидность АС специального назначения проходит все типовые этапы жизненного цикла ПО, но в процессе эксплуатации требует решения ряда специфичных задач по его техническому и информационному сопровождению.

В зависимости от функциональности сайта и планируемой посещаемости веб-разработчик должен подобрать такой тарифный план хостинг-провайдера, который обеспечит работу веб-сайта с учетом пиковой нагрузки. Основные критерии выбора услуг хостинга: платформа, дисковое пространство, максимальная нагрузка на ЦП, поддержка скриптов, поддержка баз данных.

Факторы ранжирования — это критерии оценки веб-сайта, используемые в алгоритмах поисковых систем для определения позиции этого сайта в выдаче по определенному запросу. Современные поисковые машины учитывают в алгоритмах ранжирования несколько сотен различных факторов.

Учебные материалы по дисциплине «Веб-программирование»

Учебные материалы по дисциплине «Веб-программирование»

Английский язык по историческим причинам стал средством международного общения. Развитие Всемирной паутины сделало знание этого языка веб-разрабочиками обязательным условием для успешной карьеры.

Основной синтаксис regex'пов в javascript и несколько примеров использования регулярных выражений.

Несколько простых советов по разработке оптимизированных веб-сайтов и подготовке контента. Для начинающих веб-мастеров.

Что такое копирайтинг и что требуется для того, чтобы стать копирайтером

Файл .htaccess используется для управления настройками веб-сервера. В статье приведены несколько типовых примеров использования .htaccess.

Объектная модель документа (Document Object Model, DOM) — набор стандартов и спецификаций, описывающих структуру веб-страницы в соответствии с концепцией ООП и методы доступа к элементам (объектам) веб-страницы из JavaScript.

Cookies — это текстовые маркеры, которые веб-сервер может оставлять на клиентской стороне. Cookies используются, в первую очередь, для установления логической связи между сеансами работы клиента с этим веб-сервером.

Список типов файлов (mime-types) и их расширений в соответствии со спецификацией MIME (Multipurpose Internet Mail Extensions).

Европа считается лучшим местом для получения высшего образования, но особенно популярна Голландия, которую считают едва ли не идеальным местом для обучения.

rss