Главная Новости

Сайт по продаже билетов по низким ценам

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сайт по продаже билетов по низким ценам

Билеты на самолет по низким ценам

Далеко не каждый сайт по продаже билетов на самолет или поезд является таковым. Если Вы впервые заходите на какой-либо ресурс, будьте максимально внимательны, поскольку такой портал может быть создан мошенниками с целью получения денег наивных пользователей сети.



Накануне повышенного спроса на билеты мошенники обычно активизируются и стараются максимально привлечь людей на свой ресурс ради собственного обогащения.

Вообще, в сети можно встретить 3 типа сайтов, которые специализируются на продаже билетов:

официальные сайты, например, сайт РЖД или сайт Аэрофлота, сайты посредников, которые являются партнерами РЖД или Аэрофлота, сайты мошенников.

Посредники могут быть:


Как самому продавать билеты

Офлайн (в обычном мире) или Онлайн (в Интернете).

В офлайне посредниками являются агентства, которые обычно так удобно расположены, что не хочется ехать на вокзал за билетами. При этом они берут наценку за свои услуги, поэтому стоимость билетов у них будет выше, чем на вокзале РЖД или на официальном сайте.

Посредники онлайн, то есть, в сети – это, например, известный сайт tutu.ru, где можно найти билеты, которые могут быть даже дешевле, чем на официальном сайте Аэрофлота.

Посредники не являются мошенниками. А вот о последних поговорим подробнее.

Слишком низкие цены на билеты: признак сайта-мошенника

Мошеннический сайт по продажам билетов привлекает клиентов, конечно, низкой стоимостью. Таких маленьких цен не бывает в действительности.

Но каждый человек хочет сэкономить, поэтому он и переходит по ссылке на такой ресурс. Вдруг бывают акции, о которых он еще не знает? Заманчиво оплатить перелет или проезд в два раза дешевле и посчитать себя умным пользователем сети.

Как бронируются билеты на мошенническом сайте?

Правда, создатели «выгодного» ресурса будут сразу же предупреждать, что подобные скидки возможны лишь для тех рейсов, которые будут отправляться через два–три месяца. Если же человек захочет полететь/поехать куда-то прямо завтра, то никакой скидки по акции он не получит.

Бронирование билетов на самолет или поезд в этом случае происходит только после небольшой предоплаты. Ее размер, как правило, составляет хотя бы четверть от конечной стоимости проездного билета. Конечно, тот электронный кошелек, номер которого будет указан на сайте, будет ни на кого не оформлен, точнее, будет анонимным, не идентифицированным . Деньги спишутся со счета пользователя, но никакого проездного билета он, естественно, не получит.

Сайт по продаже билетов будет активен еще примерно пару месяцев. За это время с помощью агрессивной рекламы он сможет получить много денег от ничего не подозревающих клиентов, а потом просто перестанет работать.

В течение этого времени администрация мошеннического ресурса станет связываться со своими пользователями, объяснять задержку неприятностями в работе с контрагентами – с официальными перевозчиками. Затем сайт станет недоступен, все контакты будут заблокированы.

Что сделать, чтобы не потерять деньги?

Чтобы не попасться на уловки мошенников (они же преступники), не стоит верить в дешевизну, а все билеты покупать в кассах аэропорта или железнодорожного вокзала.

Можно, конечно, воспользоваться услугой бронирования билетов в интернете, но делать это следует только на официальных сайтах или проверенных, серьезных сайтах посредников.

Если ресурс вам незнаком, то переводить деньги на какие-либо кошельки, указанные на его страницах, не стоит.

Некоторые пользователи вводят в поисковик запрос, например, такой: интернет мошенники список сайтов.

Проблема в том, что список таких ресурсов по продаже билетов не имеет смысла, ибо сайты доступны весьма ограниченный период времени (от пары дней до 2-3 месяцев). Соответственно такие списки быстро устаревают, не успевают обновляться, в том числе, по объективным причинам и искать там «свежеиспеченный» мошеннический ресурс зачастую просто не имеет смысла.

О бронировании на сайте РЖД

На официальном сайте РЖД нет такого понятия как бронирование билетов.

При оформлении билет как бы временно резервируется за пользователем. Но в итоге он достается тому, кто успел его раньше оплатить. Билет на одно и то же место могут резервировать одновременно несколько человек, ибо место считается свободным, пока оно не оплачено. После оплаты место становится недоступным.

Кто оплатить не успел, тот начинает на сайте процедуру покупки билета на другое место заново.

Фишинговый сайт

Говоря про мошенников, стоит упомянуть и о фишинговых сайтах , которые являются подделкой под официальные сайты. Правда, я не слышала, что бывают сайты-подделки под официальный сайт РЖД или Аэрофлота.

Такие поддельные фишинговые сайты «живут» (доступны) короткий срок: 2-3 дня или 2-3 недели, но средства собрать они успевают и за такой короткий срок, особенно в период высокого сезона.

Фишинговые сайты могут отличаться, например, всего лишь одной буквой в адресной строке браузера от настоящего сайта. Допустим, вместо rzd.ru  может быть rzhd.ru. Потому, будьте бдительны, и не спешите расставаться с деньгами!

Также по теме мошенничества:

СМС-мошенники: Ваша банковская карта заблокирована

Виды мошенничества с банковскими картами и в Интернете

 

rss